Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16121
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

но когда ты еще не гражданин в полной мере у тебя нет ничего на руках ни военного билета с печатью учета, ни отдела кадров за спиной, ни российского паспорта на руках, ни регистрации по месту проживания то можешь выбирать качать права или нет и кто тебя вообще такого слушать будет... дерзайте :D Да никому не запрещаю бороться с ветрянными мельницами за собственную свободу.. удачи!!!!!


Это не ветряные мельницы, а права гражданина. Продолжайте кланятся и дальше всем кому ни поподя.


мой муж когда на паспорт РФ сдавал, то и на регистрацию приложил документ. Получив паспорт, и увидев там штам "военнообязан", успокоился и в военкомат ни ногой. Потому, что до нас получивший гражданство друг (ранее гражданин РК) ходил с военником РК вставать на учет, ему сказали что нужно пройти мед комиссию с призывниками. Он не пошел. Вот и мой по его примеру, только отнекивается,что когда сделаем постоянную регистрацию тогда и пойдет :eek: . Вот, ждем сдачи квартиры и штрафа уж не знаю какого. И никак переубедить не могу :faceoff:


Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вот и вся ответственность
  • 0

#16122
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так я что я должен как только указ вышел зарегистрироваться или встать на воинский учёт?
Всё таки переселенцу наверное легче с оформлением документов, вроде как статус особый.
Придётся все документы в Липецке сделать, потом ехать в другое место.

Вот то то и оно что важней... пока не гражданин особых проблем нет, после указа уже гражданин :D но без документов те бомж :eek: ...да просмотрел постановление местного муниципалитета города Троицк.. там согласно приказу местной администрации четко расписано кто и как добивается призыва и учета.... да и очень интересная рекомендация начальнику полиции... сообщать всю необходимую информацию военкомам о вновь прибывших переселенцах и доставлять нарушителей призыва и учета куда положено... Закон конечно высшая инстанция и порядок его выполнения описан конечно.. а вот методология на местах хромает могут и не понять ваших устремлений.. посодют как уклониста :lol:
  • 0

#16123
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это не ветряные мельницы, а права гражданина. Продолжайте кланятся и дальше всем кому ни поподя.


Ты это за ротом следи... и постарайся без личностных оценок... если хочется могу и по другому общаться... каждый выкладывает свое мнение...и каждый сам решает как ему удобнее поступать в жизни...
  • 0

#16124
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вот то то и оно что важней... пока не гражданин особых проблем нет, после указа уже гражданин :D но без документов те бомж :eek: ...да просмотрел постановление местного муниципалитета города Троицк.. там согласно приказу местной администрации четко расписано кто и как добивается призыва и учета.... да и очень интересная рекомендация начальнику полиции... сообщать всю необходимую информацию военкомам о вновь прибывших переселенцах и доставлять нарушителей призыва и учета куда положено... Закон конечно высшая инстанция и порядок его выполнения описан конечно.. а вот методология на местах хромает могут и не понять ваших устремлений.. посодют как уклониста :lol:


Ну вообщето как я понял мы говорили не о призывниках, а о тех, кто уже не призывного возраста, но обязан просто встать на воинский учет.
  • 0

#16125
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Уголовная ответственность

Ст. 328 УК РФ («Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы») предусматривает уголовную ответственность граждан за уклонение от призыва на военную (ч. 1 ст. 328 УК РФ) и альтернативную гражданскую (ч. 2 ст. 328 УК РФ) службу.
В соответствии с п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уклонением от призыва на военную службу признается неявка гражданина без уважительных причин по повестке военкомата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу.
На основании ч. 1 ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы, на срок до 2 лет.
Для сравнения: в соответствии с ч. 2 ст. 328 УК РФ уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы граждан, которым военная служба по их заявлению заменена на АГС, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.
Право инициировать привлечение граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару (п. 2 ст. 28 ЗВОВС).
Призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы на «уклониста» в прокуратуру.
  • 0

