Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16061
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Правда в одной конторе-помогайке в адресах посольств был указан индекс 131000 вместо 101000.
  • 0

#16062
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Когда в Липецке подавал на гражданство, непринимали у тех документы если на почтовой квитанции было указано Кому Консульскому отделу Посольства РК.
т.е. сокращение РК недопустимо.

т.е Полный адрес
Кому Консульскому отделу Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Куда г.Москва Чистопрудный бульвар, 3а

Сообщение отредактировал mihaly4: 03.02.2012, 23:22:11

  • 0

#16063
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Когда в Липецке подавал на гражданство, непринимали у тех документы если на почтовой квитанции было указано Кому Консульскому отделу Посольства РК.
т.е. сокращение РК недопустимо.

т.е Полный адрес
Кому Консульскому отделу Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Куда г.Москва Чистопрудный бульвар, 3а

именно этот адрес, написано без сокращений, лежит теперь в ящичке на память
  • 0

#16064
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Когда в Липецке подавал на гражданство, непринимали у тех документы если на почтовой квитанции было указано Кому Консульскому отделу Посольства РК.
т.е. сокращение РК недопустимо.

т.е Полный адрес
Кому Консульскому отделу Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Куда г.Москва Чистопрудный бульвар, 3а

именно этот адрес, написано без сокращений, лежит теперь в ящичке на память

а какой же правильный адрес?
  • 0

#16065
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Pantera black а Вы получили гражданство?
Никак казахи не хотят чтобы русские уежали, даже адрес специально неправильно указали чтобы письма не туда уходили.
  • 1

#16066
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black а Вы получили гражданство?
Никак казахи не хотят чтобы русские уежали, даже адрес специально неправильно указали чтобы письма не туда уходили.

Мы получили гражданство. Я получала по 4-хстороннему, супруг получал по программе. Он писал отказ, я нет, просто сдала паспорт в УМСФе. Когда обратилась с вопросом, а как же дальше, что мне делать с КЗ гражданством, писать не писать, ехать не ехать, начальник ФМС сказала,что вы должны поехать в течение года и сдать паспорта в консульство Рк в Москве. На мой ответ, что наши паспорта были изъяты в момент подачи заявления на граждаство, она сказала, что тогда НАМ ничего делать не надо, раз паспорта у нас забрали. Они сами отправляют информацию, что гражданин РК стал гражданином РФ. Типа, не волнуйтесь, в любом случае, КЗ не признает двойного гражданства, и как только они получают официальную бумагу от них, наше РК гражданство утрачивается автоматичеси и далее у НАС никаких проблем с законом не будет. Я поверила...потому как на протяжении всего времени оформления документов этот человек нам очень помогал и подсказывал,что да как, является компетентным во всех вопросах...как мне показалось...
  • 0

#16067
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

именно этот адрес, написано без сокращений, лежит теперь в ящичке на память

У нас тоже, на память)))
  • 0

#16068
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь

Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахчтана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся
  • 0

#16069
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем доброго утра!
Собрала в кучу СоР всего своего семейства, не могу сообразить кому бы их показать, чтоб оценили пригодность для подачи на программу.

1. Детские - вроде всё ОК, печати на каз.яз. (нужен ли перевод?).
2. Мужа - катастрофа! Печати не четкие, сделаны записи ручкой о выдаче уд. личности и загран. паспорта (уроженец г. Т-Курган, сделать дубликат возможно только находясь в Талдыкургане? или можно из Алматы отправить запрос?)
3. Мое СоР - ...... вроде печать читаемая, но бывает и более четкий оттиск... затрудняюсь сама оценить.

Может свозить их в ВГ, показать? Или еще куда?
  • 0

#16070
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем доброго утра!
Собрала в кучу СоР всего своего семейства, не могу сообразить кому бы их показать, чтоб оценили пригодность для подачи на программу.

