Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1601
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если в новостройке дом сдан, то кто обычно продает квартиры? Тоесть это все-равно договор долевого участия и переуступки или как?

Квартиры в новостройках, вообще-то, продают максимум за полгода до сдачи. Тут могут быть, чаще всего посредники: риелторы, управляющая компания, ПИФы и т. д. Не надо забывать, что сделки по договорам о долевом участии, сейчас, встречаются редко, после ужесточения закона "О долевом участии". Чаще всего - это вексельные сделки. Цена выросла на жильё, пожалйте получить ваши вексели по наминалу, а не квартиру или доплачивайте. Переуступка - это если кто-то из пайщиков решил выйти из игры, и продаёт свою долю, не по себестоимости, конечно. Так, что вам, если хотите новостройку, придётся ноги в руки и по стройкам, читать объявления на заборах от застройщика!
  • 0

#1602
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
спасибо за ответы и ссылку
  • 0

#1603
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Получаете бумажку, что сдали документы на гражданство и идете продлеваете регистрацию на год. И не надо никуда выезжать.

А где продлевается регистрация?
  • 0

#1604
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Квартиры в Москве - это больная тема.
Все объявления в газетах, интернете только от агентств. Но сейчас хорошее время для покупки - много вариантов. Так как без посредников не обойтись - выбирайте самых надежных, которые давно на рынке. Хорошее агентство все сделает как надо, вероятность того, что вас кинут практически нулевая.
Как правило цена включает комиссию агентства. Но придется еще доплатить за регистрацию, аренду ячеек и пр. еще 700-1000 бакарей. :D
  • 0

#1605
YuliaM

YuliaM
  • Гость
  • 10 сообщений

я напишу конечно же без проблем. Только если завтра не получится, то пойдем в субботу

Malinka, добрый день!
Удалось ли вам получить уведомление из миграционки? Чего теперь они возжелали? Десяток справочек (которые делаются по 10 дней каждая) и дело с концом?
  • 0

#1606
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Как и обещала- пишу

Приехали в миграционку в 8.25, записались, двери открыли в 9.15, только тетеньки по-моему с утра уже уставшие какие-то были. Между тем мы с мужем были по счету 30-тые, а вышли с миграционки уже в 10 часов, т.е отпускают довольно быстро, чего не скажешь о приеме.
Итак, выдали:
1. Само извещение куда вписали всех троих (меня, мужа, дочь). В нем написано что разрешен выезд в РФ и перечисляется по пунктам что им еще от нас нужно.
1.1 Что им нужно: справку от судебных исполнителей на каждого взрослого члена семьи по месту жительства (у нас это Октябрьский р-н). Выдали что-то вроде направления к судебным исполнителям в котором указано ф.и.о. , адрес. (т.е дали мужу и мне такие бумажки) Срок выполнения запроса -10 дней и действителен этот запрос тоже 140 дней.
1.2 Квитанцию на 1092 тг на каждого члена семьи у которого есть паспорт . Заплатить можно в кассе миграционки. Оплаченную квитанцию сдавать с остальными бумажками о которых я пишу.
1.3 Справку что сдали удостоверение (в паспортном столе или в Цоне по месту жительства)
1.4 Выписаться. Тоже дали свои бумажки с печатью где указаны наши ф.и.о и адрес.
1.5 Для мужчин ?сняться с воинского учета и почему то сдать военный билет. Это надо в военкомате уточнять зачем его все таки сдавать-наверняка он в РФ может понадобится. Уточним.

Вот собственно и все. Вам я так поняла делать тоже ничего не нужно в течение этого 1 месяца как вы сдали бумаги на рассмотрение-выдадут вам эти направления по инстанциям ? и будете ходить.
Единственно теперь надо уточнять в паспортном столе где я прописана про эти справки про 91 г и 97 г. Ирина (тоже из Караганды) говорила, что в Караганде в Цоне их выдают, но по моему месту прописки все еще Цона нет (увы, Майкудук)

Собираем справки, приходить опять же в среду и субботу с 9.00 до 11.00, поставят штампики ? и как говорится на четыре стороны. Пока проблем нет..
  • 0

#1607
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Еще раз хочу попросить бывалых, расказать о процедуре покупки квартиры. Тоесть что делает продавец, куда идет, какие справки бумажки предоставляет покупателю, где заключается договор(видимо у нотариуса), где потом этот договор регистрируется. Хорошо бы еще раз проговорить.
Нюансы новостроек.

