Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#18201
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений




Скажите а сколько дней вообще нужно ждать когда сдашь документы в миграцию на выезд га ПМЖ в Россию,в какие сроки?

В зависимости от того, в МП какого района/города будете сдавать. Обычно от 1,5 до 2,5 месяцев.

А что в разных регионах свои сроки?я в Павлодарской области.

Да, везде разные сроки. И даже разные списки документов.

в законе написано до 30 календарных дней ,а у нас говорят до 45 рабочих дней?и как быть тогда?
  • 0

#18202
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Написал, что в связи с принятием гражданства РФ сдаю свой паспорт кз. Но, в справке написали: Гражданин Казахстана такой-то-такой-то сдал паспорт кз... и все. Проблем никаких не возникло, а так 15 лет жил по двум паспортам и просто надо было свою семью спокойно вывезти и пенсионные забрать. Минус в том, что по программе не прокатил бы, хотя я и так переехал во Владимир, где программа не работает.

То есть их не интересовало, какое время прошло с момента получения гр-ва РФ?
  • 0

#18203
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
получается, что нет. Они даже паспорт РФ не смотрели.
  • 0

#18204
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

получается, что нет. Они даже паспорт РФ не смотрели.

Спасибо что разъяснили
  • 0

#18205
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Накануне, 15 сентября, президент РФ Владимир Путин внес изменения в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает BFM.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком. Президент также продлил действие свидетельства участников программы, выданные до 1 января 2013 года, до 1 января 2015 года.
В ближайшее время в России может быть принят закон, обязывающий иностранцев, желающих трудоустроиться в России, сдавать экзамен по русскому языку. Как сообщал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, тестирование придется проходить только неквалифицированным или низкоквалифицированным рабочим.
В рамках плана реализации концепции государственной миграционной политики до 2025 года, тестирование по русскому языку для мигрантов, желающих жить и работать в России станет обязательным в 2013 году. Помимо тестирования, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам российского законодательства. Ввести такие требования в январе 2012 года счел необходимым Владимир Путин.
Проект поправок в законодательство должен быть представлен на рассмотрение правительства до конца 2012 года, а в апреле-июне 2013 года его должны внести в Госдуму.

http://www.amic.ru/news/192801/
  • 0

#18206
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.

вот кто бы мне показал, из чего сделан этот вывод...

из моего прочтения следует, что эти категории как раз освобождены от предоставления такого документа, да и то - это общее положение.

а вот этот пункт как раз напрямую имеет место быть

7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

пункты а, в, д статьи 13 - это

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;


в) имеют законный источник средств к существованию;


д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

то есть переселенцы НЕ обязаны прожить 5 лет, предоставлять финансовые доказательства и не должны доказывать знание языка...

покажите мне, что я читаю не так в упомянутых указах, постановлениях и законах...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.09.2012, 12:51:38

  • 0

#18207
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.

вот кто бы мне показал, из чего сделан этот вывод...

Им сверху виднее! :D
  • 0

#18208
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.
Помимо тестирования, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам российского законодательства. Ввести такие требования в январе 2012 года счел необходимым Владимир Путин.

Представила бабушек, дедушек, инвалидов и недееспособных, сдающих экзамены по русскому, истории и праву :faceoff:
  • 0

#18209
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Согласно поправкам президента, теперь претендующие на переселение в РФ мужчины от 65 лет, и женщины, достигшие 60 лет, а также инвалиды I группы и недееспособные лица должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.
Помимо тестирования, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам российского законодательства. Ввести такие требования в январе 2012 года счел необходимым Владимир Путин.

Представила бабушек, дедушек, инвалидов и недееспособных, сдающих экзамены по русскому, истории и праву :faceoff:

Печальная картина!
  • 0

#18210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот и не дееспособные по псих заболеваниям замечательно сдадут экзамен. . .
  • 1

#18211
рав90

рав90
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер ! подскажите, мой брат гражданин РФ сможет ли моя мама и я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
  • 0

#18212
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер ! подскажите, мой брат гражданин РФ сможет ли моя мама и я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

да, если брат имеет постоянную регистрацию в России.

Но "упрощенный порядок" не означает "просто".
  • 0

#18213
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Добрый вечер ! подскажите, мой брат гражданин РФ сможет ли моя мама и я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

да, если брат имеет постоянную регистрацию в России.

Но "упрощенный порядок" не означает "просто".

Потому что для получения гражданства по брату по упрощенке за 3 месяца вам необходимо получить РВП и прожить по нему 1 год, после получить ВНЖ. А наличие брата-россиянина с постоянной регистрацией в РФ для его получения не поможет.
  • 0

#18214
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Добрый вечер ! подскажите, мой брат гражданин РФ сможет ли моя мама и я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

да, если брат имеет постоянную регистрацию в России.

Но "упрощенный порядок" не означает "просто".

Потому что для получения гражданства по брату по упрощенке за 3 месяца вам необходимо получить РВП и прожить по нему 1 год, после получить ВНЖ. А наличие брата-россиянина с постоянной регистрацией в РФ для его получения не поможет.

Подать на ВНЖ можно через 6 мес. после получения РВП.
  • 0

#18215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подать на ВНЖ можно через 6 мес. после получения РВП.

УВЫ - не везде! В Краснодаре не в каждом округе(((
  • 0

#18216
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подать на ВНЖ можно через 6 мес. после получения РВП.

Ну да, это, разумеется, оооочень "упрощает" процесс :D :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.09.2012, 16:49:15

  • 0

#18217
ЛДВ

ЛДВ
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к тем, кто уже перебрался в Россию...Требуют ли там перевод печати о выезде в паспорте?
  • 0

#18218
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к тем, кто уже перебрался в Россию...Требуют ли там перевод печати о выезде в паспорте?

Требуется перевод всех страниц паспорта иностранного гражданина и нотариальное заверение перевода. Перевод и нотариальное заверение делается только на территории РФ. Переводы, сделанные в РК не принимают к рассмотрению.
  • 0

#18219
ЛДВ

ЛДВ
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к тем, кто уже перебрался в Россию...Требуют ли там перевод печати о выезде в паспорте?

Требуется перевод всех страниц паспорта иностранного гражданина и нотариальное заверение перевода. Перевод и нотариальное заверение делается только на территории РФ. Переводы, сделанные в РК не принимают к рассмотрению.

Спасибо!
  • 0

#18220
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ёлка* (17.09.2012, 23:41) писал: ЛДВ (17.09.2012, 22:46) писал: Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к тем, кто уже перебрался в Россию...Требуют ли там перевод печати о выезде в паспорте?

Ёлка*
Требуется перевод всех страниц паспорта иностранного гражданина и нотариальное заверение перевода. Перевод и нотариальное заверение делается только на территории РФ. Переводы, сделанные в РК не принимают к рассмотрению. Спасибо!


Всегда рада помочь!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 17.09.2012, 23:57:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.