Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17901
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Марион, как вы сходили на заседание в Калининграде куда вас приглашали? :) Есть какой нибудь положительный эффект?
  • 0

#17902
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


В том то и вся проблема, что так похоже еще никто не делал, по крайней мере , никто не отписывался. Как это на самом деле? Да и сроки будут однозначно более 2 месяцев. А потом, я так понимаю, в консульство нужно приехать лично для сдачи доков? Не в каждом городе РФ есть консульство РК. Вот и вопрос, как проще?

Да, согласна, это удобно только тем, кто в непосредственной близости от Консульства или Посольства будет обитать.
Сроки будут, скорее всего, больше 2-х мес., но сроки от РВП до подачи на гр-во мин. 1 год, так что время позволяет.

Это я так для мамы спрашиваю. Ей будет близко, во всяком случае, в городе есть консульство.
  • 0

#17903
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Марион, как вы сходили на заседание в Калининграде куда вас приглашали? :) Есть какой нибудь положительный эффект?

Марион отписалась в темке Калининграда . ТУТА


Пришёл в военкомат, сказал, что убываю на ПМЖ в Воронеж и мне без разговоров поставили печать.

А Вы случайно не знаете, ну или может ещё кто знает, если вьюноша ещё не отслужил по причине учёбы в универе, как всё происходит в такой ситуации? Не выпускают из КЗ пока не отдаст долг "Родине"? Или поедет отдавать этот самый долг там, где ему и место?
  • 0

#17904
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, как вы сходили на заседание в Калининграде куда вас приглашали? :) Есть какой нибудь положительный эффект?

Ой, сижу сейчас, читаю прессу - и стыдно, и смешно - придурошные журналюги всё переврали как могли, теперь "позор моему аулу" - все будут говорить "ааа. это та, со шнурками")) Ладно хоть у биг-босса мой доклад есть, как подтверждение того, что я все-таки не такие глупости говорила, как о том понаписали)))
  • 0

#17905
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Кто-нибудь может подсказать - если я выезжаю без штампа на ПМЖ, буду делать его в РФ через консульство, то нужно ли мне выписываться сейчас и сниматься с воинского учета?

Если Вы будете выписываться сейчас, без штампа ПМЖ, Вам выдадут местный листок убытия, на казахском языке. Может он и прокатит с переводом, не знаю, скорее всего нет. А вот удалённо сняться с воинского учёта проблематично. Я вот тоже убываю в Россию без штампа ПМЖ, листок убытия брать не стал, а с воинского учёта снялся без проблем. Пришёл в военкомат, сказал, что убываю на ПМЖ в Воронеж и мне без разговоров поставили печать. Не знаю какой Ваш случай, а мне убывающему по программе переселения возиться со штампом ПМЖ несколько месяцев здесь не улыбается. ИМХО. :)

это какие же вы заветные слова сказали, что военкомат без бумажки из МП взял и отпустил вас просто так :) ?
  • 0

#17906
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А Вы случайно не знаете, ну или может ещё кто знает, если вьюноша ещё не отслужил по причине учёбы в универе, как всё происходит в такой ситуации? Не выпускают из КЗ пока не отдаст долг "Родине"? Или поедет отдавать этот самый долг там, где ему и место?

Если у него легальная отсрочка, то никто его не сможет заставить служить пока она есть. Ну а в России как пойдёт. Переведётся в российский ВУЗ, сделает российскую отсрочку. А если не успеет до осеннего призыва - чемодан, вокзал, казарма... :D
  • 0

#17907
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

это какие же вы заветные слова сказали, что военкомат без бумажки из МП взял и отпустил вас просто так ?

Да ничего особенного не говорил. К отслужившим в военкомате другое отношение. А может у меня просто грозный вид? :D
  • 0

#17908
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


это какие же вы заветные слова сказали, что военкомат без бумажки из МП взял и отпустил вас просто так ?

