Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17921
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну я вообще-то не "просто так" имела ввиду ;) . А раз сдавать - есть ли смысл здесь их делать, если в РФ все равно пересдавать снова придется, как считаете?

Я прилетала в Алматы в июне и специально подсуетилась и получила права. Сама не вожу и пока даже не планирую. Просто не умею, но есть в планах на будущее после реального обучения.
А сделала для того, чтобы в РФ проще с правами было, т.к. кто сделает " не просто так" еще надо найти, а это реально не просто. А Мой супруг решил сам сдать, но на 3 простейших вопросах попал. Просто они чуть-чуть отличаются от Казахстанских (что-то о расстоянии парковки до автобусной остановки в РК на 5 метров больше необходимо - по памяти пишу). А потом если опять же не путаю за 3000 рублей сдал и получил РФ права.
Так что я ЗА получение в Казахстане.
  • 0

#17922
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вопрос по военкомату опять.... У мужа в военном билете стоит "Снят с учета" (по возрасту, вроде).... Ему надо будет какие-то действия предпринимать?

В военкомате нужно сняться с учета конкретного района - открепиться, чтобы в РФ встать на учет. Так что в военкомат нужно. Мой супруг также в 30 лет откреплялся, а в РФ по новой прикреплялся.
  • 0

#17923
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Вопрос по военкомату опять.... У мужа в военном билете стоит "Снят с учета" (по возрасту, вроде).... Ему надо будет какие-то действия предпринимать?

В военкомате нужно сняться с учета конкретного района - открепиться, чтобы в РФ встать на учет.

Так он УЖЕ снят с учета же... Все равно надо будет в военкомат топать?

ПЫС. Мужу 49 лет...
  • 0

#17924
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я прилетала в Алматы в июне и специально подсуетилась и получила права. Сама не вожу и пока даже не планирую. Просто не умею, но есть в планах на будущее после реального обучения.

Я успела отучиться и даже пару раз прокатиться на нашей мафынке :D ещё в Ате , прям перед выездом. Так вот, здесь меня напугали, что мол возможно заставят проходить обучение по новой, уже здесь В РФ. Пугал такой же "понаехавший" , правда со сроком "понаехивания" 5 лет. :rolleyes: Такшта инфа не точная, буду узнавать...


А Вы случайно не знаете, ну или может ещё кто знает, если вьюноша ещё не отслужил по причине учёбы в универе, как всё происходит в такой ситуации? Не выпускают из КЗ пока не отдаст долг "Родине"? Или поедет отдавать этот самый долг там, где ему и место?

Если у него легальная отсрочка, то никто его не сможет заставить служить пока она есть. Ну а в России как пойдёт. Переведётся в российский ВУЗ, сделает российскую отсрочку. А если не успеет до осеннего призыва - чемодан, вокзал, казарма... :D

В том то и дело, что он доучивается последний год, под весенний вроде не попадает ещё, а вот к осени - вполне. Планировала сына вытащить следующим летом сюда ( месяца через 3 уже получу гр-во РФ , надеюсь :rolleyes: ) вот и не знаю, выпустят ли из КЗ не отслужив? Если здесь загребут ( тоже, конечно, хорошего мало, знаятеперешнююармию ) то лучше уж в РФ, чем в РК. Кто знает/сталкивался, подскажите, каков может быть план действий в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.08.2012, 14:38:42

  • 0

#17925
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

]это какие же вы заветные слова сказали, что военкомат без бумажки из МП взял и отпустил вас просто так :) ?

у меня в Алмалинском РВК даже не глянули в письмо из МП - "куда выезжаете? в Россию?" все. письмо даже в руки не взяли. валяется дома.
  • 0

#17926
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я прилетала в Алматы в июне и специально подсуетилась и получила права. Сама не вожу и пока даже не планирую. Просто не умею, но есть в планах на будущее после реального обучения.

Я успела отучиться и даже пару раз прокатиться на нашей мафынке :D ещё в Ате , прям перед выездом. Так вот, здесь меня напугали, что мол возможно заставят проходить обучение по новой, уже здесь В РФ. Пугал такой же "понаехавший" , правда со сроком "понаехивания" 5 лет. :rolleyes: Такшта инфа не точная, буду узнавать...

Жанн, супруг в феврале получил без всякого обучения.
  • 0

#17927
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Я прилетала в Алматы в июне и специально подсуетилась и получила права. Сама не вожу и пока даже не планирую. Просто не умею, но есть в планах на будущее после реального обучения.

