Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17101
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Так это понятно, я спрашиваю о том, что это документы для подачи на гражданство правильно? Но сначала надо же ВНЖ получить? А его каким образом сделать чтобы все документы соответствовали перечню?
  • 0

#17102
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Можете объяснить это "

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:

  • 1. Национальный паспорт со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учёт в Генеральном Консульству Республики Казахстан в Санкт-Петербурге. это понятно.
  • 2. Вид на жительство в Российской Федерации." Я не поняла про ВИД на жительство. Где мне его взять то когда еще только приехала например?

Что тут объяснять-то... С осени прошлого года получить гражданство "только приехав" - невозможно. Сначала нужно получить ВНЖ...

а для этого получить сначала по-приезду РВП, прожить с ним 8 мес. и подать на ВНЖ (подтвердив свои источники дохода), а после, получив ВНЖ- подать на гражданство...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.05.2012, 23:36:36

  • 0

#17103
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Понятно! т.е. до того как подавать документы на гражданство надо пройти ряд процедур так сказать.Ясно, спасибо!
  • 0

#17104
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А если подавать на гражданство в упрощенном порядке не по четырехстороннему соглашению, а по Статье 14 Закона о гражданстве. В этом случае нужен штамп и листок убытия? У кого-нибудь есть такой опыт?
По ссылке
http://www.ufms.spb....ja-dind-65.html (спасибо Lina Trump)

получается, что не надо.

Люди, кто-нибудь оформлял пенсионеров по статье 14.2.в без штампа и листка убытия?

Сообщение отредактировал catfancier: 12.05.2012, 01:02:28

  • 0

#17105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А если подавать на гражданство в упрощенном порядке не по четырехстороннему соглашению, а по Статье 14 Закона о гражданстве. В этом случае нужен штамп и листок убытия? У кого-нибудь есть такой опыт?
По ссылке
http://www.ufms.spb....ja-dind-65.html (спасибо Lina Trump)

получается, что не надо.

Люди, кто-нибудь оформлял пенсионеров по статье 14.2.в без штампа и листка убытия?

В Краснодаре безштампа ПМЖ по 4-хстороннему договору гражданство не оформят и даже рассуждать не будут.
  • 0

#17106
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Господа, никто не может подсказать как сейчас, с учетом ЕЭП считается НДФЛ в России? Так же, 30% первые полгода? И как потом возвращают эти деньги (я правильно понимаю что их возвращают)? Гражданство менять пока не собираюсь, в ближайшие годы.
  • -2

#17107
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Господа, никто не может подсказать как сейчас, с учетом ЕЭП считается НДФЛ в России? Так же, 30% первые полгода? И как потом возвращают эти деньги (я правильно понимаю что их возвращают)? Гражданство менять пока не собираюсь, в ближайшие годы.


Налоговый Кодекс не изменился. Деньги теоретически должна вернуть налоговая инспекция, но т.к. возвраты -- очень тонкая процедура, то проще получить зачёт. Поговорите с бухгалтерией своего работодателя.
  • 0

#17108
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Налоговый Кодекс не изменился. Деньги теоретически должна вернуть налоговая инспекция, но т.к. возвраты -- очень тонкая процедура, то проще получить зачёт. Поговорите с бухгалтерией своего работодателя.

А поподробнее пожалуйста. Что такое зачет, или хотя бы где про него почитать. Я пока еще в Алматы, так что поговорить не могу.
  • -2

#17109
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А поподробнее пожалуйста. Что такое зачет, или хотя бы где про него почитать. Я пока еще в Алматы, так что поговорить не могу.


http://www.google.ru...налоговый зачет
  • 0

#17110
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Господа, никто не может подсказать как сейчас, с учетом ЕЭП считается НДФЛ в России? Так же, 30% первые полгода? И как потом возвращают эти деньги (я правильно понимаю что их возвращают)? Гражданство менять пока не собираюсь, в ближайшие годы.

Налоговый Кодекс не изменился. Деньги теоретически должна вернуть налоговая инспекция, но т.к. возвраты -- очень тонкая процедура, то проще получить зачёт. Поговорите с бухгалтерией своего работодателя.


