Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15701
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!


Где брать? гор ГАИ или районном? (для Алматы)

Вот это я не знаю. супруг не брал, а подруга через знакомых по быстрому сделала. Наверно в ГАИ - логично, но не факт, конечно. Здесь на форуме может поиск поможет...
  • 0

#15702
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В ГорГаи, 5 минут. мне отец брал. с ксерокопией моег уд личности.
  • 1

#15703
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


вы, пожалуйста, пишите конкретно. излагайте словами, что имеете в виду.
Итак, программа однозначно вас не устраивает? в какой регион конкретно собираетесь? Область/край или город укажите. и начнем. думаю многие подключатся со своим ИМХО

Программа - нет.

Почему так категорично? Программа - самый удобный для вашего семейства вариант. ИМХО.
Даже если Ваш отец родился в РСФСР, ок, получит он РВП ( основание - рождение ), через полтора года - гр-во, возраст у него трудоспособный, у Вас основания для получения РВП по пункту " имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ" - нет. Только квота, а тут проблематично может быть.

г.Белгород - сам город, хотя 10 км от города, считается городом? так он расстраивается.

Самый близкий регион по Программе - Воронеж ( и область ). Подавайте анкету, родителей туда же вписывайте, получите одобрение , приезжаете, полгодика живёте, подъёмные не берёте и валите в свой Белгород. :D ИМХО, полгода можно потерпеть, да, тяжело будет. Но лучше, чем гадать, дадут- не дадут квоту. Или на общих основаниях - 5 лет ждать гр-во. :faceoff: Ну или здесь остаться. :faceoff:
  • 2

#15704
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Программа - нет.
г.Белгород - сам город, хотя 10 км от города, считается городом? так он расстраивается.

Итак, мое ИМХО выложу.
Отец ваш должен первым начать процесс, т.к. у него есть основание для получения РВП. Он подает на РВП (ждет 2-3 месяца), получает и проживает по нему не менее 180 дней суммарно . Примерно через 9 месяцев (это уже около года с даты подачи на РВП) после получения он подает на ВНЖ(еще месяца 3 ждет, итого год и 3 месяца с даты старта), получает его - ВНЖ и подает на гражданство. Получает гражданство. - еще месяца 3-4, итого чуть более полутора лет со дня старта. Если получаете в области, то сроки увеличиваются, т.к. все идет по почте из областного центра. мы гражданство ждали по почте 2 недели.
Далее ваша мама - его супруга повторяет путь вашего батюшки.
Вы параллельно можете повторять путь с мамой, заодно и деток оформите ИЛИ!!
или оформляете лично вы (про ваших деток нужно уточнить у знающих) в Казахстане по отцу россиянину за пол года примерно.
После вас уже ваша супруга по вам повторяет путь вашего папы, только основание для РВП у нее - вы.

Это не меньше 2 лет будет длиться для вас еще1,5-2 года супруге. по программе же пол года.
Вот не знаю есть ли там программа на 2012 год.

ИМХО. Если ошиблась, поправьте, знающие.
  • 1

#15705
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Last Hippie - спасибо за оперативность))
А если официально запросить - получится?
Я упустила, у вас эту справку требовали?
  • 0

#15706
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот не знаю есть ли там программа на 2012 год.


ИМХО. Если ошиблась, поправьте, знающие.

Привет!
Программы в Белгород и Белгородскую обл. - нет, самый ближайший регион по программе это - Воронеж, Курск, Волгоградская обл.
  • 0

#15707
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

или оформляете лично вы в Казахстане по отцу россиянину за пол года примерно.

Точно. Совсем выкинула из головы этот вариант. :rolleyes:

(про ваших деток нужно уточнить у знающих)

Детки получают вместе с папом.
  • 0

#15708
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет!
Программы в Белгород и Белгородскую обл. - нет, самый ближайший регион по программе это - Воронеж, Курск, Волгоградская обл.

Приветик!
Спасибо за инфо)) я не сильна в регионах программы - не довелось пока...
Вы как? определились с Регионом? Старый Оскол?

Знаю, что в Белгород много людей переезжает с Аты.
Но все таки после Алматы тяжко привыкнуть...
вроде едим в большие города, ан нет... не то, совсем. но, дело привычки, наверно.
Сложно по уровню с Атой город найти. но это мне лично.
  • 0

#15709
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Спасибо за инфу ... будем решать что да как ... так как нам Россияне говорили и описывали оформление чуть чуть по другому.
КОгда вышел новый так называемый закон? о переселении?

