Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15801
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Поискала немного в теме, но не нашла конкретно.
После обеда еду в миграционку сдавать документы. Собрала все по их списку с заверенными нотариусом копии + оригиналы с собой.
На работе пока не хочу рассказывать что собираюсь уезжать на ПМЖ и соответственно увольнятся. До увольнения все равно еще работать 2-3 месяца. Справку с работы могу сделать себе сама. Никаких задолженнойтсей у меня перед работодателем нет. Вопрос такой. Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 18.01.2012, 11:59:19

  • 0

#15802
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Я когда сдавал документы, у меня не было ни справок с работы, ни телефонов. Никто даже и не спросил ничего.
Да и сколько людей здесь отписывались, многие на работе не рассказывали о планах отъезда. Проблем ни у кого не было
  • 0

#15803
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Я когда сдавал документы, у меня не было ни справок с работы, ни телефонов. Никто даже и не спросил ничего.
Да и сколько людей здесь отписывались, многие на работе не рассказывали о планах отъезда. Проблем ни у кого не было


Спасибо за ответ =)

А когда я документы сейчас сдам в миграционную, мне никаких пометок не будет ставиться в пасспорт?? Т.к. через 3 недели лететь отдыхать в ОАЭ и боюсь что-бы из-за этого проблем не возникло...
  • 0

#15804
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А когда я документы сейчас сдам в миграционную, мне никаких пометок не будет ставиться в пасспорт??

ничего не ставят
  • 0

#15805
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Так то оно так, только требуют трудовую книжку по списку.А там либо вы работаете либо уволены.И какой бланк организации?? об отсутствии задолженности или о том что вы там работаете??? :confused:
Хотя у нас никто и не звонил никуда и не интересовался.


у меня в списке с миграционной нет пункта про трудовую. Ну и не могу же я уволиться до подачи документов в миграционную. Вдруг они откажут. Это же не малое время на все. А так трудовую я им открсерю и отнесу. А справка она идет на бланке организации, где сверху указаны номера телефонов.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 18.01.2012, 13:08:46

  • 0

#15806
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


А справка она идет на бланке организации, где сверху указаны номера телефонов.

Спрошу второй раз, я не гордый :faceoff: , что за справка??? что за бланк???
( Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.)


В списке документов с миграционки есть такой пункт как "Справка с работы об отсутствии материальных и иных задолженностей".
Соответственно такую справку работодатель выдаст на бланке организации.
Вот об этой справке и весь разговор =)
  • 0

#15807
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

В списке документов с миграционки

Никак не врублюсь, о чём Вы... В списке документов на оформление чего? :rolleyes:

есть такой пункт как "Справка с работы об отсутствии материальных и иных задолженностей".

На ПМЖ - нет такого пункта.
  • 0

#15808
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


В списке документов с миграционки

Никак не врублюсь, о чём Вы... В списке документов на оформление чего? :rolleyes:

Список документов на выезд на ПМЖ

есть такой пункт как "Справка с работы об отсутствии материальных и иных задолженностей".

На ПМЖ - нет такого пункта.

В Астане есть такой пункт в списке на ПМЖ.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 18.01.2012, 17:38:48

  • 0

#15809
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поискала немного в теме, но не нашла конкретно.
После обеда еду в миграционку сдавать документы. Собрала все по их списку с заверенными нотариусом копии + оригиналы с собой.
На работе пока не хочу рассказывать что собираюсь уезжать на ПМЖ и соответственно увольнятся. До увольнения все равно еще работать 2-3 месяца. Справку с работы могу сделать себе сама. Никаких задолженнойтсей у меня перед работодателем нет. Вопрос такой. Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Я сдал УЛ и поставил штамп ПМЖ в мае,а уволился в ноябре.
На работе никто и не догадывался о моем скором отъезде. :D
  • 0

#15810
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
К разговору о пенсии. Моя мама в прошлом году оформляла пенсию по возрасту ей 55 лет исполнилось. Ей не засчитали 12 лет стажа. Потому что принимали ее на работу в одну организацию, а увольнялась она уже из другой. Пришла Гор. исполком увольнялась уже из Хокимията. Соответственно в трудовой у нее на прием одна печать, на увольнение другая. Справку о переименовании госс. органа в Пен. фонде не приняли. Толком, ни чего не объяснили, но и не приняли. Плюс нам не удалось сделать справку о зарплате так как в архиве не смогли найти ее личное дело. В общем ей назначили минимальную пенсию 4900 рублей. Это в Новгородской области.
  • 0