Заниматься переоформлением квартиры самостоятельно крайне не рекомендуется, т.к. может оказаться прописан допустим несовершеннолетний ребенок в приобретаемой квартире, а выписать его очень не просто. Лучше воспользоваться услугами риэлтеров, они все проверят, конечно стоят минимум 3-5% от стоимости квартиры, а то и больше. Крупные риэлтеры - Миэль(www.miel.ru), МИАН(www.mian.ru), Азбука жилья(www.azbuka.ru), МГСН. По поводу новостроек - вот проверенные компании ДСК-1, ПИК(www.pik-estate.ru), СУ-155, конечно есть еще очень много, но я слышал и могу порекомендовать только эти. Работают в основном по вексельной схеме.

П.С. это касается рынка жилья Москвы.
  • 0

#1608
YuliaM

YuliaM
  • Гость
  • 10 сообщений

1.5 Для мужчин ?сняться с воинского учета и почему то сдать военный билет. Это надо в военкомате уточнять зачем его все таки сдавать-наверняка он в РФ может понадобится. Уточним.

Вот собственно и все. Вам я так поняла делать тоже ничего не нужно в течение этого 1 месяца как вы сдали бумаги на рассмотрение-выдадут вам эти направления по инстанциям ? и будете ходить.
Единственно теперь надо уточнять в паспортном столе где я прописана про эти справки про 91 г и 97 г. Ирина (тоже из Караганды) говорила, что в Караганде в Цоне их выдают, но по моему месту прописки все еще Цона нет (увы, Майкудук)

Собираем справки, приходить опять же в среду и субботу с 9.00 до 11.00, поставят штампики ? и как говорится на четыре стороны. Пока проблем нет..


Malinka, спасибо огромное! Значит, без уведомления ничего не сделать, ок будем ждать.

Про военкомат я читала, что если на ПМЖ в РФ, то военник не забирают, а ставят в него штамп о снятии с учета. А если бы ехать в Германию - то нужно сдавать.... Вы же сами понимаете, разве в миграционке будут рассказывать что точно вам делать, в зависимости от страны в которую вы собрались...Они кинули словцо, а дальше разбирайтесь сами... :smoke:

Удачи вам!
  • 0

#1609
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кстати я наконец понял. Альтернатива, это когда продажа совмещается с последующей покупкой жилья. Тоесть мне по большому счету пофигу альтернатива это или нет, зачем продавец грузит меня своими проблемами.

Потому-что пока он не найдёт себе подходящий, по его понятиям, вариант квартиру вам он не продаст.

Это еще не самый плохой вариант. Цепочки могут вытягиваться до 3-4-5 и более сделок. :smoke: Причем "поломки" любого звена цепочки достаточно, чтобы вы оказались у разбитого корыта. В хорошем случае такие сделки просто тянутся подолгу. Намного дольше чем прямая сделка. И еще пример. Кому-то в цепочке стало нехватать денег на покупку квартиры его мечты или нашлись умники (бабка соседка или риэлтор) которые узнали о продаже и наговорили ему что он задаром свою отдает и срочно нужно поднять цену. Дескать коньюнктура рынка изменилась. И вам предлагают добавить к сумме оговоренной ранее тысяч 10-20 долларов. Дальше зависит от того как ваша расписка об авансе или договор составлен. Если там нет пункта о закреплении цены в такую то сумму, то вам придется либо "добавлять" эти 10-20 тысяч, либо терять аванс. Аванс кстати в Москве и МО обычно довольно таки небольшой берут. в 1-2-3 тысячи.

При всем этом альтернатива очень большой процент от продаж вторички составляет. И игнорировать её нельзя. И часто очень симпатичные варианты бывают.

Но желательно все же обойтись без всех этих раскладов. Поэтому прямая вторичка или первичка из нормального источника. Особенно в случае переезда с вещами. Москвич может и полгода и год подождать с альтернативой, а у вас будет контейнер на складе стоять и деньги капать за его хранение.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 01.10.2007, 22:41:57

  • 0

#1610
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кого интересует жилищный вопрос: рекомендую, kdo.ru/forum
Там вы найдете всё интересующее, по данному вопросу.
Довольно интересный форум, дают толковые советы и просто много интересной информации.
  • 0

#1611
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как и обещала- пишу....

