Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17081
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Листок убытия в РФ выдаётся на русском языке, там стоит штамп ЦОНа, печать МП при ЦОНе и МП, которая давала разрешение на выезд (ставила печать в паспорт).
  • 0

#17082
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Листок убытия в РФ выдаётся на русском языке, там стоит штамп ЦОНа, печать МП при ЦОНе и МП, которая давала разрешение на выезд (ставила печать в паспорт).


При выписки на территории КЗ ставиться в листок убытия только треугольный штам да и сам листок другой. А при выписки на ПМЖ в РФ, листок убытия на русском, квадратный, треугольный штампы и 2 гербовые печати, одна из них ставится на запись об изъятии уд. личности. Для детей в листке убытия ставится только 1 гербовая, так как у них нет уд. личности.
  • 0

#17083
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А при получении паспорта РФ синий паспорт должны изъять, поэтому вы его предъявить не сможете, поэтому не важно был там штамп или не был...

Марион имел ввиду что без листка убытия в РФ нельзя получить прописку которая требуется для получения пенсионных. Штамп МП в синем паспорте действительно ни к чему.

Писали, что для получения пенсионных любая прописка подойдет, листок убытия не влияет какую именно регистрацию(прописку) вы собираетесь оформлять в РФ - его либо требуют, либо нет.
  • 0

#17084
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Листок убытия в РФ выдаётся на русском языке, там стоит штамп ЦОНа, печать МП при ЦОНе и МП, которая давала разрешение на выезд (ставила печать в паспорт).


При выписки на территории КЗ ставиться в листок убытия только треугольный штам да и сам листок другой. А при выписки на ПМЖ в РФ, листок убытия на русском, квадратный, треугольный штампы и 2 гербовые печати, одна из них ставится на запись об изъятии уд. личности. Для детей в листке убытия ставится только 1 гербовая, так как у них нет уд. личности.


А мне вот интересно, если выезжаешь на ПМЖ, например, в Китай, листок убытия выдадут на китайском языке? :dandy:

Извините, не сдержалась. Но скорее всего, всё-таки главное отличие внутренних листков убытия от тех, которые даются при выписке на ПМЖ, это наличие, либо отсутствие определенных печатей.
  • 0

#17085
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня есть листок убытия "обычный". Там всё на казахском, если нужно, могу отсканировать и показать.

я очень сильно сомневаюсь в том, что листок убытия на казахском языке примут в ФМС РФ, даже с нотариальным переводом на русский...
  • 0

#17086
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как в других регионах, не знаю, а в Москве, 2 года назад, мою тетю, отказывались прописывать без листка убытия и штампа в КЗ паспорте на ПМЖ, т.е. штамп был, а листок при переезде был утерян, восстанавливали его здесь, в Алматы (каким образом, тонкостей не знаю) и самолетом срочно отправляли в Москву.

В прошлом году, когда жена сдавала доки по упрощёнке в Пензе, у неё потребовали паспорт РК со штампом выезда на ПМЖ в РФ и также Листок убытия из РК в РФ.
  • 0

#17087
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Писали, что для получения пенсионных любая прописка подойдет, листок убытия не влияет какую именно регистрацию(прописку) вы собираетесь оформлять в РФ - его либо требуют, либо нет.

для получения пенсионных из РК необходимо иметь в нашем случае гражданство России и счет в российском же банке.
  • 0

#17088
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как в других регионах, не знаю, а в Москве, 2 года назад, мою тетю, отказывались прописывать без листка убытия и штампа в КЗ паспорте на ПМЖ, т.е. штамп был, а листок при переезде был утерян, восстанавливали его здесь, в Алматы (каким образом, тонкостей не знаю) и самолетом срочно отправляли в Москву.

В прошлом году, когда жена сдавала доки по упрощёнке в Пензе, у неё потребовали паспорт РК со штампом выезда на ПМЖ в РФ и также Листок убытия из РК в РФ.

вопрос необходимости штампа ПМЖ при получении гражданства по 4-стороннему даже не обсуждается - он в списке документов. А вот процедура получения гражданства по программе другая, и если не ошибаюсь, здесь уже отписывались люди, получившие гражданство, паспорт и все необходимое без штампа ПМЖ.
  • 0

#17089
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Писали, что для получения пенсионных любая прописка подойдет, листок убытия не влияет какую именно регистрацию(прописку) вы собираетесь оформлять в РФ - его либо требуют, либо нет.

для получения пенсионных из РК необходимо иметь в нашем случае гражданство России и счет в российском же банке.

Нам в пенсионном дали список необходимых доков, которые нужно предоставить: прописка без разницы, либо постоянная, либо временная; а счёт в банке можно хоть КЗ хоть РФ.
  • 0

#17090
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нам в пенсионном дали список необходимых доков, которые нужно предоставить: прописка без разницы, либо постоянная, либо временная; а счёт в банке можно хоть КЗ хоть РФ.