Да ничего особенного не говорил. К отслужившим в военкомате другое отношение. А может у меня просто грозный вид? :D


У меня муж пошел в военкомат, сказал, что выписывается в область, тоже поставили печать без проблем, только вот неизвестно, что дальше будет. Он офицер запаса, ему же наверно и дело нужно, а штамп ПМЖ мы не делали.

Может быть, кто-нибудь знает, Россияне сами будут запрос на дело высылать, или как?

Сообщение отредактировал Masha888: 10.08.2012, 10:09:04

  • 0

#17909
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


это какие же вы заветные слова сказали, что военкомат без бумажки из МП взял и отпустил вас просто так ?

Да ничего особенного не говорил. К отслужившим в военкомате другое отношение. А может у меня просто грозный вид? :D

ясно, я НС, еще этот момент не пробивал
  • 0

#17910
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

У меня муж пошел в военкомат, сказал, что выписывается в область, тоже поставили печать без проблем, только вот неизвестно, что дальше будет. Он офицер запаса, ему же наверно и дело нужно, а штамп ПМЖ мы не делали.
Может быть, кто-нибудь знает, Россияне сами будут запрос на дело высылать, или как?


Мне на днях в Ауэз военкомате сказали что как только соберетесь уезжать, просто придете к нам, скажете что уезжаете и мы поставим штамп. На вопрос, нужно ли показывать новый паспорт, листок убылия или еще что нибудь, ответили что ничего не надо, просто придет скажете и все.
При регистрации на новом месте, военкомат сам сделает запрос на старое место пребывания и по запросу высылается личное дело.
  • 0

#17911
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, кто в теме, помогите советом, плз!
Откопала свои водительские права, хотела поменять на права нового образца.
Оказалось, что они у меня уже просрочены, срок их действия истек аж 09.11(((( Блин, как же я прошляпила! Обидно!
Так вот вопрос: мне их здесь теперь менять - все пересдавать или лучше уже в РФ? Где все это будет дешевле и беспроблемнее? Или может кто знает как обойти пересдачу и во что это мне обойдется?
Может посоветуете к кому обратиться из надежных людей чтоб поменял без проблем?
Заранее спасибо за любую инфу по этому вопросу!
  • 0

#17912
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Люди, кто в теме, помогите советом, плз!
Откопала свои водительские права, хотела поменять на права нового образца.
Оказалось, что они у меня уже просрочены, срок их действия истек аж 09.11(((( Блин, как же я прошляпила! Обидно!
Так вот вопрос: мне их здесь теперь менять - все пересдавать или лучше уже в РФ? Где все это будет дешевле и беспроблемнее? Или может кто знает как обойти пересдачу и во что это мне обойдется?
Может посоветуете к кому обратиться из надежных людей чтоб поменял без проблем?
Заранее спасибо за любую инфу по этому вопросу!


При действующих правах РК, Вам все равно придется в РФ пересдавать экзамены при получении прав РФ. Для этого там Вам пригодятся только документы об окончании автошколы.
Сдесь чтобы заменить просроченные права на новые Вам так же необходимо пересдавать экзамены. Если здесь уже не нужны права, то можно и не делать новые.
В Гаи сейчас большие перетрубации, но все же попробую Вам помочь сделать здесь новые права.
  • 0

#17913
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, кто в теме, помогите советом, плз!
Откопала свои водительские права, хотела поменять на права нового образца.
Оказалось, что они у меня уже просрочены, срок их действия истек аж 09.11(((( Блин, как же я прошляпила! Обидно!
Так вот вопрос: мне их здесь теперь менять - все пересдавать или лучше уже в РФ? Где все это будет дешевле и беспроблемнее? Или может кто знает как обойти пересдачу и во что это мне обойдется?
Может посоветуете к кому обратиться из надежных людей чтоб поменял без проблем?
Заранее спасибо за любую инфу по этому вопросу!