#15811
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Поискала немного в теме, но не нашла конкретно.
После обеда еду в миграционку сдавать документы. Собрала все по их списку с заверенными нотариусом копии + оригиналы с собой.
На работе пока не хочу рассказывать что собираюсь уезжать на ПМЖ и соответственно увольнятся. До увольнения все равно еще работать 2-3 месяца. Справку с работы могу сделать себе сама. Никаких задолженнойтсей у меня перед работодателем нет. Вопрос такой. Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Я сдал УЛ и поставил штамп ПМЖ в мае,а уволился в ноябре.
На работе никто и не догадывался о моем скором отъезде. :D

Моей супруге прислали на работу письмо из КНБ с запросом не имеет ли она доступа к какой-либо секретной информации. Дело в том, что в названии ее должности было слово "режимов" (на самом деле это не те "режимы", а режимы электросетей). Тем не менее пришел запрос, благо там уже знали про ее отъезд.
  • 0

#15812
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался, в списке документов на ПМЖ есть пункт, что с детей с 10 до 18 лет необходимо согласие на выезд НОТАРИАЛЬНО заверенное, сегодня ходила к нотариусу, а она сослалась на статью, даже откопировала мне эти странички, что в законе стоит с 14 лет нотариальнозаверенные всякаие согласия, а 10-летним детям она не имеет права заверять..... И что делать??? В пятницу хотела попробовать сдать документы, а теперь не знаю что делать, не примут? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#15813
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался, в списке документов на ПМЖ есть пункт, что с детей с 10 до 18 лет необходимо согласие на выезд НОТАРИАЛЬНО заверенное, сегодня ходила к нотариусу, а она сослалась на статью, даже откопировала мне эти странички, что в законе стоит с 14 лет нотариальнозаверенные всякаие согласия, а 10-летним детям она не имеет права заверять..... И что делать??? В пятницу хотела попробовать сдать документы, а теперь не знаю что делать, не примут? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


Здравствуйте. С 14 лет заявление - согласие заверяется у нотариуса, а если нет 14 лет то согласие дети дают в письменной форме в отделении Мигр. Полиц. Информация взята с перечня документов для выезда на ПМЖ выданного в Медеуском отделе МП.
  • 0

#15814
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался, в списке документов на ПМЖ есть пункт, что с детей с 10 до 18 лет необходимо согласие на выезд НОТАРИАЛЬНО заверенное, сегодня ходила к нотариусу, а она сослалась на статью, даже откопировала мне эти странички, что в законе стоит с 14 лет нотариальнозаверенные всякаие согласия, а 10-летним детям она не имеет права заверять..... И что делать??? В пятницу хотела попробовать сдать документы, а теперь не знаю что делать, не примут? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

По-моему до 14 лет заявление пишется и заверяется в самом МП. Но может сейчас уже что-то поменялось, узнайте в МП.
Ой, пока писала уже ответили :rolleyes:

Сообщение отредактировал Desira: 18.01.2012, 21:21:42

  • 0

#15815
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Звонят ли с миграционки на работу? Что бы уточнить какие-либо сведения? Там и в анкете в миграционной указывается рабочий телефон. Да и на бланке организации есть телефоны.

Я когда сдавал документы, у меня не было ни справок с работы, ни телефонов. Никто даже и не спросил ничего.
Да и сколько людей здесь отписывались, многие на работе не рассказывали о планах отъезда. Проблем ни у кого не было


Что вы указывали в выборе должности? И было ли что-то из этого в предложениях биржи труда?
  • 0

#15816
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Что вы указывали в выборе должности? И было ли что-то из этого в предложениях биржи труда?

Профессия, по последним местам работы очень специфическая была, переводчик корейского языка (сколько ходил на месте по собеседованиям, очень круглые глаза, в ответ о моем месте работы, лишь видел :D ). По образованию экономист. В анкете писал, как можно более близкую вакансию, из тех что было. Например: менеджер со знанием англ языка; потом более отдаленные - продавец непродовольственных товаров. В итоге, ко времени рассмотрения моей анкеты, эти вакансии стали не актуальными. Благо, что вовремя позвонил в центр занятости и оттуда попросили написать заявление о самотрудоустройстве.
По приезду, дали список вакансий и адресов, прошел по ним, тоже, все оказалось не то.. Хотя от человека зависит. Например требовался "менеджер по продажам", с опытом. Вроде реальная вакансия, но у меня нет опыта такого. Не взяли(( Вообще работы много...походил уже, посмотрел...есть.
Да, Максим, а у Вас же что то с транспортом связанное? Думаю в Омске не пропадете!
  • 0

#15817
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

На ПМЖ - нет такого пункта.