#16126
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Читай ВНИМАТЕЛЬНО

Уголовная ответственность

Ст. 328 УК РФ («Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы») предусматривает уголовную ответственность граждан за уклонение от призыва на военную (ч. 1 ст. 328 УК РФ) и альтернативную гражданскую (ч. 2 ст. 328 УК РФ) службу.
В соответствии с п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уклонением от призыва на военную службу признается неявка гражданина без уважительных причин по повестке военкомата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу.
На основании ч. 1 ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы, на срок до 2 лет.
Для сравнения: в соответствии с ч. 2 ст. 328 УК РФ уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы граждан, которым военная служба по их заявлению заменена на АГС, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.
Право инициировать привлечение граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару (п. 2 ст. 28 ЗВОВС).
Призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы на «уклониста» в прокуратуру.


и даже при этом:

В соответствии с п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уклонением от призыва на военную службу признается неявка гражданина без уважительных причин по повестке военкомата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 08.02.2012, 16:10:17

  • 0

#16127
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну вообщето как я понял мы говорили не о призывниках, а о тех, кто уже не призывного возраста, но обязан просто встать на воинский учет.


Вообще то грань между призывником и состоящим просто на воинском учете запасника очень тонка в военное время и широка в мирное... так что мирного неба вам над головой....
Вот рассмотрим что завтра с утра ввели военное положение и ты вместо административного штрафа как нарушившего учет... становишься уклоняющимся призывником... так мелочь конечно а там и расстрел за дезертирство не за горами.. каждый сам расписывает себе жизнь

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2012, 16:08:45

  • 0

#16128
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ну вообщето как я понял мы говорили не о призывниках, а о тех, кто уже не призывного возраста, но обязан просто встать на воинский учет.


Вообще то грань между призывником и состоящим просто на воинском учете запасника очень тонка в военное время и широка в мирное... так что мирного неба вам над головой....
Вот рассмотрим что завтра с утра ввели военное положение и ты вместо административного штрафа как нарушившего учет... становишься уклоняющимся призывником... так мелочь конечно а там и расстрел за дезертирство не за горами.. каждый сам расписывает себе жизнь


Зачем придумывать какуюто ерунду о военном положении? Слава богу войны нет и соответственно если вам более 27(8?) лет ни какой речи о ПРИЗЫВЕ не может быть и речи
  • 0

#16129
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Зачем придумывать какуюто ерунду о военном положении? Слава богу войны нет и соответственно если вам более 27(8?) лет ни какой речи о ПРИЗЫВЕ не может быть и речи


Дьявол в мелочах... сегодня одно завтра другое... что сложно встать на учет или конечно легче уклоняться нарушая закон о чем спор... не только призывник должен стоять на учете но и все лица в запасе и не служившие тоже... сегодня ты в запасе завтра тебя могут призвать никто не застрахован... в военное время не будут разбираться почему ты в мирное время не стоял на учете и уклонялся просто трибунал выведет к стенке и алга на небеса... в военное время и в 50 могут поставить под ружье или на кухню в обоз... согласно категорий здоровья... мобготовность обязана поддерживаться... ерунда это то когда у мамки под юбкой сидишь... по поводу войны.. читайте последние новости какие страны и откуда вывели свои посольства...и задумайтесь почему :confused:

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2012, 18:41:12

  • 0

#16130
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Дьявол в мелочах... сегодня одно завтра другое... что сложно встать на учет или конечно легче уклоняться нарушая закон о чем спор... не только призывник должен стоять на учете но и все лица в запасе и не служившие тоже... сегодня ты в запасе завтра тебя могут призвать никто не застрахован... в военное время не будут разбираться почему ты в мирное время не стоял на учете и уклонялся просто трибунал выведет к стенке и агла на небеса... в военное время и в 50 могут поставить под ружье или на кухню в обоз... согласно категорий здоровья... мобготовность обязана поддерживаться... ерунда это то когда у мамки под юбкой сидишь... по поводу войны.. читайте последние новости какие страны и откуда вывели свои посольства...и задумайтесь почему :confused:



