Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16281
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
возник вопрос:

Возможно ли получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.02.2012, 10:39:03

  • 0

#16282
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

возник вопрос:

Возможно ли получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?


За большие деньги все можно.. но гарантии никто не даст что лет через десять аферу вычислят и лишение гражданства и депортация... 64 тысячи лишили гражданства за огрехи в оформлении документов при принятии гражданства... еще вариант вы великий ученый или беженец...
  • 0

#16283
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

от этого четверга отсчитываете 45 календарных дней и сами едете на Космонавтов-Виноградова, вход с


еще 45 дней???
Мляя, какие же они зануды, так долго
  • 0

#16284
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За большие деньги все можно.. но гарантии никто не даст что лет через десять аферу вычислят и лишение гражданства и депортация... 64 тысячи лишили гражданства за огрехи в оформлении документов при принятии гражданства... еще вариант вы великий ученый или беженец...

Аферы мне не надо.

Возможно ли ОФИЦИАЛЬНО получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?
  • 0

#16285
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Возможно ли ОФИЦИАЛЬНО получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.
Если возможно, то как именно?


Если было бы возможно что мы тут бы расписывали месяцами .... поехали спокойно получили гражданство и осталось кз гржд на всякий случай... существуют же межгосударственные соглашения.. белорусам одно нам другое... ради каких то желающих ссорится государства не будут... есть выход можно призваться на контрактную службу рядовым или сержантом... потом на этом основании получить гражданство или отучится в высшем учебном заведении...
  • -2

#16286
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

есть выход можно призваться на контрактную службу рядовым или сержантом... потом на этом основании получить гражданство или отучится в высшем учебном заведении...

в предпенсионном возрасте очень проблемно устроиться на контрактную службу рядовым или сержантом, да и западлО :-)
  • 0

#16287
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

есть выход можно призваться на контрактную службу рядовым или сержантом... потом на этом основании получить гражданство или отучится в высшем учебном заведении...

в предпенсионном возрасте очень проблемно устроиться на контрактную службу рядовым или сержантом, да и западлО :-)


Западло это немного другое... сейчас армейцам хорошо стали платить... возраст это да и не возмут уже как не старайся :D хотя на полковничную должность согласился .. однако беда иностранцев только на низовые должности призывают...
  • 0

#16288
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений





Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

это как-то связано с консульским учетом. по закону, выехавший на ПМЖ гражданин РК должен встать на консульский учет. если в течние, вот как раз таки трех лет он этого не сделал, вроде как его могут лишить гражданства. так могут обосновать в МП, но мне сдается, что "лепилово" и никак это не связано с учетом. в требования РФ при подаче на гражданство действительность паспорта не менее 6 месяцев. еще одна причина - отсутствие одной, последней, фифры ИНН в ранее выдаваемых версиях паспорта. меня заставили менять именно по этой причине. и третья - рекомендация ФМС в ВГ, для подстраховки. мне говорили прямым текстом - надежнее, если будет уже новый.

Так ведь менять-то за свои денежки придется, а не потому что ИМ ТАК надо...

Сегодня была в МП и специально спросила у них про паспорт, сказали чтобы срок был не менее 6 месяцев, а не 3-х лет.

mia21 скажите пожалуйста а вы в какой МП были?
  • -1

#16289
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нам с женой тоже пришлось менять паспорта, были годны у обоих еще до февраля 2014 года.

Zeus2008 а вы в МП какого района были?
  • 0

#16290
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений






Други - соратники! Терзают сомнения следующего плана: - где то в наших ветках? (реально найти не могу - но вроде было!).
В теме вроде видел - предупреждение, о том, что срок действия загран. паспорта РК - на момент подачи док - в на смену гражданства (тем или иным способом) - не должен превышать 3 года (вроде так).

Не знаю, как насчёт тем или иным способом :) , а на штемпсель ПМЖ - требование при подаче доков - срок действия загран паспорта не менее 3-х лет. Сама получила позавчера новый, старый был 2-х годичной годности.

это как-то связано с консульским учетом. по закону, выехавший на ПМЖ гражданин РК должен встать на консульский учет. если в течние, вот как раз таки трех лет он этого не сделал, вроде как его могут лишить гражданства. так могут обосновать в МП, но мне сдается, что "лепилово" и никак это не связано с учетом. в требования РФ при подаче на гражданство действительность паспорта не менее 6 месяцев. еще одна причина - отсутствие одной, последней, фифры ИНН в ранее выдаваемых версиях паспорта. меня заставили менять именно по этой причине. и третья - рекомендация ФМС в ВГ, для подстраховки. мне говорили прямым текстом - надежнее, если будет уже новый.

Так ведь менять-то за свои денежки придется, а не потому что ИМ ТАК надо...

Сегодня была в МП и специально спросила у них про паспорт, сказали чтобы срок был не менее 6 месяцев, а не 3-х лет.

mia21 скажите пожалуйста а вы в какой МП были?

