Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15841
Yana_L

Yana_L
  • Гость
  • 6 сообщений
Убедительная просьба помочь в следующей ситуации. Бывший муж собирается на ПМЖ в Россию, мы с сыном остаемся в Казахстане. Мужу требуется мое согласие на его выезд, так как ребенок несовершеннолетний. Если я напишу, что имущественных, материальных и иных претензий не имею, сможет ли он избежать уплаты алиментов и смогу ли я в случае необходимости подать на алименты в России? Всех заранее благодарю за помощь.
  • 0

#15842
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Убедительная просьба помочь в следующей ситуации. Бывший муж собирается на ПМЖ в Россию, мы с сыном остаемся в Казахстане. Мужу требуется мое согласие на его выезд, так как ребенок несовершеннолетний. Если я напишу, что имущественных, материальных и иных претензий не имею, сможет ли он избежать уплаты алиментов и смогу ли я в случае необходимости подать на алименты в России? Всех заранее благодарю за помощь.

В этой теме юристы Вам быстрее помогут http://vse.kz/index....a-ob-alimentah/
  • 0

#15843
Yana_L

Yana_L
  • Гость
  • 6 сообщений


Убедительная просьба помочь в следующей ситуации. Бывший муж собирается на ПМЖ в Россию, мы с сыном остаемся в Казахстане. Мужу требуется мое согласие на его выезд, так как ребенок несовершеннолетний. Если я напишу, что имущественных, материальных и иных претензий не имею, сможет ли он избежать уплаты алиментов и смогу ли я в случае необходимости подать на алименты в России? Всех заранее благодарю за помощь.

В этой теме юристы Вам быстрее помогут http://vse.kz/index....a-ob-alimentah/



Спасибо большое за ссылку!
  • 0

#15844
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят такой вопрос!
Кто по программе, когда отказались от гражданства КЗ, подали документы на гражданство РФ, спустя 1 месяц можно уехать в Казахстан на время по казахскому паспорту,
надеюсь гражданство КЗ не анулируют за 1 месяц?
  • 0

#15845
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребят такой вопрос!
Кто по программе, когда отказались от гражданства КЗ, подали документы на гражданство РФ, спустя 1 месяц можно уехать в Казахстан на время по казахскому паспорту,
надеюсь гражданство КЗ не анулируют за 1 месяц?

Конечно можно.
Я в августе подал доки и сразу уехал.Решение было принято в конце октября.Я приехал в начале декабря,а паспорт получил в конце декабря.
Никто никаких вопросов не задавал.
  • 0

#15846
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ребят такой вопрос!
Кто по программе, когда отказались от гражданства КЗ, подали документы на гражданство РФ, спустя 1 месяц можно уехать в Казахстан на время по казахскому паспорту,
надеюсь гражданство КЗ не анулируют за 1 месяц?

По идее, гр-во РК утратится либо при получении гр-ва РФ, либо примерно через 6 мес. с момента подачи заявления на выход из гр-ва РК (таков официальный срок) - что наступит быстрее.
  • 0

#15847
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Подскажите есть ли информация об изменениях в соглашениях о гражданстве между РК и РФ. Изменилось ли что-то с нового года?
И еще возможно ли имея РВП в одной из республик РФ переехать в другой регион? Спасибо.
  • 0

#15848
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день. Подскажите есть ли информация об изменениях в соглашениях о гражданстве между РК и РФ. Изменилось ли что-то с нового года?

Нет пока. Ждём-с... 22 февраля... :rolleyes:

И еще возможно ли имея РВП в одной из республик РФ переехать в другой регион? Спасибо.

В смысле - в одной из республик РФ? :eek: Если планируете переезд из одного региона РФ в другой :

Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

взято отсюда
  • 0

#15849
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день. Подскажите есть ли информация об изменениях в соглашениях о гражданстве между РК и РФ. Изменилось ли что-то с нового года?

Нет пока. Ждём-с... 22 февраля... :rolleyes:

И еще возможно ли имея РВП в одной из республик РФ переехать в другой регион? Спасибо.

В смысле - в одной из республик РФ? :eek: Если планируете переезд из одного региона РФ в другой :

Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

взято отсюда

Спасибо большое. Имелся ввиду переезд из одного субъекта в другой. А что ждать 22-го февраля? :-)
  • 0

#15850
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А что ждать 22-го февраля? :-)

Ну как же... :rolleyes: После того, как Затулинский законопроект приказал долго жить, следующий на рассмотрении в феврале законопроект М.М. Капуры

об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство

ТУТА посмотрите.
  • 0

#15851
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А что ждать 22-го февраля? :-)

Ну как же... :rolleyes: После того, как Затулинский законопроект приказал долго жить, следующий на рассмотрении в феврале законопроект М.М. Капуры

об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство

ТУТА посмотрите.