Так ты в Сирию что ли собрался переезжать? Или в Россию, которая обладает ядерным оружием? Просто представить что в Росии объявили военное положение это чистейшая фантазия либо бред

Сообщение отредактировал MaxPoll: 08.02.2012, 16:29:17

  • 0

#16131
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так ты в Сирию что ли собрался переезжать? Или в Россию, которая обладает ядерным оружием? Просто представить что в Росии объявили военное положение это чистейшая фантазия либо бред


Нет не Сирия... не угадали но она в том числе да и Россия на очереди увы.. да напомните мне сколько войн в прошлом веке прошла Россия... да и в этом немало... за одну человеческую жизнь 2-3 войны статистика :D хотя каждый волен сидеть в розовых очках и пускать мыльные пузыри...
  • 0

#16132
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Так ты в Сирию что ли собрался переезжать? Или в Россию, которая обладает ядерным оружием? Просто представить что в Росии объявили военное положение это чистейшая фантазия либо бред


Нет не Сирия... не угадали но она в том числе да и Россия на очереди увы.. да напомните мне сколько войн в прошлом веке прошла Россия... да и в этом немало... за одну человеческую жизнь 2-3 войны статистика :D хотя каждый волен сидеть в розовых очках и пускать мыльные пузыри...


Да я както после великой отечественной войны не помню никаких других конфликтов во время которых вводили бы военное положение.
Так что я лучше посижу в розовых очках чем буду бредить тем что в РФ вот вот начнется полномасштабная война

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ
Принят Государственной Думой 27 декабря 2001 года
Одобрен Советом Федерации 16 января 2002 года
Глава I. Общие положения
Статья 1. Военное положение
1. Под военным положением понимается особый правовой режим, вводимый на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях в соответствии с Конституцией Российской Федерации Президентом Российской Федерации в случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии.

  • 0

#16133
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ладно чего бодаться.. надо просто для себя решить... оформить все документы как положено и жить спокойно и быть готовым защитить свою Родину... ну или уклоняться кивая на ядерную дубинку и ждать когда тот другой положит за тебя жизнь.. ну ну сейчас много таких... уклонистов... таков и щит Родины... дырявый чего уж душой кривить...
  • 0

#16134
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да я както после великой отечественной войны не помню никаких других конфликтов во время которых вводили бы военное положение.
Так что я лучше посижу в розовых очках чем буду бредить тем что в РФ вот вот начнется полномасштабная война


Не обязательно, чтобы было военное положение, вон на сев.кавказе во время конфликта допустим ехали в автобусе среди местных баб двое мужиков славянской внешности, остановил патруль у мужиков доки не в порядке и бабы их незнают - дизинтиры-наемники!? - теперь угадайте их дальнейшую судьбу? :faceoff:
  • 0

#16135
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Да я както после великой отечественной войны не помню никаких других конфликтов во время которых вводили бы военное положение.
Так что я лучше посижу в розовых очках чем буду бредить тем что в РФ вот вот начнется полномасштабная война


Не обязательно, чтобы было военное положение, вон на сев.кавказе во время конфликта допустим ехали в автобусе среди местных баб двое мужиков славянской внешности, остановил патруль у мужиков доки не в порядке и бабы их незнают - дизинтиры-наемники!? - теперь угадайте их дальнейшую судьбу? :faceoff:


Неужто расстреляли?
А еще иногда идешь по тёмному двору - а тебе бац - и шило между ребер. Такое тоже бывает. Другими словами - дерьмо случается.
  • 0

#16136
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Неужто расстреляли?
А еще иногда идешь по тёмному двору - а тебе бац - и шило между ребер. Такое тоже бывает. Другими словами - дерьмо случается.


