Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1541
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений
Вопрос к тем, кто сдавал документы на выезд в миграционку РК:
Вам давали квитанцию или росписку о принятии документов и какой срок заняла проверка документов?
По закону срок проверки документов- месяц, но если мне не дали никакую бумажку с датой принятия документов, могут ведь мурыжить сколько захотят..
Еще вопросик: где сдавали?

Сообщение отредактировал Absolut: 21.09.2007, 16:56:17

  • 0

#1542
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Нет никакой бумажки не давали и проверяли дольше месяца, уже писал. Впрочем ничего не вымогали и ссылались на те организации в которые посылали запросы, в итоге с задержкой значительно более месяца (точно не помню, кажется 2 мес), все выдали.
  • 0

#1543
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вопрос к тем, кто сдавал документы на выезд в миграционку РК:
Вам давали квитанцию или росписку о принятии документов и какой срок заняла проверка документов?
По закону срок проверки документов- месяц, но если мне не дали никакую бумажку с датой принятия документов, могут ведь мурыжить сколько захотят..
Еще вопросик: где сдавали?

Нам тоже никаких бумажулек не давали, просто мы запомнили дату когда у нас приняли эти доки, я туда позвонила ровно через месяц(как они нам и говорили)-сказали приходите, всё готово :rolleyes:
Да, вы не бойтесь так-никто не будет вас мурыжыть и чего-то вымогать, удачи!
  • 0

#1544
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
А я даже спросил, почему нет никакой расписки
На что получил ответ всемогущего чиновника - дескать не в шарашкину контору пришёл, у нас, мол, в полиции ничего не пропадает...
  • 0

#1545
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Вопрос к тем, кто сдавал документы на выезд в миграционку РК:
Вам давали квитанцию или росписку о принятии документов и какой срок заняла проверка документов?
По закону срок проверки документов- месяц, но если мне не дали никакую бумажку с датой принятия документов, могут ведь мурыжить сколько захотят..
Еще вопросик: где сдавали?

Нам тоже никаких бумажулек не давали, просто мы запомнили дату когда у нас приняли эти доки, я туда позвонила ровно через месяц(как они нам и говорили)-сказали приходите, всё готово :lol:
Да, вы не бойтесь так-никто не будет вас мурыжыть и чего-то вымогать, удачи!

Пока штамп не поставят, вымогать не будут, потому что вы можете пойти на попятную, а как поставят - тут вы уже будете загнанным в угол, и тут-то возможны домогательства. И в таком бесправном положении будете еще долго.
  • 0

#1546
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Страница ФМС в Питере, внятно и четко о регистрации, о том на каких основаниях и как приобретается гражданство http://www.gov.spb.r...ost/info/konf/6
  • 0

#1547
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день!
вопрос к участникам форума, которые уже переехали в РФ:
Как быть если приезжаешь в РФ в город без родственников, без знакомых со всеми доками на убытие на ПМЖ- у кого регистрироваться? ведь можно снять квартиру на время, но тебя там могут и не прописать (временно опять же), а регистрация гостиницы не годится чтобы подать на гражданство РФ... :rolleyes:

А срок то истекает: нужно зарегистрироваться в течении 3-х дней...

И еще такой нюанс: если все таки проблема с временной регистрацией как то решится, пройдут заветные три месяца и вам говорят: приходите получайте гражданство-то ведь нужна уже регистрация постоянная. А если к тому времени свое жилье не приобретешь? На постоянку уж точно хрен уговоришь чтоб прописали всю твою семью.. Так как же выходят из этого положения? Гражданство уже почти есть, а постоянной регистрации увы нет..
  • 0

#1548
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
пока не знаю. не думаю, что в большом городе при наличии некоторой суммы денег невозможно зарегистрироваться.
  • 0

#1549
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день!
вопрос к участникам форума, которые уже переехали в РФ:
Как быть если приезжаешь в РФ в город без родственников, без знакомых со всеми доками на убытие на ПМЖ- у кого регистрироваться? ведь можно снять квартиру на время, но тебя там могут и не прописать (временно опять же), а регистрация гостиницы не годится чтобы подать на гражданство РФ... :rolleyes:

А срок то истекает: нужно зарегистрироваться в течении 3-х дней...

И еще такой нюанс: если все таки проблема с временной регистрацией как то решится, пройдут заветные три месяца и вам говорят: приходите получайте гражданство-то ведь нужна уже регистрация постоянная. А если к тому времени свое жилье не приобретешь? На постоянку уж точно хрен уговоришь чтоб прописали всю твою семью.. Так как же выходят из этого положения? Гражданство уже почти есть, а постоянной регистрации увы нет..

Тут уж без вариантов, Вам обязательно нужно найти челока - собственника квартиры, у которого бы Вы могли зарегистрироваться. Максимальный срок регистрации для граждан СНГ - 90 дней, если срок заканчивается, то опять-таки единственный вариант - это выезд из страны, вьезд и оформление новой регистрации. Причем, если Вы собираетесь подавать документы на гражданство, Вам необходимо получить регистрацию не на почте, а районном отделении ФМС (регистрация по почте не попадает в компьютерную БД), присутсвие хозяина квартиры обязательно. Я недавно сдал документы на гражданство, а регистрация истекает 4 октября. Буду выяснять, является ли документ, свидетельствующий о том, что у меня приняли документы на гражданство, причиной, по которой мне могут продлить регистрацию и надо ли ее вообще продлевать.
  • 0

#1550
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
в принципе все это понятно. Хотелось бы узнать конкретнее: если не получится зарегистрироваться на эти 90 дней в течении 3-х днейт (срок в течении которого иностранный гражданин может находится на территории РФ без регистрации) - не будет ли потом проблем с оформлением регистрации?
  • 0

#1551
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

в принципе все это понятно. Хотелось бы узнать конкретнее: если не получится зарегистрироваться на эти 90 дней в течении 3-х днейт (срок в течении которого иностранный гражданин может находится на территории РФ без регистрации) - не будет ли потом проблем с оформлением регистрации?

