Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15741
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Воронежская обл. Бобровский район.
  • 0

#15742
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А посёлок то какой?
  • 0

#15743
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
удалено :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.01.2012, 09:55:28

  • 0

#15744
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На КЗ тоже можно, и землю можно! Никакой разницы с РФ документами. И вообще они на наши паспорта вполне спокойно смотрят.Впечатлений столько- не пересказать. Никакого хамства не встречала. Скорее наоборот. Попросишь-подскажут, помогут. Не попросишь-никто не полезет с советами. Ни разу не слышала, что понаехали. Чаще слышала,скорей бы все снова "в кучку"собрались.



Инна, спасибо большое, Ваши слова - как бальзам на наши измученные неопределенностью души :beer:
  • 1

#15745
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Все, первый круг мучений пройден! В паспорте стоит выехать до 15.04.2012. Двоякие чувства какие-то :confused:
Осталось распродать движимое-недвижимое, благо не на меня оформлено.

в штампе написано:"выезд до..."и ставится дата на три месяца позже.Этот штамп можно продлить еще на три месяца.


Насколько я знаю, если ты не выехал в указанные сроки, то заново собираешь и сдаешь все доки


Штам ставится на три месяца позже, как и сказали. Продлить можно написав заявление примерно за неделю до окончания даты. Продлевается на 1 месяц, потом можно еще на 1 продлить.
Если в указанные сроки не выехал или что-то не получилось, просто заново запустят проверки, ничего собирать повторно не надо. Это мне в гор. миграционке сказали.
  • 0

#15746
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Насколько я знаю, если ты не выехал в указанные сроки, то заново собираешь и сдаешь все доки


Штам ставится на три месяца позже, как и сказали. Продлить можно написав заявление примерно за неделю до окончания даты. Продлевается на 1 месяц, потом можно еще на 1 продлить.
Если в указанные сроки не выехал или что-то не получилось, просто заново запустят проверки, ничего собирать повторно не надо. Это мне в гор. миграционке сказали.

Еще раз спасибо будем знать
  • 0

#15747
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Все-таки вопрос когда продать имущество, оформленное на тебя остается открытым, чтобы и нужные документы были (уд личности) и успеть выехать до даты в штампе
  • 0

#15748
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Имущество продать это не стакан семечек...
  • 0

#15749
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ребят такой вопрос когда штамп стоит в паспорте выезд на пмж, ты выехал в россию, оформил рвп, потом в кз на каких основаниях можешь вернуться?
  • 0

#15750
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ребят такой вопрос когда штамп стоит в паспорте выезд на пмж, ты выехал в россию, оформил рвп, потом в кз на каких основаниях можешь вернуться?

Хмм... никаких дополнительных оснований для возвращения в страну, гражданином которой вы являетесь и загранпаспорт которой у вас на руках, не нужно. :) Другое дело, что могут возникнуть проблемы в России, если вы будете отсутствовать более 180 дней в году. Это может быть основанием для аннулирования РВП.
  • 0

#15751
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Все, первый круг мучений пройден! В паспорте стоит выехать до 15.04.2012.

сколько времени прошло с момента сдачи доков в миграционку до получения штампа?

Двоякие чувства какие-то :confused:

все, что ни делается - все к лучшему!
  • 0

#15752
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я в процессе заполнения заявления на получение гр-ва РФ в РК( родители россияне),
возник вопрос, гражданского мужа можно не вписывать, ведь он не официальный же?
Ели я на компе заполняю, мне надо так корректировать текст, чтобы заявление было на 5 листов как оригинал
или это не принципиально?
Есть ли ещё какие-нибудь нюансы? Или где можно почитать про ето? Заранее спасибо.
  • 0

#15753
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

сколько времени прошло с момента сдачи доков в миграционку до получения штампа?

Сдавал доки в районную МП где-то толи в конце сентября, толи в начале октября, не помню точно.
Я не торопился, сам в городскую не ходил, пока не позвонили. Плюс почти на месяц оттянул процесс из-за военкомата и закрытия ИП (сейчас вроде до сих пор не закрыто, что странно).

все, что ни делается - все к лучшему!

Ога, я тоже так думаю!
  • 0

#15754
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я в процессе заполнения заявления на получение гр-ва РФ в РК( родители россияне),
возник вопрос, гражданского мужа можно не вписывать, ведь он не официальный же?
Ели я на компе заполняю, мне надо так корректировать текст, чтобы заявление было на 5 листов как оригинал
или это не принципиально?
Есть ли ещё какие-нибудь нюансы? Или где можно почитать про ето? Заранее спасибо.

Я гражданского вписывала только в графе отец ребенка, в самом начале Заявления, а в родственниках - не указывала.
Насчет кол-ва листов, нет ограничений, я старалась, чтобы в конце не оставался кусок некрасивый, разорванный, где-то междустрочные интервалы меняла, чтобы последний лист соответствовал ихнему бумажному виду.
Еще пару поправок мне в консульстве сказали сделать, но всё дома лежит, могу копию Вам отправить позже.
Что по поводу Отказа вы делаете? Подавали на Выход в МП?
Копию паспорта маме удалось таки заверить в ФМС, сначала они отказывались.
Но в Консульстве сказали - нотариально не достаточно, делайте заверение в ФМС. Хотя у других принимали. Всё под настроение :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Мона: 16.01.2012, 16:16:05

  • 0

#15755
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ели я на компе заполняю, мне надо так корректировать текст, чтобы заявление было на 5 листов как оригинал
или это не принципиально?

