Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16221
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Собирая документы, обнаружил - "засаду", в собственном СоР - печать смог прочесть, только применив навыки криминалиста (т.е - читай не читабельно), - народ, кто проходил процедуру получения дубликата? Где, как? (я уроженец Алма - Аты)
И засада №2 - у матушки в СоР - вообще от печати только "наружное чернильное кольцо" (а она у меня уроженка Павлодара). Это куда то в Павлодар подавать придётся?

P.S. Это когда дубли выдают, "бракованные" оригиналы - заберут? (А может лучше - утерю оформить?)
Заранее благодарю, за идеи!
  • 0

#16222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Собирая документы, обнаружил - "засаду", в собственном СоР - печать смог прочесть, только применив навыки криминалиста (т.е - читай не читабельно), - народ, кто проходил процедуру получения дубликата? Где, как? (я уроженец Алма - Аты)
И засада №2 - у матушки в СоР - вообще от печати только "наружное чернильное кольцо" (а она у меня уроженка Павлодара). Это куда то в Павлодар подавать придётся?

P.S. Это когда дубли выдают, "бракованные" оригиналы - заберут? (А может лучше - утерю оформить?)
Заранее благодарю, за идеи!

Оформляйте утерю совет как прошедшего весь процесс... вот только копия осталась слава Богу :D обращаться по месту рождения через свой ЗАГС по месту регистрации... тем более внутри КЗ вообще не проблема... ну а оригинал пусть грееет вам душу может быть пригодится...
  • 0

#16223
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Cbuty! Большое спасибо! Подтвердили - так и думал.
  • 0

#16224
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Собирая документы, обнаружил - "засаду", в собственном СоР - печать смог прочесть, только применив навыки криминалиста (т.е - читай не читабельно), - народ, кто проходил процедуру получения дубликата? Где, как? (я уроженец Алма - Аты)
И засада №2 - у матушки в СоР - вообще от печати только "наружное чернильное кольцо" (а она у меня уроженка Павлодара). Это куда то в Павлодар подавать придётся?

P.S. Это когда дубли выдают, "бракованные" оригиналы - заберут? (А может лучше - утерю оформить?)
Заранее благодарю, за идеи!

Оформляйте утерю совет как прошедшего весь процесс... вот только копия осталась слава Богу :D обращаться по месту рождения через свой ЗАГС по месту регистрации... тем более внутри КЗ вообще не проблема... ну а оригинал пусть грееет вам душу может быть пригодится...

А мы в ЗАГСе так и говорили, что печать плохо просматривается, необходим новый документ для переезда в РФ. Делают без проблем. Оригинал остался на руках.
  • 0

#16225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А мы в ЗАГСе так и говорили, что печать плохо просматривается, необходим новый документ для переезда в РФ. Делают без проблем. Оригинал остался на руках.

Тут на кого нарветесь... по закону старый бланк надо сдавать... попадется тетя старой закалки и куда денетесь
  • 0

#16226
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем привет !!!
Уже собираем документы на переезд, т.е. сами поедем, без программы переселения.
Вопрос остался только ОДИН.
- у супруги Отец Россиянин, обязательно его разрешение? или копия паспорта подойдет? Так как с ним не общалась очень давно и не собирается! Где-то тут в начале кто-то писал про такую же проблему. Как это можно решить?
  • 0

#16227
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


А мы в ЗАГСе так и говорили, что печать плохо просматривается, необходим новый документ для переезда в РФ. Делают без проблем. Оригинал остался на руках.

Тут на кого нарветесь... по закону старый бланк надо сдавать... попадется тетя старой закалки и куда денетесь

Сейчас СоР в ЦОН-ах восстанавливают, там теть нету, одни деффки молодые сплошняком. :)
По месту рождения СоР восстанавливают за неделю, по месту жительства (если они различаются), то до двух месяцев если не ошибаюсь. Если есть возможность, отправте друзьям-родственникам доверенность, они вам за недельку быстренько получат дубликат документа.
  • 0

#16228
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

- у супруги Отец Россиянин, обязательно его разрешение? или копия паспорта подойдет?

Разрешение на выезд на ПМЖ нужно только от родителей , проживающих в КЗ. От родителя - проживающего в РФ требуется копия паспорта, заверенная нотариально.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.02.2012, 23:33:44

  • 0

#16229
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет !!!
Уже собираем документы на переезд, т.е. сами поедем, без программы переселения.
Вопрос остался только ОДИН.
- у супруги Отец Россиянин, обязательно его разрешение? или копия паспорта подойдет? Так как с ним не общалась очень давно и не собирается! Где-то тут в начале кто-то писал про такую же проблему. Как это можно решить?

