Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17221
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

скажите форумчане а куда восновном народ едет?и сложно ли документы сдать по прграмме переселения,наш регион сдаёт в астане кто знает подскажите?!

А ваш регион это какой регион? :) В Ате многие сдают и с Караганды, и с усть-камана, с Курчатова встречала людей в нашей ВГ.
Документы сдать не сложно, велком в ФАК, там всё описано, мы сдали за 15 минут в первый же раз, спасибо ФАКу и всем форумчанам!
Да народ едит во всех доступных по проге направлениях, самы популярные на сколько можно судить по веткам форума это - Калининград, Новосиб, Липецк, Воронеж и НиНо.
  • 0

#17222
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Уже везде задала свой вопрос, на этой ветке теперь спрошу. Кто уехал по программе и не проходил процедуру миграционки. Были какие-либо сложности уже в РФ, или вообще по программе ее не надо проходить?
  • 0

#17223
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Пожалуйста, кто уже прошел процесс в Миграционной полиции...

отличаются ли (между собой) листки убытия на ПМЖ выданные МП и... если просто выписываешься, в связи с пропиской в другой район по городу.


Отличаются. На местном две печати, на ПМЖ - четыре. Местный дают просто при выписке, на ПМЖ - только по предъявлении листка-разрешения из МП. На ПМЖ-листке убытия указывается, куда выезжаешь, а мужа я выписала (без его участия, как владелица квартиры) - там в месте, куда выехал, прочерк ))).
  • 0

#17224
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Без проблем взяла доки из школы. Сначала просили билеты, но поскольку таковых пока нет, обошлись копией паспорта со штампом на ПМЖ. Посмотрели, что долгов по учебникам и оплате нет, написала заявление - и вуаля! (Школа частная.)
  • 0

#17225
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


скажите форумчане а куда восновном народ едет?и сложно ли документы сдать по прграмме переселения,наш регион сдаёт в астане кто знает подскажите?!

А ваш регион это какой регион? :) В Ате многие сдают и с Караганды, и с усть-камана, с Курчатова встречала людей в нашей ВГ.
Документы сдать не сложно, велком в ФАК, там всё описано, мы сдали за 15 минут в первый же раз, спасибо ФАКу и всем форумчанам!
Да народ едит во всех доступных по проге направлениях, самы популярные на сколько можно судить по веткам форума это - Калининград, Новосиб, Липецк, Воронеж и НиНо.

у нас костанайская область
  • 0

#17226
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

По поводу трудовой! Если до сих пор работаешь, то заставляют чтоб в заявлении стояла печать с работы. Тут мне подумалось, а что если на работе о твоих планах не знают? Но над этим пунктиком думаю можно с ними поспорить, так как это требование звучало крайне неуверенно.

Расскажу как было у нас по поводу печатей в Алмалинской МП. Нам с супругой в отделе кадров сказали, что не будут в это дело впутывать организацию и соответственно ставить печать.
Делать было нечего, пошли в майору, который ставит печати в паспорт, он нам сказал, что можете предоставить справку с места работы. Когда сдавали доки предоставили эти справки и устно сказали, что майор разрешил. И вуаля через 45 дней дали добро на выезд.

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 26.05.2012, 15:13:26

  • 0

#17227
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



скажите форумчане а куда восновном народ едет?и сложно ли документы сдать по прграмме переселения,наш регион сдаёт в астане кто знает подскажите?!

А ваш регион это какой регион? :) В Ате многие сдают и с Караганды, и с усть-камана, с Курчатова встречала людей в нашей ВГ.
Документы сдать не сложно, велком в ФАК, там всё описано, мы сдали за 15 минут в первый же раз, спасибо ФАКу и всем форумчанам!
Да народ едит во всех доступных по проге направлениях, самы популярные на сколько можно судить по веткам форума это - Калининград, Новосиб, Липецк, Воронеж и НиНо.

