Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17181
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В общем, конец учебного года ознаменовался новой проблемой ))) Будем делиться опытом.

Да у вас-то вообще никакой проблемы нет) Берите паспорта, билеты (если есть, но желательно) - и в школы.
Я минут за 20 дело получила, причем вообще зашла в школу, только узнать про процесс... а мне тут же мгновенно все оформили.

вот с этого место подробнее пожалуйста, с отметкой, без отметки в паспорте, и т д....если не трудно....пожалуйста
  • 0

#17182
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Вообще законно ли то, что мне в школе не отдают документы или они просто бабло вымогают????

Нам сказали, что дело школьное отдадут без проблем! Но мы заранее предупредили, что уезжаем на ПМЖ, а не просто так поработать или поучиться.

это очень интересно, просто на словах предупредилим??? но это же не документ))) мы то тоже на ПМЖ едем, но проблема на лицо....а ведь тоже предупредили

Ну да просто на словах сказали, что будем забирать дело потому что планируем выезд на ПМЖ. Нам сказали что у нашей девочки всё хорошо и т.д. сказали что всё отдадут.
Но мы планируем прохождение МП и штам Выезд на ПМЖ будет.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.05.2012, 13:39:48

  • 0

#17183
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



В общем, конец учебного года ознаменовался новой проблемой ))) Будем делиться опытом.

Да у вас-то вообще никакой проблемы нет) Берите паспорта, билеты (если есть, но желательно) - и в школы.
Я минут за 20 дело получила, причем вообще зашла в школу, только узнать про процесс... а мне тут же мгновенно все оформили.

вот с этого место подробнее пожалуйста, с отметкой, без отметки в паспорте, и т д....если не трудно....пожалуйста

Не трудно)) Со штампом, разумеется. Зашла к директору, объяснила ситуацию, она сразу вызвала секретаря, дала распоряжение, тут же все оформили (даже табель подписали за пару дней до окончания учебы)) - благо все документы у меня с собой были. Настоятельно просили прислать подтверждение с нового места учебы - прислала потом справку из новой школы.
В общем, из школы уже с дочкиным делом вышла.

За год до того с местным переводом возни было больше - прикрепительный талон, открепительный талон, курсирование между школами...
  • 0

#17184
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

дело -то в чём, на самом деле ведь огромная разница в какую школу переводится ребёнок, внутри города или нет, внутри государства или нет, это же не хухры мухры, я вот про что.....подробнее надо этот вопрс изучить, в соседний район съездить 50 тенге на автобусе, а в соседнее государство.... ну вы меня поняли...потому и подход должен быть разный и ещё нужно учитывать тот момент, что если это другое государство, то всё делается в соответствии и с его законами тоже...

я вам написала уже возможную серую схему изъятия дела. Но вот если вы "поднимете кипишь", то осуществить его станет сложнее.
  • 0

#17185
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер подскажите пожалуста нужно ли делать детям отдельную заявление анкету в МП (в частности в караганде )и надо ли платить за детей госпошлину в миграционку
  • 0

#17186
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый вечер подскажите пожалуста нужно ли делать детям отдельную заявление анкету в МП (в частности в караганде )и надо ли платить за детей госпошлину в миграционку

Нет на ребёнка отдельно не нужно, он по моему если не ошибаюсь вписывается к одному из родителей. Мы с мужем вместе сдавали, все доки в одно дело пошли, заявления только на себя писали.
PS: Нашей доче 4 года.
  • 0

#17187
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


дело -то в чём, на самом деле ведь огромная разница в какую школу переводится ребёнок, внутри города или нет, внутри государства или нет, это же не хухры мухры, я вот про что.....подробнее надо этот вопрс изучить, в соседний район съездить 50 тенге на автобусе, а в соседнее государство.... ну вы меня поняли...потому и подход должен быть разный и ещё нужно учитывать тот момент, что если это другое государство, то всё делается в соответствии и с его законами тоже...

я вам написала уже возможную серую схему изъятия дела. Но вот если вы "поднимете кипишь", то осуществить его станет сложнее.


Сегодня была на собрании в школе. Задала вопрос по поводу личного дела ребенка. Сказали: напишите, что выезжаете на ПМЖ, если есть -можете копии билетов сделать, и получите дело.
  • 0

#17188
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Вот и мы с супругой сегодня получили разрешение на выезд, осталось сняться с учета в РВК, выписаться и получить печать на выезд.
  • 0

#17189
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите пожалуйста, такая ситуация мне необходимо получить листок убытия, чтобы оформить вид на жительство.
Я только получил гражданство РФ, ещё не где не зарегистрировался.
Могу я по временной регистрации получить листок убытия?
  • 0

#17190
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, такая ситуация мне необходимо получить листок убытия, чтобы оформить вид на жительство.
Я только получил гражданство РФ, ещё не где не зарегистрировался.
Могу я по временной регистрации получить листок убытия?

