Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1581
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Еще раз хочу попросить бывалых, расказать о процедуре покупки квартиры. Тоесть что делает продавец, куда идет, какие справки бумажки предоставляет покупателю, где заключается договор(видимо у нотариуса), где потом этот договор регистрируется. Хорошо бы еще раз проговорить.
Нюансы новостроек.

Я не бывалый, конечно, но, квартирный вопрос по степени хлопот и риска похлеще гражданства. Самый трудный и неоднозначный из всей процедуры переезда. В двух словах не опишешь, для этого нужно специально серьёзно изучать все нюансы, чтобы не попасть в просак и не потерять деньги. Если бы купить квартиру было так просто, как получить гражданство, то я, например, был уже давно там. Начните, для начала с прочтения тут (первое, что достал)
http://res.realty.ma...cles/index.aspx (большой архив, некоторые вопросы закона изменились с 2004 года, но жизнь на месте не стоит :D )
http://top100.ramble...00/Real-Estate/ (тоже)
http://law.rambler.r...0362/index.html
http://www.inbic.ru/kuplu_prodam.html
http://www.vipflat.r...article.28.html
http://www.vipflat.r...article.88.html
http://www.m-2.ru/th...mp;foundID=1443
Пока всё, спрашивайте, что знаю, то скажу.
Вообще изучение процесса покупки недвижимости и подводных камней связанных с этим не менее "увлекательно", чем выкрутасы УФМС. Причём, покупка, что на вторичном, что на первичном рынке одинаково головная боль. Тут без подкованности не обойтись, тем более если речь заходит о МСК или СПБ.
Лучше конечно всё делать через проверенную риелторскую фирму, далее можно заключить договор титульного страхования (лучше на 3 года) с какой-нибудь уважаемой страховой компанией. У нотариуса заключать договор купли-продажи конечно надёжней, чем в простой письменной форме, но это стоит денег, как собственно и всё, что связано с оформлением док-ов, проверкой на юридическую чистоту и т д. Так, что тут главное своя голова на плечах и где-то 5-10 кило зелени на расходы специалистов и услуги в расчёте на одну квартиру (в зависимости от города и цены жилья). Вообще это, довольно, долгая тема, обещаю, захватывающий процесс познания особенности российского жилищного законодательства и специфики рынка.
  • 0

#1582
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

будет даже жирик)

Привет ему передавай! :D
  • 0

#1583
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
вписать тебя в партию?))
или просто взять флаг и значков на всю семью))))
  • 0

#1584
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
На этом флейм закончили.


#1585
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Может кто в курсе, есть ли подвижки в плане программы переселения соотечественников.
Проходила информация, что процес затягивается.
И такой вопрос, может ли гражданин РФ, постоянно проживающий в РК принять в ней (программе) участие ?
Интересует Липецк, может кто рассматривает данный город?

В программе могут принять участие ?соотечественники, постоянно проживающие за рубежом?. Естественно, к таким относятся и граждане России. Они что, не соотечественники? Во многих интервью российских начальников говорилось, что граждане России могут принять участие. Говорили, что им даже проще ? не надо получать гражданство. Я не могу дать конкретные ссылки на эти интервью, все осталось дома, но просмотрите сами Интернет, если эта тема интересует вас.
  • 0

#1586
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Малинка, добавлю ложку дегтя в вашу бочку мёда. Лучше это сделаю я и сейчас, чем вы потом на собственном опыте.

Итак. У меня лично есть знакомые которые перебрались в Москву из Белгорода. Причины. В разы отличающийся размер зарплат и вообще уровень жизни. После Алматы будет трудно привыкать к деревенскому быту. Иногда захочется в театр или кино сходить. В супермаркет. А до всего этого ближайшего ехать не час и не два.

Вы готовы всю жизнь трудится за 500 долларов в месяц? И без особых перспектив. Это я привел среднюю зарплату в регионе.