1. Детские - вроде всё ОК, печати на каз.яз. (нужен ли перевод?).
2. Мужа - катастрофа! Печати не четкие, сделаны записи ручкой о выдаче уд. личности и загран. паспорта (уроженец г. Т-Курган, сделать дубликат возможно только находясь в Талдыкургане? или можно из Алматы отправить запрос?)
3. Мое СоР - ...... вроде печать читаемая, но бывает и более четкий оттиск... затрудняюсь сама оценить.

Может свозить их в ВГ, показать? Или еще куда?

Здравствуйте.
1. Нужен перевод
2.Можно отправить запрос из Алматы, но это долго. На месте можно получить за 5 рабочих дней, не знаю как в Талдыке с ускорением процесса, думаю всё решаемо.
3. Если текст трудно прочесть, заставят дубликат делать. Можете и в ВГ проконсультироваться, если времени не жалко))
  • 0

#16071
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь
Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся

В другой темке тоже уже отписалась, тут продублирую:
Интересно, а если от обратного попробовать?
То бишь, что отец - не гражданин РК. А раз не гражданин - то и разрешения на выезд из РК не нужно от него.
Или может так получится, что он всё еще числится в КЗ?
Короче говоря, нужно от МП плясать. Только они могут пробить по базе, выехал ли Ваш отец или нет, если выехал - то куда. Ведь Вы потенциально можете вообще не знать, куда он выехал.
В общем нужно пробовать все варианты!
  • 0

#16072
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь
Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся

В другой темке тоже уже отписалась, тут продублирую:
Интересно, а если от обратного попробовать?
То бишь, что отец - не гражданин РК. А раз не гражданин - то и разрешения на выезд из РК не нужно от него.
Или может так получится, что он всё еще числится в КЗ?
Короче говоря, нужно от МП плясать. Только они могут пробить по базе, выехал ли Ваш отец или нет, если выехал - то куда. Ведь Вы потенциально можете вообще не знать, куда он выехал.
В общем нужно пробовать все варианты!

как подтверждение "негражданства" РК в МП принимают только паспорт другого государства, поскольку РК не признает двойного гражданства. по крайней мере так было в 2011 году, в начале, когда я подавал спрашивал.
  • 0

#16073
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь
Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся

В другой темке тоже уже отписалась, тут продублирую:
Интересно, а если от обратного попробовать?
То бишь, что отец - не гражданин РК. А раз не гражданин - то и разрешения на выезд из РК не нужно от него.
Или может так получится, что он всё еще числится в КЗ?
Короче говоря, нужно от МП плясать. Только они могут пробить по базе, выехал ли Ваш отец или нет, если выехал - то куда. Ведь Вы потенциально можете вообще не знать, куда он выехал.
В общем нужно пробовать все варианты!

как подтверждение "негражданства" РК в МП принимают только паспорт другого государства, поскольку РК не признает двойного гражданства. по крайней мере так было в 2011 году, в начале, когда я подавал спрашивал.

А как быть тем, кто, допустим, всю жизнь не видел родителя и знать не знает, где он живет, в РК или где-то на другой планете?
Наверно, пробивают, проживает ли он в РК (не знаю, через адресный стол или как). Если проживает - то отыскать можно.
А если в РК не проживает, то где взять данные, а тем более паспорт?
  • 0

#16074
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А как быть тем, кто, допустим, всю жизнь не видел родителя и знать не знает, где он живет, в РК или где-то на другой планете?
Наверно, пробивают, проживает ли он в РК (не знаю, через адресный стол или как). Если проживает - то отыскать можно.

