Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1561
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я считаю что главное не паниковать. для начала запустили процесс получения гражданства для жены, пока дело идет спокойно работаю, даже не спешу ничего продавать, а как будет готово начнем шевелиться, ну и там ориентироваться на месте, в крайнем случае и из Москвы и Питера самолет летает, службы быстрой доставки тоже есть. Не стоит все слишком уж усложнять. На месте будем разбираться с проблемами.
Лучше все сделать самим и лично и винить не кого и все под контролем. Не совсем понимаю зачем Вам регстрироваться по почте, если для получения гражданства вам все равно идти в тот же ФМС. Или я что-то не понимаю, вроде бы экономии времени нет.
  • 0

#1562
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Еще раз хочу попросить бывалых, расказать о процедуре покупки квартиры. Тоесть что делает продавец, куда идет, какие справки бумажки предоставляет покупателю, где заключается договор(видимо у нотариуса), где потом этот договор регистрируется. Хорошо бы еще раз проговорить.
Нюансы новостроек.
  • 0

#1563
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Может кто в курсе, есть ли подвижки в плане программы переселения соотечественников.
Проходила информация, что процес затягивается.
И такой вопрос, может ли гражданин РФ, постоянно проживающий в РК принять в ней (программе) участие ?
Интересует Липецк, может кто рассматривает данный город?
  • 0

#1564
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
коротко отвечу, гражданин РФ не может.

если кто-то успел прочесть, то опечатался, РФ

Сообщение отредактировал prokurator: 25.09.2007, 12:02:46

  • 0

#1565
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

так что, по почте нельзя отправить регистрацию разве? по крайней мере по Питеру у меня есть инфа из достоверного источника, что можно... тольке в теч. не 3х, а 2х дней.

Благородная Эллин, ты сюда едешь на ПМЖ-значит будешь отдавать доки на получения гражданства, поэтому почта тут не прокатит, если бы ты с семьей летела сюда в отпуск или командировку, тогда-смело можно было идти на почту :(
И почему двух дней?(что за источник?)
Трех...и не просто дней, а РАБОЧИХ ДНЕЙ!
  • 0

#1566
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
farewell, спасибо за ответ. Просто хотелось бы, что бы все прошло максимально гладко. Это естественно. Вот например на форуме говорят, что адрес, куда отправляется контейнер с вещами, должен совпадать с адресом регистрации. Посему хотелось бы зарегистрироваться не у кого придется, а сразу по месту аренды квартиры.

To Malinka: Короче мы для себя план действий определили. Остановимся в гостинице - благо у нас остался дружественный контакт с менеджером гостиницы, где мы останавливались когда ездили в Питер "на разведку". Там они нас регистрировать не будут. Мы спокойно там остановимся на неск-ко дней, отдохнем с дороги, не переживая, что останемся на улице с детьми, подыщем быстро себе квартиру, если повезет, в ней же и зарегистрируемся. Ну или в крайнем случае обратимся к газетным объявлениям, или к алматинской диаспоре, в конце концов :( Не успеем за три дня, ну заплатим штраф. Спасибо всем за советы, и правда, надо расслабиться наверное и не суетясь, действовать по обстоятельством, имея однако примерный план маневров в том или ином случае. Удачи вам!!!
  • 0

#1567
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

в принципе все это понятно. Хотелось бы узнать конкретнее: если не получится зарегистрироваться на эти 90 дней в течении 3-х днейт (срок в течении которого иностранный гражданин может находится на территории РФ без регистрации) - не будет ли потом проблем с оформлением регистрации?

Если просрочен трехдневный срок регистрации- штраф 2000 руб. (Санкт-Петербург, со слов друга, он платил такой штраф летом 2007), после уплаты штрафа регистрируют без особых проблем. Про задержку в 90 дней сказать не могу- такого прецедента пока не было)). Задерживать с подачей документов на гражданство не стоит, если выйдет срок действия штампа "на выезд"- могут вас вернуть собирать документы заново.
  • 0