Жилье. Купив квартиру в Белогороде вам потом тяжело будет перебираться ближе к цивилизации (Москва, Питер). Еще труднее будет чем в Тастаке продавать.

З.Ы. Вместо поезда в межсезонье хорош самолет. Если билеты заранее бронировать, то не так и дорого получается.



Благодарю Вас Кобаяши за привлекательные перспективы. Прекрасно понимаю все прелести Москвы и Питера, но тем не менее не собираюсь туда ехать. Может быть на экскурсию, а жить и работать -не хочу. Во первых я не дочь миллионера, чтобы купить квартиру в центре и тогда бы мне не пришлось тратить часы на поездку в транспорте или на авто (в пробках). А во вторых- я не хочу становиться рабом денег и зарабатывать те же 2-3 тыс.у.е в месяц (впрочем сумма может быть любая) и не иметь ни физических ни моральных сил потом тратить эти деньги.
И еще. Я живу не в Алматы,а в Караганде. Поэтому наверно не особо замечу разницу между городом и деревенским бытом :) Ведь в КЗ практически пара-тройка крупных городов, а остальное именно деревня, поселки городского типа.
В Алматы живет моя бабушка и все летние месяца школьные я проводила именно там. Считала, что хорошо знаю город. Однако теперь побывав там спустя несколько лет-поняла что глубоко ошибалась. Хотя сам город и горы обожаю по прежнему, жить я бы там не хотела.
Поэтому кто стремится стать "директором мира" и кому не по душе Белгород, Новосибирск, Омск и прочая периферия России, кроме Москвы и Питера- вперед. Каждый выбор свой делает сам.

Сообщение отредактировал Malinka92: 26.09.2007, 14:32:03

  • 0

#1587
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Еще раз хочу попросить бывалых, расказать о процедуре покупки квартиры. Тоесть что делает продавец, куда идет, какие справки бумажки предоставляет покупателю, где заключается договор(видимо у нотариуса), где потом этот договор регистрируется. Хорошо бы еще раз проговорить.
Нюансы новостроек.

Я не бывалый, конечно, но, квартирный вопрос по степени хлопот и риска похлеще гражданства. Самый трудный и неоднозначный из всей процедуры переезда. В двух словах не опишешь, для этого нужно специально серьёзно изучать все нюансы, чтобы не попасть в просак и не потерять деньги. Если бы купить квартиру было так просто, как получить гражданство, то я, например, был уже давно там. Начните, для начала с прочтения тут (первое, что достал)
.....
Вообще это, довольно, долгая тема, обещаю, захватывающий процесс познания особенности российского жилищного законодательства и специфики рынка.

Вопрос покупки жилья ? действительно очень сложный. Нам постоянно кидают в почтовый ящик всякие газеты по недвижимости, а также справочники. Так что читать по этому поводу приходится много. Создается впечатление, что это целая наука и даже сами россияне с трудом в ней разбираются, а для казахстанцев ? это вообще темный лес. Из Казахстана данный вопрос изучать ? все равно, что нюхать цветы по телевизору.
Скажу лишь, что без риэлтеров здесь квартиры уже никто не покупает. А страхование покупки тоже становится обязательным.
Да что говорить, вчера ходил доллары менять, взял паспорт и регистрацию. Однако, у меня запросили еще и миграционную карту. И так на каждом шагу. С первого раза мало что получается. А все потому, что везде свои особенности, которых не знаешь. И это в мелочах, а что говорить про крупные дела.
Поэтому все, с кем общался на тему переезда в Россию, приводят примерно одинаковые цифры: очень тяжело первые полгода, потом тяжело еще два с половиной, так что через три года просто выходишь на уровень, который имел в Казахстане и уже чувствуешь себя как дома.
  • 0