спасибо ...
  • 0

#15710
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Подскажите, уезжая ПМЖ в РК сразу оформлять или есть какие то сроки его действия, т.е. Раньше тут оформляли ПМЖ там подавали доки на гражданство. А сейчас вроде для РВП печать о ПМЖ не требуется, но возвращаться потом для оформления ПМЖ не хочеться.
  • 0

#15711
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Привет!
Программы в Белгород и Белгородскую обл. - нет, самый ближайший регион по программе это - Воронеж, Курск, Волгоградская обл.

Приветик!
Спасибо за инфо)) я не сильна в регионах программы - не довелось пока...
Вы как? определились с Регионом? Старый Оскол?

Да определились, пока едим в Воронеж :) Уже подали анкету по программе, ждём ответа :)

Да после Аты по любому будет колбасить ностальгия в любом месте. ИМХО Хотя сейчас вот муж сидит рядом и уверяет, что его ничего колбасить не будет :D
  • 0

#15712
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да, кстати, если отец ко мне поедит не по программе, будет получать через РВП-ВНЖ, то ему нужно будет ставить штам в паспорт КЗ о выезде на ПМЖ?
  • 0

#15713
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


или оформляете лично вы в Казахстане по отцу россиянину за пол года примерно.

Точно. Совсем выкинула из головы этот вариант. :rolleyes:

Это если отец еще гражданин РК, то можно оформить сыну на основании того, что отец рожден в РФ?
  • 0

#15714
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Новый указ который всех обломал и увеличил упрощенку с 3 месяцев до 1,5-2лет подписал Медведев 19 октября, опубликовали 24 октября. есть целая тема посвященная "маразму одного /вырезано цезурой/"
Ужесточение правила получения российского гражданства19/ 24.10.2011 какие изменения, сложности и порядок?
  • 0

#15715
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо за инфу ... будем решать что да как ... так как нам Россияне говорили и описывали оформление чуть чуть по другому.
КОгда вышел новый так называемый закон? о переселении?

спасибо ...

19 октября 2011 года вышел указ №1391 ДАМа об ужесточении принятия гражданства....
  • 0

#15716
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Это если отец еще гражданин РК, то можно оформить сыну на основании того, что отец рожден в РФ?

нет, это не основание для родственников. только самому рожденному в РФ.
  • 0

#15717
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



или оформляете лично вы в Казахстане по отцу россиянину за пол года примерно.

Точно. Совсем выкинула из головы этот вариант. :rolleyes:

Это если отец еще гражданин РК, то можно оформить сыну на основании того, что отец рожден в РФ?

Нет. Это мы рассмотрели вариант, когда отец уже получил гр-во РФ.
  • 0

#15718
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, кстати, если отец ко мне поедит не по программе, будет получать через РВП-ВНЖ, то ему нужно будет ставить штам в паспорт КЗ о выезде на ПМЖ?

Для получения РВП и ВНЖ печать ПМЖ не нужна. Только для самого гражданства.
Но если не хотите возвращаться в РК, то можете оформить и ПМЖ.

При оформлении ПМЖ пенсия перестает начисляться. а вот при получении РВП и проживании периодически в РФ пенсия казахстанская начисляется. и лишь на этапе получения гражданства ваш отец перестанет ее получать, НО! РФ после получения гражданства выплатит пенсию за прошедшие месяцы со дня подачи на гражданство, но не более чем за полгода. т.е. ваш Отец ничего не потеряет, просто вопрос времени и задержки.
не могу не написать ИМХО.

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.01.2012, 00:11:55

  • 0

#15719
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да после Аты по любому будет колбасить ностальгия в любом месте. ИМХО Хотя сейчас вот муж сидит рядом и уверяет, что его ничего колбасить не будет :D

разные бывают варианты)) меня не колбасит.
  • 0

#15720
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Нет. Это мы рассмотрели вариант, когда отец уже получил гр-во РФ.

Тогда в таком случае получается, что сыну надо будет оставаться в РК и ждать пока отец получит гражданство или же жить вместе с отцом в РФ и потом возвращаться в РК и подавать на гражданство :faceoff: Как ни крути, для m1k_kz -программа, наилучший путь. Или же подождать Затулинские (чего тот там, поправки же?), может чего лучше станет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.