Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17121
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; а если родители не проживают в Казахстане как быть ?

Предоставить копию их паспорта (например российского).

они уехали в декабре в россию на Пмж паспорт еще казахстанский еще и забрали на регистрацию меня интересует нужно ли вообще от них разрешение
  • 0

#17122
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; а если родители не проживают в Казахстане как быть ?

Предоставить копию их паспорта (например российского).

они уехали в декабре в россию на Пмж паспорт еще казахстанский еще и забрали на регистрацию меня интересует нужно ли вообще от них разрешение

Нотариально заверенное согласие на выезд родители могут написать в РФ и переслать Вам в РК.
  • 0

#17123
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений




нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; а если родители не проживают в Казахстане как быть ?

Предоставить копию их паспорта (например российского).

они уехали в декабре в россию на Пмж паспорт еще казахстанский еще и забрали на регистрацию меня интересует нужно ли вообще от них разрешение

Нотариально заверенное согласие на выезд родители могут написать в РФ и переслать Вам в РК.

у нас время поджимает
  • 0

#17124
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

у нас время поджимает

DHL'ом пусть вышлют, быстро дойдёт! можно еще Pony Express
  • 0

#17125
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


у нас время поджимает

DHL'ом пусть вышлют, быстро дойдёт! можно еще Pony Express

Без согласия на выезд у Вас не примут документы в МП. Божья_коровка Вам правильно написала - DHL доставляет письмо в течении 2-3х дней. Оплатите гарантированную доставку в офисе DHL и курьер в тот же день заберет письмо.
  • 0

#17126
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



у нас время поджимает

DHL'ом пусть вышлют, быстро дойдёт! можно еще Pony Express

Без согласия на выезд у Вас не примут документы в МП. Божья_коровка Вам правильно написала - DHL доставляет письмо в течении 2-3х дней. Оплатите гарантированную доставку в офисе DHL и курьер в тот же день заберет письмо.

а у кого нибудь есть образец этого заявления согласия скиньте скан пожалуста а то у нас нотариусы :fie:
  • 0

#17127
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
дрюня! В личку гляньте.
  • 0

#17128
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мне вот вчера друг сказал, что если после получения красного паспорта сразу пойти в гаи и подать на обмен прав, то меняют не сдавая экзаменов, так ли это, может кто знает? Друг живет в России уже давно, но вот теперь решил приобрести машину и надо менять казахстанские права на российские, и ему так сказали в гаи (Питер), вот думаю если это так, то как здорово.
  • 0

#17129
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Мне вот вчера друг сказал, что если после получения красного паспорта сразу пойти в гаи и подать на обмен прав, то меняют не сдавая экзаменов, так ли это, может кто знает? Друг живет в России уже давно, но вот теперь решил приобрести машину и надо менять казахстанские права на российские, и ему так сказали в гаи (Питер), вот думаю если это так, то как здорово.


По правилам экзамены нужно сдавать. Поройте ветку, я давал ссылку.
  • 0

#17130
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Мне вот вчера друг сказал, что если после получения красного паспорта сразу пойти в гаи и подать на обмен прав, то меняют не сдавая экзаменов, так ли это, может кто знает? Друг живет в России уже давно, но вот теперь решил приобрести машину и надо менять казахстанские права на российские, и ему так сказали в гаи (Питер), вот думаю если это так, то как здорово.


По правилам экзамены нужно сдавать. Поройте ветку, я давал ссылку.


Да, нет. Там, знаете, это зависит от вашего стажа вождения, вернее от того, когда были получены первые права. Я точно не знаю до какой даты, но права (даже не права, а свидетельство, в котором находятся сведения о сданных вами экзаменах), полученные именно до какого-то периода, там, в РФ, и правда меняются без пересдачи.

Сообщение отредактировал Masha888: 17.05.2012, 14:44:01

  • 0

#17131
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Мне вот вчера друг сказал, что если после получения красного паспорта сразу пойти в гаи и подать на обмен прав, то меняют не сдавая экзаменов, так ли это, может кто знает? Друг живет в России уже давно, но вот теперь решил приобрести машину и надо менять казахстанские права на российские, и ему так сказали в гаи (Питер), вот думаю если это так, то как здорово.