У меня так было. Вообще отца не знал. Вначале поисков даже не представлял, что делать. Потом вдруг вспомнил, что в налоговой работает однокурсница, попросил ее посмотреть по базам, вышло, что с фамилией отца в АА проживает 4 человека, а его самого нет. Начал звонить этим людям, один из них оказался моим дядей. От него узнал, что отец еще в 97 году умер. Свидетельства о смерти у него не было. Обратился в ЦОН и получил дубликат.
Такая история..
  • 0

#16075
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая.Когда собиралась на ПМЖ в Россию ,оставила доверенность на продажу своей квартиры на гражданина Казахстана. Сама я уже стала гражданкой России. Но квартиру еще не успели продать. Срок доверенности истекает в конце марта. Могу ли я дать новую доверенность будучи гражданкой России на продажу квартиры? Или это невозможно и необходимо ускорить процесс продажи? Вообще как в таких ситуациях поступать?
  • 0

#16076
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Сама я уже стала гражданкой России. Но квартиру еще не успели продать. Срок доверенности истекает в конце марта. Могу ли я дать новую доверенность будучи гражданкой России на продажу квартиры? Или это невозможно и необходимо ускорить процесс продажи? Вообще как в таких ситуациях поступать?

Помойму Вы теперь вообще продать не сожмите, документы то другие.
  • 0

#16077
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Сама я уже стала гражданкой России. Но квартиру еще не успели продать. Срок доверенности истекает в конце марта. Могу ли я дать новую доверенность будучи гражданкой России на продажу квартиры? Или это невозможно и необходимо ускорить процесс продажи? Вообще как в таких ситуациях поступать?

Помойму Вы теперь вообще продать не сожмите, документы то другие.

право собственности не утрачивается со сменой документов
  • 0

#16078
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот такой вопрос возник.. у моих деток точно нет ИНН в СОР.... получены паспорта в 2007 году... там не стоит как у меня полученный в 2011 году ID номер ИНН... но в нижней строке дублируется номер ИНН и он там есть... необходима ли замена... кто будет в ЦОНе провентелируйте данный вопрос...

В ЦОНе Алатауского района мне сказали, что такие паспорта действительны. Мой - 2006 года выдачи, я обратилась с вопросом, мол, нет ИИН в паспорте. Как нет? Вот он и показали его в строке среди других цифр. Он начинается с последних цифр года Вашего рождения. По такому паспорту выпустят в РФ (в январе я два раза летала в Питер и в Москву) и за границу тоже выпустят. Я еще в турагентство звонила, спрашивала, нет ли у туристов проблем с выездом в страны, где требуются визы с паспортом, где нет отдельной графы ИИН (тут поднимался такой вопрос). Агент ответил, что по сей день (это было в прошлую пятницу) подобных проблем не возникало. Выпускают и впускают.

В субботу сначала получили ИИН для ребенка (СвоР 2003 года выдачи, ИИН не стоял), при подаче документов на загран.паспорт взяли копию ИИН, оригинал отдали (делали 10 календарных дней, на 11-й мы забрали). Я обратилась в ЦОН с просьбой оформить паспорт, мне сказали, сначала прописать ребенка (он был просто вписан в домовую до этого), потом получить ИИН, потом паспорт.
  • 0

#16079
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь

Отец живет в россии, приблизительно известно где именно, но по некоторым причинам не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке. Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахчтана? Могут ли через суд сделать это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать? короче, очень нужен дельный совет! Буду признательна всем отписавшимся


В МП Тараза сегодня сказали, что достаточно предоставить им оригинал и копию свидетельства о разводе родителей.
  • 0

#16080
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?

На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд.Так что остается делать загранпаспорта им. Еще посмотрите, у некоторых детишек нет ИНН в СоР и здесь писали, что для оформления паспорта нужен ИНН, поэтому у кого нет, сначала подают на оформление ИНН, а потом уже на паспорт. :faceoff:


Вот такой вопрос возник.. у моих деток точно нет ИНН в СОР.... получены паспорта в 2007 году... там не стоит как у меня полученный в 2011 году ID номер ИНН... но в нижней строке дублируется номер ИНН и он там есть... необходима ли замена... кто будет в ЦОНе провентелируйте данный вопрос...


В МП Тараза еще раз уточнила, нужно ли делать паспорта на детей (моему реб-ку 5 лет), ответили, что достаточно вклеить его фото в мой паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.