Если вы просрочили регистрацию, то платите штраф 1000 рублей, в прошлом году было, регистрируетесь и сдаете на гражданство. У нас была такая история с задержкой дольше 3 дней подачу регистрации, а потом подали на гражданство, ничего страшного.
  • 0

#1552
karlinsky

karlinsky
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Получаете бумажку, что сдали документы на гражданство и идете продлеваете регистрацию на год. И не надо никуда выезжать.
  • 0

#1553
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Malinka, на эту тему я уже всю голову сломала, 1 в 1 ваши же вопросы мучают :(
  • 0

#1554
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Malinka, на эту тему я уже всю голову сломала, 1 в 1 ваши же вопросы мучают :(

Эллин, вы слишком уж пытаетесь все предугадать и все заранее просчитать. Мой совет: не ломайте голову и не принимайте слишком близко к сердцу. Нервы вам еще пригодятся. Просто спокойно соберите максимум информации и вперед. Я уж как все просчитывал, и то пролетел со справкой о 97-м годе. Так что никто не застрахован.

Насчет страхов о регистрации. Я не говорю за всю Россию, но у нас в Новосибирске просто подходишь к дверям ФМС и обнаруживаешь, что есть люди, зарабатывающие тем, что предоставляют регистрацию приезжим. Их сразу видно невооруженным глазом. Обычно вокруг них вьется толпа таджиков и киргизов. Подходите к ним, договариваетесь и за какие-то полторы-две тысячи и регистрируетесь. В основном зарегистрировавшиеся даже понятия не имеют, где находится жилье, в котором они зарегистрированы. Есть нормы по площади, но обычно одни уезжают, другие приезжают, так что к кому-то да зарегистрируетесь. Есть и объявления в газетах. В общем, не берите в голову.

А продлить регистрацию вы сможете по справке о сдаче документов на гражданство. Так что у вас будет достаточно времени для подачи документов. Хотя, как я уже писал, желательно, получив штамп на ПМЖ, как можно быстрее подать документы на гражданство, чтобы у вас дольше оставалась возможность спокойно ездить в Казахстан и обратно.
  • 0

#1555
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
На год нам не продлевали. Продлили еще на 3 месяца. Но собственник квартиры для продления регистрации все равно было нужен.
  • 0

#1556
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Malinka, на эту тему я уже всю голову сломала, 1 в 1 ваши же вопросы мучают :D

Эллин, вы слишком уж пытаетесь все предугадать и все заранее просчитать. Мой совет: не ломайте голову и не принимайте слишком близко к сердцу. Нервы вам еще пригодятся. Просто спокойно соберите максимум информации и вперед. Я уж как все просчитывал, и то пролетел со справкой о 97-м годе. Так что никто не застрахован.

Насчет страхов о регистрации. Я не говорю за всю Россию, но у нас в Новосибирске просто подходишь к дверям ФМС и обнаруживаешь, что есть люди, зарабатывающие тем, что предоставляют регистрацию приезжим. Их сразу видно невооруженным глазом. Обычно вокруг них вьется толпа таджиков и киргизов. Подходите к ним, договариваетесь и за какие-то полторы-две тысячи и регистрируетесь. В основном зарегистрировавшиеся даже понятия не имеют, где находится жилье, в котором они зарегистрированы. Есть нормы по площади, но обычно одни уезжают, другие приезжают, так что к кому-то да зарегистрируетесь. Есть и объявления в газетах. В общем, не берите в голову.

А продлить регистрацию вы сможете по справке о сдаче документов на гражданство. Так что у вас будет достаточно времени для подачи документов. Хотя, как я уже писал, желательно, получив штамп на ПМЖ, как можно быстрее подать документы на гражданство, чтобы у вас дольше оставалась возможность спокойно ездить в Казахстан и обратно.


Так то оно так, но ведь голову не выключишь. Мысли роются: а вдруг, а как? У меня доки уже почти готовы, но застряла теперь с квартирой-не продается. А как сроки подойдут для выезда-даже и не знаю что делать. Куда я собралась (в Белгород) -билеты ой какие не дешевые(впрочем как в Питер и в Москву), а ездить подавать на гражданство, а потом ворачиваться-значит отдать деньги за транспорт, которые могли пригодится на первое время (я имею в виду неоднократные поездки в РФ и в КЗ обратно). Хотелось бы конечно сразу и хочу сделать, что от меня зависит, но как уж выйдет на самом деле- время покажет.. :(
  • 0

#1557
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
да все мы в таком положении. квартиры продаются плохо, работу или еще что-то здесь бросать не хочется, там не все ясно. Но здесь я все равно оставаться не хочу.
  • 0

#1558
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

да все мы в таком положении. квартиры продаются плохо, работу или еще что-то здесь бросать не хочется, там не все ясно. Но здесь я все равно оставаться не хочу.


Вот и я не хочу оставаться здесь, поэтому бросать все равно придется :(
  • 0

#1559
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
так что, по почте нельзя отправить регистрацию разве? по крайней мере по Питеру у меня есть инфа из достоверного источника, что можно... тольке в теч. не 3х, а 2х дней.
  • 0

#1560
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

да все мы в таком положении. квартиры продаются плохо, работу или еще что-то здесь бросать не хочется, там не все ясно. Но здесь я все равно оставаться не хочу.


да уж, вы весьма точно описали всеобщее состояние!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.