Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16161
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

как так ? вам его вернули? а что при этом сказали?

При получении паспорта РФ инспектор ничего не спросил про паспорт KZ, а я лишних вопросов не задавал.
  • 0

#16162
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Подскажите, я в военкомате в КЗ снялся с учета, получил штамп в паспорте выезд на ПМЖ. Приехал в РФ, получил РВП. А с военным учетом что делать? Так и буду военно неучтенный 2 года, пока гражданство не получу?


Никто вас в РФ как гражданина РК не воинский учет ставить не будет. Потому что надобности в этом никакой нет. Ни вам, ни РК, ни РФ. Не морочьтесь ерундой :)
  • 0

#16163
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в общем получил прописку.....
так что действительно можно и без печати в военкомате!!!!
знайте свои права! (а то я не знал и чуть не пошёл на поводу у паспортистки)

сегодня же получил полис ОМС (нужен только паспорт и всё ,дали пока временный на месяц. потом обменяют на постоянный почему именно временный не уточнили)
так же прошел мед комиссию на обмен прав....
как мне сказал инспектор по обмену прав можно заменить Казахстанские права ,даже если они просроченные!!!! (экзамен теория обязательно)

Сообщение отредактировал Антарес: 15.02.2012, 04:13:50

  • 0

#16164
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

в общем получил прописку.....
так что действительно можно и без печати в военкомате!!!!
знайте свои права! (а то я не знал и чуть не пошёл на поводу у паспортистки)

сегодня же получил полис ОМС
так же прошел мед комиссию на обмен прав....
как мне сказал инспектор по обмену прав можно заменить Казахстанские права ,даже если они просроченные!!!! (экзамен теория обязательно)

Ну вот и здорово! Поздравляем!!! :beer:
также не ведитесь, если будут требовать справку в ГАИ о нелишении прав из РК (ее тоже нет в списке ни на офиц.сайтах, ни у них). Мы без нее и сдали и получили

Сообщение отредактировал Pantera black: 15.02.2012, 02:38:14

  • 0

#16165
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
благодарю....
буду отписываться при получении всех бумажек...(и что для этого требуется )
остались
права
инн
снилс
военный учёт
загран паспорт
открытие ИП

Сообщение отредактировал Антарес: 15.02.2012, 02:55:13

  • 0

#16166
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в общем получил прописку.....

Если не секрет, прописка у своих или через кого то?

Ну и поздравления! :beer: Все таки получение паспорта, есть главное, а все остальное второстепенно...
  • 0

#16167
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

благодарю....
буду отписываться при получении всех бумажек...(и что для этого требуется )
остались
права
инн
снилс
военный учёт
загран паспорт
открытие ИП

Снилс должен вам делать работодатель (если только у вас не собственное предприятие).
  • 0

#16168
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
прописка у тещи... так как там и жена прописана..да и центр города. удобнее потом по другим инстанциям по прописке ходить.
снилс наверно можно сделать и самому..
ИНН можно заказать он - лайн http://service.nalog.ru:8080/inn.do
хочу все доки сделать что бы к этому вопросу в дальнейшем не возвращаться

Сообщение отредактировал Антарес: 15.02.2012, 04:11:42

  • 0

#16169
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

прописка у тещи... так как там и жена прописана..да и центр города. удобнее потом по другим инстанциям по прописке ходить.
снилс наверно можно сделать и самому..
ИНН можно заказать он - лайн http://service.nalog.ru:8080/inn.do
хочу все доки сделать что бы к этому вопросу в дальнейшем не возвращаться

СНИЛС делается 10 мин заказ и 2 недели изготовление
ИИН у Вас уже готов - просто прийти в налоговую, написать заявление и получите бланк ИИН сразу же.
  • 2

#16170
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

прописка у тещи... так как там и жена прописана..да и центр города. удобнее потом по другим инстанциям по прописке ходить.
снилс наверно можно сделать и самому..
ИНН можно заказать он - лайн http://service.nalog.ru:8080/inn.do
хочу все доки сделать что бы к этому вопросу в дальнейшем не возвращаться


Могу ошибаться, но СНИЛС в случае, если человек его не получал до этого и не работал,то его делает работодатель, исключая тех кто работает нотариусом, главой сельск.хозяства и тп.
  • 0

#16171
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я делала СНИЛС сама себе, сдала заявление, через 3 недели получила. Пока не работаю, в поиске
  • 0

#16172
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нежданные задачи при получении мед справок для гаи на смену прав...,
всех врачей прошел за 700р
оставались психиатор 220р (прошел )
и наркодеспансер для людей с пропиской от 6мес прохождение 440р
а вот раз я получил прописку менее 6 мес назад ,то стоимость прохождения как для иногороднего то есть 1440р!!! (ссылаются на то что данных по мне нет )
или просят с последнего места прописки справку с наркодеспансера , в общем прошел за 1440руб
итог за справку в ГАИ-2360руб.

