Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16241
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Всем доброй ночи,скажите пожалуйста кто знает мы хотим подать документы как многие здесь пишущие. У меня 2 детишек: 4 годика и 1,3 надо ли нам делать на них паспорта? У меня Талгарская прописка у мужа тоже областная ,я звонила в талгарсикй Цон ,они мне ничего внятно не смогли объяснить по поводу детского паспорта,сложилось такое мнение что это просто бумажка с которой можно сходить в туалет но цену сказали более 6000 за 1 паспорт? Может кто имел опыт по оформления паспорта на совсем маленьких деток расскажите пожалуйста !


Здравствуйте, на ребенка паспорт нужен обязательно, но он больше нужен для нашей МП, мы тоже доче делали паспорт ей на тот момент было полтора годика.Пришли в Цон, заплатили 6000, сфотографировали ее.Брали из документов СоР, домовую, РНН родителя и удостоверение.

Добрый вечер! И у нас было почти также, сдали док-ты на дет. паспорта менее месяца назад. Потребовались все выше перечисленные документы, копии и оригиналы (ребенок обязательно должен быть прописан), только заплатили не 6 000, а 6 500 за каждый паспорт. Стоимость фото входит в эту сумму. Сказали будет готово через полтора месяца. Документы принимали только с присутствием детей.
  • 0

#16242
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Всем доброй ночи,скажите пожалуйста кто знает мы хотим подать документы как многие здесь пишущие. У меня 2 детишек: 4 годика и 1,3 надо ли нам делать на них паспорта? У меня Талгарская прописка у мужа тоже областная ,я звонила в талгарсикй Цон ,они мне ничего внятно не смогли объяснить по поводу детского паспорта,сложилось такое мнение что это просто бумажка с которой можно сходить в туалет но цену сказали более 6000 за 1 паспорт? Может кто имел опыт по оформления паспорта на совсем маленьких деток расскажите пожалуйста !


Здравствуйте, на ребенка паспорт нужен обязательно, но он больше нужен для нашей МП, мы тоже доче делали паспорт ей на тот момент было полтора годика.Пришли в Цон, заплатили 6000, сфотографировали ее.Брали из документов СоР, домовую, РНН родителя и удостоверение.

Добрый вечер! И у нас было почти также, сдали док-ты на дет. паспорта менее месяца назад. Потребовались все выше перечисленные документы, копии и оригиналы (ребенок обязательно должен быть прописан), только заплатили не 6 000, а 6 500 за каждый паспорт. Стоимость фото входит в эту сумму. Сказали будет готово через полтора месяца. Документы принимали только с присутствием детей.


спасибо огромное за ответы! теперь остается заняться документами :faceoff:
  • 0

#16243
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А зачем вам старое свидетельство? Будет новый оригинал на руках.

А я - Плюшкин, я все храню :). Прочитала совет юриста никогда не выбрасывать никаких документов и теперь вообще ничего не выбрасываю. Например, я зачем-то хранила старую домовую книгу образца 1978-го года. Зачем? Уже же новые давно получили. И тут выясняется, что она - единственный документ, который на руках, доказывающий, что моя мама жила здесь в 1991-м году.
  • 0

#16244
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Людиии, подскажите. Завтра собираюсь в миграционку подавать доки на ПМЖ. Нас двое, муш и я. Ну, плюс дети. ) Получается надо две анкеты - заявления заполнять, на каждого, а детей к одному из нас вписать? Если 2 анкеты, копии общих доков, например св.о браке, домовая, надо делать обоим, т.е. в двух экземплярах ( копия + нот. заверенная копия - 2р. ). или как?

2. 2 Копии казахского паспорта, только там где фотография

Только одну страницу с фото делать? Вчера была у нотариуса, около миграционки который, сказали, что делают только все страницы. Одну - нет.

6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.

Именно чёрно-белые? В списке в МП не указано какие именно...

Сорри за ,возможно, тупые вопросы. :)
  • 0

#16245
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

2. 2 Копии казахского паспорта, только там где фотография

Только одну страницу с фото делать? Вчера была у нотариуса, около миграционки который, сказали, что делают только все страницы. Одну - нет.

