Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16021
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Tanya,vvv-1961

Действительно на РВП штамп ПМЖ не нужен

поаккуратней с этим, в каждом регионе свои требования. Вот например в Новосибирске до нового года участникам программы штамп не требовался, после нового года требуют штамп для получения РВП. :dont:

Сообщение отредактировал maliardo: 02.02.2012, 20:47:22

  • 0

#16022
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Tanya,vvv-1961

Действительно на РВП штамп ПМЖ не нужен

поаккуратней с этим, в каждом регионе свои требования. Вот например в Новосибирске до нового года участникам программы штамп не требовался, после нового года требуют штамп для получения РВП. :dont:


Есть требования прописанные в законодательных актах. А чтобы выслуживаться перед каждым чинушей сил не хватит
  • 0

#16023
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Tanya,vvv-1961

Действительно на РВП штамп ПМЖ не нужен

поаккуратней с этим, в каждом регионе свои требования. Вот например в Новосибирске до нового года участникам программы штамп не требовался, после нового года требуют штамп для получения РВП. :dont:


Есть требования прописанные в законодательных актах. А чтобы выслуживаться перед каждым чинушей сил не хватит

тут каждый сам для себя решает, я лучше тут выпишусь, приеду на 3 и все сдам, чем торчать например в том же новосибе снимать квартиру посуточно квартиру и платить большие деньги. Мне бороться некогда время-деньги. Ну а если время есть, тут не грех отстоять свои права.....
  • 0

#16024
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вчера, 2 февраля я сама лично звонила в ФМС г.Новосибирска по поводу требования выписки и листка убытия для оформления РВП, сначала в отделе переселенцев мне ответили что выписка не требуется, затем позвонила в отдел занимающийся оформлением РВП, там получила такой же ответ, выписка и листок убытия не требуется, кому интересно вот телефоны: Отдел по работе с переселенцами 8 383 2793205, 8 383 2326009, Отдел оформления РВП 8 383 2791268, 8 383 2326218

З.Ы. Все это относится к тем, кто выезжает по программе само собой

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.02.2012, 10:21:02

  • 0

#16025
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
По поводу согласия на выезд супруга и вывоз детей на ПМЖ. Дозвонилась в районную миграционку. Сказали, что заявление можно составить одно на всех, и на супругу, и на детей.

А тут все пишут, что требуют на каждого отдельно! Блин!
  • 0

#16026
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

По поводу согласия на выезд супруга и вывоз детей на ПМЖ. Дозвонилась в районную миграционку. Сказали, что заявление можно составить одно на всех, и на супругу, и на детей.

А тут все пишут, что требуют на каждого отдельно! Блин!

В вашей районной МП может и не требуют...
А у нас везде свои толкования законов :faceoff:
  • 0

#16027
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


По поводу согласия на выезд супруга и вывоз детей на ПМЖ. Дозвонилась в районную миграционку. Сказали, что заявление можно составить одно на всех, и на супругу, и на детей.

В вашей районной МП может и не требуют...

Вообще, если следовать перечню документов на ПМЖ, выданному в РМП, в котором пункт 7 звучит так:

"7. Нотариально заверенное заявление - согласие бывшего или не выезжающего за пределы РК супруга(и) на выезд ребенка (если имеются совместные несовершеннолетние дети) и об отутствии их возражений на выезд супруга(и), а также об отсутствии имущественных....",

то получается одно заявление и на выезд ребенка, и на выезд супруга... Хотя с повсеместной грамотностью наших чинуш...
  • 0

#16028
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А еще по трудовой уточнила (по телефону).

Пишем в анкете только то, что в трудовой записано (причем мне сказали, что можно не за последние пять лет, а за три месяца).
  • 0

#16029
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya,vvv-1961

Действительно на РВП штамп ПМЖ не нужен

поаккуратней с этим, в каждом регионе свои требования. Вот например в Новосибирске до нового года участникам программы штамп не требовался, после нового года требуют штамп для получения РВП. :dont:

Так это участникам программы переселения, там свои правила. А я получала РВП в общем порядке, без программы. О штампе на ПМЖ в списке документов ничего сказано не было, и инспекторы мне ничего насчет этого не говорили.
  • 0

#16030
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо за ответ!
Но вот какую инфу почерпнул из форумов..: Действительно на РВП штамп ПМЖ не нужен и пенсия КЗ идет, но надо не менее полу года проживать непрерывно в России.
На ВНЖ - тоже не нужен штамп ПМЖ и тоже пенсия идет, тк гражданство не меняешь! Только надо обязательно становиться на консульский учет, и временных ограничений по выезду нет.
Оказывается, подобной схемой успешно пользуются в Киргизии... бывшие граждане, а ныне граждане России, проживающие опять же в Киргизии.

Насчет этих тонкостей ничего не скажу - не в курсе. На РВП (это общее условие, не только для пенсии) действительно нужно проживать в РФ не менее 183 дней за календарный год. Что касается ВНЖ - с ВНЖ можно оформить именно российскую пенсию, это в законодательстве прописано. А поскольку для этого нужно пенсионное дело, которое изымается в КЗ, то, соответственно, в КЗ платить пенсию перестанут. Впрочем, можно и не изымать, наверное...
  • 0

#16031
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Завтра вечером по НТВ смотрите фильмец “Родина - Мачеха” из серии Профессия репортёр.
  • 0

#16032
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Завтра вечером по НТВ смотрите фильмец “Родина - Мачеха” из серии Профессия репортёр.


