Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16201
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые пользователи, пожалуйста, проконсультируйте по такой ситуации.
В сентябре 2011 я и знакомый переехали в Россию. По прибытии у меня "обнаружилось" наличие гражданства РФ, полученное еще в 1994 г. Получил паспорт РФ, паспорт РК забрали в местном УФМС. Мой знакомый оформляет РВП, на днях должен получить. Вопрос в том, сможем ли мы вернуться в РК, вернее какие особенности восстановления "полноценного" гражданства РК в обоих случаях. Конечно пониманию что в случае с РВП на руках паспорт РК и гражданство скорее всего есть. Заранее спасибо за информацию.
  • 0

#16202
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые пользователи, пожалуйста, проконсультируйте по такой ситуации.
В сентябре 2011 я и знакомый переехали в Россию. По прибытии у меня "обнаружилось" наличие гражданства РФ, полученное еще в 1994 г. Получил паспорт РФ, паспорт РК забрали в местном УФМС. Мой знакомый оформляет РВП, на днях должен получить. Вопрос в том, сможем ли мы вернуться в РК, вернее какие особенности восстановления "полноценного" гражданства РК в обоих случаях. Конечно пониманию что в случае с РВП на руках паспорт РК и гражданство скорее всего есть. Заранее спасибо за информацию.


Для вас только отказ от гражданства России и прохождение процедуры получения гражданства Казахстана... двойное гражданство в КЗ запрещено. Знакомому проблем нет вернется получит удостоверение личности и полноправный гражданин КЗ
  • 0

#16203
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
будьте любезны подскажите пожалуйста кто и как поступал с недвижимостью?? Сначапа все продавали, а потом шли в МП или же сначала шли в МП, а потом продавали недвижимость? Спасибо, С Уважением

повторюсь

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 20.02.2012, 22:48:10

  • 0

#16204
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Уважаемые пользователи, пожалуйста, проконсультируйте по такой ситуации.
В сентябре 2011 я и знакомый переехали в Россию. По прибытии у меня "обнаружилось" наличие гражданства РФ, полученное еще в 1994 г. Получил паспорт РФ, паспорт РК забрали в местном УФМС. Мой знакомый оформляет РВП, на днях должен получить. Вопрос в том, сможем ли мы вернуться в РК, вернее какие особенности восстановления "полноценного" гражданства РК в обоих случаях. Конечно пониманию что в случае с РВП на руках паспорт РК и гражданство скорее всего есть. Заранее спасибо за информацию.


Для вас только отказ от гражданства России и прохождение процедуры получения гражданства Казахстана... двойное гражданство в КЗ запрещено. Знакомому проблем нет вернется получит удостоверение личности и полноправный гражданин КЗ

Большое спасибо. На сколько сложно и долго получить гражданство РК? Может быть есть у кого опыт.
  • 0

#16205
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Уважаемые пользователи, пожалуйста, проконсультируйте по такой ситуации.
В сентябре 2011 я и знакомый переехали в Россию. По прибытии у меня "обнаружилось" наличие гражданства РФ, полученное еще в 1994 г. Получил паспорт РФ, паспорт РК забрали в местном УФМС. Мой знакомый оформляет РВП, на днях должен получить. Вопрос в том, сможем ли мы вернуться в РК, вернее какие особенности восстановления "полноценного" гражданства РК в обоих случаях. Конечно пониманию что в случае с РВП на руках паспорт РК и гражданство скорее всего есть. Заранее спасибо за информацию.


Для вас только отказ от гражданства России и прохождение процедуры получения гражданства Казахстана... двойное гражданство в КЗ запрещено. Знакомому проблем нет вернется получит удостоверение личности и полноправный гражданин КЗ

Большое спасибо. На сколько сложно и долго получить гражданство РК? Может быть есть у кого опыт.