#1588
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Благодарю Вас Кобаяши за привлекательные перспективы. Прекрасно понимаю все прелести Москвы и Питера, но тем не менее не собираюсь туда ехать. Может быть на экскурсию, а жить и работать -не хочу. Во первых я не дочь миллионера, чтобы купить квартиру в центре и тогда бы мне не пришлось тратить часы на поездку в транспорте или на авто (в пробках). А во вторых- я не хочу становиться рабом денег и зарабатывать те же 2-3 тыс.у.е в месяц (впрочем сумма может быть любая) и не иметь ни физических ни моральных сил потом тратить эти деньги.
И еще. Я живу не в Алматы,а в Караганде. Поэтому наверно не особо замечу разницу между городом и деревенским бытом :) Ведь в КЗ практически пара-тройка крупных городов, а остальное именно деревня, поселки городского типа.
В Алматы живет моя бабушка и все летние месяца школьные я проводила именно там. Считала, что хорошо знаю город. Однако теперь побывав там спустя несколько лет-поняла что глубоко ошибалась. Хотя сам город и горы обожаю по прежнему, жить я бы там не хотела.
Поэтому кто стремится стать "директором мира" и кому не по душе Белгород, Новосибирск, Омск и прочая периферия России, кроме Москвы и Питера- вперед. Каждый выбор свой делает сам.

Я обеими руками поддерживаю Кобаяши ? действительно, если уж переезжать, то в максимально крупный город из тех, которые Вы можете себе позволить, ну уж не меньше, например, Барнаула. Мне недавно довелось стоять на новосибирском автовокзале и наблюдать автобусы, которые приходят из периферийных городов. Особенно впечатлили приезжие из городка Болотное. Я бы туда ни в жизнь не поехал. Лучше уж в аул.
И в то же время понимаю Вас, Malinka92. Я сам не из столичного города. Поэтому купить квартиру в Москве или Питере мне не светит и пришлось идти на компромиссный вариант ? Новосибирск. Плюсы ? близко от Казахстана, есть родственники, много знакомых.
Я думаю, каждый крупный российский город представляет собой Россию в миниатюре: в центре ? Москва, на окраине ? Болотное. Так что у вас будут большие возможности для роста. Можете сначала закрепиться на окраине и постепенно переезжать в центр. Но купить квартиру на окраине Новосиба совсем не то, что купить в центре провинциального городка. В вашем распоряжении же будет инфраструктура города, институты, театры и т.д. Поэтому десять раз подумайте перед тем, как ехать в провинциальный город. Может лучше на окраину мегаполиса?
И еще. Хорошим показателем является то, растет или падает численность населения в городе. Если падает, люди бегут и совсем неразумно будет туда ехать. Гарантия, что скоро побежите и вы.
  • 0

#1589
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати насчет покупки квартиры, я ведь не только и не столько для себя узнаю, попросили знакомые Москвичи. не могут разобраться на месте. А насчет риэлторов. Да они работают с известной фирмой, которая берет сних очень большие деньги, но абсолютно ничего не делает, поэтому я очень хочу избежать такой "помощи".

Сообщение отредактировал prokurator: 26.09.2007, 17:48:21

  • 0

#1590
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вопрос покупки жилья ? действительно очень сложный. Нам постоянно кидают в почтовый ящик всякие газеты по недвижимости, а также справочники. Так что читать по этому поводу приходится много. Создается впечатление, что это целая наука и даже сами россияне с трудом в ней разбираются, а для казахстанцев ? это вообще темный лес. Из Казахстана данный вопрос изучать ? все равно, что нюхать цветы по телевизору.
Скажу лишь, что без риэлтеров здесь квартиры уже никто не покупает. А страхование покупки тоже становится обязательным.

Да вопрос покупки ещё тот. Без риелтора, конечно, трудно без соответствующей подготовки. Тут без Гугла никак (даже россиянину), тк всё же, я думаю, необходимо знать, что делает риелтор, какие документы собрал у продавца, какие подвохи могут быть с этим связаны. Плюс действия через риелтора+страхование титула в том, что сначала всё проверяет агенство недвижимости, потом повторно страховая компания. Последняя может найти то, что пропустил риелтор и дать рекомендацию отказаться от сделки. Самостоятельно во всех нюансах обычному человеку непросто разобраться, это надо иметь кучу времени, терпения, массу знаний по всевозможным вариантам перехода прав собственности, наводить многочисленные справки. Проверить АН тоже не мешало бы, на предмет её состоятельности. Побродить по местным форумам недвижимости.