Увели и больше их никто не видел, похоже что да - все к этому шло, ну ктож такое подтвердит; точно знаю шо во-время боевых действий неподчинение и дизиртирство - расстрел на месте; а при оперативно-разведовательных действиях это закон убрать не внушающих доверия лиц.
  • 0

#16137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
совет уклонистам... срочно женился и детей строгать.... настрогал выполнил план перед отечеством и свободен :D получи возможность уклониться от службы в мирное время выполняя демографическую задачу... нет и желаешь жить в собственное удовольствие... добро пожаловать на службу ну или в тюрьму...
  • 0

#16138
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Был в понедельник в военкомате г. Липецка. На работе(связано с МЧС) убедительно просили поменять военый билет ( он еще казахстанский и на учете там).На втором этаже в окошке дали перчень документов.1.Фоточерно белое 3 на 4 матовая бумага,с правым уголком . 2 регистрация более 3 месяцев в Липецке( моя постоянная не подошла она в другом регионе),3 мед.комиссия( прошел все в военкомате на 1м этаже), 4. копию паспорта РФ, и сам военный билет. Все собрал в течении 2 дней в понедельник сдаю, что еще придумают не знаю.
(Видел двух казахстанцев по тем же вопросам)-прим. Авт.
  • 0

#16139
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в общем дождался пятницы и с надеждой на скорый исход пошёл в военкомат..
пологая что пройду комиссию быстро,но я ошибался..выписав направление отправили на коммисию,только зайдя к первому врачу (он видимо и начальник) меня тут же развернули..сказали что бы принес флюрографию и анализы на вич... на вопрос а какого ..сказали а вдруг вы приезжие со спидом))) а мы вас смотреть будем ....
в итоге разосрался там )) поставил (ну я тк думаю) на место начальника (видите ли сидел скнворд разгадывал спиной ко мне)
сказал какого хера вы разговариваете спиной к человеку упялясь в газету?
в итоге отправили меня далеко ))))

2 часть
ну коль решил действовать по пути наименьшего сопротивления,то поехал в паспортный стол, достав камеру мобильного тел(думаю зафиксирую отказ в принятии документов для её начальника). подошел к (той же что и отправила меня в военкомат в первый раз) паспортистке и сказал что на каких основаниях она меня отправила за печатью в военкомат ???? раз говорю требуете сначала печать,то пишите отказ от принятия документов.. и покажите мне ГДЕ ИМЕННО написаночто я должен предоставить учета ? в перечне документов на прописку военного учета нет!
к сожалению она даже спорить не стала , а МОЛЧА приняла документы и сказала прийти за ними с ПРОПИСКОЙ во вторник.
правда в догонку говорила что на учет я всё равно должен встать, я этого и не отрицаю,просто последовательность уже совершенно инная ))
  • 0

#16140
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...
2 часть
ну коль решил действовать по пути наименьшего сопротивления,то поехал в паспортный стол, достав камеру мобильного тел(думаю зафиксирую отказ в принятии документов для её начальника). подошел к (той же что и отправила меня в военкомат в первый раз) паспортистке и сказал что на каких основаниях она меня отправила за печатью в военкомат ???? раз говорю требуете сначала печать,то пишите отказ от принятия документов.. и покажите мне ГДЕ ИМЕННО написаночто я должен предоставить учета ? в перечне документов на прописку военного учета нет!
к сожалению она даже спорить не стала , а МОЛЧА приняла документы и сказала прийти за ними с ПРОПИСКОЙ во вторник.
правда в догонку говорила что на учет я всё равно должен встать, я этого и не отрицаю,просто последовательность уже совершенно инная ))

Ну вот видите!!! Хорошо, что все хорошо кончается (или начинается, в Вашем случае)!
А в Вашем "к сожалению..." чувствуется дух невыплеснутой борьбы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.