у нас костанайская область

Честно скажу что незнаю к какой ВГ относится Кустанайская область, в КЗ 3 временных группы - Алматы, Астаны и Уральска. Возможно действительно вам надо в Астану, вы позвоните проконсультируйтесь. В Астане говорят ужасные очереди и запись чуть ли не на ноябрь месяц. Тут на форуме есть ветка Астаны.
Вот -
http://vse.kz/topic/...u-vetka-astani/
почитайте там и телефоны и адреса есть.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.05.2012, 14:35:25

  • 0

#17228
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений




скажите форумчане а куда восновном народ едет?и сложно ли документы сдать по прграмме переселения,наш регион сдаёт в астане кто знает подскажите?!

А ваш регион это какой регион? :) В Ате многие сдают и с Караганды, и с усть-камана, с Курчатова встречала людей в нашей ВГ.
Документы сдать не сложно, велком в ФАК, там всё описано, мы сдали за 15 минут в первый же раз, спасибо ФАКу и всем форумчанам!
Да народ едит во всех доступных по проге направлениях, самы популярные на сколько можно судить по веткам форума это - Калининград, Новосиб, Липецк, Воронеж и НиНо.

у нас костанайская область

Честно скажу что незнаю к какой ВГ относится Кустанайская область, в КЗ 3 временных группы - Алматы, Астаны и Уральска. Возможно действительно вам надо в Астану, вы позвоните проконсультируйтесь. В Астане говорят ужасные очереди и запись чуть ли не на ноябрь месяц. Тут на форуме есть ветка Астаны.
Вот -
http://vse.kz/topic/...u-vetka-astani/
почитайте там и телефоны и адреса есть.

спасибо попробую
  • 0

#17229
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Добрый день! Читала ответы форумчан на Ваш вопрос про получение гр-ва по отцу.
Но как-то больше про 4-х стороннее речь шла.
Может повторюсь: Вам можно сделать за 6 мес. в Консульстве РФ, не выезжая из Казахстана. А потом просто сдать УЛ в МП, выписаться и спокойно выезжать как гражданин РФ.
  • 0

#17230
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Добрый день! Читала ответы форумчан на Ваш вопрос про получение гр-ва по отцу.
Но как-то больше про 4-х стороннее речь шла.
Может повторюсь: Вам можно сделать за 6 мес. в Консульстве РФ, не выезжая из Казахстана. А потом просто сдать УЛ в МП, выписаться и спокойно выезжать как гражданин РФ.

Но так можно по моему только в случае если отец нетрудоспособный и у него постоянная регистрация в РФ? Поправте если я не права....
  • 0

#17231
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Пожалуйста, кто уже прошел процесс в Миграционной полиции...

отличаются ли (между собой) листки убытия на ПМЖ выданные МП и... если просто выписываешься, в связи с пропиской в другой район по городу.


Отличаются. На местном две печати, на ПМЖ - четыре. Местный дают просто при выписке, на ПМЖ - только по предъявлении листка-разрешения из МП. На ПМЖ-листке убытия указывается, куда выезжаешь, а мужа я выписала (без его участия, как владелица квартиры) - там в месте, куда выехал, прочерк ))).

Народ отписывался, что если показать паспорт РФ, то можно сделать выписку на ПМЖ в ЦОНе без участия МП, так в МП оформляют выезд на ПМЖ только гражданам РК.
  • 0

#17232
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Добрый день! Читала ответы форумчан на Ваш вопрос про получение гр-ва по отцу.
Но как-то больше про 4-х стороннее речь шла.
Может повторюсь: Вам можно сделать за 6 мес. в Консульстве РФ, не выезжая из Казахстана. А потом просто сдать УЛ в МП, выписаться и спокойно выезжать как гражданин РФ.

Но так можно по моему только в случае если отец нетрудоспособный и у него постоянная регистрация в РФ? Поправте если я не права....

Про нетрудоспособность было в старой редакции Закона о гр-ве РФ. Сейчас основанием является наличие родителя с гр-вом РФ.
Регистрация да, должна быть.

Сообщение отредактировал Мона: 26.05.2012, 18:51:27

  • 0

#17233
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Уже везде задала свой вопрос, на этой ветке теперь спрошу. Кто уехал по программе и не проходил процедуру миграционки. Были какие-либо сложности уже в РФ, или вообще по программе ее не надо проходить?

Поднимаю вопрос, так как он очень актуален!
  • 0

#17234
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уже везде задала свой вопрос, на этой ветке теперь спрошу. Кто уехал по программе и не проходил процедуру миграционки. Были какие-либо сложности уже в РФ, или вообще по программе ее не надо проходить?

