Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17861
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


...............
Мне придется вернуться через месяц за этим штампом ПМЖ. Тк без него не снимают с консульского учета, а я уже успела на него встать. В школе потребовали только билет, что ребенок улетел. Пришлось брать справку в Эйрастане, тк билет уже выкинули.


из личного опыта:

Когда я все же узнала всю официальную процедуру по выезду на ПМЖ, а тихо ахнула...
Быть может, - окольным путем, быть может, - кто-то расценит это еще как-то, НО!
Я пошла в ЦОН, и просто-напросто попросила меня выписать. Да, у меня стали спрашивать: чего - куда и т.д. Я просто проехала им по ушам. (да в конце-то концов?! я просто хочу у-е-ха-ть и все! а все остальные пусть думают, как им заблагорассудится). Я сказала, что уезжаю в ВКО, Павлодар. Меня спросили вплоть до адреса... Ну, что же, "заливать" так с музыкой! И мне дали таки это пресловутый Листок Убытия.
С этим Листком, я в этот же день поехать в ГК сниматься с учета.
Да, прежде чем сняться с учета, у меня попросили Листок, я показала. Они были тихо ошарашены, когда увидели куда я выбываю, и то, о чем я их прошу.... Меня предупредили, типа: смотрите, проблемы могут быть у вас! Я согласилась.
Штампик о снятии с учета в загранпаспорте РФ у меня появился тут же.

В России, единственное, о чем меня спросили, вернее, попросили сделать, так это - снять копию странички паспорта (ВНИМАНИЕ!) с штампом о пересечении границы РФ. ВСЕ!

+10000!!!
Что и требовалось доказать.
  • 0

#17862
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


.....
В России, единственное, о чем меня спросили, вернее, попросили сделать, так это - снять копию странички паспорта (ВНИМАНИЕ!) с штампом о пересечении границы РФ. ВСЕ!

+10000!!!
Что и требовалось доказать.

Что уже несколько месяцев люди твердят, а другие не хотят верить, ну это право каждого)
  • 0

#17863
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



.....
В России, единственное, о чем меня спросили, вернее, попросили сделать, так это - снять копию странички паспорта (ВНИМАНИЕ!) с штампом о пересечении границы РФ. ВСЕ!

+10000!!!
Что и требовалось доказать.

Что уже несколько месяцев люди твердят, а другие не хотят верить, ну это право каждого)

ага это таки значит, то, что я и предполагала, просто выбываешь по области приезжаешь в свой регион на границе ставят штамп о пересечении и аллес!
  • 0

#17864
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. Если пенсионер выбывает "по области", это каким-то образом заденет его пенсию в Казахстане? Или нет? В смысле передают ЦОНы данные о выбытии в соседнюю область, скажем, в пенсионные организации?

Сообщение отредактировал jezburg: 06.08.2012, 14:58:55

  • 0

#17865
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вот никак не пойму. Если прохождение миграционки с получением штампа ПМЖ и листка убытия нафик никому не нужны в РФ, по программе листок - не надо, по 4-х сторонке вроде как надо, но можно сказать, что потеряли. Почему в миграционке такие толпы народа для оформления ентого самого ПМЖ ? Людям больше заняться нечем перед выездом? В чём прикол? :rolleyes:
  • 0

#17866
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вот никак не пойму. Если прохождение миграционки с получением штампа ПМЖ и листка убытия нафик никому не нужны в РФ, по программе листок - не надо, по 4-х сторонке вроде как надо, но можно сказать, что потеряли. Почему в миграционке такие толпы народа для оформления ентого самого ПМЖ ? Людям больше заняться нечем перед выездом? В чём прикол? :rolleyes:

А может они не по программе и не по 4-хсторонке едут :smoke: ?
  • 0

#17867
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А если гражданство по рождению получать - это к чему относится, к 4-сторонке? Или...
  • 0

#17868
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А если гражданство по рождению получать - это к чему относится, к 4-сторонке? Или...

http://vse.kz/topic/415708-uzhestochenie-pravila-poluchenija-rossiiskogo-gra/page__view__findpost__p__21819521
  • 0

#17869
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


.....
В России, единственное, о чем меня спросили, вернее, попросили сделать, так это - снять копию странички паспорта (ВНИМАНИЕ!) с штампом о пересечении границы РФ. ВСЕ!

ага это таки значит, то, что я и предполагала, просто выбываешь по области приезжаешь в свой регион на границе ставят штамп о пересечении и аллес!


Абсолютный Аллес!!!

p.s. Главное не "вестись" и быть уверенным в себе и в своих силах! :idea:
  • 0

#17870
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. Если пенсионер выбывает "по области", это каким-то образом заденет его пенсию в Казахстане? Или нет? В смысле передают ЦОНы данные о выбытии в соседнюю область, скажем, в пенсионные организации?


Думаю, что нет! Никто и ничего не передает, пока сам пенсионер не объявит о себе в той или иной области.

Во всяком случае, моя мама - пенсионерка. Пенсию успешно получает в РФ по карте народного банка КЗ.
Пенсионное дело из КЗ мы пока забирать не стали (в том же ГК нам посоветовали этого ни делать! т.к. пенсионер может просто "зависнуть" между двумя государствами, пока суть да дело...).
Когда уже все наверняка узнаем - где лучше и больше. Тогда и будем действовать дальше.

