Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17041
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений



В миграционке то что делать? У человека уже гр-во РФ.

Ну тут, как говорится, возможны варианты. Если например российское гражданство выяснилось внезапно, :faceoff: как в нашем случае, для того чтобы правильно уехать в Россию в Консульстве РФ сказали, что нужно получить вид на жительство в РК, а для этого потребуется 6 месяцев как минимум. :cry: В нашем случае имеет место двойное гражданство и добрые люди :idea: посоветовали убывать по казахстанским документам. А это стандартная операция с получением листка убытия. Так что не так всё однозначно. ;)

Что-то Вы усложняете, ИМХО... В ЦОНе выпишут по паспорту РФ или по справке о наличии гр-ва РФ. Вот Вам и будет листок убытия. Именно в том понимании этого листка.
А штамп ПМЖ в миграционке - это другая процедура - вот зачем он Вам ???? В миграционке (или уже в РФ в посольстве РК) можете просто оформить утрату гр-ва РК.

ДД дела в том что утрату я уже сделала,чтоб делать ПМЖ очень долго , мы собираемся в июле ехать,в посольстве сказали Листок убытия обязательно брать.Но если это в ЦОНе делать то думаю быстрей и проще.И еще вопрос, какое время можно находится в КЗ после получения листка убытия?
  • 0

#17042
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




В миграционке то что делать? У человека уже гр-во РФ.

Ну тут, как говорится, возможны варианты. Если например российское гражданство выяснилось внезапно, :faceoff: как в нашем случае, для того чтобы правильно уехать в Россию в Консульстве РФ сказали, что нужно получить вид на жительство в РК, а для этого потребуется 6 месяцев как минимум. :cry: В нашем случае имеет место двойное гражданство и добрые люди :idea: посоветовали убывать по казахстанским документам. А это стандартная операция с получением листка убытия. Так что не так всё однозначно. ;)

Что-то Вы усложняете, ИМХО... В ЦОНе выпишут по паспорту РФ или по справке о наличии гр-ва РФ. Вот Вам и будет листок убытия. Именно в том понимании этого листка.
А штамп ПМЖ в миграционке - это другая процедура - вот зачем он Вам ???? В миграционке (или уже в РФ в посольстве РК) можете просто оформить утрату гр-ва РК.

ДД дела в том что утрату я уже сделала,чтоб делать ПМЖ очень долго , мы собираемся в июле ехать,в посольстве сказали Листок убытия обязательно брать.Но если это в ЦОНе делать то думаю быстрей и проще.И еще вопрос, какое время можно находится в КЗ после получения листка убытия?

3 месяца. В штампе укажут дату до которой нужно выехать.
  • 0

#17043
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто подавал на РВП документы в Алматы отзовитесь(особенно интересует Калининград) Нужно ли для этого записываться на консультации или куда идти за списком документов, заявлением, в любой ли день, в общем поделитесь пожалуйста информацией.
И можно ли подать документы здесь, а через 2 месяца получить уже в России, Или нужно обязательно ждать пока тут получишь ответ по РВП.
  • 0

#17044
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто подавал на РВП документы в Алматы отзовитесь(особенно интересует Калининград) Нужно ли для этого записываться на консультации или куда идти за списком документов, заявлением, в любой ли день, в общем поделитесь пожалуйста информацией.
И можно ли подать документы здесь, а через 2 месяца получить уже в России, Или нужно обязательно ждать пока тут получишь ответ по РВП.


Светланка, меня терзают смутные сомнения по поводу того что это мы с вами стояли вместе в очереди в миграционку Ауэзовскую. Мы сдали доки здесь на РВП. Если что пишите в личку, всё подробно расскажу.
  • 0

#17045
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Кто подавал на РВП документы в Алматы отзовитесь(особенно интересует Калининград) Нужно ли для этого записываться на консультации или куда идти за списком документов, заявлением, в любой ли день, в общем поделитесь пожалуйста информацией.
И можно ли подать документы здесь, а через 2 месяца получить уже в России, Или нужно обязательно ждать пока тут получишь ответ по РВП.


Светланка, меня терзают смутные сомнения по поводу того что это мы с вами стояли вместе в очереди в миграционку Ауэзовскую. Мы сдали доки здесь на РВП. Если что пишите в личку, всё подробно расскажу.

Да-да-да:)))
  • 0

#17046
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений





В миграционке то что делать? У человека уже гр-во РФ.