стоит уточнить: основное, не прописка (регистрация любого вида), а гражданство РФ.
  • 0

#17091
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Люди, HELP!!!! нет времени читать всю ветку, очень срочно надо. Кто сталкивался. У нас в паспорте отметка что должны выехать с Казахстана до 15.06.2012, но мы не продали недвижимость и выехать пока не можем. Кто сталкивался, продливать можно как то или нет. Если можно то на сколько? и куда обращаться?
  • 0

#17092
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



А при получении паспорта РФ синий паспорт должны изъять, поэтому вы его предъявить не сможете, поэтому не важно был там штамп или не был...

Марион имел ввиду что без листка убытия в РФ нельзя получить прописку которая требуется для получения пенсионных. Штамп МП в синем паспорте действительно ни к чему.

Писали, что для получения пенсионных любая прописка подойдет, листок убытия не влияет какую именно регистрацию(прописку) вы собираетесь оформлять в РФ - его либо требуют, либо нет.

я имела ввиду штамп в Российском паспорте о российском же адресе проживания
  • 0

#17093
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Люди, HELP!!!! нет времени читать всю ветку, очень срочно надо. Кто сталкивался. У нас в паспорте отметка что должны выехать с Казахстана до 15.06.2012, но мы
не продали недвижимость и выехать пока не можем. Кто сталкивался, продливать можно
как то или нет. Если можно то на сколько? и куда обращаться?

Я где-то читала, что перед окончанием срока прибывания в РК, нужно (можно) написать заявление и продлить срок пребывания еще на 3 мес. Если и через эти 3 мес. не выедите то всю процедуру проходить заново. Хочу сразу отметить лично этот документ не видела, так это или нет утверждать не берусь. Думаю вам с этим вопросом надо в миграционку.
  • 0

#17094
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Нам в пенсионном дали список необходимых доков, которые нужно предоставить: прописка без разницы, либо постоянная, либо временная; а счёт в банке можно хоть КЗ хоть РФ.

стоит уточнить: основное, не прописка (регистрация любого вида), а гражданство РФ.

Ну это то само сабой :)
  • 0

#17095
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

вопрос необходимости штампа ПМЖ при получении гражданства по 4-стороннему даже не обсуждается - он в списке документов. А вот процедура получения гражданства по программе другая, и если не ошибаюсь, здесь уже отписывались люди, получившие гражданство, паспорт и все необходимое без штампа ПМЖ.


Киньте, пожалуйста, ссылку на этот список.
  • 0

#17096
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
И мне ссылку пожалуйста :)
  • 0

#17097
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


вопрос необходимости штампа ПМЖ при получении гражданства по 4-стороннему даже не обсуждается - он в списке документов. А вот процедура получения гражданства по программе другая, и если не ошибаюсь, здесь уже отписывались люди, получившие гражданство, паспорт и все необходимое без штампа ПМЖ.


Киньте, пожалуйста, ссылку на этот список.

http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html
  • 0

#17098
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
СПАСИБО!
  • 0

#17099
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений



вопрос необходимости штампа ПМЖ при получении гражданства по 4-стороннему даже не обсуждается - он в списке документов. А вот процедура получения гражданства по программе другая, и если не ошибаюсь, здесь уже отписывались люди, получившие гражданство, паспорт и все необходимое без штампа ПМЖ.


Киньте, пожалуйста, ссылку на этот список.

http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html


Можете объяснить это "

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:

  • 1. Национальный паспорт со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учёт в Генеральном Консульству Республики Казахстан в Санкт-Петербурге. это понятно.
  • 2. Вид на жительство в Российской Федерации." Я не поняла про ВИД на жительство. Где мне его взять то когда еще только приехала например?

  • 0

#17100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




вопрос необходимости штампа ПМЖ при получении гражданства по 4-стороннему даже не обсуждается - он в списке документов. А вот процедура получения гражданства по программе другая, и если не ошибаюсь, здесь уже отписывались люди, получившие гражданство, паспорт и все необходимое без штампа ПМЖ.


Киньте, пожалуйста, ссылку на этот список.

http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html


Можете объяснить это "

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:

  • 1. Национальный паспорт со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учёт в Генеральном Консульству Республики Казахстан в Санкт-Петербурге. это понятно.
  • 2. Вид на жительство в Российской Федерации." Я не поняла про ВИД на жительство. Где мне его взять то когда еще только приехала например?

Что тут объяснять-то... С осени прошлого года получить гражданство "только приехав" - невозможно. Сначала нужно получить ВНЖ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.