ИМХО, надо также как и оригинал. Документ все же официальный, не в произвольной форме пишется. Могу ошибаться.

Все, первый круг мучений пройден!В паспорте стоит выехать до 15.04.2012. Двоякие чувства какие-то

Поздравляю! Я когда печать получил, вообще непонятные чувства были, вроде столько ее ждал, вот она уже стоит и все, ты свободен ;)

чтобы и нужные документы были (уд личности)

Как вариант, писали выше, заверяете копию удостоверения в нотариусе и договариваетесь с ним, что он по этой же копии сделку по недвижимости проведет. Хотя лучше не доводить до этого, продавать до сдачи удостоверения в ЦОН. У Вас паспорт тоже без отчества же?
  • 0

#15756
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


чтобы и нужные документы были (уд личности)

Как вариант, писали выше, заверяете копию удостоверения в нотариусе и договариваетесь с ним, что он по этой же копии сделку по недвижимости проведет. Хотя лучше не доводить до этого, продавать до сдачи удостоверения в ЦОН. У Вас паспорт тоже без отчества же?


Паспорт у меня еще старый синий /не биометрический/ надо глянуть по поводу отчества

А когда примерно сдается в ЦОН удостоверение? После штампа? Когда лучше заняться вопросом продажи недвижимости? И лучше как через агенство или объявление? Как я понимаю продажа при наличие покупателя оформляется быстро...
  • -1

#15757
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я в процессе заполнения заявления на получение гр-ва РФ в РК( родители россияне),
возник вопрос, гражданского мужа можно не вписывать, ведь он не официальный же?
Ели я на компе заполняю, мне надо так корректировать текст, чтобы заявление было на 5 листов как оригинал
или это не принципиально?
Есть ли ещё какие-нибудь нюансы? Или где можно почитать про ето? Заранее спасибо.


Когда мое заявление проверяли, работник консульства сам подгонял под нужное количество листов. И еще интересный нюанс: при перечеслении близких родственников было сказано, что вписывать сначала родственников мужского рода, а потом женского (сын, дочь, брат, сестра)
  • 0

#15758
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Я в процессе заполнения заявления на получение гр-ва РФ в РК( родители россияне),
возник вопрос, гражданского мужа можно не вписывать, ведь он не официальный же?
Ели я на компе заполняю, мне надо так корректировать текст, чтобы заявление было на 5 листов как оригинал
или это не принципиально?
Есть ли ещё какие-нибудь нюансы? Или где можно почитать про ето? Заранее спасибо.

Я гражданского вписывала только в графе отец ребенка, в самом начале Заявления, а в родственниках - не указывала.
Насчет кол-ва листов, нет ограничений, я старалась, чтобы в конце не оставался кусок некрасивый, разорванный, где-то междустрочные интервалы меняла, чтобы последний лист соответствовал ихнему бумажному виду.
Еще пару поправок мне в консульстве сказали сделать, но всё дома лежит, могу копию Вам отправить позже.
Что по поводу Отказа вы делаете? Подавали на Выход в МП?
Копию паспорта маме удалось таки заверить в ФМС, сначала они отказывались.
Но в Консульстве сказали - нотариально не достаточно, делайте заверение в ФМС. Хотя у других принимали. Всё под настроение :rolleyes: .


новости с полей:
1) в консульстве в Астане мне сказали что если, как в моем случае, был паспорт отца, заверенный нотариусом, и у него нет Постоянной прописки, то нужно заверить паспорт в ФМС. Причем я так поняла что нотариальное заверение не требуется, если есть штамп ФМС. или :faceoff:
2) если не хочу оформлять Отказ от гражданства РК, иду и нотариально заверяя пишу Обязательство, что в течение года после принятия гражданства РФ добровольно откажусь от гражданства РК.
  • 0

#15759
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
ctake, спасибо

А когда примерно сдается в ЦОН удостоверение? После штампа?

В ЦОН удостоверение сдается, когда вы туда идете после получения двух бумажек из городской МП и после того, как снялись с учета в военкомате.

Я на всякий случай сделал заверенную копию УДВ, может когда-то и понадобится.
  • 0

#15760
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Паспорт у меня еще старый синий /не биометрический/ надо глянуть по поводу отчества

Скорее всего отчество есть. А значит (насколько я знаю) недвижимость можете продавать и по нему. Он же полностью удостоверяет Вашу личность. Это не то, что, у нас без отчественников :D приходится доказывать что не верблюд я это я.

А когда примерно сдается в ЦОН удостоверение? После штампа?

Я после получения справки разрешения из МП, за один день сделал все в ЦОНе, военкомате и после этого сдал паспорт для постановки печати (эта процедура в FAQе подробно расписана). На все три дня ушло. Вы уже решили по программе или нет?

А по недвижимости, к специалистам лучше...

Сообщение отредактировал ctake: 16.01.2012, 16:36:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.