Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17201
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вы немного попутали туризм с эмиграцией. :faceoff:

#17202
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем добрый день! Я подала в ГК РФ документы на смену гражданства себе и несовершеннолетним детям, ожидаю получения ответа ориентировочно в августе, теперь сам вопрос - при оформлении сейчас документов на ПМЖ мужу (гражданин РК) надо ли вписывать детей в анкету? Делать согласие детей на выезд, ведь выезжать они будут уже по российским документам? Нужны ли в обязательном порядке копии свидетельства о рождении детей или только если вписываешь детей в анкету? Что-то совсем запуталась....


У нас такая же ситуация. Муж получил с 2 детьми гражданство в консульстве, а я со старшей дочкой делаю выезд на ПМЖ. Сегодня была в МП. Кстати, в Алмалинской в 10 окошке по выезду на ПМЖ только два приемных дня - вторник и пятница с 9 до 13 часов. Я комплект документов подготовила, инспектор все проверил, сделал уточнения. Анкету набрала в ворде, чтобы вручную не заполнять, спросила - можно ли так, а не рукописно? Одобрил. По поводу согласия дочки (ей 12 лет) сказал, что должна она написать согласие от руки в свободной форме, с собой ее вести не нужно. Вот где-то эту тему обсуждали, не могу найти.
В анкете есть раздел на оборотной стороне о детях, которые выезжают одновременно с заявителем. А ниже перечень близких родственников. Вот в этот перечень уже вписываются все дети, и кто выезжает, и кто гражданство получил с другим родителем.

Так что в вашем случае муж заполняет анкету только на себя, а вас и детей вписывает в раздел о близких родственниках.

Сообщение отредактировал IrinaL: 25.05.2012, 17:12:38

  • 0

#17203
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
IrinaL, спасибо!!!
  • 0

#17204
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите при сдаче документов в миграционку необходимо сразу увольняться или можно продолжать работать и ждать когда дадут добро на выезд(пока только готовлю документы),очень волнует этот вопрос .И как долго они их там обрабатывают?И по поводу печатей здесь мног читала,а что можно и в казахстане перевод делать говорили вроде бы только в россии можно?
  • 0

#17205
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений
кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?
  • 0

#17206
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

подскажите при сдаче документов в миграционку необходимо сразу увольняться или можно продолжать работать и ждать когда дадут добро на выезд(пока только готовлю документы),очень волнует этот вопрос .И как долго они их там обрабатывают?И по поводу печатей здесь мног читала,а что можно и в казахстане перевод делать говорили вроде бы только в россии можно?

Работать можно продолжать до последнего. А переводы не везде принемают, у нас в Новосибе приняли КЗ переводы (я имею в виду перевд паспорта, а перевод печатей мы в РФ делали, их там сразу и подшили).
  • 0

#17207
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

подскажите при сдаче документов в миграционку необходимо сразу увольняться или можно продолжать работать и ждать когда дадут добро на выезд(пока только готовлю документы),очень волнует этот вопрос .И как долго они их там обрабатывают?И по поводу печатей здесь мног читала,а что можно и в казахстане перевод делать говорили вроде бы только в россии можно?


Когда вы сдадите документы, паспорт и уд.л.остаются при вас, поэтому можете делать все, что вам заблагорассудится.
По поводу сроков мне сегодня озвучили (Алмалинская МП) 40-45 рабочих (!!!) дней, т.е. 2 месяца выходит. Ранее в ветке уже многие отписывались, у всех по-разному получалось, в зависимости от города и района.
  • 0

#17208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:
  • 0

#17209
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вставлю свои 3 копейки по поводу выписки. По крайней мерекак это было в Ауэзовской МП. Если родители в России, или еще где - копии их паспортов, заверенные российским нотариусом, либо если умершие - тогда свидетельство о смерти заверенное. Нам высылали экспресс почтой, дошло за 3 дня. Почта России идет 10 дней.
В раздел близкие родственники - мать, отец, брат, сестра, опять же даже умерших.
Дети вписаны к мужу и ко мне, они в разделе близкие родственники не вписаны.
Разрешение на выезд от родителей, бывших жен, мужей должно содержать следующую формулировку: материальных и имущественных претензий не имею и в будущем иметь не буду".
По поводу трудовой! Если до сих пор работаешь, то заставляют чтоб в заявлении стояла печать с работы. Тут мне подумалось, а что если на работе о твоих планах не знают? Но над этим пунктиком думаю можно с ними поспорить, так как это требование звучало крайне неуверенно.
  • 0

#17210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:

очень даже действует. Уотощение но 4сторонодну никто не отменял. Но предварительно нужно оформить РВП и прожить но нему не менее 183дней в году(суммарно). Затем оформить ВНЖ и гражданство.
также можно в Консульстве РК оформить. Есть целая тема посвященная такому способу.
  • 0

#17211
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:

очень даже действует. Уотощение но 4сторонодну никто не отменял. Но предварительно нужно оформить РВП и прожить но нему не менее 183дней в году(суммарно). Затем оформить ВНЖ и гражданство.