Поднимаю вопрос, так как он очень актуален!

и в этой теме писали, и в теме http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/ люди пишут что для участников "Программы переселения..." процедуру миграционки с целью получить печать на ПМЖ и Листок убытия проходить не обязательно.
Участник nastia.ala писала: "Лично написала на сайт ФМС Новосибирской области такой вопрос, ответ был подписан начальником отдела РВП, ВНЖ и гражданства.
Выписку на ПМЖ и проставление штампа для участников ГосПрограммы не требуется.
Как в других регионах - не знаю."

В теме http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ написано:
14. По приезду в РФ
Примерный перечень документов для РВП и гражданства

Перечень документов для РВП
1. нотариальный перевод национального паспота
2.Ксерокопии всех страниц национального паспорта.
3.Ксерокопия миграционной карты ,
4.Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место .
5.Ксерокопия свидетельства участника гос.программы.
6. Квитанция гос.пошлины -1000 р.
7. фотографии 4 шт размером 3,5х4,5
8. медицинский сертификат

перечень документов для подачи на гражданство :
1. 2 заявления
2. копия и оригинал паспорта иностранного гражданина , если есть копия и оригинал вида на жительство либо разрешения на временное проживание в РФ , нотариально заверенный перевод иностранного паспорта
3. при наличии изменений установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака , о расторжении брака , о смерти и т.д
4. три фото 3/4
5. квитанция 2000 руб. за приобретение гражданства
6. документ ,подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства(копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя). также предоставляется квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа . Предоставление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.
7. копия сидетельства участника гос.программы

О печати на ПМЖ и Листке убытия ничего не написано.

Сообщение отредактировал AlexPol: 26.05.2012, 22:44:12

  • 0

#17235
Оля Ш

Оля Ш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет.
Как говориться с корабля на бал. Только что прибыла из славного города Новосибирск.
Подавала документы на РВП по программе. Докладываю:
1)по приезду сразу надо зарегистрироваться в ФМС по ул. Новая заря 40а
там делают временную регистрацию по месту прибытия. Очень удобно что тех кто по программе принимают независимо от рабочих часов приема. Т.е. для всех часы приема определены графиком, а мы пришли когда принимались документы у организаций и если бы были не по программе нас бы развернули, сказали приходите завтра. Но у нас сразу спросили, что мы по программе, и сказали что примут сейчас. Изображение
2) дальше едете на ул.Дзержинского 69. там тоже ФМС , там регистрируют, именно что вы приехали по программе. Ставят штамп о прибытии в зеленую книжку переселенца.
3) После этого едете на ул. Широкую 15, это на другой стороне города. Там сдаете кровь на СПИД, показываете книжку, паспорт и регистрацию, анализ берут бесплатно. Часы приема я не знаю, я сдавала кровь с утра. честно говоря не знаю как они принимают после обеда.
Здесь уже писали что мед справки можно привезти с собой из КЗ, но их надо будет переводить. А я когда звонила в ФМС мне сказали что проходить все надо в Новосибирске, поэтому я не стала ничего брать с собой.
Значит кровь сдали, и спокойненько ждете 2 дня сертификат вам выдадут на третий день с 14 до 15.
В это время можете сделать переводы документов, я делала, по адресу: Красный проспект 39 (вход с улицы Романова 27, каб.301) тел. 227-99-37, 222-31-41. За перевод всех документов (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени, листок убытия) + нотариальное заверение, и еще я сразу делала нотариально заверенные копии всех переводов в 2-х экз, короче все вместе вышло 3300 рублей.
Собираете: перевод паспорта (нотариально заверенный), 4 фото, квитанция на оплату госпошлины за РВП (1000 рублей), копия всех страниц паспорта, копия миграционной карты, копия уведомления о регистрации, копия свидетельства переселенца. И идете на Костычева 14. Это кстати буквально через пару остановок от Широкой 15.
Там все сдаете, вам останется только сдать отпечатки пальцев и донести мед сертификат. Когда вам его выдадут, а выдают его с 2 до 3 часов, вы успеете еще пройти наркологию. На ул.Инской 65, это рядом с речвокзалом. Там тоже покажете свидетельство и все будет бесплатно.
На следующий день, с утра едете, на ул.Невского 9/1 (тубдиспансер) запаситесь маской, а то там ходят тубики Изображение там идете в 213 каб., оттуда вас посылают на первый этаж на флюру, (начинает работать с 9-30), результат на бумажке дают сразу, с этой бумажкой опять в 213 каб, там вам ставят печать в сертификате и вы едете дальше на ул. Обединения 35. Это по одному маршруту транспорта, только объединения дальше. Там кож-вен, идете в 9 каб, опять показываете свидетельство, вас отправляют в 503 каб, на анализ, и предлагают прийти за ним завтра, но если попросить, могут сделать и сегодня. нужно будет только подождать.
Все, отвозите этот сертификат на Костычева 14, и ждете когда вам дадут РВП.
Если остаетесь в Новосибирске, значит, сами думаете что вам делать, если уезжаете, значит, не забудьте занести сами или родственники у кого регистрировались, уведомление о регистрации, на Новую зарю 40а.
Когда дадут РВП, нужно будет поставить штамп в паспорте, и можно будет подавать на гражданство. Но это уже новая история.
Могу только выложить список необходимых документов, что мне дали в ФМС:
1) 3 фото
2) квитанция об оплате госпошлины за гражданство 2000 рублей
3) нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
4) нотариально заверенная копия свидетельства о браке (если менялась фамилия по браку)
5) копия паспорта с нотариально заверенным переводом
6) копия свидетельства участника госпрограммы
7) нотариально заверенная копия отказа от гражданства Казахстана с квитанцией об отправке (отказ оформляется у нотариуса. Оригинал направляется заказным письмом в Консульский отдел Посольства Казахстана по адресу 644010, г. Омск ул. Валиханова 9)
Прием по гражданству: вторник, четверг, пятница с 9 до 13 по адресу г.Новосибирск ул. Д.Ковальчук 396 А.
А, да совсем забыла, отпечатки пальцев, сделаете после того как сдадите документы на РВП, я так поняла, что их надо сдавать в ФМС того района к которому относится ваша регистрация. У меня было все на Новой заре, поэтому и отпечатки там же брали.
В общем на все про все ушло 5 дней, быстрее только если у вас мед справки есть, но их надо будет перевести. Так что минимум 2-3 дня.