Джейн, Вы же с АА? У нас не было такого. А есть регионы, где не только такой пункт есть, но и по налоговым и суд администраторам заставляют людей самим ходить. :faceoff: Не смотря на то, что в официальном перечне документов, есть определенный список документов
  • 0

#15818
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Что вы указывали в выборе должности? И было ли что-то из этого в предложениях биржи труда?

Профессия, по последним местам работы очень специфическая была, переводчик корейского языка (сколько ходил на месте по собеседованиям, очень круглые глаза, в ответ о моем месте работы, лишь видел :D ). По образованию экономист. В анкете писал, как можно более близкую вакансию, из тех что было. Например: менеджер со знанием англ языка; потом более отдаленные - продавец непродовольственных товаров. В итоге, ко времени рассмотрения моей анкеты, эти вакансии стали не актуальными. Благо, что вовремя позвонил в центр занятости и оттуда попросили написать заявление о самотрудоустройстве.
По приезду, дали список вакансий и адресов, прошел по ним, тоже, все оказалось не то.. Хотя от человека зависит. Например требовался "менеджер по продажам", с опытом. Вроде реальная вакансия, но у меня нет опыта такого. Не взяли(( Вообще работы много...походил уже, посмотрел...есть.
Да, Максим, а у Вас же что то с транспортом связанное? Думаю в Омске не пропадете!


У меня профессии журналист и психолог-педагог, работал я в связях с общественностью и дизайном занимался полиграфией - в библиотеке
А транспорт и фото - это хобби
Пришло письмо - куда меня хотели взять летом с аналогичной организации в Омске - что вакансий сейчас нет, отправил еще коллегам и теща у себя обещала пошукать - не

Как-то надеялся я на гарантийное письмо. Если же теща у себя его добудет - как его будут проверять и нужно ли будет выходить мне по нему работать?
Все это пока чуть-чуть задерживает мой поход с анкетой - хотел на этой неделе... Пару дней еще подожду ответы

Поэтому я в раздумьях - что писать в соотвествующих графах, тк я планирую жить в области переселения, взять подъемные и компенсации - иначе с семьей не протянуть. Хочу по максимум подстраховаться, чтоб случай отказа был наименее вероятен.... А если самотрудоустройство? То это снижает процент?

Глянул на сайте УМФС области вакансии за январь - врачи (куча), воспитатели в детсад, маляры, торговые агенты, администраторы, горничные, сварщик, отделочники, слесари-сантехники и куча прочих строительных специальностей, охрана, повар, официант, швея, водители автобусов, кондукторы в автобус (вот только что подходит)) и то опыт работы год и на другом конце города).... Что делать?
  • 0

#15819
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Глянул на сайте УМФС области вакансии за январь - врачи (куча), воспитатели в детсад, маляры, торговые агенты, администраторы, горничные, сварщик, отделочники, слесари-сантехники и куча прочих строительных специальностей, охрана, повар, официант, швея, водители автобусов, кондукторы в автобус (вот только что подходит)) и то опыт работы год и на другом конце города).... Что делать?

Что делать, - писать наиболее подходящую вакансию и затем звонить в Центр занятости и договариваться :rolleyes: ну а что еще сделаешь если в ВГ запретили писать - самотрудоустройство :faceoff: Я вообще написала вакансию - секретарь-машинистка (боже спасибо моей школе и бывшему директору который выпускал из школы уже с готовой профессией, помню как он говорил - физ.мат, физ матом, а у девочек должна быть профессия! :D ) , хотя бы одна корочка есть "левая" не по моей официальной профессии :faceoff: Плюс еще написала - менеджер по персоналу, ну ничего там близко не подходило в последнем обновлении вакансий :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.01.2012, 22:52:15

  • 0

#15820
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Я вот думаю, ну почему бы им не сделать список вакансий по которым было бы разрешено - самотрудоустройство, зачем всех загонять под вакансии биржи труда :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.