Зайдите к другому нотариусу, этот специально говорит, что одну страницу не заверяет, чтоб "бабла срубить" с тех, кто уезжает. если нужны контакты, где можно сделать одну страницу стучите в ЛС.
  • 0

#16246
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Джейн Смит, с нашей ветки вычитала:
"Анкету заполняют только совершеннолетние члены семьи" - значит, и Вы, и Ваш муж. Дети с 10 лет пишут согласие на выезд от своего имени в отделении МП. Дети с 14 лет заполняют такое заявление у нотариуса.
Паспорт - ну наверняка речь идет о РАЗВОРОТЕ, а не о странице, где фотография. Я звонила нотариусу на Виноградова - Космонавнов, по телефону сказали, что заверят ОДНУ страницу. Тел. 293-52-55, 327-28-13

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 23.02.2012, 12:40:28

  • 0

#16247
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

если нужны контакты, где можно сделать одну страницу стучите в ЛС.

Спасибо. Уже. :)


Паспорт - ну наверняка речь идет о РАЗВОРОТЕ, а не о странице, где фотография. Я звонила нотариусу на Виноградова - Космонавнов, по телефону сказали, что заверят ОДНУ страницу. Тел. 293-52-55, 327-28-13

Ну да, о развороте. Я в том смысле, что один лист получается, а ноты грят, что весь паспорт надо ксерить. Спасибо за контакты!


Джейн Смит, с нашей ветки вычитала:
"Анкету заполняют только совершеннолетние члены семьи" - значит, и Вы, и Ваш муж.

Спасибо!
Значит копии св. о браке. , домовую - дважды делать?

Может ещё какие нюансы есть? По конвертам, фоткам, скоросшивателям? Буду премного благодарна. Хоцца за один раз всё сдать. Тему читать некогда. Неожиданно так решили в МП нагрянуть... Сорри...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.02.2012, 12:47:58

  • 0

#16248
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вот какой список получился у меня:
Кстати, у меня написано, что четверг в районных МП - технический день. Проверьте в своей, так ли это.
1. Две копии св-ва о рождении (обязательно одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, таким образом, чтобы слева было место подшить в скоросшиватель).
2. Два копии казахстанского паспорта (только та страница (разворот), где фотография (обязательно одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, таким образом, чтобы слева было место подшить в скоросшиватель).
3. Две копии казахстанского удостоверения личности (обязательно одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, таким образом, чтобы слева было место подшить в скоросшиватель).
4. Свидетельство о браке (разводе) - оригинал и копия (обязательно одна из них нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, таким образом, чтобы слева было место подшить в скоросшиватель).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга\супруги, родителей, проживающих в РК.
6. Фото - 4 шт, черно-белые, 3,5мм на 4,5мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона, как "Личное дело") на всех членов семьи.
8.Конверт почтовый - длинный по 3 штуки на каждого члена семьи. Писали здесь, что обычный почтовый не подойдет, если что, "правильные" конверты можно купить прямо у них, в МП.
9.Спаравка с адресного бюро (ул. Карасай батыра, 109, уг. ул. Байтурсынова, здание РОВД, крайнее левое крыльцо, тел. 254-46-96). Справка действительна в течение 10 дней.
10. Заявление-анкетна в двух экземплярах заполняется печатными буквами (советуют взять в МП "лишний" экземпляр, чтобы можно было переписать в случае ошибок, или скачайте из интернета).
11.Квитанция об оплате гос.пошлины КБК 108105 (1 МРП, оплатить можно прямо в районной МП) - оплата за всех, включая детей.
12. Домовая книга - оригинал, плюс копия (обязательно на листе бумаги формата А4, таким образом, чтобы слева было место подшить в скоросшиватель)
13. Трудовая книжка - копия и оригинал (в некоторый МП не требуют, просто надо заполнить последние 5 лет работы в анкете).

