Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16101
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так вот что бы прописку получить отправили в военкомат ))))) что бы там печать поставили на блане,потом обратно сказали прийти...

на кого лучше давить на паспортный стол ? или на военкомат ? как понимаю на паспотрный лучше?
то есть сначала прописывают,потом встаю на учет ....
добавлю...года не прзывные уже 30лет ))

Сообщение отредактировал Антарес: 07.02.2012, 20:50:00

  • 0

#16102
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

так вот что бы прописку получить отправили в военкомат ))))) что бы там печать поставили на блане,потом обратно сказали прийти...

на кого лучше давить на паспортный стол ? или на военкомат ? как понимаю на паспотрный лучше?
то есть сначала прописывают,потом встаю на учет ....


Совершенно верно, на паспортный стол. Военкомат тут как бы ни причем - не они же вас отказываются прописать.
  • 0

#16103
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ну так в том-то и дело. Сначала деньги, потом стулья. Сначала пропишись в этом районе - потом вставай на учет.

Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

В том то и дело. Ни чего более. Хотя у меня лежат справки с нарко и псих деспансеров на меня и мужа. Вот так. :rolleyes:
  • 0

#16104
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

Такое бывает, наш один соотечественник прописывался в Воронежской области (имею ввиду не в городе,а в селе рядышком), ему при прописке поставили штамп военнообязанный и поставили на учет безо всякой комиссии
  • 0

#16105
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

Такое бывает, наш один соотечественник прописывался в Воронежской области (имею ввиду не в городе,а в селе рядышком), ему при прописке поставили штамп военнообязанный и поставили на учет безо всякой комиссии


Повезло. А меня блин заставили проходить медкомиссию. А это же долго... ну и соответственно так я и не познакомился с военкомом :-(
  • 0

#16106
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так вот что бы прописку получить отправили в военкомат ))))) что бы там печать поставили на блане,потом обратно сказали прийти...

на кого лучше давить на паспортный стол ? или на военкомат ? как понимаю на паспотрный лучше?
то есть сначала прописывают,потом встаю на учет ....
добавлю...года не прзывные уже 30лет ))

Я тоже ЗА, давите на паспортный, требуйте письменного отказа о прописке с указанием причины, приводите список на прописку где все черным по белому.
А потом, вы ведь по программе, шагайте смело к начальнику ФМС, мы не россияне, которые переехали из региона в регион и им просто встать на воинский учет по новому месту пребывания/жительства
Переехавших граждан СНГ заставляют проходить медкомиссию по приказу №500, а это занимает время. В частности паспортный может этого и не знать
  • 0

#16107
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я переехал не по программе,а по 4-стороннему (запрыгнул в уходящий поезд 05.10.11. до поправок ДАМа 19.10.11)
правильно ли я понимаю я могу..
прийти в паспортный стол и пойти к начальнику УФМС сказать почему не прописывают?
потом после прописки встать на учёт и пройти коммисию итд и получить билет..
2 вариант
пойти пройти коммисию,получить штамп..получить прописку ,получить билет))
(но не наезжать на паспортиску итд ,а тихо мирно пройтись по требованиям Бюр .машины)
  • 0

#16108
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добавлю прикол )))
права КЗ истекают 16.02..(10 лет уже ездЮ)
без прописки не могу их обменять ....))
как истекает их срок ,то они не легетимны и обмену не подлежат,то есть заного учиться в автошколе )))))))
  • 0

#16109
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я переехал не по программе,а по 4-стороннему (запрыгнул в уходящий поезд 05.10.11. до поправок ДАМа 19.10.11)
правильно ли я понимаю я могу..
прийти в паспортный стол и пойти к начальнику УФМС сказать почему не прописывают?
потом после прописки встать на учёт и пройти коммисию итд и получить билет..
2 вариант
пойти пройти коммисию,получить штамп..получить прописку ,получить билет))
(но не наезжать на паспортиску итд ,а тихо мирно пройтись по требованиям Бюр .машины)


Сорри, не зналачто 4-хстороннему
Только продумайте,что далее бюрократичексая машина завертится в геометрической прогресии и отдавит вам ноги. Если паспортный сейчас столь рьяно требет воинского учета, то кто потом остановит их, когда они будут обвинять вас и составлять на вас протоколы о не выполнении закона о регистрации (т.е. 7 дней после получения паспорта,потому как вы можете и не успеть).
Можно и 3-тий вариант: полюбовно узнать у паспортистки сей момент, заручиться, и применять ваш 2-ой вариант. Если разговора не получится, применять 1-ый
  • 0

#16110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так вот что бы прописку получить отправили в военкомат ))))) что бы там печать поставили на блане,потом обратно сказали прийти...

