Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16081
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?

На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд......

В МП Тараза еще раз уточнила, нужно ли делать паспорта на детей (моему реб-ку 5 лет), ответили, что достаточно вклеить его фото в мой паспорт.

Обязательно нужно уточнять у себя в МП - везде требования разные.
  • 0

#16082
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?

На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд......

В МП Тараза еще раз уточнила, нужно ли делать паспорта на детей (моему реб-ку 5 лет), ответили, что достаточно вклеить его фото в мой паспорт.

Обязательно нужно уточнять у себя в МП - везде требования разные.

вообще это "восхитительно" - закон един для страны, а требования везде разные.
  • 1

#16083
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд......

В МП Тараза еще раз уточнила, нужно ли делать паспорта на детей (моему реб-ку 5 лет), ответили, что достаточно вклеить его фото в мой паспорт.


Так я же и написала - наша Алматинская МП
  • 0

#16084
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вообще это "восхитительно" - закон един для страны, а требования везде разные.

Вообще ничего удивительного, у нас каждая инстанция живет по своим законам. Вчера в миграционке потребовали разрешение на выезд от бывшего мужа, ( на ребенка было разрешение, а теперь потребовали разрешение на меня лично) пришли с бывшим к нотариусу, она удивилась, говорит разведены более 3х лет назад, никаких разрешений не надо.. Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"
  • 0

#16085
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

не столько на лапу они хотят (хотя это тоже) сколько мешают выезду. в первую очередь отъезжает активное и трудоспособное население, плюс к этому выводят активы пенсионых фондов за пределы республики. ясен перец мало кому это понравится.
  • 0

#16086
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вообще ничего удивительного, у нас каждая инстанция живет по своим законам. Вчера в миграционке потребовали разрешение на выезд от бывшего мужа, ( на ребенка было разрешение, а теперь потребовали разрешение на меня лично) пришли с бывшим к нотариусу, она удивилась, говорит разведены более 3х лет назад, никаких разрешений не надо.. Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

Требования МП вполне законны, при наличии материальных претензий со стороны бывшего мужа:
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

А вот это, уже чистой воды выдумки. Пусть покажут, где это написано, что именно 3 года. Вообще, вроде бы срок действия паспорта не должен быть меньше, чем max срок рассмотрения документов.
  • 0

#16087
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

не столько на лапу они хотят (хотя это тоже) сколько мешают выезду. в первую очередь отъезжает активное и трудоспособное население, плюс к этому выводят активы пенсионых фондов за пределы республики. ясен перец мало кому это понравится.

ИМХО, в МП чихать они хотели на потерю активного и трудоспособного населения и уж тем более, на вывод активов.
  • 0

#16088
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

не столько на лапу они хотят (хотя это тоже) сколько мешают выезду. в первую очередь отъезжает активное и трудоспособное население, плюс к этому выводят активы пенсионых фондов за пределы республики. ясен перец мало кому это понравится.

ну не полные дураки в МП сидят все-таки. Ежу понятно, что если человек подает документы на выезд, то он их таки подаст, даже если ему немного мешать в этом (а требования МП решаемые выдвигает). Так чего ради МП будет напрягаться по этому поводу? Причина бюрократических проволочек, как правило, гораздо проще и ближе к поверхности, и к телу чиновника - бюрократы не радеют за интересы государства, они блюдут свои собственные - от банального "лень" до более осязаемых.
А если государство озаботится размером выводимых пенсионных фондов, то будьте покойны, оно решит этот вопрос проще и надежнее, нежели такие вот "соломинки в колеса" от миграционной.
  • 0

#16089
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака В том то идело что разрешение на ребенка было уже дано, развелись уже больше 5 лет назад, и миграционка затребовала разрешение на мой выезд, какие алименты может с меня потребовать мой бывший муж если я уезжаю с ребенком
  • 0

#16090
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака В том то идело что разрешение на ребенка было уже дано, развелись уже больше 5 лет назад, и миграционка затребовала разрешение на мой выезд, какие алименты может с меня потребовать мой бывший муж если я уезжаю с ребенком

Ведь есть еще раздел совместно-нажитого имущества и т.д....

Сообщение отредактировал Мона: 07.02.2012, 12:36:22

  • 0

#16091
Alexey80 Jezkazgan

Alexey80 Jezkazgan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Шурин в разводе со своей женой уже более 9 лет. Детей не было. Миграционка запросила ЕЁ разрешение на выезд для него в РФ. :confused: Хорошо, что удалось решить эту проблему полюбовно...
  • 0

#16092
Alexey80 Jezkazgan

Alexey80 Jezkazgan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alexey80 Jezkazgan: 07.02.2012, 12:57:51

  • 0

#16093
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Господа те кто уже в РОССИИ!

для регистрации (прописки) требуеться встать на военский учет!
иначе не регестрируют.
что бы встать на учёт надо ЗАМЕНИТЬ военный билет КЗ !
что бы заменить военный билет КЗ надо пройти мед.комиссию...
после только поставят отметку ..с отметкой в паспортный стол на прописку...

вопрос, долго ли менять военный билет ? (в военкомате внятного не сказали)
  • 0

#16094
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Господа те кто уже в РОССИИ!