Спасибо. Тогда будем ждать и надеяться, что его примут и в нашей ситуации это поможет. Интересно сколько времени это может занять.
  • 0

#15852
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
то есть вся надежда на 22 февраля? если нет то все, ждать год и три месяца российского гражданства)) ох как это все печально, ругаю себя! 5 лет был российским студентом, нет чтобы пока учился сделать все побыстрому, теперь вот мучаться буду)
  • 0

#15853
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

то есть вся надежда на 22 февраля? если нет то все, ждать год и три месяца российского гражданства)) ох как это все печально, ругаю себя! 5 лет был российским студентом, нет чтобы пока учился сделать все побыстрому, теперь вот мучаться буду)

если вы были очным российским студентом и получили российский диплом - то можете оформить гражданство в Казахстане, много быстрее полутора лет.
  • 0

#15854
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
да это так, просто я начал оформлять документы на выезд через МП, еще не зная о указе (в декабре), и не зная про посольство, что можно через него получить за пол года
  • 0

#15855
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я вот думаю, ну почему бы им не сделать список вакансий по которым было бы разрешено - самотрудоустройство, зачем всех загонять под вакансии биржи труда :confused:

У меня тоже самое ничего подходящего нет по списку, я по специальности преподаватель биологиии но без стажа, жду феараля прийдётся что то подходящее писать. Вот вопрос созрел, как то проверяют записи в трудовой или нет, например пенсионные отчисления? Можно допустим за последние 3-4 года поставить печать что ты там то работал а насамом деле нет?
  • 0

#15856
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня тоже самое ничего подходящего нет по списку, я по специальности преподаватель биологиии но без стажа, жду феараля прийдётся что то подходящее писать. Вот вопрос созрел, как то проверяют записи в трудовой или нет, например пенсионные отчисления? Можно допустим за последние 3-4 года поставить печать что ты там то работал а насамом деле нет?

Запрос в Пенсионный Фонд они точно не делают и в ГЦВП тоже :) Проверяют по заверенной трудовой книжке, вы же прилагаете копию трудовой, по моему ИМХУ они просто "верят" трудовой.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.01.2012, 17:25:32

  • 0

#15857
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


как я понял, пенсионное дело там требуют только для того, чтобы подтвердить, что вы уже действительный пенсионер.
А российскую пенсию начисляют как раз по архивным справкам о зарплате за советский период.
Поэтому моя жена потеряла значительную сумму.
Сейчас у неё в РК была бы пенсия около 58 тыс тенге, а в РФ она имеет 7200 руб. В пересчёте по курсу получается 33840 тенге.

А что, нельзя ее сейчас предоставить, насколько я знаю - они перерасчет делают, если донести :confused: (так моей свекрови сказали)
Или у вас нет возможности ее взять?

Вот и мой отец не желает уезжать пока на пенсию не уйдёт, ему 2 года осталось, говорит я же здесь работал всю жизнь и РФ не будет мне за это платить. Боится минимальную получить. Как в этом случае быть. Пока он её заработает программа кончится как потом ему выехать? А мама уже на пенсии. Пенсию пересчитывают или как это происходит я чего то не пойму. И только после получения гражданства это понятно.
  • 0

#15858
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот и мой отец не желает уезжать пока на пенсию не уйдёт, ему 2 года осталось, говорит я же здесь работал всю жизнь и РФ не будет мне за это платить. Боится минимальную получить. Как в этом случае быть. Пока он её заработает программа кончится как потом ему выехать? А мама уже на пенсии. Пенсию пересчитывают или как это происходит я чего то не пойму. И только после получения гражданства это понятно.

В принципе если разница в пенсии очень большая то можно не выходить из гражаднства КЗ. Оформить пенсию на банковскую карточку и спокойно снимать ее в РФ живя там по ВНЖ к примеру.
  • 0

#15859
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



как я понял, пенсионное дело там требуют только для того, чтобы подтвердить, что вы уже действительный пенсионер.
А российскую пенсию начисляют как раз по архивным справкам о зарплате за советский период.
Поэтому моя жена потеряла значительную сумму.
Сейчас у неё в РК была бы пенсия около 58 тыс тенге, а в РФ она имеет 7200 руб. В пересчёте по курсу получается 33840 тенге.

А что, нельзя ее сейчас предоставить, насколько я знаю - они перерасчет делают, если донести :confused: (так моей свекрови сказали)
Или у вас нет возможности ее взять?

Вот и мой отец не желает уезжать пока на пенсию не уйдёт, ему 2 года осталось, говорит я же здесь работал всю жизнь и РФ не будет мне за это платить. Боится минимальную получить. Как в этом случае быть. Пока он её заработает программа кончится как потом ему выехать? А мама уже на пенсии. Пенсию пересчитывают или как это происходит я чего то не пойму. И только после получения гражданства это понятно.

его казахстанская пенсия никак не будет влиять на российскую. В России заново начисляют пенсию, по их правилам, с учетом их льгот...
А вот уехав сейчас, ваш отец сможет получить свои казахстанские пенсионные накопления, после наступления пенсионного возраста он уже ничего от казахской стороны не получит.
  • 1

#15860
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Вот вопрос созрел, как то проверяют записи в трудовой или нет, например пенсионные отчисления? Можно допустим за последние 3-4 года поставить печать что ты там то работал а насамом деле нет?

Запрос в Пенсионный Фонд они точно не делают и в ГЦВП тоже :) Проверяют по заверенной трудовой книжке, вы же прилагаете копию трудовой, по моему ИМХУ они просто "верят" трудовой.

У меня в трудовой есть запись, что я работала в ТОО "Рога и копыта", но я в этой фирме работала без офиц. оформления и данных на меня там, ни каких нет и, ни каких отчислений ни куда не делалось. В УФМС при проверках не докопались, значит действительно верят трудовой. :) Правда оговорюсь, что это уже на месте при получении РВП и гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.