По правилам экзамены нужно сдавать. Поройте ветку, я давал ссылку.


Да, нет. Там, знаете, это зависит от вашего стажа вождения, вернее от того, когда были получены первые права. Я точно не знаю до какой даты, но права (даже не права, а свидетельство, в котором находятся сведения о сданных вами экзаменах), полученные именно до какого-то периода, там, в РФ, и правда меняются без пересдачи.


Если первые права были получены до 1991 года, то новые российские выдаются без экзаменов, только с медкомиссией. Если позже - не повезло, нужно сдавать экзамен. На ветке Эммиграция+Авто этот вопрос обсуждался со ссылками.
  • 0

#17132
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если первые права были получены до 1991 года, то новые российские выдаются без экзаменов, только с медкомиссией. Если позже - не повезло, нужно сдавать экзамен. На ветке Эммиграция+Авто этот вопрос обсуждался со ссылками.


Да. Если первыми правами были советские, меняют просто так, если национальные -- с пересдачей.
  • 0

#17133
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
День добрый! Сегодня ходил регистрировать по РВП свою приемную дочку.Сказали что для регистрации по РВП необходимо заключить договор найма жилого помещения, и еще они дали бланк для налоговой. С дочкой проще-приложим копии свидетельства о браке и ее метрику, что бы доказать что она дочь моей жены.<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>
Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#17134
Tasha2009

Tasha2009
  • Гость
  • 12 сообщений

дрюня! В личку гляньте.

а можно мне тоже образец заявления? можно на мыло: na_tashenka@mail.ru
  • 0

#17135
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Такая информация не поможет?
  • 0

#17136
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Такая информация не поможет?

Спасибо! Очень интересно.
Но здесь речь идет о квартирах.А у меня - частный дом.
Правила должны быть другими.
  • 0

#17137
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите плиз, деткам в кз. паспорт ставят печать ПМЖ?Нам сказали , что только с 14 лет, а если ребенок до 14 лет печать не нужна.Для меня это новость.Я была уверена, что печать поставят всем выезжающим на ПМЖ членам семьи- мне и в Цоне так сказали-делать всем детям паспорта, а иначе куда им печати поставят.
  • 0

#17138
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите плиз, деткам в кз. паспорт ставят печать ПМЖ?Нам сказали , что только с 14 лет, а если ребенок до 14 лет печать не нужна.Для меня это новость.Я была уверена, что печать поставят всем выезжающим на ПМЖ членам семьи- мне и в Цоне так сказали-делать всем детям паспорта, а иначе куда им печати поставят.

Когда мы выезжали в октябре прошлого года на ПМЖ печати поставили всем включая ребенка 10 лет, и в мой паспорт еще дописали что совместно со мной следует один ребенок по паспорту № такой то.
  • 0

#17139
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите плиз, деткам в кз. паспорт ставят печать ПМЖ?Нам сказали , что только с 14 лет, а если ребенок до 14 лет печать не нужна.Для меня это новость.Я была уверена, что печать поставят всем выезжающим на ПМЖ членам семьи- мне и в Цоне так сказали-делать всем детям паспорта, а иначе куда им печати поставят.

Моей дочке поставили.
НО! Наличие печати ПМЖ или её отсутствие ничего не меняет.Потому что паспорт ребенка ФМС не интересует.
Они печать о гражданстве РФ ставят ребёнку в СОР.
Казахстанский паспорт моего ребёнка дома лежит.
Мы оставили его на память. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.05.2012, 18:35:57

  • 0

#17140
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Моей дочке поставили.
НО! Наличие печати ПМЖ или её отсутствие ничего не меняет.Потому что паспорт ребенка ФМС не интересует.
Они печать о гражданстве РФ ставят ребёнку в СОР.
Казахстанский паспорт моего ребёнка дома лежит.
Мы оставили его на память. :)


Прикольно, я почему то думала, что паспорт ребенка тоже заберут при смене гражданства...:))))
А в СОР'е это будет просто печать без всяких надписей? Одна Бабка говорила, что российская сторона не любит чтобы в документах стояли печати или было что либо написано от руки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.