Вы хотите в КЗ вид на жительство оформить?
  • 0

#17191
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Добрый вечер подскажите пожалуста нужно ли делать детям отдельную заявление анкету в МП (в частности в караганде )и надо ли платить за детей госпошлину в миграционку

Про анкету уже сказали, дети вписываются к одному из родителей, а госпошлина платиться за каждого отдельно, за детей оплата (1МРП=1618 тенге) производится по РНН родителя к которому вписывают ребенка. На прошлой неделе сдавала доки в Бостандыкскую МП, г. Алматы и было именно так.

Сообщение отредактировал Ланька: 24.05.2012, 10:49:59

  • 0

#17192
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Попробуем в Омске запросить такую справку в школе
Хотя как там ее делать без прописки?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 24.05.2012, 11:46:02

  • 0

#17193
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем добрый денью. Понимаю, что уже скорее всего об этм писали, но мне срочно!! Ситуация такая: родители получили РВП, в июне подают на ВНЖ. ФМС для ВНЖ ничего не требуют. Отец пошел узнать какие документы нужны для отказа от гражданства, они несут какую- чушь - заставляют прописаться в КЗ. ОН говорит, что продал квартиру, мол куда мне прописываться? Вообщем гоняют его. Может кто-нибудь пошагово обяснить процедуру хождения по нашим структурам для отказа от гражданства. Всем спасибо
  • 0

#17194
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот это должно помочь:



На Ваше заявление разъясняем Вам, что согласно п.3.ст.2 Международного Соглашения между Респ.Беларусь, РК, Кырз.Респ-кой и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства (ратифицировано в соответствии с Законом РК № 17-II от 30.12.1999) в случае приобретения гражданства одной стороны с одновременной утратой гражданства другой стороны в соответствии с национальным законодательством этой стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.
А также в соответствии с п.5 ст. 21 Закона РК "О гражданстве РК" за № 1017-XII от 20.12.1991 гражданство РК утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства.

В связи с вышеизложенным, если Вы подпадаете под вышеуказанное соглашение выход из гражданства РК Вам не требуется.

А ссылка не сохранилась? Откуда это выдрано?


Как и обещала, выкладываю сканы.
Наш запрос в МП: Изображение

Ответ МП: Изображение



#17195
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Подскажите пожалуйста, такая ситуация мне необходимо получить листок убытия, чтобы оформить вид на жительство.
Я только получил гражданство РФ, ещё не где не зарегистрировался.
Могу я по временной регистрации получить листок убытия?

Вы хотите в КЗ вид на жительство оформить?

да хотел вид на жительство.
  • 0

#17196
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у меня вопрос так и повис в воздухе хз сколько страниц назад....ладно, видимо я слишком абстрактно его задала......сейчас попробую конкретнее, буквально сего дня столкнулась с таким вот геморроем, хотела забрать документы ребёнка со школы и мне их не дали, мол сначала дайте нам талон из учереждения, куда он перейдёт на обучение, а потом мы вам отдадим все документы, вопрос таков, законно ли это вообще с их стороны???
дальше, мы с сыном собираемся ехать в Рф просто ехать, с КЗ паспортами, я на работу, он на учёбу, и там родня и все дела, про смену гр-ва сейчас пока речи нет, это уже там будет решаться. а пока мы едем туда учиться и работать, вопрос таков: - Какие справки мне нужны??? Какие справки нужны ребёнку????? и т д...


Вообще законно ли то, что мне в школе не отдают документы или они просто бабло вымогают????


Нам также не сразу согласились отдать - предъявили документы на ПМЖ.
  • 0

#17197
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ДВ. Кто может подсказать? (чего-то сегодня напугали сильно....)
в Миграционной полиции есть база по тем у кого есть Гражданство РФ, и кто еще остается при документах КЗ?

и на сколько долгий процесс выписки и пр.. из Миграционной...?
  • 0

#17198
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

ДВ. Кто может подсказать? (чего-то сегодня напугали сильно....)
в Миграционной полиции есть база по тем у кого есть Гражданство РФ, и кто еще остается при документах КЗ?

и на сколько долгий процесс выписки и пр.. из Миграционной...?


никакой базы у них нет - не переживайте.....мы так семьей выезжаем..
  • 0

#17199
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем добрый день! Я подала в ГК РФ документы на смену гражданства себе и несовершеннолетним детям, ожидаю получения ответа ориентировочно в августе, теперь сам вопрос - при оформлении сейчас документов на ПМЖ мужу (гражданин РК) надо ли вписывать детей в анкету? Делать согласие детей на выезд, ведь выезжать они будут уже по российским документам? Нужны ли в обязательном порядке копии свидетельства о рождении детей или только если вписываешь детей в анкету? Что-то совсем запуталась....
  • 0

#17200
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вопрос.
хочу провести отпуск в России, путешествовать примерно дней 10 самостоятельно.
как быть с регистрацией, ведь нужно регистрироваться в течении 5 дней если я не ошибаюсь, а то при возвращении в Казахстан на границе могут оштрафовать.
Я буду путешествовать сам, снимать квартиру владельцы которых не могут выдать документы на проживание.
какие законные варианты есть ? или билеты от автобусов показывать на границе.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.