Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15821
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


На ПМЖ - нет такого пункта.

Джейн, Вы же с АА? У нас не было такого. А есть регионы, где не только такой пункт есть, но и по налоговым и суд администраторам заставляют людей самим ходить. :faceoff: Не смотря на то, что в официальном перечне документов, есть определенный список документов

Далеко в регионы ходить не надо, у нас родственница в Талгаре доки собирала, там полный атас по документам, куча справок, в том числе и с суда,что она не является истицей и участницейлюбого процесса, там же в МП заставляли какую-то справку платную! заказывать за месяц и т.д. и т.п. И каждая из справок имеет маленький срок действия, которые она собирала первыми, на момент подачи заявления изжили себя и приходилось брать заново :faceoff:
На вопрос почему требования не соответствуют заявленным, ей ответили легко и просто: не нравится, прописывайтесь в городе и у...е...айте в гороскую МП...
  • 0

#15822
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн, Вы же с АА?

Угу. Оттуда. :-) Пока ещё... :rolleyes:

А есть регионы, где не только такой пункт есть, но и по налоговым и суд администраторам заставляют людей самим ходить. :faceoff: Не смотря на то, что в официальном перечне документов, есть определенный список документов

Ну, если сама Астана нарушает, что можно говорить о регионах... :faceoff:


У нас не было такого.

Хоть здесь нам повезло... :-)


Как-то надеялся я на гарантийное письмо. Если же теща у себя его добудет - как его будут проверять и нужно ли будет выходить мне по нему работать?

Как его будут проверять - в гарантийке указывается телефон руководителя конторы, откуда выписано гар. письмо. Вот по этому номеру и будут звонить, интересоваться . ;-) А вот насчёт выходить - работать , не факт, может оказаться, что условия труда Вас "не устроили", ещё что-либо.
  • 0

#15823
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я вот думаю, ну почему бы им не сделать список вакансий по которым было бы разрешено - самотрудоустройство, зачем всех загонять под вакансии биржи труда :confused:

Может быть они ведут какую-нибудь отчетность за определенный период по (типа) закрытию вакансий биржи труда именно переселенцами?!
и волки сыты, и овцы целы...?!
  • 0

#15824
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Я вот думаю, ну почему бы им не сделать список вакансий по которым было бы разрешено - самотрудоустройство, зачем всех загонять под вакансии биржи труда :confused:

Может быть они ведут какую-нибудь отчетность за определенный период по (типа) закрытию вакансий биржи труда именно переселенцами?!
и волки сыты, и овцы целы...?!

Вчера же был в ЦЗ, Юлия Владимировна за голову держится, "ну кто это придумал, вакансии, нереально все это, людям стыдно в глаза смотреть по приезду, когда они ждут золотые горы" "задумка хорошая с программой, а исполнение :faceoff: ". Та же прописка, по ее словам, ну кто может прописаться в месте, где у него никого нет... И все такое.
А по поводу отчетности, когда я сказал, что уже работаю, у меня попросили копию приказа о приеме на работу. Значит что то они должны закрывать в отчетах, кто приехал, кто устроился.
  • 0

#15825
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Как-то надеялся я на гарантийное письмо. Если же теща у себя его добудет - как его будут проверять и нужно ли будет выходить мне по нему работать?
Все это пока чуть-чуть задерживает мой поход с анкетой - хотел на этой неделе... Пару дней еще подожду ответы

Поэтому я в раздумьях - что писать в соотвествующих графах, тк я планирую жить в области переселения, взять подъемные и компенсации - иначе с семьей не протянуть. Хочу по максимум подстраховаться, чтоб случай отказа был наименее вероятен.... А если самотрудоустройство? То это снижает процент?

Гарантийное письмо увеличит шансы в разы. Проверять будут звонком в организацию. Самостоятельное трудоустройство может снизить шанс, но в каждом регионе по разному. Пишите в последней графе все проф. навыки, сертификаты и т.д., подчеркните что имеете диплом педагога-психолога.
  • 0

#15826
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

и нужно ли будет выходить мне по нему работать?

Главное в нашем деле, это согласование анкеты, а там, что хотите, как хотите, так и делаете :-)

Что делать?

Как вариант, еще, позвонить до подачи анкеты в центр занятости или кто там в Омске является уполномоченным органом, поговорить о своих шансах, рассказать кто вы, какую пользу можете принести региону, посоветоваться, что лучше написать в анкете для положительного результата, если уж в списке вакансий только..... в общем все те, кем Вы не являетесь, а специалист Вы ценный. Если попадете на доброжелательную сотрудницу/ка, заранее подготовите почву, и потом в процессе обработки анкеты будете связь держать.
Например в процессе моего разговора, я услышал от сотрудницы ЦЗ, "само трудоустройство желательно писать", хотя в ВГ наоборот, "нельзя". Так же и у Вас, узнаете на месте, что можно и все...
  • 0

#15827
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Спасибо!
Ладно, подожду еще гарантийное письмо до конца недели - начала следующей (резюме как никак отправил) и тогда уже в ВР
Жить есть где в Омске (снимать не надо) - может тоже + будет.
  • 0