Я успела отучиться и даже пару раз прокатиться на нашей мафынке :D ещё в Ате , прям перед выездом. Так вот, здесь меня напугали, что мол возможно заставят проходить обучение по новой, уже здесь В РФ. Пугал такой же "понаехавший" , правда со сроком "понаехивания" 5 лет. :rolleyes: Такшта инфа не точная, буду узнавать...

Жанн, супруг в феврале получил без всякого обучения.

Потому что у него были действующие каз.права?
  • 0

#17928
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так он УЖЕ снят с учета же... Все равно надо будет в военкомат топать?

ПЫС. Мужу 49 лет...

Его сняли т.к. возраст не для службы, но он же прикрепленк районному военкомату. Ну там, на случай войны ТТТ.
Я спорить не буду, но без печати в военкомате в ЦОНе не выписывают.
  • 0

#17929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Потому что у него были действующие каз.права?

Да, Дезира. а мог бы и сам сдать теорию, да понадеялся на знания ПДД РК - это и подвело. Есть все же некоторые отличия, в том числе с трамвайными путями и расстояниями до/после знаков.
Я именно из таких соображений "приобрела" права, чтобы потом в РФ не мучиться.
А пока учу правила, а позже супруг научить практике. Потом еще и с инструктором поучусь.
  • 0

#17930
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанн, супруг в феврале получил без всякого обучения.

Гал, он тоже получил права незадолго до выезда? Вопрос именно в этом. А так , да, теорию пересдать и псё !

Я именно из таких соображений "приобрела" права, чтобы потом в РФ не мучиться.

Моть просекли эту фишку? ;)
Опять же , инфа не точная. И опять же, регионы разные. Оч надеюсь, что не подтвердится ибо на обучении нет времени. :( А за пересдачу теории не беспокоюсь. :)
  • 0

#17931
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Гал, он тоже получил права незадолго до выезда? Вопрос именно в этом. А так , да, теорию пересдать и псё !


Не Жанна, у него права уже несколько лет были. Не свежие))
  • 0

#17932
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Вопрос по военкомату опять.... У мужа в военном билете стоит "Снят с учета" (по возрасту, вроде).... Ему надо будет какие-то действия предпринимать?

В военкомате нужно сняться с учета конкретного района - открепиться, чтобы в РФ встать на учет.

Так он УЖЕ снят с учета же... Все равно надо будет в военкомат топать?

ПЫС. Мужу 49 лет...

Я тоже снят с учета, 46 лет. Перед выездом сдать военник в военкомат, предварительно сделав заверенную копию. В России выдадут новый военник.
  • 0

#17933
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Так он УЖЕ снят с учета же... Все равно надо будет в военкомат топать?

ПЫС. Мужу 49 лет...

Его сняли т.к. возраст не для службы, но он же прикрепленк районному военкомату. Ну там, на случай войны ТТТ.
Я спорить не буду, но без печати в военкомате в ЦОНе не выписывают.

Аааа, вона как..... А куда эта печать ставится? В военник?

Мы просто планируем БЕЗ выписки в МП ехать....
  • 0

#17934
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я тоже снят с учета, 46 лет. Перед выездом сдать военник в военкомат, предварительно сделав заверенную копию. В России выдадут новый военник.

Даже, если военник СССРовский? Или это без разницы?
  • 0

#17935
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Я тоже снят с учета, 46 лет. Перед выездом сдать военник в военкомат, предварительно сделав заверенную копию. В России выдадут новый военник.

Даже, если военник СССРовский? Или это без разницы?

У меня СССРовский.
  • 0

#17936
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Я тоже снят с учета, 46 лет. Перед выездом сдать военник в военкомат, предварительно сделав заверенную копию. В России выдадут новый военник.

Даже, если военник СССРовский? Или это без разницы?

У меня СССРовский.

ОК, спасибо! :smoke:
  • 0

#17937
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Я тоже снят с учета, 46 лет. Перед выездом сдать военник в военкомат, предварительно сделав заверенную копию. В России выдадут новый военник.

Даже, если военник СССРовский? Или это без разницы?

У меня СССРовский.

У мужа советский военник не забрали (45 лет), просто в мен поставили печать о снятии с учета. В миграционку он сдал копию первой страницы и страницы, где печать о снятии.

Сообщение отредактировал AlenaS: 10.08.2012, 18:26:04

  • 0

#17938
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А у меня российский военник, только печать о снятии с учёта поставили и всё.
  • 0

#17939
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Я бы не советовала сдавать советский военник. С ним в России проще. Пусть в кз берут копию заверенную тем паче что возраст уже не служивый
  • 0

#17940
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
У меня оставили советский военник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.