Добрый день, Мурзилка! Искренне рада за тебя! 1-й этап пройден. Ты эти 5 дней проживала у родственников или проживала на Дачной (где они предоставляют жилье и платила за проживание? интересно сколько, если знаешь?

Добрый вечер всем! У меня маленький вопрос, я читала, что при подаче документов на РВП и затем на гражданство (в городе Новосибирске) мы подписываем бумагу,что не имеем права выезжать за пределы Новосибирска 60 суток. А из опыта многоуважаемой Myrzilka поняла что вы уехали обратно в КЗ??? Если это так, это очень радует!
  • 0

#17236
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Уже везде задала свой вопрос, на этой ветке теперь спрошу. Кто уехал по программе и не проходил процедуру миграционки. Были какие-либо сложности уже в РФ, или вообще по программе ее не надо проходить?

Поднимаю вопрос, так как он очень актуален!

и в этой теме писали, и в теме http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/ люди пишут что для участников "Программы переселения..." процедуру миграционки с целью получить печать на ПМЖ и Листок убытия проходить не обязательно.
Участник nastia.ala писала: "Лично написала на сайт ФМС Новосибирской области такой вопрос, ответ был подписан начальником отдела РВП, ВНЖ и гражданства.
Выписку на ПМЖ и проставление штампа для участников ГосПрограммы не требуется.
Как в других регионах - не знаю."

