Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16141
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мужики, вы чет развоевались )) Раз пошла такая пьянка тема про военники, у меня тоже вопрос есть. Все говорят, что казахстанские военники меняют на российские, а какая ситуация с советскими военными билетами? муж служил в 1989-1991, и здесь в КЗ в него все отметки аккуратно проставлял. В России его тоже нужно будет менять?
  • 0

#16142
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
]

Мужики, вы чет развоевались )) Раз пошла такая пьянка тема про военники, у меня тоже вопрос есть. Все говорят, что казахстанские военники меняют на российские, а какая ситуация с советскими военными билетами? муж служил в 1989-1991, и здесь в КЗ в него все отметки аккуратно проставлял. В России его тоже нужно будет менять?


Естественно придется менять... но думаю если чуть осталось по возрасту и регион не очень богатый оставят красненькую книжицу... у меня до сих пор советский.... сложнее другое в КЗ пошла тенденция смены советских военников на справки от военкомата и если есть голубую книжицу выдают.. думаю не стоит такая замена усилий.. потом замучаетесь переводить и обьяснять.. оставьте как есть...
  • 0

#16143
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

]


Мужики, вы чет развоевались )) Раз пошла такая пьянка тема про военники, у меня тоже вопрос есть. Все говорят, что казахстанские военники меняют на российские, а какая ситуация с советскими военными билетами? муж служил в 1989-1991, и здесь в КЗ в него все отметки аккуратно проставлял. В России его тоже нужно будет менять?


Естественно придется менять... но думаю если чуть осталось по возрасту и регион не очень богатый оставят красненькую книжицу... у меня до сих пор советский.... сложнее другое в КЗ пошла тенденция смены советских военников на справки от военкомата и если есть голубую книжицу выдают.. думаю не стоит такая замена усилий.. потом замучаетесь переводить и обьяснять.. оставьте как есть...


Что-то я ничего не поняла. "Чуть осталось по возрасту" до чего? "Регион не очень богатый" на что? "Тенденция смены советских военников на справки" в каких случаях? "Такая замена не стоит усилий" - а это что, добровольно?? "оставьте как есть" - да знать бы как правильно.
У нас ситуация такова: муж получает гражданство в консульстве по родителям, документы уже поданы. Уезжать планируем летом. Как после получения гр-ва оформлять выезд - еще в деталях не знаем, в т.ч. и снятие с воинского учета.
  • 0

#16144
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

]


Мужики, вы чет развоевались )) Раз пошла такая пьянка тема про военники, у меня тоже вопрос есть. Все говорят, что казахстанские военники меняют на российские, а какая ситуация с советскими военными билетами? муж служил в 1989-1991, и здесь в КЗ в него все отметки аккуратно проставлял. В России его тоже нужно будет менять?


Естественно придется менять... но думаю если чуть осталось по возрасту и регион не очень богатый оставят красненькую книжицу... у меня до сих пор советский.... сложнее другое в КЗ пошла тенденция смены советских военников на справки от военкомата и если есть голубую книжицу выдают.. думаю не стоит такая замена усилий.. потом замучаетесь переводить и обьяснять.. оставьте как есть...


Муж ни чего не менял, у него кажись советского образца (красненький).
  • 0

#16145
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
без замены (в России) военного билета не встанете на учёт.......
  • 0

#16146
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

без замены (в России) военного билета не встанете на учёт.......

Это если вы не сняты с учета по возрасту.
  • 0

#16147
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что-то я ничего не поняла. "Чуть осталось по возрасту" до чего? "Регион не очень богатый" на что? "Тенденция смены советских военников на справки" в каких случаях? "Такая замена не стоит усилий" - а это что, добровольно?? "оставьте как есть" - да знать бы как правильно.
У нас ситуация такова: муж получает гражданство в консульстве по родителям, документы уже поданы. Уезжать планируем летом. Как после получения гр-ва оформлять выезд - еще в деталях не знаем, в т.ч. и снятие с воинского учета.