для регистрации (прописки) требуеться встать на военский учет!
иначе не регестрируют.
что бы встать на учёт надо ЗАМЕНИТЬ военный билет КЗ !
что бы заменить военный билет КЗ надо пройти мед.комиссию...
после только поставят отметку ..с отметкой в паспортный стол на прописку...

вопрос, долго ли менять военный билет ? (в военкомате внятного не сказали)

Ничего себе у вас требования там.
мы прописались, потом супруг пошел вставать на воинский учет по месту прописки
1,5 недели на сбор всяких разных справок ушли (псих, нарко, туб, ЭКГ, анализы), можно наверное и за несколько дней уложиться, если заниматься вплотную
потом выдают военник через месяц, но при сдаче всего этого добра дают временное удостоверение о постановке на учет
штампа в паспорте "военнообязанный" еще нет, наверное проставят после выдачи военника
  • 0

#16095
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а как вас прописали без печати военкомата?
  • 0

#16096
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а как вас прописали без печати военкомата?


Не слушайте ФМС-ников: они ОБЯЗАНЫ вас прописать! Они должны прописать вас и выдать вам повестку в военкомат где вы уже встанете на учет. Только в такой последовательности, а не наоборот.
  • 0

#16097
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


а как вас прописали без печати военкомата?


Не слушайте ФМС-ников: они ОБЯЗАНЫ вас прописать! Они должны прописать вас и выдать вам повестку в военкомат где вы уже встанете на учет. Только в такой последовательности, а не наоборот.


это паспортный стол.....
и как быть ?
на какие документы ссылаться?
есть что либо на что могу указать им ?
не буду же я в паспортном столе орать и требовать....пропишите!!!
меня отправили за печатью...пришел в военкомат...там сказали не поставим пока не поменяее или не пройдете коммисию...
вот как то так.
на кого давить и как ?
или просто пройти и не париться?
  • 0

#16098
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



а как вас прописали без печати военкомата?


Не слушайте ФМС-ников: они ОБЯЗАНЫ вас прописать! Они должны прописать вас и выдать вам повестку в военкомат где вы уже встанете на учет. Только в такой последовательности, а не наоборот.


это паспортный стол.....
и как быть ?
на какие документы ссылаться?
есть что либо на что могу указать им ?
не буду же я в паспортном столе орать и требовать....пропишите!!!
меня отправили за печатью...пришел в военкомат...там сказали не поставим пока не поменяее или не пройдете коммисию...
вот как то так.
на кого давить и как ?
или просто пройти и не париться?


Ну Интернет вам в помощь, читайте закон о регистрации граждан и тп.

Вот первое что нашел:
В первоначальной редакции Правила регистрации граждан Российской Федерации содержали пункт 19, которым было установлено, что регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет. Однако Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002г № 599 « О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» этот пункт был исключен.

Для прописки вам требуются различные заполненные заявления, паспорт, но печать о воинском учете в перечень обязательных не входит.

На самом деле - если у вас есть время встаньте на учет. Но если времени нет, да и вообще не хотите - не вставайте, а от пас.стола требуйте письменного отказа с которым можно идти к начальнику ФМС либо прокуратуру.
Если после регистрации также не встанете на воинс.учет - вам грозит штраф (если вы уже не призывник, то какойто не очень большой)

Сообщение отредактировал MaxPoll: 07.02.2012, 20:43:11

  • 0

#16099
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


а как вас прописали без печати военкомата?


Не слушайте ФМС-ников: они ОБЯЗАНЫ вас прописать! Они должны прописать вас и выдать вам повестку в военкомат где вы уже встанете на учет. Только в такой последовательности, а не наоборот.

У нас так вообще фартануло. Муж недавно сдавал паспорт на постоянную прописку, дополнительно сдал военный билет. Так вот через 10 дней получил паспорт, а еще через несколько дней военник с печатью о постановке на воен. учет. Очень удобно получилось "двух зайцев" поймали. Такой порядок в Москве в Тверском районе. Не логично ставить на военный учет сначала... В какой район? По идее в район постоянной прописки. Получается сначала прописка. :faceoff:
  • 0

#16100
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



а как вас прописали без печати военкомата?


Не слушайте ФМС-ников: они ОБЯЗАНЫ вас прописать! Они должны прописать вас и выдать вам повестку в военкомат где вы уже встанете на учет. Только в такой последовательности, а не наоборот.

У нас так вообще фартануло. Муж недавно сдавал паспорт на постоянную прописку, дополнительно сдал военный билет. Так вот через 10 дней получил паспорт, а еще через несколько дней военник с печатью о постановке на воен. учет. Очень удобно получилось "двух зайцев" поймали. Такой порядок в Москве в Тверском районе. Не логично ставить на военный учет сначала... В какой район? По идее в район постоянной прописки. Получается сначала прописка. :faceoff:


Ну так в том-то и дело. Сначала деньги, потом стулья. Сначала пропишись в этом районе - потом вставай на учет.

Но медкомиссию-то ведь ему пришлось проходить? А то вы пишите как будто бы просто военник сдали а потом снова получили

Сообщение отредактировал MaxPoll: 07.02.2012, 20:47:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.