Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17061
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно а листки убытия в Россию (или другую страну) отличаются чем то от местных? Никто не интересовался этим и не сравнивал их?
Лично я предполагаю сделать так: после продажи дома, т.е. когда будет заключён и подписан договор купли продажи и соответственно получены деньги, после этого взять новых хозяев с их документами и договором и поехать в ЦОН, там сказать что дом продан, вот новые владельцы и они хотят что бы нас выписали с данного адреса. Если спросят куда? то сказать что пока новое жильё некупили, но предполагаем купить в области (Алматинской или любой другой). Может дадут какой нибудь листок убытия.
А в России лист убытия нужен для чего? Могу предположить что для того что бы доказать, что я в другом месте не зарегистрирован. Поэтому я думаю что любой, даже местный лист убытия будет доказательством выписки со старого места жительства.
И ещё: после выписки (читай: снятия с регистрации) в домовой (книге регистрации граждан) ставят штамп: "Снят с регистрации" (правда на казахском). Если постараться забрать её с собой для доказательства (а новые владельцы выпишут себе новую). Или сделать копию, перевести и нотариально заверить.....
Я думаю что всего этого будет достаточно что бы доказать что я снят с регистрации в КЗ.

могу предположить (с уверенностью на 90%), что внутренний Листок убытия будет только на казахском языке.
(и 5%, что на двух языках)
  • 0

#17062
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

И ещё: после выписки (читай: снятия с регистрации) в домовой (книге регистрации граждан) ставят штамп: "Снят с регистрации" (правда на казахском). Если постараться забрать её с собой для доказательства (а новые владельцы выпишут себе новую). Или сделать копию, перевести и нотариально заверить.....
Я думаю что всего этого будет достаточно что бы доказать что я снят с регистрации в КЗ.

Книгу регистрации и так никто не забирает. Она остаётся на руках.
  • 0

#17063
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


И ещё: после выписки (читай: снятия с регистрации) в домовой (книге регистрации граждан) ставят штамп: "Снят с регистрации" (правда на казахском). Если постараться забрать её с собой для доказательства (а новые владельцы выпишут себе новую). Или сделать копию, перевести и нотариально заверить.....
Я думаю что всего этого будет достаточно что бы доказать что я снят с регистрации в КЗ.

Книгу регистрации и так никто не забирает. Она остаётся на руках.

Но для ФМС она не действительна.
На нее даже смотреть не будут!
А что вы про листок убытия заладили? Не нужен он.
Я его на память себе оставил.
  • 0

#17064
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Книгу регистрации и так никто не забирает. Она остаётся на руках.

Более того, с 4 мая её вообще отменили. Теперь регистрация подтверждается адресной справкой. Прописка и выписка оформляется так же в ЦОНе, без всяких домовых, просто внесением в базу данных.

З.Ы. Позавчера получила листок убытия. В пятницу иду за штампиком. :)
  • 0

#17065
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А что вы про листок убытия заладили? Не нужен он.
Я его на память себе оставил.

Я в этом и не сомневаюсь, в отличии от многих других которые собираются его оформлять. Повторю в который раз, что выписываться или нет на ПМЖ и получать листок убытия личный выбор каждого.

Сообщение отредактировал Александр17: 09.05.2012, 23:47:14

  • 0

#17066
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
говорю же, в прошлую пятницу в Консульстве сказали, что не нужен листок убытия. Правда, коллеги по получению свидетельства сказали, что единственной проблемой будет то, что без него пенсионные накопления получить невозможно будет. Вот съезжу в июне, видно будет. Мне-то в принципе, без разницы - ближайшие год-два так и так туда-сюда мотаться...
  • 0

#17067
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

говорю же, в прошлую пятницу в Консульстве сказали, что не нужен листок убытия. Правда, коллеги по получению свидетельства сказали, что единственной проблемой будет то, что без него пенсионные накопления получить невозможно будет. Вот съезжу в июне, видно будет. Мне-то в принципе, без разницы - ближайшие год-два так и так туда-сюда мотаться...