Рассказываю теперь свой опыт:
Приехали 8 сентября в миграционку. В окошко отдали копии удостоверений с написаным от руки адресом и девичьими фамилиями. Больше никто и ничего не требовал.
Позвонили 1 октября - сказали справка готовая. Приехали в миграционку после обеда, в окошке заполнили все заявления за что с нас взяли 200 тг в окошко без кассы. Выдали листок убытия и 2 листа с непонятно каким запростом типа об отсутствии судебных преследований и алиментов и прочее - с ними отправили в паспортный. Там в течении 15 минут поставили снятие с регистрации в домовой книге и изъяли удостоверения о чём сделали пометку на листке убытия. Дальше вернулись назад в миграционку и сдали листок с отметками в окошко. После небольшой пробежки до ближайшего копира и минут 15 ожидания получили паспорта с печатью о необходимости покинуть територию РК до 01.01.08.
На все процедуры потрачено времени с 15:00 до 17:40.
Сегодня с утра жена с моим паспортом и листком убытия заехала в военкомат - где поставили штампик о снятии с учёта в военный билет.

Хочется сказать спасибо сотрудникам жетысуского отдела миграционной полиции за вежливое отношение и внятные разъяснения по данному вопросу.

З.Ы, забыл сказать - справку о проживании на 91 год дали автоматом в Миграционке.

Сообщение отредактировал Kadett: 02.10.2007, 13:43:44

  • 0

#1612
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
Впечатление такое, что предыдущее сообщение написали с другой планеты... :smoke:
  • 0

#1613
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений


Как и обещала- пишу....

Рассказываю теперь свой опыт:
Приехали 8 сентября в миграционку...

...сотрудникам жетысуского отдела миграционной полиции за вежливое отношение и внятные разъяснения по данному вопросу.


Точно, с другой планеты... в каком городе происходило действие? :smoke:
  • 0

#1614
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вопрос про листки убытия. Кто-то здесь писал что чуть ли не по 5 штук на каждого надо с собой везти. Мы сегодня получили все свои бумажки на выезд, как-то: паспорта со штампами "выезд на ПМЖ до ...", справки о 91м и 97 гг и листки убытия - по одному на каждого чела. Спросили - не дадут ли еще, сказали "не положено. каждому по одному и точка". Расскажите как было у вас и куда их столько понадобилось в России?!
  • 0

#1615
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
в Алма-Ате судя по названию района

хватило одного листка убытия, кроме ФМС он никому не нужен.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.10.2007, 17:39:46

  • 0

#1616
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Впечатление такое, что предыдущее сообщение написали с другой планеты... :)

А вот я верю...
у меня заняло правда три дня, но время тоже 16.00-17.30 самое благоприятное и вначале топика об этом и писал...
Всем удачи
  • 0

#1617
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
как всегда не обошлось и без косяков :) В спаравке у мужа ошибка - "проживалА" вместо "проживал"... по датам вообще написано - в 91 и почему-то по 10 апреля 97го...хотя жили мы тут вплоть до сегодняшнего дня :laugh: Блин, идти требовать что бы поменяли что ли?! как у кого справки эти выглядят а? у нас все это накалякано на справке "форма ?3" а в углу стоит круглая печать с цифрой "?8" почему-то.
  • 0

#1618
dasiev

dasiev
  • Гость
  • 5 сообщений
Здрасте, люди:)
Никто не вкурсе до какого действует упрощенная программа получения гражданства РФ для граждан Казахстана и тд.???
И еще: по этой программе могут участьвовать выпускники средних и высших учебных заведений РФ... могу ли я, являясь студентом последнего курса, подать документы??
  • 0

#1619
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

как всегда не обошлось и без косяков :) В спаравке у мужа ошибка - "проживалА" вместо "проживал"... по датам вообще написано - в 91 и почему-то по 10 апреля 97го...хотя жили мы тут вплоть до сегодняшнего дня :laugh: Блин, идти требовать что бы поменяли что ли?! как у кого справки эти выглядят а? у нас все это накалякано на справке "форма ?3" а в углу стоит круглая печать с цифрой "?8" почему-то.

В справке о 97г. надо на 18.08.97 иначе справка не будет иметь смысла, и должен быть угловой штамп и круглая печать.
Листок убытия действительно нужет только один. Вы с него в России сделаете копию и перевод, сдадите в ФМС, а оригинал с переводом потом отдадите на прописку.
  • 0

#1620
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

[
В справке о 97г. надо на 18.08.97 иначе справка не будет иметь смысла


А что это за дата такая -18.08.97?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.