Поэтому все, с кем общался на тему переезда в Россию, приводят примерно одинаковые цифры: очень тяжело первые полгода, потом тяжело еще два с половиной, так что через три года просто выходишь на уровень, который имел в Казахстане и уже чувствуешь себя как дома.

Это верно один переезд, как известно равен трём пожарам, а если речь идёт о другой стране...? Но если решиться, то оно ИМХО того всё же стОит.
  • 0

#1591
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кстати насчет покупки квартиры, я ведь не только и не столько для себя узнаю, попросили знакомые Москвичи. не могут разобраться на месте. А насчет риэлторов. Да они работают с известной фирмой, которая берет сних очень большие деньги, но абсолютно ничего не делает, поэтому я очень хочу избежать такой "помощи".

Почему не делает? Из вашего поста плохо ясно, что вы хотите и какая ситуация у Москвичей. Дело в том, что всё же сколько людей столько ситуаций. Вторичка - это одно. Новостройка - другое. Какой тип покупки: прямая, альтернатива, ипотека и т д. Всё имеет значение. Можно, конечно и без риелтора. К примеру, вы всё находите сами, продавец собрал документы. Тогда следует обратиться сразу к страховой компании и она уже всё проверит. Но даже и это может оказаться недостаточно. Вот тогда и поможет страховка. Но надо помнить, что страховую сумму вам не выдадут до тех пор пока суд не признает сделку ничтожной и отклонит все обжалования СК, а это может быть очень долго. Колличество ничтожных сделок где-то 5-10% от всех продаж, но пренебрегать элементарными мерами предосторожности всё же не стОит. Берите квартиру, если это касается вторички, юридически и физически свободную, в собственности не менее 3х лет. От этого кстати будет зависеть процент по страхованию. Чем меньше потенциальный риск, тем меньше вам платить СК в год. Насчёт новостроек тут неплохо написано: Как купить квартиру и не попасть в различные ловушки. Учтите только следующий момент, что покупая новостройку, вы рискуете очень долго ждать её сдачу госкомиссии, далее вселившись ещё немало ждать её госрегистрации, те дом не будет иметь адреса и следовательно прописки там у вас ещё долго не будет, так что постоянную регистрацию, на первое время, придёться иметь в другом месте. А это есть не очень гуд. Да и квоты мэрии на покупку нового жилья иностранными гражданами никто не отменял. В общем больше информации надо.
Вот адреса разных учреждений
http://res.realty.ma...g/services.aspx
http://domik.info/useful/mos/
Порядок приёма док-ов
http://www.realtylaw...n/mosreg/priem/
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов
http://www.realtylaw...rmation/mosreg/
Агенства Недвижимости
http://sob.ru/content53.html

какие справки бумажки предоставляет покупателю

http://www.realtylaw...sreg/jil/jil05/
"Чистая" квартира или как правильно купить-продать квартиру
КАК КУПИТЬ/ПРОДАТЬ КВАРТИРУ
Правоустанавливающие документы на квартиру
Квадраты без посредников
Как продать квартиру без помощи агентства
Но... по вторичке...
С 1 марта 2005 года разрешение органов опеки и попечительства на сделку не требуется. До 1 марта 2005 года разрешение требовалось и отсутствие разрешения влекло признание сделки с жильем недействительной. Требуется только если в жилом помещении проживают "находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства)" (ст.292 ГК РФ). Т.е. если в жилом помещении проживают "обычные" дети, то сейчас получать согласие не требуется. Соответственно и отсутствие такого разрешения для сделки, совершенной после 1 марта 2005 года, не повлечет ее недействительность.
Уф! На этом пока всё...