Вам не получать, вам восстанавливать
http://www.pavlodar....00088&uro=08018

судя по закону - не сложно, а как оно на деле - кто знает...
  • 0

#16206
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

будьте любезны подскажите пожалуйста кто и как поступал с недвижимостью?? Сначапа все продавали, а потом шли в МП или же сначала шли в МП, а потом продавали недвижимость? Спасибо, С Уважением

повторюсь

Мы пока собирали все для МП быстро нашлись покупатели на недвижимость,получается сначала продали,потом сдали документы.Но потом об этом пожалели,потому что пока ждали разрешение на выезд пришлось жить у родственников,да еще и прописываться тоже у родственников.
  • 0

#16207
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

будьте любезны подскажите пожалуйста кто и как поступал с недвижимостью?? Сначапа все продавали, а потом шли в МП или же сначала шли в МП, а потом продавали недвижимость? Спасибо, С Уважением

повторюсь

штамп ПМЖ дается на 3 мес. может быть продлен еще на сколько-то. если паспорт у вас с отчеством и его не требуют менять - вам вовсе не за что переживать.можете спокойно решить все дела в МП и начинать продавать недвижимость как только узнаете, что всем вашим дают спокойно выехать. а то всяко бывает. если же паспорт без отчества, то лучше подстраховаться доверенностями. недавно узнал у одного нотариуса, что можно, но не все это делают, дать доверенность самому себе без отчества от самого себя с отчеством на проведение операции. маразм, но законный. поузнавайте на досуге. а так, если вдруг этот момент зевнете, то без отчетсва потом сделку не оформите или оформите, но побегаете.
но это я говорю если на торг одна квартира. если у вас много чего - смотрите на рынок.
  • 0

#16208
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... недавно узнал у одного нотариуса, что можно, но не все это делают, дать доверенность самому себе без отчества от самого себя с отчеством на проведение операции. маразм, но законный.....

"Дайте справку, что у вас есть справка, что вам не дают справку" - действительно маразм полный.
НО! это выход. Спасибо за подсказку Deepdarker
  • 0

#16209
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Доброе утро!
1.Вчера забрала СоР (дубликат, на оригинале не четкие печати)... одни расстройства. Выдали дубликат, на печати в одном месте не четко видны буквы (но видны). Даже не знаю что делать. Пойдет такое или нет :(
2. Еще возник вопрос, часто ли бывают отказы на программу??? Хочу подать на Калининград.
3. Не могу разыскать компанию (Вимм Билль Данн), в которой когда-то работал муж. У них осталась его трудовая. Это было 10 лет назад. Может в архив передали? Написала им на mail, в ответ конечно игнор. Тел. со справочников не отвечают. Или возможно как-то восстановить трудовую? Поиск не дал ответов на последний вопрос.
Прокомментируйте, пожалуйста)))
  • 0

#16210
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


... недавно узнал у одного нотариуса, что можно, но не все это делают, дать доверенность самому себе без отчества от самого себя с отчеством на проведение операции. маразм, но законный.....

"Дайте справку, что у вас есть справка, что вам не дают справку" - действительно маразм полный.
НО! это выход. Спасибо за подсказку Deepdarker

попробуйте. я так понял это далеко не каждый нотариус сообразит и тем более оформить. они еще те тормоза прогресса.
  • 0

#16211
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Доброе утро!
1.Вчера забрала СоР (дубликат, на оригинале не четкие печати)... одни расстройства. Выдали дубликат, на печати в одном месте не четко видны буквы (но видны). Даже не знаю что делать. Пойдет такое или нет :(
2. Еще возник вопрос, часто ли бывают отказы на программу??? Хочу подать на Калининград.
3. Не могу разыскать компанию (Вимм Билль Данн), в которой когда-то работал муж. У них осталась его трудовая. Это было 10 лет назад. Может в архив передали? Написала им на mail, в ответ конечно игнор. Тел. со справочников не отвечают. Или возможно как-то восстановить трудовую? Поиск не дал ответов на последний вопрос.
Прокомментируйте, пожалуйста)))

судя по http://company.wbd.ru/about/geography/ в РК их не осталось. вся их продукция к нам идет из киргизии и РФ. думаю вам лучше начать с звонка в центральный http://www.wbd.ru/contact/ и попробовать поговорить. может арихв из РК им передали.
  • 0

#16212
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Спасибо за ответ! Но дело в том, что на тот момент тоже везли сюда из Киргизии, но компания, которая здесь занималась продажей существовала. Связаться с Москвой даже не приходило в голову))) спасибо! так и сделаю.
  • 0

#16213
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну вот и обменял права..... :bow:
сдал экзамен теорию, оплатил 800 рублей и получил новые права (как кредитка)
немаловажный для меня факт что права мои казахстанские были просроченные ( 10 лет проездил) заменили без проблем
справок о не изъятии прав в Казахстане не просили.