Сообщение отредактировал Danielka: 06.08.2012, 19:05:21

  • 0

#17871
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот никак не пойму. Если прохождение миграционки с получением штампа ПМЖ и листка убытия нафик никому не нужны в РФ, по программе листок - не надо, по 4-х сторонке вроде как надо, но можно сказать, что потеряли. Почему в миграционке такие толпы народа для оформления ентого самого ПМЖ ? Людям больше заняться нечем перед выездом? В чём прикол? :rolleyes:


Ну как же?
Кто же будет (как ни мы с вами) кормить всех тех дармоедов и лоботрясов, коих там несметное количество?!
Вот на нас и отыгрываются. А тем более поняли, что это очень хлебное место. Вот и имеют таких как "мы" по полной программе.
И чтобы потом нам всем еще с полгода не жилось спокойно, и чтобы мы по ночам во сне повторяли это страшное слово "штамп на ПМЖ".
  • 0

#17872
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Вот никак не пойму. Если прохождение миграционки с получением штампа ПМЖ и листка убытия нафик никому не нужны в РФ, по программе листок - не надо, по 4-х сторонке вроде как надо, но можно сказать, что потеряли. Почему в миграционке такие толпы народа для оформления ентого самого ПМЖ ? Людям больше заняться нечем перед выездом? В чём прикол? :rolleyes:


Ну как же?
Кто же будет (как ни мы с вами) кормить всех тех дармоедов и лоботрясов, коих там несметное количество?!
Вот на нас и отыгрываются. А тем более поняли, что это очень хлебное место. Вот и имеют таких как "мы" по полной программе.
И чтобы потом нам всем еще с полгода не жилось спокойно, и чтобы мы по ночам во сне повторяли это страшное слово "штамп на ПМЖ".

прям в точку :D
  • 0

#17873
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот никак не пойму. Если прохождение миграционки с получением штампа ПМЖ и листка убытия нафик никому не нужны в РФ, по программе листок - не надо, по 4-х сторонке вроде как надо, но можно сказать, что потеряли. Почему в миграционке такие толпы народа для оформления ентого самого ПМЖ ? Людям больше заняться нечем перед выездом? В чём прикол? :rolleyes:

А прикол в том, что не все имеют доступ в Интернет и делают "по-старинке", как их уже переехавшие родственники сделали, потому что по 4-х стороннему это раньше было (а может и есть, я за 4-х стороннее не говорю) обязательное условие, потому что раньше при постановке энтого штампа можно было получить пенсионные на выезд, потому что раньше в РФ не было единой базы по регистрации и миграции населения (из-за чего требовался листок убытия). Теперь же перемены на лицо: при выезде вы не сдаете отрывной корешок о регистрации ИГ, гражданин РФ не идет как раньше сниматься с регистрации, а может просто переехать и пойти по новому месту регистрации=прописки и его автоматом выпишут со старого места и зарегистрируют в новом и т.д. и т.п.
На соседнем форуме прочитала, что некоторые боятся уезжать "не по правилам", боятся, что их в КЗ потом не пустят энное количество лет, а у них там родители, родственники и пр... А какие правила - они и сами не знают, что забавно :)
А если у нас с Россией договора, что они изымают наши паспорта при выдаче казахстанцам российского гражданства и отправляют их нашей стороне, если бывший казахстанец не пытается въехать по УЛ, а например въезжает по РФ паспорту и приходит потом в миграционку, чтобы сдать кзшные документы, ну кто его не пустит??? Наоборот, похвалят :D
Это мое ИМХО, пусть каждый поступает по своему ведому, не нужно принимать за руководство к действию)))
  • 0

#17874
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. Если пенсионер выбывает "по области", это каким-то образом заденет его пенсию в Казахстане? Или нет? В смысле передают ЦОНы данные о выбытии в соседнюю область, скажем, в пенсионные организации?

Тоже пробивала этот вопрос:
Но,ведь Вы не учли прописку (если пенсионер останется прописанным у кого-нибудь в КЗ,то не будет проблем-все также будет начисляться пенсия) а вот если прописаться негде (напр.после продажи недвиги) то засада....
  • 0

#17875
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Во всяком случае, моя мама - пенсионерка. Пенсию успешно получает в РФ по карте народного банка КЗ.


Danielka, скажите пожалуйста, на данный момент Ваша мама прописана (зарегистрирована) в КЗ или в России?

  • 0

#17876
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кто нибудь может подсказать - если пенсионер выезжает без штампа на ПМЖ, то как ему выписываться из проданной квартиры, ведь листок убытия на ПМЖ наверное не дадут без наличия штампа в паспорте? Посоветуйте, плиз, кто сталкивался

Сообщение отредактировал Springer: 06.08.2012, 22:41:17

  • 0

#17877
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кто нибудь может подсказать - если пенсионер выезжает без штампа на ПМЖ, то как ему выписываться из проданной квартиры, ведь листок убытия на ПМЖ наверное не дадут без наличия штампа в паспорте? Посоветуйте, плиз, кто сталкивался

Тоже интересует этот вопрос. А где вашей маме понадобился этот листок?
  • 0

#17878
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Кто нибудь может подсказать - если пенсионер выезжает без штампа на ПМЖ, то как ему выписываться из проданной квартиры, ведь листок убытия на ПМЖ наверное не дадут без наличия штампа в паспорте? Посоветуйте, плиз, кто сталкивался

Тоже интересует этот вопрос. А где вашей маме понадобился этот листок?

Пока нигде, она еще в КЗ и нужно со дня на день выписываться из квартиры, не знаем как поступить с этим листком
  • 0

#17879
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Во всяком случае, моя мама - пенсионерка. Пенсию успешно получает в РФ по карте народного банка КЗ.


Скажите, пожалуйста, какая у Вас карточка и через банкоматы какого банка Вы снимаете деньги? Это такая же карта, как и те по которым снимают в РК, или Вы специально брали, чтобы в РФ снимать?
  • 0

#17880
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, скажите пожалуйста, на данный момент Ваша мама прописана (зарегистрирована) в КЗ или в России?



только в РФ.
из КЗ выписались....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.