на экзамен сдал документы, заполнил заявление сделал копии прав,мед.справки,карточки водителя,паспорта. (справку о не лишении прав в Кз пока не просили)
экзамен назначили на вторник... как раз подучу билеты))

Сообщение отредактировал Антарес: 15.02.2012, 23:01:59

  • 0

#16173
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

снилс наверно можно сделать и самому..
ИНН можно заказать он - лайн http://service.nalog.ru:8080/inn.do

СНИЛС действительно можно самому получить, можно через работодателя, если работаете.
А по ИНН можно запрос отправить и в электронном виде, только за бланком все равно надо будет в налоговую идти.Подадите в электронном виде, там вам время назначат,придете и получите за 5 минут.
  • 0

#16174
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

нежданные задачи при получении мед справок для гаи на смену прав...,
всех врачей прошел за 700р
оставались психиатор 220р (прошел )
и наркодеспансер для людей с пропиской от 6мес прохождение 440р
а вот раз я получил прописку менее 6 мес назад ,то стоимость прохождения как для иногороднего то есть 1440р!!! (ссылаются на то что данных по мне нет )
или просят с последнего места прописки справку с наркодеспансера , в общем прошел за 1440руб
итог за справку в ГАИ-2360руб.

Кошмар!!!!!! В Новосибирске это все обошлось в 700рэ с наркологом и психиатором.
А в ГИБДД не требовали перевод каз.водительского удостоверения(в обязательном перечне документов он есть, хотя в удостоверении все по русски написано, а по каз.только продублировано, но в Новосибирске принимают только с нотариально заверенным переводом)?
  • 0

#16175
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
http://www.russiansk...m-poryadke.html

минус один шанс :(
лучше не становится.
  • 0

#16176
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

http://www.russiansk...m-poryadke.html

минус один шанс :(
лучше не становится.


Среди комментариев обывателей - полярные точки зрения, как и среди депутатов Госдумы.
  • 0

#16177
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Опять возникли вопросы...
думаю съездить в Казахстан ..так вот Россиянину как долго можно находиться в КЗ ?
регистрацию делают в течении 3 рабочих/календарных дней ?
никак таможенный союз не изменил эти условия акромя как рабочий въезд?
  • 0

#16178
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые пользователи форума. Пожалуйста, проконсультируйте по такой ситуации.
В сентябре 2011 я и знакомый переехали в Россию. По прибытии у меня "обнаружилось" наличие гражданства РФ, полученное еще в 1994 г. Получил паспорт РФ, паспорт РК забрали в местном УФМС. Мой знакомый оформляет РВП, на днях должен получить. Вопрос в том, сможем ли мы вернуться в РК, вернее какие особенности восстановления "полноценного" гражданства РК в обоих случаях. Конечно пониманию что в случае с РВП на руках паспорт РК и гражданство скорее всего есть. Заранее спасибо за информацию.

  • 0

#16179
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

нежданные задачи при получении  мед справок  для гаи на смену прав...,
всех врачей прошел за 700р
оставались психиатор 220р (прошел )
и наркодеспансер для людей с пропиской от 6мес  прохождение  440р
а вот  раз я получил прописку  менее 6 мес назад ,то стоимость прохождения как для иногороднего то есть 1440р!!! (ссылаются на то что данных по мне нет )
или  просят с последнего места прописки справку с наркодеспансера , в общем прошел за 1440руб
итог за справку в ГАИ-2360руб.


мы в Липецке тоже как и Новосибе ничего лишнего не платили 700 р за справку и все. психиатр тоже уперлась сперва, типа у вас прописка меньше месяца. мы тут же достали копию справки о сдече доков на гражданство и показали ей, типа мы тут уже седьмой месяц. она сделала копию себе и подписала без вопросов. мы сразу как приехали взяли за правило, копировать все доки и справки которые получаем. некоторые бумаги изымаются чиновниками. и у вас на руках нету подтверждения. поэтому не ленитесь и копируйте все. как ни страно здесь копиям верят как докам.
  • 0

#16180
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я вот вроде не новичок,а запуталась вконец)))
Будьте добры,еще раз для особо одаренных разжуйте:
Сын - гражданин РФ, мать - гражданка РК пенсионерка. Переезжает к сыну без программы.
1. Может она подать на РВП в РК в консульство РФ? Сроки знаю, длиньше
2. После получения положительного решения для получения штампа РВП ей ведь все равно нужно приехать в РФ?
3. Здесь чтобы получить этот штамп придется еще раз проходить комиссию (ВИЧ, спид и т.д.), которую она сдаст там в РК при подаче доков на РВП?
4. Можно ли после получения РВП и штампа о регистрации на три года уехать доделывать свои дела в РК? Кто должен уведомлять об отъезде - сам гражданин или тот кто регистрировал?
з.ы. где-то видела список для подачи на РВП в консульстве, не сохранила вовремя, теперь найти не могу((( ткните "слепую старую пантерку" носом в нужную ссылку
Спасибо)))

Сообщение отредактировал Pantera black: 19.02.2012, 17:37:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.