Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17941
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня оставили советский военник.

В каком городе, когда?
  • 0

#17942
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


У меня оставили советский военник.

В каком городе, когда?

г.Новосибирск, июнь этого года.
  • 0

#17943
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



У меня оставили советский военник.

В каком городе, когда?

г.Новосибирск, июнь этого года.

Казахский военкомат не требовал сдать военник?
  • 0

#17944
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




У меня оставили советский военник.

В каком городе, когда?

г.Новосибирск, июнь этого года.

Казахский военкомат не требовал сдать военник?

Нет. Шлепнули печать о снятии с учета и все.
  • 0

#17945
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я именно из таких соображений "приобрела" права, чтобы потом в РФ не мучиться.
А пока учу правила, а позже супруг научить практике. Потом еще и с инструктором поучусь.

Гала, учи быстрее. Час от часу блин не легче...

ГИБДД усложняет правила сдачи экзаменов на водительское удостоверение

Госавтоинсекция разработала новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте МВД. Согласно тексту документа, при утверждении приказа и нового регламента, новые правила вступят в силу 1 февраля 2013 года.

Взято ОТСЮДА

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 11.08.2012, 22:25:53

  • 0

#17946
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Помогите пожалуйста,
кто может ответить на вопросы:
1. Срок действия справки из Миг. Полиции для получения листа убытия и дальнейшей печати на выезд на ПМЖ? а то я ни как не успеваю приехать её получить, могу только отправить ген. доверенность на её получение родственникам в Алматы и только потом через 3 мес. мой муж поедет в Алмату и перехватит эту справку.
2. Может ли муж по доверенности получить за меня лист убытия и штамп в паспорте на выезд на ПМЖ?
3. Могу ли я восстановить КЗ паспорт, если в дальнейшем его потеряю, ведь у меня будет лист убытия, и КЗ прописки уже не будет... что будет в этом случае? А я сама уже в России.
  • 0

#17947
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Помогите пожалуйста,
кто может ответить на вопросы:
1. Срок действия справки из Миг. Полиции для получения листа убытия и дальнейшей печати на выезд на ПМЖ? а то я ни как не успеваю приехать её получить, могу только отправить ген. доверенность на её получение родственникам в Алматы и только потом через 3 мес. мой муж поедет в Алмату и перехватит эту справку.
2. Может ли муж по доверенности получить за меня лист убытия и штамп в паспорте на выезд на ПМЖ?
3. Могу ли я восстановить КЗ паспорт, если в дальнейшем его потеряю, ведь у меня будет лист убытия, и КЗ прописки уже не будет... что будет в этом случае? А я сама уже в России.

1. Сама справка из МП действует всего 10 дней, т.е. за это время надо выписаться, сдать удостоверение, получить листок убытия и сдать паспорт в МП, чтобы поставили печать на выезд. При мне в июле женщина в очереди в МП говорила, что должна была получить справку еще весной, но квартиру не продала, поэтому дотянула получение до июля, справку ей выдали. Лучше вашим родственникам проконсультироваться в МП, окно №1 Руслан или Марина ( сидит на вклейке фото в паспорт рядом с Русланом.) о том, сколька эта справка может вас дожидаться.

Сообщение отредактировал AlenaS: 12.08.2012, 10:38:22

  • 0

#17948
charger

charger
  • Гость
  • 10 сообщений
Напишу если кому надо как получить права в Спб (при наличии постоянной прописки, при временной может быть чем-то отличается).

1. Нужно сделать мед справку для этого ищите в инете 'водительская мед комиссия спб' и выбираете где будете делать. Либо советую скачать Спб карту с 2gis.ru там найти мед комиссии и отобразить их на карте, сразу видно что поближе к вам. Очень полезный софт. Особенно если использовать на смартфоне с gps.
Справка стоит от 800 до 1000 руб, нужны 2 матовые фото 3х4. Обычно везде есть возможность сделать на месте рублей за 100-200. Нужно знать свою группу крови, либо на месте определять что в итоге потребует больше времени. Если нет проблем со здоровьем справка дается на 2 года.