Сообщение отредактировал cure: 26.09.2007, 22:47:35

  • 0

#1592
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кстати насчет покупки квартиры, я ведь не только и не столько для себя узнаю, попросили знакомые Москвичи. не могут разобраться на месте. А насчет риэлторов. Да они работают с известной фирмой, которая берет сних очень большие деньги, но абсолютно ничего не делает, поэтому я очень хочу избежать такой "помощи".

Почему не делает?

Мои московские родственники хотят разъехаться, продать 1 квартиру и купить 2. Вроде никаких подводных камней нет, все согласны.
Ничего не делает потому, что больше полугода прошло с заключения договора с АН. Но было дано всего пара объявлений в газете, принесли пачку листовок и предложили самим! расклеить, повесили малюсенькую зеленую растяжу на 8-м этаже, вроде нашли клиента но он какой-то мутный, то деньги через месяц, то еще через пару недель. При этом агенство просит за такую работу 10 штук.
Помогать в помощи квартиры в новостройках они практически не берутся, вторичку тоже предлогают, как будто одолжение делают, не нравится не надо.

Кстати кто-нибудь коротко и просто объясните мне пожалуйста, что такое АЛЬТЕРНАТИВА или легкая альтернатива в объявлениях, что имеется в виду.

Кстати, себе я буду искать квартиру именно в новостройках в подмосковье, просто так мне хочется.

А за ответ и ссылки большое спаисбо.
  • 0

#1593
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
вроде бы процедура покупки вполне понятна, единственный вопрос с ячейкой и передачей денег, нафига нудна ячейка? почему просто нотариално заверенный договор не поменять на деньги?
Если в новостройке дом сдан, то кто обычно продает квартиры? Тоесть это все-равно договор долевого участия и переуступки или как?
  • 0

#1594
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

вроде бы процедура покупки вполне понятна, единственный вопрос с ячейкой и передачей денег, нафига нудна ячейка? почему просто нотариално заверенный договор не поменять на деньги?
Если в новостройке дом сдан, то кто обычно продает квартиры? Тоесть это все-равно договор долевого участия и переуступки или как?

Ячейка для того, что б в момент передачи договора не получилось что денюжки уже тю тю - кончились. Ведь по договору владельцем квартиры уже стал покупатель.
  • 0

#1595
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Достаточно на месте сжевать договор, независимо от того заверен он или нет. Регистрация договора чедь происходит позже?
  • 0

#1596
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Достаточно на месте сжевать договор, независимо от того заверен он или нет. Регистрация договора чедь происходит позже?

Ну я не юрист, но как понимаю... Договор -договорм. А Деньги платятся после регистрации в ГБР - то что сделка прошла регистрацию в гбр означает, что квартира юридически чистая. И ты получаешь из ГБР документы на квартиру на свое имя! Ты - ХОЗЯИН и ни куда больше не нужно ходить. Ну а продавец что б не пострадал - для этого и закладывают деньги в ячеку на определенных условиях. Готовы документы - деньги продавца. В момент регистрации деньги в банке и ты уже забрать их не можешь. Страхуются все как могут!
  • 0

#1597
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Получается порядок наоборот, у нас я при покупке квартиры обменял деньги на договор и сам регистрировал его в БТИ.
Кстати я наконец понял. Альтернатива, это когда продажа совмещается с последующей покупкой жилья. Тоесть мне по большому счету пофигу альтернатива это или нет, зачем продавец грузит меня своими проблемами.
  • 0

#1598
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Получается порядок наоборот, у нас я при покупке квартиры обменял деньги на договор и сам регистрировал его в БТИ.
Кстати я наконец понял. Альтернатива, это когда продажа совмещается с последующей покупкой жилья. Тоесть мне по большому счету пофигу альтернатива это или нет, зачем продавец грузит меня своими проблемами.
  • 0

#1599
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Получается порядок наоборот, у нас я при покупке квартиры обменял деньги на договор и сам регистрировал его в БТИ.