#1568
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Большое спасибо всем за посильную помощь в решении моих головоломок (оказывается и не только моих :( )
Эллин: мы с мужем в принципе тоже наметили план действий: было много сомнений насчет города, куда поедем, но сейчас больше склоняемся к Белгороду. В Белгороде у меня есть подруга, она с семьей снимает дом и прописала бы меня без проблем (она уже гражданка РФ), да только сама прописана в др.месте у чужих которые ждут не дождутся ее выписать, т.е как говориться на птичьих правах. На улице мы конечно же не останемся -остановимся у нее, а вот с регистрацией нужно будет определятся на месте-уложимся в три дня -браво, не уложимся -придется платить штраф. Минус то, что хотелось бы уже сразу после продажи квартиры там осесть и по возможности не выезжать первое время (кроме экстренного дособирания бумажек разумеется). Надеюсь что все получится :D Удачи и вам !!!!!!!!
  • 0

#1569
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что-то не в первый раз слышу про Белгород. У одной знакомой сын туда с семьей собирается, правда у них тоже не ладится с продажей квартиры в Тастаке, вот все же не совсем понимаю что там делать? Работа там для вас есть?
  • 0

#1570
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
что касается работы: то у нас мечта наконец то начать работать на себя (звучит возможно наивно, но тем не менее). Подруга говорит, город нравится, чистый. Самой в разведку поехать увы не удалось: дело даже не столько в деньгах, как представлю себе что трястись дня в поезде туда, а потом обратно. А потом после получения бумажек, трястись обратно-БРРР!!! Поезда наши конечно оставляют желать лучшего. На днях ездила в Астрахань через Атырау-был тихий ужас. С Караганды прямого поезда до Атырау нет, только с Астаны. С Астаны прицепные вагоны до Атырау едут в одну сторону 40 часов (стоянка между промежут.станциями 2,5 часа), а обратно в Астану (ждать пока прицепят 5 часов) как раз начался дубак, в поезде отопления нет, одеяла они тоже поленились еще взять. Ехали дубели под тонюсенькими покрывалками и спали по полночи, т.к в холоде я спать не могу. Такая картина в межсезонье -привычное дело. А с Атырау на Астрахань расстояние примерно 250 км поезд шел 13,5 часов (включая 2 стоянки по 2 часа на казахской и российской границе) Поэтому я уж предпочту с наименьшими временными и денежными затратами.
  • 0

#1571
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
не совсем таки понятен вопрос получения гражданства вот в каком случае:
Здесь кто-то писал, что ехали чуть ли не в Сибирь, находили бабушку божий одуванчик и она за какие то деньги давала врем.регистрацию и люди подавали на гражданство, а потом ворачивались в КЗ. Так вот: если предположим я еду в Новосибирск или Омск, что поближе к Караганде, ищу там людей возле ФМС (как описывал farewall) они меня за энную сумму регистрируют, я подаю на гр-во и возвращаюсь. Как же мне получить паспорт в Новосибирске, а уехать жить в Белгород? Надо искать кто пропишет на постоянку, получать паспорт, выписыватся и рвать на все 4 стороны? Так что ли? Вот на этот вопрос хотелось бы конкретный ответ. Кто так делал? у кого получилось? Выписывают ли неизвестно куда? Н-р прописан: г.Мухосранск, ул.Победы, д.6. Выбыл: в г. Белгород
  • 0

#1572
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
такого ответа пока нет. думаю сделать жене постоянную прописку у тех же родственников, получить паспорт а с ним на 4 стороны.
  • 0

#1573
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
да уж...
Где бы взять таких же родственников поближе ко мне?
Еще может у кого варианты??
  • 0

#1574
YuliaM

YuliaM
  • Гость
  • 10 сообщений

С мужем и дочерью подали доки 21 августа, сказали приходить за уведомлением 26 сентября. Судя по информации с форума и от людей, потом придется ждать еще около 2-х недель- чтобы получить справку от судебных исполнителей и выписаться.


Malinka92 мы сегодня подали документы в миграционку :D !

Т.к. уведомление Вам получать уже завтра, очень прошу написать о том, что Вам скажут дальше делать, какие еще документы соберать? Надеюсь, что вы нам поможете информацией и за время ожидания уведомления, мы уже соберем необходимые для дальнейшего действия бумаги!
  • 0

#1575
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
я напишу конечно же без проблем. Только если завтра не получится, то пойдем в субботу
  • 0

#1576
YuliaM

YuliaM
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо огромное!