на кого лучше давить на паспортный стол ? или на военкомат ? как понимаю на паспотрный лучше?
то есть сначала прописывают,потом встаю на учет ....
добавлю...года не прзывные уже 30лет ))

Подобные требования по постановке на воинский учет были очень давно и не вижу тут ничего странного и возраст ваш вполне военнообязанный... так что сначала учет потом регистрация...
  • 0

#16111
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
то есть военно -обязаный возраст ? разве в 30 призывают?
и что есть что требования были и ранее ? то есть можно сначала встать на учет ,потом регестрироваться?
  • 0

#16112
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

то есть военно -обязаный возраст ? разве в 30 призывают?
и что есть что требования были и ранее ? то есть можно сначала встать на учет ,потом регестрироваться?

Конечно есть почитайте Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"... да призывают в определенных условиях... в военное время даже белобилетников ставят в строй :D Всегда так было ставят на воинский учет и военкомат дает бумагу для паспортного стола и только потом регистрация
PS Не путайте понятия призывной и военнообязанный возраст

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2012, 00:59:08

  • 0

#16113
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


то есть военно -обязаный возраст ? разве в 30 призывают?
и что есть что требования были и ранее ? то есть можно сначала встать на учет ,потом регестрироваться?

Конечно есть почитайте Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"... да призывают в определенных условиях... в военное время даже белобилетников ставят в строй :D Всегда так было ставят на воинский учет и военкомат дает бумагу для паспортного стола и только потом регистрация
PS Не путайте понятия призывной и военнообязанный возраст

спасибо за разъяснения,буду действовать по пути наименьшего сопротивления...))
  • 0

#16114
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Всегда так было ставят на воинский учет и военкомат дает бумагу для паспортного стола и только потом регистрация
PS Не путайте понятия призывной и военнообязанный возраст


Для тех кто в танке.

Раньше законодательством была установлена строгая привязка постановки на воинский учет как условия для регистрации военнообязанных (например, пункт 12 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 года N 292 «Об утверждении Положения о воинском учете» прямо устанавливал, что регистрация (снятие с регистрационного учета) производятся после постановки граждан на воинский учет (снятия с воинского учета). Принятыми позднее правовыми актами - Постановлением Правительства РФ № 719 от 27.11.2006 г. "Об утверждении Положения о воинском учете", Постановлением Правительства РФ № 599 от 14.08.2002 г. привязка к постановке на воинский учет как условию регистрации было отменено. В частности, 599 постановлениее исключило из Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 пункт 19, которым устанавливалось: «В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет», пункт 34: «Снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета» и абзац 3 пункта 16, который требовал при регистрации обязательного предъявления военного билета. Таким образом, еще в 2002 году была устранена привязка невозможности регистрации (или как ее частои менуют по старинке - прописки) без предварительных действий (постановки и снятия) по воинскому учету. Нужно отметить, что подзаконные акты МВД РФ по регистрации эту привязку сохраняли гораздо дольше. Ныне действующий Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. не содержит требования ни о предъявлении во время регистрации (прописки) военного билета, ни подтверждения постановки (снятия) с воинского учета. Таким образом, любые подобные требования являются незаконными и превышают служебные полномочия, установленные административным регламентом для должностных лиц


Но всем кому проще быть рабом - выполняйте что вам говорит паспортистка и живите спокойно. :faceoff:

PS:Думаю пойти по варианту паспортики можно только если вам реально всё равно в какой последовательности это проходить и на все эти действия у вас есть свободное время

Сообщение отредактировал MaxPoll: 08.02.2012, 13:16:43

  • 1

#16115
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Какие мы категоричные... естественно в законах есть дыры и подобную дыру думаю все же закроют.. но вот рассмотрим требования по воинскому учету.. для граждан РФ все понятно первоначальный воинский учет со школы и потом по работе отделы кадров проверяют и сам гражданин обязан в течении 2х недельного срока при смене места жительства встать на воинский учет.. как быть переселенцу в каком законе сказано.. пока не гражданин все нормально ты снялся с учета в КЗ и поехал в РФ пока болтался туда сюда тебя временно зарегистрировали как иностранного гражданина, но вот ты получил указом гражданство и с момента подписания указа ты уже подчиняешься российским законам, а не с момента выдачи паспорта (это только бумажка подтверждающая твою личность), так вот в течении двух недель после указа о вашем гражданстве по закону вы обязаны встать на воинский учет сами... так уж если в законах такие дыры качать права и кидать понты можно до посинения... контроль за воинским учетом отвечают ... сам военком... работодатель и призывник или военнообязанный... но когда ты еще не гражданин в полной мере у тебя нет ничего на руках ни военного билета с печатью учета, ни отдела кадров за спиной, ни российского паспорта на руках, ни регистрации по месту проживания то можешь выбирать качать права или нет и кто тебя вообще такого слушать будет... дерзайте :D Да никому не запрещаю бороться с ветрянными мельницами за собственную свободу.. удачи!!!!!
  • 0