В России гастарбайтеры из Казахстана и Беларуси приравнены к россиянам
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым трудовые мигранты из Казахстана и Беларуси (страны-участницы Таможенного союза) уравнены в правах с россиянами.
Об этом сообщает пресс-служба российского президента.
Закон «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» был принят Госдумой 28 июня и одобрен Советом Федерации 6 июля.
Закон ратифицирует соглашение о правовом статусе мигрантов в рамках ТС. Документ была подписан в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге.
Соглашением, в частности, предусматриваются значительные преференции для мигрантов и членов их семей из стран-членов Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан). Так, работодатель сможет приглашать их на работу, минуя процедуру получения разрешения и без учета ежегодных квот. Разрешение на работу также не придется получать самим мигрантам.
Кроме того, они будут освобождены от постановки на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда в государство трудоустройства, а срок их временного пребывания на территории страны-участницы ТС будет равен сроку действия трудового договора. В случае досрочного расторжения договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства мигрант получит право в течение 15 суток заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем, говорится в документе.


Подробнее: [url="http://news.mail.ru/...s/6359841/"
Сразу не нашел,но читал,что переселенцы платят налог так же как и россияне-уже принято

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 15.05.2012, 17:27:41

  • 0

#17111
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым трудовые мигранты из Казахстана и Беларуси (страны-участницы Таможенного союза) уравнены в правах с россиянами.


Вы к чему новость годовой давности опубликовали?
  • 0

#17112
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
<p>

Господа, никто не может подсказать как сейчас, с учетом ЕЭП считается НДФЛ в России? Так же, 30% первые полгода? И как потом возвращают эти деньги (я правильно понимаю что их возвращают)? Гражданство менять пока не собираюсь, в ближайшие годы.

Налоговый Кодекс не изменился. Деньги теоретически должна вернуть налоговая инспекция, но т.к. возвраты -- очень тонкая процедура, то проще получить зачёт. Поговорите с бухгалтерией своего работодателя.

</p>
<p> </p>

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 15.05.2012, 17:44:14

  • 0

#17113
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым трудовые мигранты из Казахстана и Беларуси (страны-участницы Таможенного союза) уравнены в правах с россиянами.

Вы к чему новость годовой давности опубликовали?

.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 15.05.2012, 17:45:54

  • 0

#17114
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым трудовые мигранты из Казахстана и Беларуси (страны-участницы Таможенного союза) уравнены в правах с россиянами.

Вы к чему новость годовой давности опубликовали?

Не понял,что за год отменили уже???Что-то я не читал про отмену,хотя слежу за этим.Ссылочку плиз?!


Где я сказал, что отменили? Я просто удивился, что Вы опубликовали общеизвестный факт.

Налоговый резидент и право на работу -- вещи не связанные.

P.S. Предыдущий пост поправьте, пожалуйста.
  • 0

#17115
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, которым трудовые мигранты из Казахстана и Беларуси (страны-участницы Таможенного союза) уравнены в правах с россиянами.

Вы к чему новость годовой давности опубликовали?

Не понял,что за год отменили уже???Что-то я не читал про отмену,хотя слежу за этим.Ссылочку плиз?!


Где я сказал, что отменили? Я просто удивился, что Вы опубликовали общеизвестный факт.

Налоговый резидент и право на работу -- вещи не связанные.

P.S. Предыдущий пост поправьте, пожалуйста.

Ваша правда не писали,что отменили.По поводу налога-если найду-обязательно выложу(что отменили 30%),но это касается переселенцев по программе,работающих до получения гражданства
  • 0

#17116
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ваша правда не писали,что отменили.По поводу налога-если найду-обязательно выложу(что отменили 30%),но это касается переселенцев по программе,работающих до получения гражданства


Про переселенцев не спорю. Речь шла о трудовых мигрантах.
  • 0

#17117
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ваша правда не писали,что отменили.По поводу налога-если найду-обязательно выложу(что отменили 30%),но это касается переселенцев по программе,работающих до получения гражданства

Программа переселения какой-то бред, как по мне. Еду сам.


http://www.google.ru...%87%D0%B5%D1%82

Спасибо, если я правильно понял бухгалтерия потом не будет платить эти налоги. Надо будет еще и эту тему будет уточнить.
  • -1

#17118
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот нашел:Как сообщает пресс-служба Кремля, Д. Медведв подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 224 и 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 19 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Данный Закон был принят Госдумой 8 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Закон устанавливает налоговую ставку в размере 13 процентов по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, получаемых от осуществления трудовой деятельности участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается освобождение указанной категории лиц от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства в РФ.
  • 0

#17119
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; а если родители не проживают в Казахстане как быть ?
  • 0

#17120
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; а если родители не проживают в Казахстане как быть ?

Предоставить копию их паспорта (например российского).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.