Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17821
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Напишу сюда, может кто-то подскажет , либо ткнет меня в закон почитать))
Такая ситуация, подруга уехала в РФ и там вышла замуж (официально) , родился малыш (сыну уже год), муж гражданин России и сыночек тоже, сейчас в данный момент она в Алмате, приехала ставить печать на выезд ПМЖ, и брать листок убытия.
Как она получает российское гражданство потом? какие у нее должны быть дальнейшие шаги? РВП, ВНЖ, потом гражданство или какая-то более возможна упрощенка, может кто-то из наших лазил в выдерках закона и может мне подсказать, сама немогу найти, и у нее сейчас нет интеренета, попросила помочь.
Просто она не знает что вести, какие справки брать, пока там (В Ате) хочет все по максимуму сделать. буду надеется на отклик, очень нужно. Спасибо!

получать гражданства будет по 4-стороннему соглашению - это и есть упрощенка, только не очень простая. РВП-ВНЖ-гражданство. РВП получит без квоты (а до этого она на каком основании в РФ находилась? - у нее, по идее, уже должен был быть РВП).
  • 0

#17822
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ребята кто уже получал листок убытия, можете скинуть как он хоть выглядит, без ФИО и можно в личку, спасибо
  • 0

#17823
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ребята кто уже получал листок убытия, можете скинуть как он хоть выглядит, без ФИО и можно в личку, спасибо

Вот сам бланк (8-ая строка) http://www.minjust.kz/ru/node/871
Или нужен с печатью?
  • 0

#17824
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ребята кто уже получал листок убытия, можете скинуть как он хоть выглядит, без ФИО и можно в личку, спасибо

Вот сам бланк (8-ая строка) http://www.minjust.kz/ru/node/871
Или нужен с печатью?

Мона, спасибо! Нужен с печатью.
  • 0

#17825
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мона, спасибо! Нужен с печатью.

Печатей аж 4 штуки. 2 гербовые, треугольная и прямоугольная. все на каз. яз.
  • 0

#17826
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Мона, спасибо! Нужен с печатью.

Печатей аж 4 штуки. 2 гербовые, треугольная и прямоугольная. все на каз. яз.

Круто! Это серьезно?
  • 0

#17827
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Мона, спасибо! Нужен с печатью.

Печатей аж 4 штуки. 2 гербовые, треугольная и прямоугольная. все на каз. яз.

Круто! Это серьезно?

Вполне. Никто не шутит.Специально люди бдят и ходят доставляют, если не хватает
  • 0

#17828
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Листок убытия...та-а-ак... :eek: становится все интересней.....получила листок убытия- так они даже не сказали,что нужно еще штампики делать (помимо их двух),хорошо,мимо проходила начальница- и обронила про гербовую печать еще :cry: Они специально что ли такую подляну народу делают?
Итог:в Бостанд.ЦОНе- одна прямоугольная,одна треугольная и поход на второй этаж за одной гербовой... А какая еще четвертая? где ее проставлять у кого?
  • 0

#17829
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Листок убытия...та-а-ак... :eek: становится все интересней.....получила листок убытия- так они даже не сказали,что нужно еще штампики делать (помимо их двух),хорошо,мимо проходила начальница- и обронила про гербовую печать еще :cry: Они специально что ли такую подляну народу делают?
Итог:в Бостанд.ЦОНе- одна прямоугольная,одна треугольная и поход на второй этаж за одной гербовой... А какая еще четвертая? где ее проставлять у кого?

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но я не могу понять, а для чего понадобился этот самый листок убытия???
Несколько страниц назад уже обсуждали что его можно нигде не показывать.
Свой листок я на память оставил. Он у меня в рамочке на стенке висит. :D
  • 0

#17830
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Листок убытия...та-а-ак... :eek: становится все интересней.....получила листок убытия- так они даже не сказали,что нужно еще штампики делать (помимо их двух),хорошо,мимо проходила начальница- и обронила про гербовую печать еще :cry: Они специально что ли такую подляну народу делают?
Итог:в Бостанд.ЦОНе- одна прямоугольная,одна треугольная и поход на второй этаж за одной гербовой... А какая еще четвертая? где ее проставлять у кого?

У мну одна гербовая стоит на пункте 10 в листке, другая на пункте 11. Ставила одна и та же инспекторша ( Алм. р-н ). Кстате, да, на 2-х листках из 4-х ( нас четверо :) ) она поставила сначала по одной печати, мы ей ткнули и она тут же добавила до комплекта. Ну никак не хотят нас отпускать. :bow: :D

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но я не могу понять, а для чего понадобился этот самый листок убытия???
Несколько страниц назад уже обсуждали что его можно нигде не показывать.
Свой листок я на память оставил. Он у меня в рамочке на стенке висит. :D

Не, ну Вы такой интиресный ! Вам значит надо на память, в рамочку, а нам значит - нет ?! :dont: :D
Кстате, также где-то несколько страниц назад говорилось, что листок сей, как и выписка на ПэМэЖэ не нужны для "программистов", а кто по 4-х сторонке - вроде как требуется в каком-то из списков доков.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.08.2012, 21:18:11

  • 0

#17831
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Джейн Смит:
Вот да,как раз на пункте 11 отсутствует- пойду заставлю доделать (так,до кучи,на всяк случай :-/ ) Спасибо за подсказку!
  • 0

#17832
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я вот тоже пару месяцев назад плешь проела всем! с этим Листком убытия...