В теме http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ написано:
14. По приезду в РФ
Примерный перечень документов для РВП и гражданства

Перечень документов для РВП
1. нотариальный перевод национального паспота
2.Ксерокопии всех страниц национального паспорта.
3.Ксерокопия миграционной карты ,
4.Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место .
5.Ксерокопия свидетельства участника гос.программы.
6. Квитанция гос.пошлины -1000 р.
7. фотографии 4 шт размером 3,5х4,5
8. медицинский сертификат

перечень документов для подачи на гражданство :
1. 2 заявления
2. копия и оригинал паспорта иностранного гражданина , если есть копия и оригинал вида на жительство либо разрешения на временное проживание в РФ , нотариально заверенный перевод иностранного паспорта
3. при наличии изменений установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака , о расторжении брака , о смерти и т.д
4. три фото 3/4
5. квитанция 2000 руб. за приобретение гражданства
6. документ ,подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства(копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя). также предоставляется квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа . Предоставление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.
7. копия сидетельства участника гос.программы

О печати на ПМЖ и Листке убытия ничего не написано.


Спасибо огромное!!! :)
  • 0

#17237
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый вечер всем! У меня маленький вопрос, я читала, что при подаче документов на РВП и затем на гражданство (в городе Новосибирске) мы подписываем бумагу,что не имеем права выезжать за пределы Новосибирска 60 суток. А из опыта многоуважаемой Myrzilka поняла что вы уехали обратно в КЗ??? Если это так, это очень радует!

Оля, то, что Вы нашли - это переписка двухлетней давности!
Уже много раз писали, что выезжать в КЗ можно, оставите конт. телефоны и езжайте куда хотите.
Даже на сайте ФМС Новосиба об этом много раз спрашивалось-отвечалось : "Выезжать за пределы России можно на любой срок, но не более чем на шесть месяцев (при наличии статуса разрешения на временное пребывание), т.к. при пребывании за пределами России более шести месяцев правовые статусы аннулируются."
  • 0

#17238
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Добрый вечер всем! У меня маленький вопрос, я читала, что при подаче документов на РВП и затем на гражданство (в городе Новосибирске) мы подписываем бумагу,что не имеем права выезжать за пределы Новосибирска 60 суток. А из опыта многоуважаемой Myrzilka поняла что вы уехали обратно в КЗ??? Если это так, это очень радует!

Привет!
Отрадно,что Вы штудируете форум от корки до корки!
НО сейчас из Новосибирска без проблем можно выезжать на период рассмотрения заявления на РВП и на гражданство.
Главное не забыть предупредить об этом сотрудников ФМС.
И я выезжал, и многие мои знакомые выезжали.
  • 0

#17239
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Добрый день! Читала ответы форумчан на Ваш вопрос про получение гр-ва по отцу.
Но как-то больше про 4-х стороннее речь шла.
Может повторюсь: Вам можно сделать за 6 мес. в Консульстве РФ, не выезжая из Казахстана. А потом просто сдать УЛ в МП, выписаться и спокойно выезжать как гражданин РФ.

Я ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛА А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАКИЕ ДОКИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ,И ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО МОЙ МУЖ И МОИ ДЕТИ СМОГУТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ ЕГО ПОЛУЧИТЬ.ИКАК ДОЛГО ЭТОТ ЗАКОН БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ?
  • 0

#17240
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



кто уезжал из костанайской обл. отзовитесь у нас где нибудь печати и паспорта переводят?и подскажите если отец проживает в россии смогу ли я по упрщёнке получить гражданство или это уже не действует?

Добрый день! Читала ответы форумчан на Ваш вопрос про получение гр-ва по отцу.
Но как-то больше про 4-х стороннее речь шла.
Может повторюсь: Вам можно сделать за 6 мес. в Консульстве РФ, не выезжая из Казахстана. А потом просто сдать УЛ в МП, выписаться и спокойно выезжать как гражданин РФ.

Я ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛА А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАКИЕ ДОКИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ,И ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО МОЙ МУЖ И МОИ ДЕТИ СМОГУТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ ЕГО ПОЛУЧИТЬ.ИКАК ДОЛГО ЭТОТ ЗАКОН БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Вы Caps отключите, пожалуйста....

Все про получение гражданства в Казахстане здесь http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/ (не ленитесь читать форум, здесь уже про все практически написано)
Муж сможет получить гражданство только в России. Дети - в зависимости от возраста - несовершеннолетние вместе с вами, совершеннолетние - разные варианты. Опять же - читайте закон о гражданстве, 4-стороннее соглашение и темы здесь.

А уж сколько закон будет действовать - это вопрос малость не по адресу - здесь вряд ли есть представители российской власти.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.05.2012, 13:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.