Перед получением в ЦОНе адресного листка о выписке вашему мужу придется посетить военкомат и сняться с учета.. в военном билете поставят штамп о снятии с учета... если есть личное дело хорошо бы его забрать... но тут сложно... могут выслать только по запросу с нового места жительства... а это долго.. потеря времени... но такие сложности только у тех кто служил в офицерском звании... рядовым и сержантам хватает записей в военном билете... вот и их желательно сохранить в первозданном виде а не в виде справки каз военкомата или нового голубого военника... естественно в крупных городах в России производят замену военников запасникам... но если уже по возрасту подходишь ко снятию с учета то в провинции могут сьекономить оставив прежний... не везде лежат россыпью новые бланки...
  • 0

#16148
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Перед получением в ЦОНе адресного листка о выписке вашему мужу придется посетить военкомат и сняться с учета.. в военном билете поставят штамп о снятии с учета... если есть личное дело хорошо бы его забрать... но тут сложно... могут выслать только по запросу с нового места жительства... а это долго.. потеря времени... но такие сложности только у тех кто служил в офицерском звании... рядовым и сержантам хватает записей в военном билете... вот и их желательно сохранить в первозданном виде а не в виде справки каз военкомата или нового голубого военника... естественно в крупных городах в России производят замену военников запасникам... но если уже по возрасту подходишь ко снятию с учета то в провинции могут сьекономить оставив прежний... не везде лежат россыпью новые бланки...

Спасибо за информацию. Вот же возня еще с этим воинским учетом, но куда деваться, придется справляться.
  • 0

#16149
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, кто получил РВП, регистрацию на какой срок делали? Если по программе, то можно же ее на три месяца сделать?
  • 0

#16150
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
И снова о регистрации. Покопавшись на разных форумах, нашел вот такую замечательную ветку, о том как ФМС не делает свою положенную работу и откуда плодятся все эти владельцы резиновых домов.
Кто, что об этом думает?
  • 0

#16151
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И снова о регистрации. Покопавшись на разных форумах, нашел вот такую замечательную ветку, о том как ФМС не делает свою положенную работу и откуда плодятся все эти владельцы резиновых домов.
Кто, что об этом думает?

Мдааааа, почитала.... :faceoff: Что тут сказать... Только согласиться с Тютчевым: "Умом Россию не понять...." :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.02.2012, 11:04:40

  • 0

#16152
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем здрасьте! Знаю, что ЭТОТ мой вопрос уже затёртый))) Честно, читал и перечитывал всё, что касается этого впроса много раз! Но я совсем запутался... Может, кто сможет помочь мне. Сам я переехал в Россию по программе переселения. Занимаюсь в данный момент оформлением доков на РВП. Чуть позднее мы хотим перевезти к нам сюда мать-пенсионерку. Поедет к нам она просто так, без программы. Вот и не знаем, как это удобнее сделать. Она переживает, что столько времени ей придётся жить без пенсии. Решили поэтому не снимать её с регистрации в Казахстане, что бы сохранить ей казахстанскую пенсию на то время, пока она будет пребывать в статусе РВП(это 1 год). Она сама уроженка РСФСР, Кемеровская область. Так что, как я понимаю, РВП она должна получить без квоты. Для подачи доков на РВП ей не понадобится штапм на ПМЖ. Так? А вот потом наши действия я представляю смутно... Неужели для подачи доков на ВНЖ ей придётся возвращаться в Казахстан для выписки и получения штампа ПМЖ? Или можно как-то отказаться от гражданства Казахстана, находясь непосредственно в России? А потом с копией этого отказа уже подавать на ВНЖ? Я обзванивал УФМС в Липецке, косультировался по этому вопросу. По трём телефонам получил три разных ответа.))) Вообщем, посоветуйте, поделитесь информацией,пожалуйста, если кто сталкивался с подобным. Спасибо!
  • 0

#16153
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Для подачи доков на РВП ей не понадобится штапм на ПМЖ. Так?

Нет, для РВП ей не нужен штамп на ПМЖ. То есть можно не выписываться из КЗ, получить РВП в РФ и жить по нему, а Казахстанскую пенсию перевести на карту и снимать ее в РФ в банкомате (правда, при этом надо будет платить комиссию банка).