#15828
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вот думаю, ну почему бы им не сделать список вакансий по которым было бы разрешено - самотрудоустройство, зачем всех загонять под вакансии биржи труда :confused:

Наверное, под предлагаемые вакансии биржам выделяются какие-то средства, вот и они их и предлагают... :confused: А если бы было "самоустройство", как бы они отчитывались за расходование? ;-) Все, разумеется, предположительно.... ;-)
  • 0

#15829
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Александр17 и Desira спасибо за ответ!!!
  • 0

#15830
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Может быть прогодится кому-то.
Список документов на ПМЖ с миграционной полиции г. Астана

Прикреплённые изображения:

  • 11111.jpg

  • 0

#15831
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Может быть прогодится кому-то.
Список документов на ПМЖ с миграционной полиции г. Астана

5 листков убытия!
10 листов А4... :faceoff:
  • 0

#15832
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Может быть прогодится кому-то.
Список документов на ПМЖ с миграционной полиции г. Астана

5 листков убытия!
10 листов А4...

мда-а-а-a ..., ну и Столица..., листки убытия ведь выдают ПОСЛЕ подачи пакета документов на ПМЖ.
И зачем им столько бумаги..., жрут наверное много.
  • 0

#15833
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А для чего столько листков убытия??? :confused:
10 листов А4 понятно, не охото им на бумагу тратиться.
  • 0

#15834
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Может быть прогодится кому-то.
Список документов на ПМЖ с миграционной полиции г. Астана

5 листков убытия!
10 листов А4...

мда-а-а-a ..., ну и Столица..., листки убытия ведь выдают ПОСЛЕ подачи пакета документов на ПМЖ.
И зачем им столько бумаги..., жрут наверное много.

Госс служба же :D
  • 0

#15835
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Только что из миграционки. Листки убытия им надо сдавать потом (через месяц-полтора)... сейчас они это все документы приняли в обычных копиях (не нотариально заверенные)... заняло все 5 минут. Все четко по списку. Так что не так все страшно как казалось... :-)
  • 0

#15836
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Только что из миграционки. Листки убытия им надо сдавать потом (через месяц-полтора)... сейчас они это все документы приняли в обычных копиях (не нотариально заверенные)... заняло все 5 минут. Все четко по списку. Так что не так все страшно как казалось... :-)

Аналогично был сегодня в МП Астаны сдал все доки, процесс пошел....
  • 0

#15837
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
скажите вот такая ситуация, если ехать в Росиию самим(без программы переселения) при этом купить квартиру(опять же вопрос можно купить квартиру в Росии гражданину РК,какие сложности?)),едут 2е:женщина 60 лет -уроженка краснояркого края,с сыном инвалидом первой группы(рожден в узбекистане) на данный момент граждане РК. как быстро мать может получить гражданство тк уроженка россии(действует в отношении ее ускоренный метод получения гражданства), потом ее сын тк прямой родственник, как быстро она сможет получать пенсию и сын пособие по нетрудоспособности? и вообще кто выезжает уже в пенсионном возрасте какие есть особые правила,порядки?
спасибо
  • -1

#15838
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

скажите вот такая ситуация, если ехать в Росиию самим(без программы переселения) при этом купить квартиру(опять же вопрос можно купить квартиру в Росии гражданину РК,какие сложности?)),едут 2е:женщина 60 лет -уроженка краснояркого края,с сыном инвалидом первой группы(рожден в узбекистане) на данный момент граждане РК. как быстро мать может получить гражданство тк уроженка россии(действует в отношении ее ускоренный метод получения гражданства), потом ее сын тк прямой родственник, как быстро она сможет получать пенсию и сын пособие по нетрудоспособности? и вообще кто выезжает уже в пенсионном возрасте какие есть особые правила,порядки?
спасибо

Вам будет полезно почитать тему про ужесточение правил получения гражданства - там есть ответы на все ваши вопросы.
Кратко - на получение гражданства уйдет около 1,5 лет (учитывая РВП вне квоты). Пенсию начнут выплачивать после оформления ВНЖ - т.е. где-то через год.
Гражданство сына - теоретически - можно будет оформлять сразу после получения гражданства матери (и на это уйдет 3 мес.), т.к. по идее у него к тому моменту уже тоже будет ВНЖ, но как в теории он будет получать РВП мне лично не ясно (вроде как причин получать РВП вне квоты у него нет).
  • 0

#15839
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений

Воронежская обл. Бобровский район.


Инна у меня такой вопрос, вы жилье искали через риелторскую фирму? Или сами? И еще если не секрет за сколько взяли дом? Мы тоже планируем брать дом где нибудь не далеко от Воронежа?
  • 0

#15840
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Воронежская обл. Бобровский район.


Инна у меня такой вопрос, вы жилье искали через риелторскую фирму? Или сами? И еще если не секрет за сколько взяли дом? Мы тоже планируем брать дом где нибудь не далеко от Воронежа?

эта ТЕМА как раз создана для подобных вопросов! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.