Вопрос а где отец вашей супруги проживает АААА? :D Если в КЗ могут и пристегнуть его разрешение...
  • 0

#16230
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ну если он Россиянен значит в РОССИИ ...
есть копия паспорта но не заверенная.
  • 0

#16231
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ну если он Россиянен значит в РОССИИ ...
есть копия паспорта но не заверенная.

Зря, Вы так - вопрос к Вам - почти правильный, ибо Россиянин не всегда значит, что в РОССИИ.
  • 0

#16232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну если он Россиянен значит в РОССИИ ...
есть копия паспорта но не заверенная.

Зря, Вы так - вопрос к Вам - почти правильный, ибо Россиянин не всегда значит, что в РОССИИ.


Россиянин это вид российского гражданина проживающего где угодно :D, как и казахстанец необязательно в КЗ
  • 0

#16233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



А мы в ЗАГСе так и говорили, что печать плохо просматривается, необходим новый документ для переезда в РФ. Делают без проблем. Оригинал остался на руках.

Тут на кого нарветесь... по закону старый бланк надо сдавать... попадется тетя старой закалки и куда денетесь

Сейчас СоР в ЦОН-ах восстанавливают, там теть нету, одни деффки молодые сплошняком. :)
По месту рождения СоР восстанавливают за неделю, по месту жительства (если они различаются), то до двух месяцев если не ошибаюсь. Если есть возможность, отправте друзьям-родственникам доверенность, они вам за недельку быстренько получат дубликат документа.

Я в ЦОН по этому поводу не обращался все делал напрямую через ЗАГС....
  • 0

#16234
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Я в ЦОН по этому поводу не обращался все делал напрямую через ЗАГС....


Я тоже за ЗАГС. Если есть возможность, идите лучше туда. Через ЦОН мы полгода ждали подтверждения актовой записи о рождении из России. Не дождались. Через ЗАГС получили через месяц.
  • 0

#16235
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну извеняйте если что не так написал ... )))
а по делу как? ... только наториально заверенная копия паспорта больше ни как?
  • 0

#16236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну извеняйте если что не так написал ... )))
а по делу как? ... только наториально заверенная копия паспорта больше ни как?

Читайте ваш пункт первый http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 там есть ссылка на перечень документов все ясно расписано:
Паспорт родителя с указанием его гражданства РФ либо четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы ....
вот только заверять подобные документы оххх как не любят в ФМС...

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.02.2012, 18:41:37

  • 0

#16237
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А мы в ЗАГСе так и говорили, что печать плохо просматривается, необходим новый документ для переезда в РФ. Делают без проблем. Оригинал остался на руках.

Тут на кого нарветесь... по закону старый бланк надо сдавать... попадется тетя старой закалки и куда денетесь


Мне делали в ЗАГСе, мужу в ЦОНе, и у меня, и у него остались на руках старые свид.о рождении. А зачем вам старое свидетельство? Будет новый оригинал на руках. Заберут, так заберут, мы за это вообще не переживали!
  • 0

#16238
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Дамы и Господа, подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал документы в МП, какой там сейчас список?? Когда принимают?? С Уважением
  • 0

#16239
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем доброй ночи,скажите пожалуйста кто знает мы хотим подать документы как многие здесь пишущие. У меня 2 детишек: 4 годика и 1,3 надо ли нам делать на них паспорта? У меня Талгарская прописка у мужа тоже областная ,я звонила в талгарсикй Цон ,они мне ничего внятно не смогли объяснить по поводу детского паспорта,сложилось такое мнение что это просто бумажка с которой можно сходить в туалет но цену сказали более 6000 за 1 паспорт? Может кто имел опыт по оформления паспорта на совсем маленьких деток расскажите пожалуйста !
  • 0

#16240
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброй ночи,скажите пожалуйста кто знает мы хотим подать документы как многие здесь пишущие. У меня 2 детишек: 4 годика и 1,3 надо ли нам делать на них паспорта? У меня Талгарская прописка у мужа тоже областная ,я звонила в талгарсикй Цон ,они мне ничего внятно не смогли объяснить по поводу детского паспорта,сложилось такое мнение что это просто бумажка с которой можно сходить в туалет но цену сказали более 6000 за 1 паспорт? Может кто имел опыт по оформления паспорта на совсем маленьких деток расскажите пожалуйста !


Здравствуйте, на ребенка паспорт нужен обязательно, но он больше нужен для нашей МП, мы тоже доче делали паспорт ей на тот момент было полтора годика.Пришли в Цон, заплатили 6000, сфотографировали ее.Брали из документов СоР, домовую, РНН родителя и удостоверение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.