Кто-то говорил, что в аэропорту пограничники его будут спрашивать...


Никто, ничего не спрашивал!!! А тут в РФ и тем более никому это не нужно. Как собственно и сам штамп "выезд на ПМЖ".
В УФМС меня спросили адрес со слов - все.
  • 0

#17833
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья такой вопрос.
У меня листок убытия в Липецкую область, а в Самарскую область могу прописаться в Самарскую область с этим листком убытия?
  • 0

#17834
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мой дядя в Геленджике спрашивал в миграционке, нужен ли листок убытия по 4-х стороннему, ответили отрицательно. Оформлять ПМЖ не будем, посмотрим как все пройдет.
  • 0

#17835
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мой дядя в Геленджике спрашивал в миграционке, нужен ли листок убытия по 4-х стороннему, ответили отрицательно. Оформлять ПМЖ не будем, посмотрим как все пройдет.

вот с 4-сторонним я бы не рисковала...
http://www.gosuslugi...371_.html#_docs

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании международных соглашений
Документы
...



Подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства

Тип:Обязательный Количество копий:1
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Описание:
Таким документом является:

  • отметка в паспорте иностранного гражданина;

  • листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина.

  • 0

#17836
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вот с 4-сторонним я бы не рисковала...


Времени пройдет немало до подачи на гражданство - РВП, ВНЖ. Если будет непременно требоваться - можно запросить в консульстве, такой порядок тоже сейчас существует. Ну и может быть отменят наконец его, планируется же изменение законодательства.
  • 0

#17837
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Народ, привет! Вот я и выехала ) Со штампом на ПМЖ и листком убытия. Но пока мытарства мои по гос.органам России еще не начались. Со следующей неделе планирую штурмовать местную администрацию. Про нюансы буду сообщать.
Пока могу поделиться информацией о самом перелете с тремя детьми, котом и кучей багажа.
Кота оформляла по совету из ветки про перевоз домашних питомцев, всем спасибо (там много и из уезжающих как раз-таки). Эйр Астана берет по 1600 тенге за килограмм веса животного с сумкой.
По весу багажа уложились в норму.
Доверенность на детей (летели без папы) даже не развернули. Красные паспорта детей тоже не удивили. То ли вид у меня честный такой, то ли что, но прошла паспортный контроль гладко. Никакой листок убытия, равно как и штамп выезда на ПМЖ погранцам НЕ НУЖЕН. Есть человек, вылетающий по билету и валидному паспорту, и на этом ВСЁ. В самолете миграционные карты на себя и старшую дочь (она еще по синему паспорту) заполнила. Так что, СВЕРШИЛОСЬ! Мы в России!
  • 1

#17838
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Народ, привет! Вот я и выехала ) Со штампом на ПМЖ и листком убытия. Но пока мытарства мои по гос.органам России еще не начались. Со следующей неделе планирую штурмовать местную администрацию. Про нюансы буду сообщать.
Пока могу поделиться информацией о самом перелете с тремя детьми, котом и кучей багажа.
Кота оформляла по совету из ветки про перевоз домашних питомцев, всем спасибо (там много и из уезжающих как раз-таки). Эйр Астана берет по 1600 тенге за килограмм веса животного с сумкой.
По весу багажа уложились в норму.
Доверенность на детей (летели без папы) даже не развернули. Красные паспорта детей тоже не удивили. То ли вид у меня честный такой, то ли что, но прошла паспортный контроль гладко. Никакой листок убытия, равно как и штамп выезда на ПМЖ погранцам НЕ НУЖЕН. Есть человек, вылетающий по билету и валидному паспорту, и на этом ВСЁ. В самолете миграционные карты на себя и старшую дочь (она еще по синему паспорту) заполнила. Так что, СВЕРШИЛОСЬ! Мы в России!

Ириш, еще раз поздравляю вас!!! :beer: :super: Удачи на новом месте!!!
  • 0

#17839
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
IrinaL, просто супер новость! Удачи вам с семьей на новом месте! Мы тоже кота своего с собой берем :).
  • 0

#17840
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ, привет! Вот я и выехала ) Со штампом на ПМЖ и листком убытия. Но пока мытарства мои по гос.органам России еще не начались. Со следующей неделе планирую штурмовать местную администрацию. Про нюансы буду сообщать.
Пока могу поделиться информацией о самом перелете с тремя детьми, котом и кучей багажа.
Кота оформляла по совету из ветки про перевоз домашних питомцев, всем спасибо (там много и из уезжающих как раз-таки). Эйр Астана берет по 1600 тенге за килограмм веса животного с сумкой.
По весу багажа уложились в норму.
Доверенность на детей (летели без папы) даже не развернули. Красные паспорта детей тоже не удивили. То ли вид у меня честный такой, то ли что, но прошла паспортный контроль гладко. Никакой листок убытия, равно как и штамп выезда на ПМЖ погранцам НЕ НУЖЕН. Есть человек, вылетающий по билету и валидному паспорту, и на этом ВСЁ. В самолете миграционные карты на себя и старшую дочь (она еще по синему паспорту) заполнила. Так что, СВЕРШИЛОСЬ! Мы в России!

Молодцы, поздравляю!
Очень рад за Вас! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.