На днях смотрела анонс этой передачи,неприятные ощущения(смысл примерно такой"мы здесь никто и звать нас никак ,никому не нужны и т.д.").Жаль если все истории будут "однобоко"- негативными.
  • 0

#16033
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вчера, 2 февраля я сама лично звонила в ФМС г.Новосибирска по поводу требования выписки и листка убытия для оформления РВП, сначала в отделе переселенцев мне ответили что выписка не требуется, затем позвонила в отдел занимающийся оформлением РВП, там получила такой же ответ, выписка и листок убытия не требуется, кому интересно вот телефоны: Отдел по работе с переселенцами 8 383 2793205, 8 383 2326009, Отдел оформления РВП 8 383 2791268, 8 383 2326218

З.Ы. Все это относится к тем, кто выезжает по программе само собой


Я в шоке :confused: :faceoff: , надо у них официальный ответ просить, печатью подписями и т.д., чтобы рычаг воздействия был....
  • 0

#16034
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сейчас в миграционке Ауэзовского района г.Алматы, при подаче документов на ПМЖ, мне заявили что мой паспорт надо менять, хотя он действителен до 2014 года, сказали что до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 3х лет, а уменя получается 2 года, кто с таким сталкивался?
  • 0

#16035
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

должно быть не менее 3х лет, а уменя получается 2 года, кто с таким сталкивался?

Ни разу такого не слышал. Полгода, есть такое. Но три...это на самодеятельность какую то похоже.

П.С. Вчера мама сдала документы на получение паспорта и при сдаче требовала от инспекторов ЦОНа "сделайте мне паспорт с отчеством", на что удивленные, круглые глаза "что Вы, паспорт с отчеством? Да не бывает такого!" :faceoff:
  • 0

#16036
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Моя семья: я, муж и двое малышей. Подавать анкету буду я. Если мы подадим по уд. личности, достаточно ли в этом случае на детей свид. о рожд.?

Лучше позвонить в ВГ и узнать. Мои родственники подали анкету по удостоверению и СВоР детей и потом, сделав паспорта принести копии в ВГ. Но это было в прошлом году. Как сейчас, не знаю.

Смотря где: в Астане свои правила, в Ате другие. 20 января получила свидетельство в Алмате - никаких дополнительных дакументов не понадобилось- анкету подавала по УЛ, на ребенка СоР и все. Ничего доносить не нужно. Паспорт нужен для МП при выписке на ПМЖ, вклейки детей уже не "канают".

На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?
  • 0

#16037
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На детей вклейки не канают а что тогда? Паспорта надо делать?

Да, нужен паспорт. В РФ им без разницы, а у нас в МП требуют.
  • 0

#16038
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?

На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд.Так что остается делать загранпаспорта им. Еще посмотрите, у некоторых детишек нет ИНН в СоР и здесь писали, что для оформления паспорта нужен ИНН, поэтому у кого нет, сначала подают на оформление ИНН, а потом уже на паспорт. :faceoff:
  • 0

#16039
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сейчас в миграционке Ауэзовского района г.Алматы, при подаче документов на ПМЖ, мне заявили что мой паспорт надо менять, хотя он действителен до 2014 года, сказали что до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 3х лет, а уменя получается 2 года, кто с таким сталкивался?

Плин. У меня тож 2 года осталось. А я собиралась недели через 2 идти подавать доки на ПМЖ. Люди, кто будет в МП Алмалинского района, узнайте плиз, что по срокам с паспортами. В ближайшее время не смогу туда выбраться. :-(

Зла не хватает. Детям - паспорт. Взрослым - замена. Чего только не придумают, чтобы с нас лишнюю копейку ( да не маленькую ) напоследок вытащить. :mad:




На детей вклейки не канают как вы выразились а что тогда? Паспорта надо делать?

На детей с самого рождения наша МП требует паспорта на выезд.Так что остается делать загранпаспорта им. Еще посмотрите, у некоторых детишек нет ИНН в СоР и здесь писали, что для оформления паспорта нужен ИНН, поэтому у кого нет, сначала подают на оформление ИНН, а потом уже на паспорт. :faceoff:

Недавно делала паспорт ребёнку. В СвОР не было ИИН. Человек, принимающий доки ( зал в ЦОНе ) , сказал делать сначала ИНН. ОК. Ждали 10 дней. Пришли повторно на сдачу, уже к столикам МП, там сказали, " а зачем вы отдельно делали ИИН? Если бы сразу сдали доки на паспорт, ИИН и так бы присвоили ". Вот и пойми их... Штож им надо... :faceoff: Уточню : ЦОН Алмалинского р-на.
Кстати, за ускорение не платила . Получила паспорт через 2 недели.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.02.2012, 15:32:36

  • 0

#16040
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А еще у кого смелости хватит, потребуйте законодательное обоснование данного требования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.