2. Сделайте ксерокопию справки (на одном листе с двух сторон).

3. Зайдите в сберкассу, там есть терминалы для оплаты за всякие услуги, нужно будет найти 'Оплата гос пошлины за водительское удостоверение. Пластик. Получатель МРЭО Шоссе Революции 85', точно уже не помню формулировку но что-то вроде этого. 800 руб стоит. На этих терминалах сенсорный экран, надо будет напечатать свои ФИО и адрес. После оплаты получите квитанцию.

4. Надо сделать нотариально заверенный перевод ваших казахстанских прав, не смотря на то что они на русском. Для этого едите на Площадь Восстания 6. Сделать За 2 дня стоит 500 руб, за 2 часа - 1000 руб или около того, не помню.


В итоге в ГИБДД с собой нужно взять:

1. Паспорт со штампом прописки
2. Мед справка
3. Двухсторонняя копия мед справки
4. Каз-е права
5. Нотариальный перевод прав
6. Квитанция об оплате


ГИБДД работает без выходных (только какой-то из последних дней месяца нерабочий), в воскресенье очереди поменьше говорят. Находится по адресу Шоссе Революции 85. По-моему лучше ехать к 14.00 то есть после обеда. Если даже не успеете что-то, то можно сделать за два дня.

Как зашли в здание, направо по коридору на лестницу и идете на 3й этаж. Там зал с кучей народа, проходите его и попадаете во второй зал с окнами 1 - 4 где тоже куча народа но чуть поменьше, сюда нужно занять очередь и желательно запомнить несколько человек перед вами, то бывает путаница. Теперь идете в проход в коридор в первом зале (как только вы зашли в зал он будет слева) там вам нужен кабинет 310. Какой-то бос должен поставить резолюцию на вашем нотариальном переводе что вам разрешена выдача прав с теор. экзаменом. Небольшая очередь если и есть то может идти медленно. Затем идете обратно во второй зал ждете своей очереди, если она прошла, занимаете снова и ждете. Ждать около часа. В окне у вас заберут копию мед справки, нотариальный перевод прав, квитанцию. Свои каз-е права можете туда не показывать, только вас попросят на переводе написать "Прошу мне оставить иностранное в/y на руках. Подпись."
Обратно отдадут паспорт и мед справку. Еще вам выдадут карточку направление на теоретический экзамен. Если время уже позднее или надоело стоять в очередях то можете пойти домой и прийти на следующий день (принимают экзамены с 11 до 19, обед 13-14). В противном случае идете на второй этаж (в крыло классы теоретических экзаменов), и направо в дверь. Я на второй день эту процедуру проходил. Приехал к 14, в пол третьего вышла тетка и собрала карточки на экзамен у всех кто сидел в коридоре, потом вызывают всех по фамилии. Заходите вас сажают за терминал и сдаете экзамен. 20 вопросов, 20 минут, разрешены 2 ошибки. Билеты есть тут
http://www.gibdd.ru/info/exm/#

Если сдали, то расписываетесь и идете на 3 этаж в первый зал.
Там вам нужно сдать паспорт в окно 8 и сказать что вы с теоретического экзамена, тетка в окне появляется не слишком часто и не надолго, она выдает там готовые права вызывая по фамилии, вам нужно не ждать пока вас заметят, а стойте рядом и как только так пробуйте присунуть в окошко свой паспорт. Очередь в это окно если и есть то пара человек.