Не понял.А причем здесь пенсионные накопления???
Там нужен паспорт РФ с регистрацией РФ.И все!
  • 0

#17068
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


З.Ы. Позавчера получила листок убытия. В пятницу иду за штампиком. :)

Поздравляю!
Верной дорогой идёте,товарищ!!!
  • 0

#17069
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Книгу регистрации и так никто не забирает. Она остаётся на руках.

Более того, с 4 мая её вообще отменили. Теперь регистрация подтверждается адресной справкой. Прописка и выписка оформляется так же в ЦОНе, без всяких домовых, просто внесением в базу данных.

З.Ы. Позавчера получила листок убытия. В пятницу иду за штампиком. :)

Поздравляю почти с окончанием выписки!!!
А вот по поводу домовой: её может "отменили" в самом ЦОНе - им она зачем, у них всё в базе, ввёл ФИО и все сведения есть. Но :dont: есть старое правило "без бумажки ты как...а"......., и оно ещё долго будет работать. :D
Вот пара примеров:
Во вторник 8 мая дочка моей племянницы получала права, а младший брат жены открывал категорию "С" в ГАИ, там у них , да и у остальных тоже требовали книгу регистрации. У дочки моей племянницы была только копия незаверенная, так они куда то звонили, проверяли.
Потом, знаете наверно или слышали что пару месяцев назад шла компания по проверке - сверке живущих в жилье и зарегистрированных, т.е. многие зарегистрированы по одному адресу, а живут по другому (например девушка вышла замуж, живёт в квартире мужа, а зарегистрирована в квартире своих родителей или часто бывает наоборот :rotate: ). Если было нарушение то выписывали штраф или может ещё что то. Даже здесь на форуме кто то жаловался что его "подставил" братишка - подписал бумагу что те непроживают по адресу регистрации более 3-х месяцев (кажется), и их заставляли платить штраф за нарушение. Правда это кажется были граждане РФ, но после этого писали и даже по ТВ показывали что участковые проводили выборочные рейды и проверяли соответствие регистрации и у граждан РК.
И вот представте приходит участковый к Вам (у него приказ провести проверку выборочно, как говорится на кого бог пошлёт) и просит покажите удостоверения и подтверждение прописки, а Вы говорите ой подождите я сейчас сбегаю адресную справку возьму :lol: . А время уже вечер, как Вы докажите что все живущие здесь же и зарегистрированы, только пока по книге регистрации. Может в дальнейшем у них будут какие то устройства с базами данных по регистрации, но пока я об этом ещё не слышал. :hi:
Сейчас поискал в гугле, действительно собираются (планируют) отменить книги регистрации, но только осенью 2012г.
Вот бардак начнётся..... :faceoff: . Регистрировать будут электронно. Представте кто то пришёл сунул денежку и его к кому нибудь зарегистрировали, а те и знать не знают об этом, ведь у них нет "бумажки". :rotate:
Или какие нибудь "хакеры" взломают базы и наоборот выпишут тебя, а пропишут других. А потом докажи что то.......
Прошу прощения за мысли вслух, но как представишь какие "возможности" открываются для некоторых....... :faceoff: так страшно становится, что будет потом в будущем..........

Сообщение отредактировал Александр17: 10.05.2012, 09:25:54

  • 1

#17070
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Меня заинтересовал такой вопрос. На прошлой неделе была в МП Бостандыкского района и там мне сказали, что каждое второе дело возвращается из городской МП так сказать для устранения замечаний. Кому-нибудь возвращали документы? Мне кажется, если все сделано правильно, инспектор в районной МП все проверил, то проблем быть не должно.
  • 0

#17071
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Прошу прощения за мысли вслух, но как представишь какие "возможности" открываются для некоторых....... :faceoff: так страшно становится, что будет потом в будущем..........