Пожалуйста, после успешной сдачи документов в районную МП, отпишитесь - может, какие ньюансы будут?
  • 0

#16249
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Собирая документы, обнаружил - "засаду", в собственном СоР - печать смог прочесть, только применив навыки криминалиста (т.е - читай не читабельно), - народ, кто проходил процедуру получения дубликата? Где, как? (я уроженец Алма - Аты)
И засада №2 - у матушки в СоР - вообще от печати только "наружное чернильное кольцо" (а она у меня уроженка Павлодара). Это куда то в Павлодар подавать придётся?

P.S. Это когда дубли выдают, "бракованные" оригиналы - заберут? (А может лучше - утерю оформить?)
Заранее благодарю, за идеи!

Такая же беда.Только в военном билете и дипломах.В дипломах хоть как-то можно прочесть,а в военном вообще ни как.Кто-нибудь делал дубликат военника?Проблема ещё в том,что снят с учета на основание ПМЖ ещё 21.06.11г.Теперь наверно придётся вставать научёт,а потом терять?
  • 0

#16250
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

6. Фото - 4 шт, черно-белые, 3,5мм на 4,5мм.


В Бостандыкском в списке доков указано цветное.
  • 0

#16251
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

По конвертам

Мне показали обычный удлиненный, узкий конверт.
  • 0

#16252
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).
Будте добры - опровергните (если заблуждаюсь), ну или подтвердите - и тогда мы побежали матушкин паспорт со сроком до 2014г, менять в срочном порядке на тот, который уже без отчества будет.
Заранее благодарен!
  • 0

#16253
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.
  • 0

#16254
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

Огромное спасибо за информацию (всё же худшее подтверждается), но лучше раньше, чем...
Ещё раз спасибо!
  • 0

#16255
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

а Вы не спрашивали на каких основаниях эти требования? И что они говорят если прийти с паспортом менее 3 лет годности? Или в МП на стенде эти требования?
И может кто знает законны ли они вообще??

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 24.02.2012, 00:59:07

  • 0

#16256
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

а Вы не спрашивали на каких основаниях эти требования? И что они говорят если прийти с паспортом менее 3 лет годности? Или в МП на стенде эти требования?
И может кто знает законны ли они вообще??


Вероятно, чтобы Вы успели получить гражданство прежде, чем истечет срок действия Вашего паспорта. Лучше подстраховаться и иметь несколько лет (лучше 5-6, как если бы Вы получали гражданство в общем порядке) в запасе, чем потом париться с заменой иностранного паспорта.
  • 0

#16257
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
catfancier! Вероятно Вы правы, это единственное объяснение, которое можно хоть как то следует логике.
Единственная нелепость ситуации, в том, что мы приходим к чиновнику с паспортом действительным до 2014 года - и требуем его замену? (Вероятно так и объяснять: - "для выезда на ПМЖ"?)
  • 0

#16258
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

catfancier! Вероятно Вы правы, это единственное объяснение, которое можно хоть как то следует логике.
Единственная нелепость ситуации, в том, что мы приходим к чиновнику с паспортом действительным до 2014 года - и требуем его замену? (Вероятно так и объяснять: - "для выезда на ПМЖ"?)

Бред какой-то! Всегда было 6 мес, тут вдруг 3 года нарисовалось....
  • 0

#16259
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да, 3 года, у нас в Бостандыкской МП проверили, сколько осталось до истечения срока.
  • 0

#16260
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

это как-то связано с консульским учетом. по закону, выехавший на ПМЖ гражданин РК должен встать на консульский учет. если в течние, вот как раз таки трех лет он этого не сделал, вроде как его могут лишить гражданства. так могут обосновать в МП, но мне сдается, что "лепилово" и никак это не связано с учетом. в требования РФ при подаче на гражданство действительность паспорта не менее 6 месяцев. еще одна причина - отсутствие одной, последней, фифры ИНН в ранее выдаваемых версиях паспорта. меня заставили менять именно по этой причине. и третья - рекомендация ФМС в ВГ, для подстраховки. мне говорили прямым текстом - надежнее, если будет уже новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.