я была в алмалинской МП
  • -2

#16291
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вечер добрый всем!
Подскажите,
1) при выписке в МП какие документы(справки) делаются само долго и сколько по времени? Как долго делается адресная справка?
и еще...
2)никак понять не могу, на каком этапе заняться продажей недвижимости?Наверное уже когда МП даст добро?а то вдруг что-то пойдет не так и добро не дадут, и останешься без жилья?
  • 0

#16292
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений


Нам с женой тоже пришлось менять паспорта, были годны у обоих еще до февраля 2014 года.

Zeus2008 а вы в МП какого района были?

Ауэзовский район. Причем, сотрудник, который принимает документы, говорит, что может и так принять с таким паспортом (правда с большой неохотой), но дело потом вернут проверяющие (КНБ или кто там еще).
  • 0

#16293
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

возник вопрос:

Возможно ли получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?

Начинайте читать форум страницы хотя бы с 770, уже не один раз расписывали что можно. для ленивых вот отсюда http://vse.kz/topic/...st__p__18818470

Сообщение отредактировал maliardo: 27.02.2012, 10:05:00

  • 0

#16294
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


возник вопрос:

Возможно ли получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?

Начинайте читать форум страницы хотя бы с 770, уже не один раз расписывали что можно. для ленивых вот отсюда http://vse.kz/topic/...st__p__18818470

Есть хоть один живой реальный пример, кто бы получил гражданство РФ без выписки из РК ?
  • 0

#16295
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вечер добрый всем!
Подскажите,
1) при выписке в МП какие документы(справки) делаются само долго и сколько по времени? Как долго делается адресная справка?
и еще...
2)никак понять не могу, на каком этапе заняться продажей недвижимости?Наверное уже когда МП даст добро?а то вдруг что-то пойдет не так и добро не дадут, и останешься без жилья?

2) А может быть другая ситуация - продажа жилья может очень сильно затянуться, срок действия печати на ПМЖ не бессрочный. Еще говорят, нотариусы не соглашаются оформлять продажу по паспорту, требуют удостоверение.
  • 0

#16296
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Вечер добрый всем!
Подскажите,
1) при выписке в МП какие документы(справки) делаются само долго и сколько по времени? Как долго делается адресная справка?
и еще...
2)никак понять не могу, на каком этапе заняться продажей недвижимости?Наверное уже когда МП даст добро?а то вдруг что-то пойдет не так и добро не дадут, и останешься без жилья?

2) А может быть другая ситуация - продажа жилья может очень сильно затянуться, срок действия печати на ПМЖ не бессрочный. Еще говорят, нотариусы не соглашаются оформлять продажу по паспорту, требуют удостоверение.


Мы подали документы в МП и выставили квартиру на продажу одновременно. В результате продали квартиру и получили разрешение в МП тоже одновременно.
  • 0

#16297
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мы подали документы в МП и выставили квартиру на продажу одновременно. В результате продали квартиру и получили разрешение в МП тоже одновременно.

Мы предполагаем поступить так же. Скажите продали за столько за сколько расчитывали или пришлось отдать дешевле чем планировали. У нас соседи уезжали в Калининград в 2001 году, так они (в то время) просили 9000$ а продали за 4500$, правда они тогда поставили себе цель: продать и уехать до 31 мая, вот и продали за "копейки".
  • 0

#16298
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
здрав будьте форумчане, может мой вопрос покажется глупым ....но все же..
вот собираюсь перебираться по программе...учусь на заочном отделении и вот за этот учебный год не платил,думаю все равно уезжать, нафиг платить...
сегодня звонят говорят мы вас отчислим, я говорю давайте...они;- только все равно придется заплатить..
и вот теперь сам вопрос,.. стоит ли платить? будет ли котироваться в России наше образование....и вообще нужно ли это при переселении...все таки не хочется деньги отдавать, там они нужнее будут.
  • 0

#16299
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

здрав будьте форумчане, может мой вопрос покажется глупым ....но все же..
вот собираюсь перебираться по программе...учусь на заочном отделении и вот за этот учебный год не платил,думаю все равно уезжать, нафиг платить...
сегодня звонят говорят мы вас отчислим, я говорю давайте...они;- только все равно придется заплатить..
и вот теперь сам вопрос,.. стоит ли платить? будет ли котироваться в России наше образование....и вообще нужно ли это при переселении...все таки не хочется деньги отдавать, там они нужнее будут.

у меня такая же ситуация))) причем последняя сессия была закрыта, автоматом перевели (на 5 курс) и сделали так, что отчислили за неуспеваемость. и соответственно долг за семестр, на котором меня не было... тоже платить не особо хочется. но похоже выбора нет. т.к. у них аттестат об окончании школы ( конечно можно пойти в саму школу и восстановить) и на программу требуется предоставить док-ты об образовании. так можно хоть предоставить о неоконченном высшем, а если бросить доки здесь, то и того не будет. я решила заплатить и забрать. хотя долго сомневалась и конечно не хотелось отдавать свои кровные.
  • 0

#16300
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
так аттестат то мой у меня остался))

Сообщение отредактировал базалай: 27.02.2012, 23:05:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.