При действующих правах РК, Вам все равно придется в РФ пересдавать экзамены при получении прав РФ. Для этого там Вам пригодятся только документы об окончании автошколы.
Сдесь чтобы заменить просроченные права на новые Вам так же необходимо пересдавать экзамены. Если здесь уже не нужны права, то можно и не делать новые.
В Гаи сейчас большие перетрубации, но все же попробую Вам помочь сделать здесь новые права.

Спасибо за помощь! Так наличие прав КЗ совсем-совсем никаких преимуществ не дает для получения прав РФ? Просто так поменять с РК на РФ не получится?
  • 0

#17914
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Люди, кто в теме, помогите советом, плз!
Откопала свои водительские права, хотела поменять на права нового образца.
Оказалось, что они у меня уже просрочены, срок их действия истек аж 09.11(((( Блин, как же я прошляпила! Обидно!
Так вот вопрос: мне их здесь теперь менять - все пересдавать или лучше уже в РФ? Где все это будет дешевле и беспроблемнее? Или может кто знает как обойти пересдачу и во что это мне обойдется?
Может посоветуете к кому обратиться из надежных людей чтоб поменял без проблем?
Заранее спасибо за любую инфу по этому вопросу!


При действующих правах РК, Вам все равно придется в РФ пересдавать экзамены при получении прав РФ. Для этого там Вам пригодятся только документы об окончании автошколы.
Сдесь чтобы заменить просроченные права на новые Вам так же необходимо пересдавать экзамены. Если здесь уже не нужны права, то можно и не делать новые.
В Гаи сейчас большие перетрубации, но все же попробую Вам помочь сделать здесь новые права.

Спасибо за помощь! Так наличие прав КЗ совсем-совсем никаких преимуществ не дает для получения прав РФ? Просто так поменять с РК на РФ не получится?

дает. вождение не нужно сдавать, только теорию.
  • 0

#17915
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Только права должны быть действительные.
И если вы их получали ДО 1992г., то теорию сдавать не нужно.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.08.2012, 12:06:31

  • 0

#17916
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Только права должны быть действительные.
И если вы их получали ДО 1992г., то теорию сдавать не нужно.

Я меняла права в 2001 году, они были действительны до 2011-го, вот теперь если удастся их поменять на новые, я вождение не буду сдавать в РФ, а теорию буду? А если совсем не менять - то все полностью сдавать? И по деньгам не сориентируете, где дешевле и как лучше сделать?

Сообщение отредактировал Desira: 10.08.2012, 12:10:03

  • 0

#17917
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Спасибо за помощь! Так наличие прав КЗ совсем-совсем никаких преимуществ не дает для получения прав РФ? Просто так поменять с РК на РФ не получится?


Просто так конечно же не поменяют. Необходимо будет сдавать экзамены. :)
  • 0

#17918
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Спасибо за помощь! Так наличие прав КЗ совсем-совсем никаких преимуществ не дает для получения прав РФ? Просто так поменять с РК на РФ не получится?


Просто так конечно же не поменяют. Необходимо будет сдавать экзамены. :)

Ну я вообще-то не "просто так" имела ввиду ;) . А раз сдавать - есть ли смысл здесь их делать, если в РФ все равно пересдавать снова придется, как считаете?
  • 0

#17919
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вопрос по военкомату опять.... У мужа в военном билете стоит "Снят с учета" (по возрасту, вроде).... Ему надо будет какие-то действия предпринимать?
  • 0

#17920
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Спасибо за помощь! Так наличие прав КЗ совсем-совсем никаких преимуществ не дает для получения прав РФ? Просто так поменять с РК на РФ не получится?


Просто так конечно же не поменяют. Необходимо будет сдавать экзамены. :)

Ну я вообще-то не "просто так" имела ввиду ;) . А раз сдавать - есть ли смысл здесь их делать, если в РФ все равно пересдавать снова придется, как считаете?

Зато у вас будет двое прав-одни для езды в РК, другие для РФ ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.