Давайте не будем заново, все и так поняли, о чем речь :smoke:
  • 0

#17212
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:

очень даже действует. Уотощение но 4сторонодну никто не отменял. Но предварительно нужно оформить РВП и прожить но нему не менее 183дней в году(суммарно). Затем оформить ВНЖ и гражданство.

Давайте не будем заново, все и так поняли, о чем речь :smoke:

поняли те, кто УЖЕ в курсе ( и вопросов на эту тему не задают). А кто только спрашивает, вряд ли поймет. Все-таки лучше давать корректные ответы.
4-стороннее действует, и по нему можно получить гражданство быстрее, чем просто по закону о гражданстве. Про то, что было год назад, сейчас можно и не вспоминать - сейчас вот именно такие условия упрощенки, какие есть.
  • 2

#17213
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Пожалуйста, кто уже прошел процесс в Миграционной полиции...

отличаются ли (между собой) листки убытия на ПМЖ выданные МП и... если просто выписываешься, в связи с пропиской в другой район по городу.
  • 0

#17214
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений




подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:

очень даже действует. Уотощение но 4сторонодну никто не отменял. Но предварительно нужно оформить РВП и прожить но нему не менее 183дней в году(суммарно). Затем оформить ВНЖ и гражданство.

Давайте не будем заново, все и так поняли, о чем речь :smoke:

Я вас прошу не наводить смуту. ;) По факту - 4сторонее не отменяли и даже 1,5 года на оформление не есть 5 лет( вскоре, вероятно, и 8-10 лет будет на общих основаниях).
  • 0

#17215
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


подскажите при сдаче документов в миграционку необходимо сразу увольняться или можно продолжать работать и ждать когда дадут добро на выезд(пока только готовлю документы),очень волнует этот вопрос .И как долго они их там обрабатывают?И по поводу печатей здесь мног читала,а что можно и в казахстане перевод делать говорили вроде бы только в россии можно?

Работать можно продолжать до последнего. А переводы не везде принемают, у нас в Новосибе приняли КЗ переводы (я имею в виду перевд паспорта, а перевод печатей мы в РФ делали, их там сразу и подшили).

большое спасибо за ответ!!!
  • 0

#17216
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений





подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Уже не действует :smoke:

очень даже действует. Уотощение но 4сторонодну никто не отменял. Но предварительно нужно оформить РВП и прожить но нему не менее 183дней в году(суммарно). Затем оформить ВНЖ и гражданство.

Давайте не будем заново, все и так поняли, о чем речь :smoke:

Я вас прошу не наводить смуту. ;) По факту - 4сторонее не отменяли и даже 1,5 года на оформление не есть 5 лет( вскоре, вероятно, и 8-10 лет будет на общих основаниях).

если я правильно поняла в течении полутора лет я смогу получить гражданство?
  • 0

#17217
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений
я смотрю многие едут по программе,но это по моему так проблемматично да и регионы которые предлагают ни работы ни жилья не докупишься,не проще ли ехать куда сам выберешь а то что льготы какие то так почему то вериться с трудом что что то получишь?
  • 0

#17218
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

я смотрю многие едут по программе,но это по моему так проблемматично да и регионы которые предлагают ни работы ни жилья не докупишься,не проще ли ехать куда сам выберешь а то что льготы какие то так почему то вериться с трудом что что то получишь?

Выезжающих по программе в основном привлекает получение гражданства за 6 месяцев. Затраты на переезд компенсируются. Если учесть, что по 4-х стороннему (гражданство за 1.5 года) выехать могут не все, а получать гражданство на общих основаниях за 5 лет желающих мало, то становится понятно почему так много участников в программе переселения. Тем более, что после получения гражданства по программе, есть возможность, отказавшись от подъемных, выехать в тот регион, который для Вас более привлекателен. Но основная масса переселенцев с удовольствием остается в регионе вселения. И наслаждается жизнью!!!!
  • 1

#17219
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


я смотрю многие едут по программе,но это по моему так проблемматично да и регионы которые предлагают ни работы ни жилья не докупишься,не проще ли ехать куда сам выберешь а то что льготы какие то так почему то вериться с трудом что что то получишь?

Выезжающих по программе в основном привлекает получение гражданства за 6 месяцев. Затраты на переезд компенсируются. Если учесть, что по 4-х стороннему (гражданство за 1.5 года) выехать могут не все, а получать гражданство на общих основаниях за 5 лет желающих мало, то становится понятно почему так много участников в программе переселения. Тем более, что после получения гражданства по программе, есть возможность, отказавшись от подъемных, выехать в тот регион, который для Вас более привлекателен. Но основная масса переселенцев с удовольствием остается в регионе вселения. И наслаждается жизнью!!!!

теперь понятно!спсасибо за ответ!"
  • 0

#17220
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений
скажите форумчане а куда восновном народ едет?и сложно ли документы сдать по прграмме переселения,наш регион сдаёт в астане кто знает подскажите?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.