Штамп о выезде на ПМЖ нужен для ВНЖ.
В РК прекращают выплату пенсии с момента постановки штампа о выезде на ПМЖ в паспорт (то есть фактически с момента сдачи удостоверения и выписки с места жительства). После получения ВНЖ пенсионер в РФ по российскому законодательству, равно также, как и гражданин РФ, может оформить пенсию. Причем, пенсию ему выплатят за предшествующие месяцы, в течение которых он не получал пенсию (время между получением штампа о выезде на ПМЖ в РФ из РК и датой получения ВНЖ), но не более, чем за 6 месяцев.

P.S. Прошу прощения, что не процитировала автора этого поста, написала все своими словами из своего "бумажного справочника", но по сути - это информация с этой ветки.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 13.02.2012, 11:32:29

  • 0

#16154
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Все равно не понятно. Нужно ли будет матери оформлять ВНЖ. И приезжать для этого в Казахстан? Кто уже оформлял родителей, подскажите.

  • 0

#16155
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все равно не понятно. Нужно ли будет матери оформлять ВНЖ. И приезжать для этого в Казахстан? Кто уже оформлял родителей, подскажите.

Чего не понятно.. медленно по буквам читайте.. если вашей матери нужна пенсия или получение гражданства для этого необходимо получить вид на жительство.... что бы получить вид на жительство надо год прожить на РВП и в паспорте штамп на ПМЖ... для получения штампа ПМЖ необходимо приехать в Казахстан...
  • 0

#16156
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Перед получением в ЦОНе адресного листка о выписке вашему мужу придется посетить военкомат и сняться с учета.. в военном билете поставят штамп о снятии с учета... если есть личное дело хорошо бы его забрать... но тут сложно... могут выслать только по запросу с нового места жительства... а это долго.. потеря времени... но такие сложности только у тех кто служил в офицерском звании... рядовым и сержантам хватает записей в военном билете... вот и их желательно сохранить в первозданном виде а не в виде справки каз военкомата или нового голубого военника... естественно в крупных городах в России производят замену военников запасникам... но если уже по возрасту подходишь ко снятию с учета то в провинции могут сьекономить оставив прежний... не везде лежат россыпью новые бланки...

Подскажите, я в военкомате в КЗ снялся с учета, получил штамп в паспорте выезд на ПМЖ. Приехал в РФ, получил РВП. А с военным учетом что делать? Так и буду военно неучтенный 2 года, пока гражданство не получу?
  • 0

#16157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, я в военкомате в КЗ снялся с учета, получил штамп в паспорте выезд на ПМЖ. Приехал в РФ, получил РВП. А с военным учетом что делать? Так и буду военно неучтенный 2 года, пока гражданство не получу?


Честно говоря с подобным никогда не сталкивался... по закону призывается только гражданин... но ведь существует служба по контракту для иностранцев... рядовые и сержанты... значит на учете они стоят... в военкомат не сложно сходить и спросить тем более ничем не грозит... узнаете отпишитесь... для некоторых возможность отслужить прекрасная возможность упрощенно получить гражданство после контракта, кормят поят одевают деньги платят и жильем обеспечивают... для молодежи чем не выход если нет других оснований для получения гражданства...
  • 0

#16158
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите кто в курсе. Я получил паспорт РФ. Казахстанский не забрали. Какими должны быть мои действия? Благодарю.

Сообщение отредактировал korbanton: 14.02.2012, 00:34:29

  • 0

#16159
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
как так ? вам его вернули? а что при этом сказали?
  • -1

#16160
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я получил паспорт РФ. Казахстанский не забрали.

Что можно сказать? Вам повезло, на память синяя книжечка осталась

Какими должны быть мои действия?

Вас ничто не обязывает сдать куда либо паспорт РК, это недочет работников ФМС РФ.

А вообще, думаю, интересно было бы всем послушать Вашу историю, как уезжали, как паспорт получали?

Сообщение отредактировал ctake: 14.02.2012, 00:49:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.