Ну тут, как говорится, возможны варианты. Если например российское гражданство выяснилось внезапно, :faceoff: как в нашем случае, для того чтобы правильно уехать в Россию в Консульстве РФ сказали, что нужно получить вид на жительство в РК, а для этого потребуется 6 месяцев как минимум. :cry: В нашем случае имеет место двойное гражданство и добрые люди :idea: посоветовали убывать по казахстанским документам. А это стандартная операция с получением листка убытия. Так что не так всё однозначно. ;)

Что-то Вы усложняете, ИМХО... В ЦОНе выпишут по паспорту РФ или по справке о наличии гр-ва РФ. Вот Вам и будет листок убытия. Именно в том понимании этого листка.
А штамп ПМЖ в миграционке - это другая процедура - вот зачем он Вам ???? В миграционке (или уже в РФ в посольстве РК) можете просто оформить утрату гр-ва РК.

ДД дела в том что утрату я уже сделала,чтоб делать ПМЖ очень долго , мы собираемся в июле ехать,в посольстве сказали Листок убытия обязательно брать.Но если это в ЦОНе делать то думаю быстрей и проще.И еще вопрос, какое время можно находится в КЗ после получения листка убытия?

3 месяца. В штампе укажут дату до которой нужно выехать.

Мне кажется, что Вы немного путаете - штамп ПМЖ и листок убытия. Листок убытия можно и без штампа ПМЖ получить.

Сообщение отредактировал Мона: 08.05.2012, 22:48:06

  • 0

#17047
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне кажется, что Вы немного путаете - штамп ПМЖ и листок убытия. Листок убытия можно и без штампа ПМЖ получить.

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.
  • 0

#17048
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мне кажется, что Вы немного путаете - штамп ПМЖ и листок убытия. Листок убытия можно и без штампа ПМЖ получить.

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.


Выписываетесь в ЦОНе, получаете листок убытия, вот и всё.
  • 0

#17049
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Мне кажется, что Вы немного путаете - штамп ПМЖ и листок убытия. Листок убытия можно и без штампа ПМЖ получить.

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.


Выписываетесь в ЦОНе, получаете листок убытия, вот и всё.

в листке убытия указывается будущее место проживания
  • 0

#17050
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго времени! Слышала от подруги, которая уже переехала в РФ, что до оформления вида на жительство не нужен ни листок убытия, ни штамп на ПМЖ. Вот когда дадут разрешение на получение вида, тогда можно выписываться с КЗ.т.е пока ты там проходишь первые этапы так сказать регистрации, собираешь мед.справки и т.д. в КЗ можно еще быть прописанным, а когда дело дойдет до подачи заявления на ВИД, тогда уже получаешь штамп тут и едешь с ним в РФ.Кажется так все пересказала.Если нет поправьте пожалуйста.
  • 0

#17051
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Слышала от подруги, которая уже переехала в РФ, что до оформления вида на жительство не нужен ни листок убытия, ни штамп на ПМЖ.


А нам сказали, что даже для подачи документов на ВНЖ не нужны ни листок убытия, ни штамп ПМЖ... А вот для гражданства, скорее всего, понадобится. Это тоже со слов работницы УФМС))) Они, как бы, тоже доподлинно не знают, что и на каком этапе нам понадобится))
  • 0

#17052
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Что-то подробнее узнаете пишите, и я тоже напишу.
  • 0

#17053
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.

Выписываетесь в ЦОНе, получаете листок убытия, вот и всё.

Выписываетесь в ЦОНе как будто переезжаете из Алматы в Каскелен?
в РФ этот Листок убытия признают легитимным 100% ?
Он же не удовлетворяет международным соглашениям по миграции...
  • 0

#17054
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.

Выписываетесь в ЦОНе, получаете листок убытия, вот и всё.

Выписываетесь в ЦОНе как будто переезжаете из Алматы в Каскелен?
в РФ этот Листок убытия признают легитимным 100% ?
Он же не удовлетворяет международным соглашениям по миграции...

Если при выписке в ЦОНе показать паспорт РФ - то зачем писать "Каскелен"? Нормальный листок убытия сделать. Если внимательно почитаете, то у Resil есть гр-во РФ.
  • 0

#17055
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если при выписке в ЦОНе показать паспорт РФ - то зачем писать "Каскелен"? Нормальный листок убытия сделать. Если внимательно почитаете, то у Resil есть гр-во РФ.

Извините, а при чем здесь паспорт РФ?
Вся эта тема посвящена выезду в Россию на ПМЖ граждан Казахстана. А у нас НЕТ паспортов РФ, только казахские.

А Resil нужно консультироваться не здесь, а в посольстве РФ.