#16116
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

Такое бывает, наш один соотечественник прописывался в Воронежской области (имею ввиду не в городе,а в селе рядышком), ему при прописке поставили штамп военнообязанный и поставили на учет безо всякой комиссии

мой муж когда на паспорт РФ сдавал, то и на регистрацию приложил документ. Получив паспорт, и увидев там штам "военнообязан", успокоился и в военкомат ни ногой. Потому, что до нас получивший гражданство друг (ранее гражданин РК) ходил с военником РК вставать на учет, ему сказали что нужно пройти мед комиссию с призывниками. Он не пошел. Вот и мой по его примеру, только отнекивается,что когда сделаем постоянную регистрацию тогда и пойдет :eek: . Вот, ждем сдачи квартиры и штрафа уж не знаю какого. И никак переубедить не могу :faceoff:
  • 0

#16117
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

добавлю прикол )))
права КЗ истекают 16.02..(10 лет уже ездЮ)
без прописки не могу их обменять ....))
как истекает их срок ,то они не легетимны и обмену не подлежат,то есть заного учиться в автошколе )))))))

поищите в нэте, была информация, что можно не учиться в школе вообще, просто сдать теоретический экзамен и все вождения. Только еслиб все было нормально с каз.удостоверением,то сдавали бы только теорию,а так придется еще и вождение автодром,город сдавать
  • 0

#16118
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Какие мы категоричные... естественно в законах есть дыры и подобную дыру думаю все же закроют.. но вот рассмотрим требования по воинскому учету.. для граждан РФ все понятно первоначальный воинский учет со школы и потом по работе отделы кадров проверяют и сам гражданин обязан в течении 2х недельного срока при смене места жительства встать на воинский учет.. как быть переселенцу в каком законе сказано.. пока не гражданин все нормально ты снялся с учета в КЗ и поехал в РФ пока болтался туда сюда тебя временно зарегистрировали как иностранного гражданина, но вот ты получил указом гражданство и с момента подписания указа ты уже подчиняешься российским законам, а не с момента выдачи паспорта (это только бумажка подтверждающая твою личность), так вот в течении двух недель после указа о вашем гражданстве по закону вы обязаны встать на воинский учет сами... так уж если в законах такие дыры качать права и кидать понты можно до посинения... контроль за воинским учетом отвечают ... сам военком... работодатель и призывник или военнообязанный... но когда ты еще не гражданин в полной мере у тебя нет ничего на руках ни военного билета с печатью учета, ни отдела кадров за спиной, ни российского паспорта на руках, ни регистрации по месту проживания то можешь выбирать качать права или нет и кто тебя вообще такого слушать будет... дерзайте :D Да никому не запрещаю бороться с ветрянными мельницами за собственную свободу.. удачи!!!!!

Так я что я должен как только указ вышел зарегистрироваться или встать на воинский учёт?
Всё таки переселенцу наверное легче с оформлением документов, вроде как статус особый.
Придётся все документы в Липецке сделать, потом ехать в другое место.
  • 0

#16119
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

Такое бывает, наш один соотечественник прописывался в Воронежской области (имею ввиду не в городе,а в селе рядышком), ему при прописке поставили штамп военнообязанный и поставили на учет безо всякой комиссии

мой муж когда на паспорт РФ сдавал, то и на регистрацию приложил документ. Получив паспорт, и увидев там штам "военнообязан", успокоился и в военкомат ни ногой. Потому, что до нас получивший гражданство друг (ранее гражданин РК) ходил с военником РК вставать на учет, ему сказали что нужно пройти мед комиссию с призывниками. Он не пошел. Вот и мой по его примеру, только отнекивается,что когда сделаем постоянную регистрацию тогда и пойдет :eek: . Вот, ждем сдачи квартиры и штрафа уж не знаю какого. И никак переубедить не могу :faceoff:

Штраф за что?
И в каком размере?
  • 0

#16120
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь

Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахчтана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся


В МП Тараза сегодня сказали, что достаточно предоставить им оригинал и копию свидетельства о разводе родителей.

Хорошо у вас в Таразе!!! А у нас паспорт требуют. Правда офицер МП предложила как альтернативу паспорту решить дело в судебном порядке...но это настолько долго, что я точно не успею выехать в этом году. правда она говорит что если в российском посольстве подсуетится, может быть они пробьют по базе что он в россии живет... хотя мне кажется это все не реально.но попробую как вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.