Это у нас, а там порядок, как указал Автогубитель, т. е. квартира твоя только после госрегистрации в ФРС (Федеральная регистрационная служба (Мосрегистрация). Вот для этого и придумали схему оплаты за квартиру через банковскую ячейку, чтобы продавец без денег не остался. У нас БТИ проверяет только подлинность догора купли-продажи, и личности покупателя, а это и ежу понятно, что тут всё ровно. Для сравнения:
В КЗ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО.
Письменное заявление от правообладателя с просьбой о регистрации прав установленной формы

Правоустанавливающие документы на недвижимость (оригиналы – дог. купли-продажи, гос. Акт на земельный участок, акт приемки в эксплуатацию, решение суда и т.п.) в 2 экз., один их которых должен подлинником либо нотариальной заверенной копией

Если заявитель - физическое лицо, то необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (если заявитель действует по доверенности - доверенность от собственника) и ксерокопии данных документов

Если заявитель – юридическое лицо, то необходимо представить учредительные документы: свидетельство о регистрации юридического лица, Устав, статистическая карточка, РНН
(оригиналы предъявляются при сдаче документов, ксерокопии прилагаются к заявлению)

Документ подтверждающий оплату сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

Всё!

В РФ (Только кратко)

- заявление сторон договора купли-продажи квартиры;

- квитанция об оплате государственной пошлины;

- документы, удостоверяющие личность;

- подлинники и копия договора купли-продажи квартиры;

- акт приёмки-передачи квартиры;

- подлинник и копия выписки из домовой книги по адресу отчуждаемой квартиры;

- подлинник и копия экспликации и поэтажного плана отчуждаемой квартиры;

- подлинник и копия свидетельства о праве собственности продавца на отчуждаемую квартиру;

- если продавцом квартиры является несовершеннолетний ребенок, или если в квартире проживают недееспособные, ограниченно дееспособные или несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей лица – согласие органов опеки и попечительства на сделку;

- если для продавца квартира входила в состав имущества, нажитого в браке – нотариально заверенное согласие супруга продавца на сделку.

Заметьте, что правообладателем в КЗ,уже является человек получивший на руки договор купли-продажи. В РФ вы оба, т. е . продавец и покупатель идёте ФРС, пишите заявления и т. д., а становитесь собственником только после! госрегистрации. Таким образом, после подписания договора купли-продажи никто продавцу деньги не выдаёт! На этот случай, если договор прошёл ФРС, продавец идёт в банк, где вы в его присутствии заранее заложили бабло в ячейку и составили соглашение, что продавец может изъять денежки только предьявив свою копию свидетельства о госрегистрации перехода прав собственности покупателю.
Вот есчо ссылка
БАНКИ, БАНКОВСКАЯ ЯЧЕЙКА

Кстати я наконец понял. Альтернатива, это когда продажа совмещается с последующей покупкой жилья. Тоесть мне по большому счету пофигу альтернатива это или нет, зачем продавец грузит меня своими проблемами.

Потому-что пока он не найдёт себе подходящий, по его понятиям, вариант квартиру вам он не продаст.

Сообщение отредактировал cure: 27.09.2007, 23:34:15

  • 0

#1600
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Достаточно на месте сжевать договор, независимо от того заверен он или нет. Регистрация договора чедь происходит позже?

Не поможет, во-первых: продавец может взять дубликат договора или выписку из ЕГРП (Единого кадастра регистрации прав) хоть сто штук. На этом, кстати, существует расхожая тема обмана покупателей, когда продавец под эти выписки берет сразу у нескольких человек аванс при продаже квартиры. Ессно, потом говорит, что цены выросли и надобно доплатить, вы, конечно, не согласны и ваши денежки с аванса тютю.
Во-вторых, как это и не парадоксально, но свидетельством об оплате является договор купли-продажи! Круто, правда?

Сообщение отредактировал cure: 27.09.2007, 23:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.