Сообщение отредактировал AlexPol: 09.05.2012, 17:33:47

  • 0

#17056
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Если при выписке в ЦОНе показать паспорт РФ - то зачем писать "Каскелен"? Нормальный листок убытия сделать. Если внимательно почитаете, то у Resil есть гр-во РФ.

Извините, а при чем здесь паспорт РФ?
Вся эта тема посвящена выезду в Россию на ПМЖ граждан Казахстана. А у нас НЕТ паспортов РФ, только казахские.
А Resil нужно консультироваться не здесь, а в посольстве РФ.

В теме нет конкретизации про граждан РК. А выезжать на постоянное место жительства в РФ из РК может человек с любым гражданством.
  • 0

#17057
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В теме нет конкретизации про граждан РК. А выезжать на постоянное место жительства в РФ из РК может человек с любым гражданством.


Соглашусь. Но уточнять всё-равно имеет смысл, иначе люди могут сделать неправильные выводы и наломать дров потом.
  • 0

#17058
naomis

naomis
  • Гость
  • 29 сообщений

Главное чтобы у стариков было всё в порядке с документами, к сожалению мы сталкивались с доками наших бабушек с дедушками они в плачевном состоянии и порой "восстановить" это всё хозяйство весьма не просто, 70 лет это они как раз в годы войны родились, а тогда и архивы горели и записывали с ошибками :( Обязательно под лупой надо рассматривать документы. Просто на собственном опыте могу сказать, что очень трудно порой все доки восстановить такой давности если есть ошибки или неточности. Прежде чем дёргать стариков, надо проанализировать их пакет документов - обязательно!

Абсолютно с вами согласна, испытали на собственной шкуре.

Мы переехали по программе осенью 2010г, а мама не захотела сразу - "вот устроишься, получишь гражданство, тогда и я приеду"...... В прошлом году получили гражданство, а перевезти до сих пор не можем. Вылезло две ошибки - вместо даты рожения влепили дату выдачи СоР и в девичьей фамилии не ту букву написали.

Уже год восстанавливает доки, осталось последний дождаться - ждем с конца ноября 2012г.

Сегодня разговаривали с мамой.... сдает сильно в последнее время, скорее бы этот бардак закончился.
  • 0

#17059
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В теме нет конкретизации про граждан РК. А выезжать на постоянное место жительства в РФ из РК может человек с любым гражданством.

Как же нет конкретизации?
Читаем самый первый пост:

Приветствую всех!
Собрался уезжать в РФ на ПМЖ, получить российское гражданство, по сокращенной форме, до 1.01.2006.
А с чего начинать-то?
И что за штамп в паспорте ставиться?
А где его ставить?
Какие справки,документы нужны?
Подскажите бестолковому (никогда раньше этими вопросами не занимался)
Заранее благодарю за помощь....

Вот мы уже 853 страницы и наобсуждали конкретно про граждан РК, желающих на ПМЖ в РФ.
  • 0

#17060
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

конкретнее, каким образом?
И чтобы в РФ этот Листок убытия признали легитимным.

Выписываетесь в ЦОНе, получаете листок убытия, вот и всё.

Выписываетесь в ЦОНе как будто переезжаете из Алматы в Каскелен?
в РФ этот Листок убытия признают легитимным 100% ?
Он же не удовлетворяет международным соглашениям по миграции...


Всем добрый вечер. Интересно а листки убытия в Россию (или другую страну) отличаются чем то от местных? Никто не интересовался этим и не сравнивал их?
Лично я предполагаю сделать так: после продажи дома, т.е. когда будет заключён и подписан договор купли продажи и соответственно получены деньги, после этого взять новых хозяев с их документами и договором и поехать в ЦОН, там сказать что дом продан, вот новые владельцы и они хотят что бы нас выписали с данного адреса. Если спросят куда? то сказать что пока новое жильё некупили, но предполагаем купить в области (Алматинской или любой другой). Может дадут какой нибудь листок убытия.
А в России лист убытия нужен для чего? Могу предположить что для того что бы доказать, что я в другом месте не зарегистрирован. Поэтому я думаю что любой, даже местный лист убытия будет доказательством выписки со старого места жительства.
И ещё: после выписки (читай: снятия с регистрации) в домовой (книге регистрации граждан) ставят штамп: "Снят с регистрации" (правда на казахском). Если постараться забрать её с собой для доказательства (а новые владельцы выпишут себе новую). Или сделать копию, перевести и нотариально заверить.....
Я думаю что всего этого будет достаточно что бы доказать что я снят с регистрации в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.