Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#18181
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Непонятно короче по каким причинам мне оставили казахстанский паспорт?

А в КЗ ты с каким приезжаешь? :smoke:

С российским, казахский без надобности теперь
  • 0

#18182
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Народ, а кто-нибудь из "косячников", у которых было гр-во РФ, но в КЗ жили по кз-ным документам, уже приезжал в Казахстан с российскими доками как иностранный гражданин? Мне интересно, могут ли всплыть "старые грешки"?
  • 0

#18183
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Пересекал границу - все нормально. Никаких вопросов. Даже в течение 1 недели выехал по казахским, а въехал по российским, выданным 2 года назад.
  • 0

#18184
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Пересекал границу - все нормально. Никаких вопросов. Даже в течение 1 недели выехал по казахским, а въехал по российским, выданным 2 года назад.

А давно это было? У вас до сих пор 2 паспорта или каз. уже сдали?
  • 0

#18185
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пересекал границу - все нормально. Никаких вопросов. Даже в течение 1 недели выехал по казахским, а въехал по российским, выданным 2 года назад.

Вы с этим делом поосторожнее!
Помните, что в КЗ два гражданства иметь нельзя.
Периодически в прессе появляются сообщения о том, что казахские пограничники вылавливают таких бегунов.
И потом у них возникают большие проблемы!

Сообщение отредактировал Dakshund: 13.09.2012, 19:24:14

  • 0

#18186
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите. Где-то об этом писали, но не могу найти. Как и можно ли забрать свой автомобиль выезжая в РФ по программе и не по программе. Может быть у кого был уже опыт и может поделиться. Интересует сама процедура, как оформлять машину здесь на выезд и как растомаживать регистрировать по прибытии. Заранее спасибо за любую информацию.
  • 0

#18187
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Daksund, ну вот допустим я отправлю отсюда нотариально заверенный отказ от гр-ва КЗ, типа совесть взыграла с опозданием на несколько лет :rotate:, возьму с собой эту бумажку чтобы ... прикрыть, вопрос не в этом, а в том, может ли всплыть в КЗ инфа, что гр-во РФ получено давно....были ли прецеденты?
alex1975, спасибо за ответ.
  • 0

#18188
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Daksund, ну вот допустим я отправлю отсюда нотариально заверенный отказ от гр-ва КЗ, типа совесть взыграла с опозданием на несколько лет :rotate:, возьму с собой эту бумажку чтобы ... прикрыть, вопрос не в этом, а в том, может ли всплыть в КЗ инфа, что гр-во РФ получено давно....были ли прецеденты?
alex1975, спасибо за ответ.

Я точно не знаю как, но кажется погранцы тупо находили при досмотре спрятанный паспорт РФ (или РК).
  • 0

#18189
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер, пожалуйста, подскажите. Где-то об этом писали, но не могу найти. Как и можно ли забрать свой автомобиль выезжая в РФ по программе и не по программе. Может быть у кого был уже опыт и может поделиться. Интересует сама процедура, как оформлять машину здесь на выезд и как растомаживать регистрировать по прибытии. Заранее спасибо за любую информацию.

Вам сюда: http://vse.kz/topic/...o/page__st__740
  • 0

#18190
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан
  • 0

#18191
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

А вот интересно, почему они эту справку аж через 20 дней выдают? Почему не сразу?
  • 0

#18192
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

А вот интересно, почему они эту справку аж через 20 дней выдают? Почему не сразу?

Видимо, всё-таки проводят экспресс-проверочку бывшего гражданина :) .
  • 0

#18193
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Пересекал границу - все нормально. Никаких вопросов. Даже в течение 1 недели выехал по казахским, а въехал по российским, выданным 2 года назад.

Написал в ЛС.
  • 0

#18194
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

Ой, отсюда поподробнее Изображение. Просто пришли и там что, заявление написали? Платили сколько-нибудь? Что нибудь вообще сказали типа того, почему на ПМЖ не выписались или как? Не грозились больше не впускать в течении 5 лет, как нам тут недавно написали?
  • 0

#18195
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

Ой, отсюда поподробнее Изображение. Просто пришли и там что, заявление написали? Платили сколько-нибудь? Что нибудь вообще сказали типа того, почему на ПМЖ не выписались или как? Не грозились больше не впускать в течении 5 лет, как нам тут недавно написали?

Ой, присоединяюсь к просьбе, расскажите, пожалуйста, всю процедуру
  • 0

#18196
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Написал, что в связи с принятием гражданства РФ сдаю свой паспорт кз. Но, в справке написали: Гражданин Казахстана такой-то-такой-то сдал паспорт кз... и все. Проблем никаких не возникло, а так 15 лет жил по двум паспортам и просто надо было свою семью спокойно вывезти и пенсионные забрать. Минус в том, что по программе не прокатил бы, хотя я и так переехал во Владимир, где программа не работает.
  • 0

#18197
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

А вот интересно, почему они эту справку аж через 20 дней выдают? Почему не сразу?

Скажите а сколько дней вообще нужно ждать когда сдашь документы в миграцию на выезд га ПМЖ в Россию,в какие сроки?
  • 0

#18198
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

А вот интересно, почему они эту справку аж через 20 дней выдают? Почему не сразу?

Скажите а сколько дней вообще нужно ждать когда сдашь документы в миграцию на выезд га ПМЖ в Россию,в какие сроки?

В зависимости от того, в МП какого района/города будете сдавать. Обычно от 1,5 до 2,5 месяцев.
  • 0

#18199
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений




По приезду в Павлодар сдал свой паспорт кз в миграционку и через 20 дней выдали бумажку, что паспорт сдан

А вот интересно, почему они эту справку аж через 20 дней выдают? Почему не сразу?

Скажите а сколько дней вообще нужно ждать когда сдашь документы в миграцию на выезд га ПМЖ в Россию,в какие сроки?

В зависимости от того, в МП какого района/города будете сдавать. Обычно от 1,5 до 2,5 месяцев.

А что в разных регионах свои сроки?я в Павлодарской области.
  • 0

#18200
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Скажите а сколько дней вообще нужно ждать когда сдашь документы в миграцию на выезд га ПМЖ в Россию,в какие сроки?

В зависимости от того, в МП какого района/города будете сдавать. Обычно от 1,5 до 2,5 месяцев.

А что в разных регионах свои сроки?я в Павлодарской области.

Да, везде разные сроки. И даже разные списки документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.