Далее ждете вызова по фамилии в окна 5 - 7 в этом же зале. Ждать придется около часа в лучшем случае и более. Расписываетесь в окне и идете фотографироваться, проход вправо от входа в этом же зале. Там тоже ждете вызова по фамилии. После фотографирования, расписываетесь на своих правах и идете ждать в районе окна 8. Там вызывают по фамилии и выдают готовые права и паспорт. После фотографирования до готовых прав ждал всего минут 10.
  • 4

#17949
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
charger, отлично все расписали, спасибо! Вот бы еще кто так же по полочкам разложил все это при наличии просроченных прав РК :smoke:
  • 0

#17950
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А у меня другая проблема. Имеются просроченные права РК (закончились в апреле этого года) и отсутствует гражданство РФ, есть только РВП пока. :( Интересно, можно ли права на российские поменять. Где-то вроде пробегало, что можно на срок регистрации... Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#17951
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
интересно, а мед.справку из Казахстана примут?
  • 0

#17952
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ближайший мне известный случай - это замена прав полученных до 91 года. Такие меняются без экзаменов, но должны быть непросроченны - это точно. Права кз, полученные после 91 меняют после теоретического экзамена, насчет просрочки не знаю чем еще могут напугать, возможно добавят и практический экзамен, что вряд ли.
Что характерно, в России тоже нужно менять права каждые 10 лет, но за просроченные не требуется пересдача теории, в отличии от Казахстана.

Сообщение отредактировал Sokk: 13.08.2012, 13:33:10

  • 0

#17953
charger

charger
  • Гость
  • 10 сообщений
По поводу просроченных прав очень вероятно что их обменять можно так же как и не просроченные. Попробуйте сходить в кабинет 310 и узнать. Потому что в окнах спрашивать что-то неудобо, они наглухо закрытые, только щель для документов, а общение через микрофон и очередь отстоять большую надо, поэтому в окна лучше являться уже полностью готовым со всеми бумажками.

Мед справку из Казахстана не примут. Она на бланке установленного образца.

Tanya, думаю что при наличии вида на жительство права получить можно будет.
  • 0

#17954
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

По поводу просроченных прав очень вероятно что их обменять можно так же как и не просроченные. Попробуйте сходить в кабинет 310 и узнать. Потому что в окнах спрашивать что-то неудобо, они наглухо закрытые, только щель для документов, а общение через микрофон и очередь отстоять большую надо, поэтому в окна лучше являться уже полностью готовым со всеми бумажками.

Мед справку из Казахстана не примут. Она на бланке установленного образца.

Tanya, думаю что при наличии вида на жительство права получить можно будет.

Простите, кабинет 310 это где? Вы имеете ввиду - возможно поменять просроченные права РК в РФ? Если так - вообще здорово!
  • 0

#17955
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, думаю что при наличии вида на жительство права получить можно будет.

Да с видом на жительство понятно, что можно обменять будет (и даже нужно). Меня интересует обмен прав именно при наличии РВП.
  • 0

#17956
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений
При наличии РВП права не меняют, можно ездить с кз правами.
http://www.gai.ru/vo...lucheniya-prav/
  • 0

#17957
charger

charger
  • Гость
  • 10 сообщений
Desira, так как я писал про Питер, то соответственно и обращаться там же - Шоссе Революции 85, каб 310. Если вы в другом городе то в местное отделение ГИБДД обратитесь.
  • 0

#17958
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, так как я писал про Питер, то соответственно и обращаться там же - Шоссе Революции 85, каб 310. Если вы в другом городе то в местное отделение ГИБДД обратитесь.

Я буду в том же городе! Спасибо за полезную инфу!
  • 0

#17959
химичка

химичка
  • Гость
  • 7 сообщений
Форумчане переехавшие в Новосибирск,помогите пожалуйста, где и как можно найти людей, которые временно или постоянно зарегистрируют в Новосибирске, может у кого-то есть контакты таких людей поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#17960
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Форумчане переехавшие в Новосибирск,помогите пожалуйста, где и как можно найти людей, которые временно или постоянно зарегистрируют в Новосибирске, может у кого-то есть контакты таких людей поделитесь, пожалуйста!

А вот здесь вы уже были? http://vse.kz/topic/.../page__st__3120
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.