Александр - я так понимаю - вас это уже либо не коснется, либо волновать не должно... ;)

В России тоже в связи с введением электронного правительства и общей компьютеризации - все с регистрацией становится намного проще - вот к примеру зачем им наш листок убытия (который подтверждает, что ты нигде больше не прописан, как гражданин КЗ) - мы меняем гражданство, в РФ регистрации до этого момента не имели, если после получения гражданства вы получаете регистрацию - вам либо ставят штамп в паспорт, либо дают бумажку с регой по месту жительства, кот. делается на время и когда вы приходите в ФМС делать новую регу - вас автоматом "выписывают" с прежнего места и регистрируют по новому месту - думаю в данном случае никто листок и не спрашивает...
  • 0

#17072
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Уважаемые форумчане!
У кого есть бланк заявления - анкеты в Миграционную полицию (на Космонафтов уг.ул. Виноградова) на выезд на ПМЖ в Россию? Вышлите пож. на subfor@inbox.ru или в личку. Буду ооочень благодарна. :)
В первом закрепленном посте, по ссылке анкета не открывается.
  • 0

#17073
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Уважаемые форумчане!
У кого есть бланк заявления - анкеты в Миграционную полицию (на Космонафтов уг.ул. Виноградова) на выезд на ПМЖ в Россию? Вышлите пож. на subfor@inbox.ru или в личку. Буду ооочень благодарна. :)
В первом закрепленном посте, по ссылке анкета не открывается.

Почту посмотрите.
  • 0

#17074
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
То Dakshund
ну, вроде как по свидетельствам потерпевших, штамп о прописке в паспорт РФ без этого грешного листка ставить всем отказываются... А раз штампа в паспорте нет - наши НПФ пенсионные не отдают..
Как говорится, "за что купила, за то и продаю", так что на меня не ругайтесь))))))
  • 0

#17075
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
забирают ли паспорт в МП при сдаче документов на этой ШТАМП ( который так всех волнует)
  • 0

#17076
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

То Dakshund
ну, вроде как по свидетельствам потерпевших, штамп о прописке в паспорт РФ без этого грешного листка ставить всем отказываются... А раз штампа в паспорте нет - наши НПФ пенсионные не отдают..
Как говорится, "за что купила, за то и продаю", так что на меня не ругайтесь))))))

Этот вопрос зависит от региона.
Свой листок убытия я на память оставил.
В Новосибирске я сказал что его потерял.И меня зарегили БЕЗ него.
  • 0

#17077
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

То Dakshund
ну, вроде как по свидетельствам потерпевших, штамп о прописке в паспорт РФ без этого грешного листка ставить всем отказываются... А раз штампа в паспорте нет - наши НПФ пенсионные не отдают..
Как говорится, "за что купила, за то и продаю", так что на меня не ругайтесь))))))

Зря потратились :D
Вам их и со штампом не отдадут!

Заявление на перечисление пенсионных накоплений принимают при наличии паспорта другого государства (ну или копии данного паспорта заверенного у нотариуса) с "пропиской" в нем.
А при получении паспорта РФ синий паспорт должны изъять, поэтому вы его предъявить не сможете, поэтому не важно был там штамп или не был...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.05.2012, 10:13:02

  • 0

#17078
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А при получении паспорта РФ синий паспорт должны изъять, поэтому вы его предъявить не сможете, поэтому не важно был там штамп или не был...

Марион имел ввиду что без листка убытия в РФ нельзя получить прописку которая требуется для получения пенсионных. Штамп МП в синем паспорте действительно ни к чему.
  • 0

#17079
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Товарищи! Кто знает как выглядит листок убытия при эмиграции в Россию? В смысле кто эмигрировал в Россию "правильно"? Если он выглядит также, как обычный листок убытия при выписке, то может проще просто выписаться и "просто" уехать? У меня есть листок убытия "обычный". Там всё на казахском, если нужно, могу отсканировать и показать. Зачем ждать ненужный штамп МП несколько месяцев?
  • 0

#17080
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


А при получении паспорта РФ синий паспорт должны изъять, поэтому вы его предъявить не сможете, поэтому не важно был там штамп или не был...

Марион имел ввиду что без листка убытия в РФ нельзя получить прописку которая требуется для получения пенсионных. Штамп МП в синем паспорте действительно ни к чему.

Как в других регионах, не знаю, а в Москве, 2 года назад, мою тетю, отказывались прописывать без листка убытия и штампа в КЗ паспорте на ПМЖ, т.е. штамп был, а листок при переезде был утерян, восстанавливали его здесь, в Алматы (каким образом, тонкостей не знаю) и самолетом срочно отправляли в Москву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.