так же днем вчерашним в Пенсионном Фонде России подал заявление (присутствие и паспорт с пропиской) на СНИЛС
сказали прийти за СНИЛСом через 2-3 недели....
Получу СНИЛС (он является электронным ключом к сайту гос услуги) и подам через интернет на загран.паспорт, говорят даже в паспортный ходить не надо,лишь прийти за паспортом

так же пришло уведомление на электронную почту что ИНН готов и можете его получить с 24 февраля в налоговой по месту прописки...
  • 0

#16214
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

так же днем вчерашним в Пенсионном Фонде России подал заявление (присутствие и паспорт с пропиской) на СНИЛС
сказали прийти за СНИЛСом через 2-3 недели....

Скажите, а этот СНИЛС нужен только работающим?
А то моей жене (она пенсионерка) никакого СНИЛСа не давали.
  • 0

#16215
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так же днем вчерашним в Пенсионном Фонде России подал заявление (присутствие и паспорт с пропиской) на СНИЛС
сказали прийти за СНИЛСом через 2-3 недели....

Скажите, а этот СНИЛС нужен только работающим?
А то моей жене (она пенсионерка) никакого СНИЛСа не давали.

СНИЛС нужен для официального поступления на работу (в приличные организации) и для оформления ОМС - без ОМС в поликлинике бесплатно не обслуживают. Может, для пенсионеров другой порядок?
  • 0

#16216
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну вот и обменял права..... :bow:

Получу СНИЛС (он является электронным ключом к сайту гос услуги) и подам через интернет на загран.паспорт, говорят даже в паспортный ходить не надо,лишь прийти за паспортом

Примите мои поздравления!
А как же фотография на загран.паспорт? Ее тоже на сайте в электронном виде примут?
  • 0

#16217
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


так же днем вчерашним в Пенсионном Фонде России подал заявление (присутствие и паспорт с пропиской) на СНИЛС
сказали прийти за СНИЛСом через 2-3 недели....

Скажите, а этот СНИЛС нужен только работающим?
А то моей жене (она пенсионерка) никакого СНИЛСа не давали.

СНИЛС нужен для официального поступления на работу (в приличные организации) и для оформления ОМС - без ОМС в поликлинике бесплатно не обслуживают. Может, для пенсионеров другой порядок?


неправда !! ОМС дают и без СНИЛС , сам так получил...сначала паспорт,потом прописку, потом ОМС
я вот официально не работаю а СНИЛС сделал,так как повторю что СНИЛС требуется почти везде,от электронных услуг ,до устройства на работу
пс. СНИЛС есть даже у новорожденных
  • 0

#16218
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Ну вот и обменял права..... :bow:

Получу СНИЛС (он является электронным ключом к сайту гос услуги) и подам через интернет на загран.паспорт, говорят даже в паспортный ходить не надо,лишь прийти за паспортом

Примите мои поздравления!
А как же фотография на загран.паспорт? Ее тоже на сайте в электронном виде примут?

Спасибо, как понял фото можно сделать и электронное ( сделать в фотостудии на паспорт но в электронном ввиде) и просто его прикрепить к файлу паспорта...(вроде так могу и ошибаться) буду делать ,распишу всё как сделаю
  • 0

#16219
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

неправда !! ОМС дают и без СНИЛС , сам так получил...сначала паспорт,потом прописку, потом ОМС
я вот официально не работаю а СНИЛС сделал,так как повторю что СНИЛС требуется почти везде,от электронных услуг ,до устройства на работу
пс. СНИЛС есть даже у новорожденных

Антарес, ну я же не написала, что СНИЛС ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, правда? Я собираюсь работать официально. Мне - СНИЛС будет нужен. И членам моей семьи (включая детей) - тоже. Что касается ОМС, то здесь уже состоявшиеся россияне писали, что без СНИЛСа ОМС не получить. Если же можно - то замечательно! Пойду сделаю отметочку в своем "карманном справочнике" :dont:

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 21.02.2012, 16:00:39

  • 0

#16220
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Ну вот и обменял права..... :bow:

Получу СНИЛС (он является электронным ключом к сайту гос услуги) и подам через интернет на загран.паспорт, говорят даже в паспортный ходить не надо,лишь прийти за паспортом

Примите мои поздравления!
А как же фотография на загран.паспорт? Ее тоже на сайте в электронном виде примут?

Спасибо, как понял фото можно сделать и электронное ( сделать в фотостудии на паспорт но в электронном ввиде) и просто его прикрепить к файлу паспорта...(вроде так могу и ошибаться) буду делать ,распишу всё как сделаю

так и есть. придете только за паспортом. причем вне очереди (в Питере, по крайней мере, так)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.