Желаю Вам удачи :D !
  • 0

#1577
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

не совсем таки понятен вопрос получения гражданства вот в каком случае:
Здесь кто-то писал, что ехали чуть ли не в Сибирь, находили бабушку божий одуванчик и она за какие то деньги давала врем.регистрацию и люди подавали на гражданство, а потом ворачивались в КЗ. Так вот: если предположим я еду в Новосибирск или Омск, что поближе к Караганде, ищу там людей возле ФМС (как описывал farewall) они меня за энную сумму регистрируют, я подаю на гр-во и возвращаюсь. Как же мне получить паспорт в Новосибирске, а уехать жить в Белгород? Надо искать кто пропишет на постоянку, получать паспорт, выписыватся и рвать на все 4 стороны? Так что ли? Вот на этот вопрос хотелось бы конкретный ответ. Кто так делал? у кого получилось? Выписывают ли неизвестно куда? Н-р прописан: г.Мухосранск, ул.Победы, д.6. Выбыл: в г. Белгород

Для получения паспорта постоянную прописку иметь не обязательно. И вообще как так вам не дадут паспорт потому что нет прописки - абсурд, что вы без прописки не гражданин?
Я делала так. При подаче на гражданство временно зарегистрировалась на 3 месяца. Потом приехала, за деньги оформила ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 1 месяц только чтобы паспорт получить. Ну и получила. При этом обязательно сохраните листок убытия - он нужен для постоянной прописки. То есть если по вашей схеме - то получаете паспорт где-нибудь в Омске и спокойно выезжаете в Белгород, а там уже оформляете постоянную прописку. Ну если не получится - то временную. Листок при этом не теряйте (это очень важно так как при мне девушка пыталась из ФМС выбить хотя бы его ксерокопию для оформления постоянной прописки. Ее же отправляли в Казахстан - типа езжайте и берите дубликат листка убытия. а она 2 года как гражданство уже получила, просто временно прописана была).
  • 0

#1578
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо большое Ирина.
В какой то мере успокоили. Попробую теперь на месте порыть по инету газеты в поиске таких услуг в ближайшем к нам рос.городу.
  • 0

#1579
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

что касается работы: то у нас мечта наконец то начать работать на себя (звучит возможно наивно, но тем не менее). Подруга говорит, город нравится, чистый. Самой в разведку поехать увы не удалось: дело даже не столько в деньгах, как представлю себе что трястись дня в поезде туда, а потом обратно. А потом после получения бумажек, трястись обратно-БРРР!!! Поезда наши конечно оставляют желать лучшего. На днях ездила в Астрахань через Атырау-был тихий ужас. С Караганды прямого поезда до Атырау нет, только с Астаны. С Астаны прицепные вагоны до Атырау едут в одну сторону 40 часов (стоянка между промежут.станциями 2,5 часа), а обратно в Астану (ждать пока прицепят 5 часов) как раз начался дубак, в поезде отопления нет, одеяла они тоже поленились еще взять. Ехали дубели под тонюсенькими покрывалками и спали по полночи, т.к в холоде я спать не могу. Такая картина в межсезонье -привычное дело. А с Атырау на Астрахань расстояние примерно 250 км поезд шел 13,5 часов (включая 2 стоянки по 2 часа на казахской и российской границе) Поэтому я уж предпочту с наименьшими временными и денежными затратами.

Малинка, добавлю ложку дегтя в вашу бочку мёда. Лучше это сделаю я и сейчас, чем вы потом на собственном опыте.

Итак. У меня лично есть знакомые которые перебрались в Москву из Белгорода. Причины. В разы отличающийся размер зарплат и вообще уровень жизни. После Алматы будет трудно привыкать к деревенскому быту. Иногда захочется в театр или кино сходить. В супермаркет. А до всего этого ближайшего ехать не час и не два.

Вы готовы всю жизнь трудится за 500 долларов в месяц? И без особых перспектив. Это я привел среднюю зарплату в регионе.

Жилье. Купив квартиру в Белогороде вам потом тяжело будет перебираться ближе к цивилизации (Москва, Питер). Еще труднее будет чем в Тастаке продавать.

З.Ы. Вместо поезда в межсезонье хорош самолет. Если билеты заранее бронировать, то не так и дорого получается.
  • 0

#1580
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2Кобаяши

Встреча алматинцев в москве
будет даже жирик)

http://community.liv...tan/110520.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.