Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15721
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да после Аты по любому будет колбасить ностальгия в любом месте. ИМХО Хотя сейчас вот муж сидит рядом и уверяет, что его ничего колбасить не будет :D

Знаешь, не только ностальгия, но и привычки. привычное ранее в других городах или отсутствует или абсурдно или на этапе зарождения. Есть, конечно и обратный вариант. поэтому нужно настраиваться на перенастройку.
Про Ностальгию. я уверяла всех родных, что все лично у меня пройдет гладко, я же коммуникабельна, в командировках жила пару лет. Однако сейчас я самый главный по этому вопросу. мое присутствие здесь -частое и регулярное тому подтверждение. я считаю месяцы, дни до поездки в Ату летом. в общем ностальгирую. даже прикидываю куда я обязательно поеду, где побываю, и ... что съем в нереальных количествах )))

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2012, 23:57:39

  • 0

#15722
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Да после Аты по любому будет колбасить ностальгия в любом месте. ИМХО

У меня такие этапы уже были - первый раз жил в Кокчетаве полгода, так Алма-Ата во сне каждый день снилась. Потом в Корее 2 года, почти та же история. И все таки с каждым уездом куда либо, привыкаешь, что ли, становишься стойким к ностальгии. И сейчас вот, уже 1,5 месяца, после отъезда, и ничего, ни-ни ;)
Кто в первый раз поедет вдаль от дома, тому конечно же сложно будет. Но все проходящее а музыка вечна
  • 0

#15723
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Тогда в таком случае получается, что сыну надо будет оставаться в РК и ждать пока отец получит гражданство или же жить вместе с отцом в РФ и потом возвращаться в РК и подавать на гражданство :faceoff: Как ни крути, для m1k_kz -программа, наилучший путь. Или же подождать Затулинские (чего тот там, поправки же?), может чего лучше станет

или просто делать все постепенно, поэтапно. может у человека как раз 2-3 года на осуществление планов))
правда, как оказалось 24 октября, все так зыбко и непредсказуем и, к сожалению, не в лучшую сторону))
  • 0

#15724
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Хм... а мне сказали что до получения гражданства пенсию в РФ он не сможет оформить.. типа своих дармоедов достаточно.

а вот при получении РВП и проживании периодически в РФ пенсия начисляется


  • 0

#15725
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хм... а мне сказали что до получения гражданства пенсию в РФ он не сможет оформить.. типа своих дармоедов достаточно.


а вот при получении РВП и проживании периодически в РФ пенсия начисляется

пенсия начисляется ПОСТОЯННО проживающим на территории России - это либо гражданство либо ВНЖ.
  • 0

#15726
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Да после Аты по любому будет колбасить ностальгия в любом месте. ИМХО

У меня такие этапы уже были - первый раз жил в Кокчетаве полгода, так Алма-Ата во сне каждый день снилась. Потом в Корее 2 года, почти та же история. И все таки с каждым уездом куда либо, привыкаешь, что ли, становишься стойким к ностальгии. И сейчас вот, уже 1,5 месяца, после отъезда, и ничего, ни-ни ;)
Кто в первый раз поедет вдаль от дома, тому конечно же сложно будет. Но все проходящее а музыка вечна

Первые пару месяцев у меня ни-ни, т.к. суета бумажная, оформление доков, устройство ре в 1 класс, садик младшей дочери и тыды. а вот, как все обустроилось для данного этапа так началось...
Но это ожидаемо. сложно, что родные и друзья которые были в привычной доступности сейчас досягаемы лишь через интернет. привычка, знаете ли )) Да еще родные подогревают... некоторые до сих пор кровь мне пьют из-за отъезда нашей семьи. Знала бы свекровь про такие наши планы на будущее еще 9 лет назад меня от супруга палкой отгоняла :faceoff:
У меня фактор того, что я сейчас живу там где не хочу и не буду и не планирую, но это удобно нам на данный момент

(люди!!! не переезжайте из Алматы в гордки не миллионники или где-то рядом - не наше - ИМХО)
  • 0

#15727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хм... а мне сказали что до получения гражданства пенсию в РФ он не сможет оформить.. типа своих дармоедов достаточно.


а вот при получении РВП и проживании периодически в РФ пенсия начисляется

Я поправила - до печати ПМЖ в паспорте у отца будет начисляться пенсия КАЗАХСТАНСКАЯ
  • 0

#15728
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я поправила - до печати ПМЖ в паспорте у отца будет начисляться пенсия КАЗАХСТАНСКАЯ

До Казахстанской ему ещё три года нужно работать Казахстане(
  • 0

#15729
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Может кто нибудь в курсе, если поставят штампик ПМЖ, в какой срок нужно покинуть РК ?
  • 0

#15730
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Может кто нибудь в курсе, если поставят штампик ПМЖ, в какой срок нужно покинуть РК ?

В штампике отображается конечная дата для выезда, как правило это 3 месяца
  • 0

#15731
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Может кто нибудь в курсе, если поставят штампик ПМЖ, в какой срок нужно покинуть РК ?

В штампике отображается конечная дата для выезда, как правило это 3 месяца

Спасибо за ответ . Вот только от чего зависит "как правило"? На оф. сайте МС тоже говориться размыто- до 3 месяцев.
  • 0

#15732
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Может кто нибудь в курсе, если поставят штампик ПМЖ, в какой срок нужно покинуть РК ?

В штампике отображается конечная дата для выезда, как правило это 3 месяца

Спасибо за ответ . Вот только от чего зависит "как правило"? На оф. сайте МС тоже говориться размыто- до 3 месяцев.

в штампе написано:"выезд до..."и ставится дата на три месяца позже.Этот штамп можно продлить еще на три месяца.
  • 0

#15733
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Может кто нибудь в курсе, если поставят штампик ПМЖ, в какой срок нужно покинуть РК ?

В штампике отображается конечная дата для выезда, как правило это 3 месяца

Спасибо за ответ . Вот только от чего зависит "как правило"? На оф. сайте МС тоже говориться размыто- до 3 месяцев.

в штампе написано:"выезд до..."и ставится дата на три месяца позже.Этот штамп можно продлить еще на три месяца.

Насколько я знаю, если ты не выехал в указанные сроки, то заново собираешь и сдаешь все доки
  • 0

#15734
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
По-моему пора вносить дополнения в "порядок получения гражданства". Для тех, у кого нет оснований для упрощенки, появился дополнительный способ (кроме Программы) благодаря ратификации соглашений ЕЭП:

Выезжаешь в РФ (в город, планируемый для дальнейшего проживания)
Устраиваешься на работу (с 1 января 2012 без РВП и РНР)
Делаешь временную регистрацию на 1 год на основании трудового договора (дается 30 дней для поиска работы)
Через 1 год подаешь на ВНЖ (возможно сделают как у белорусов, они на ВНЖ подают сразу после получения временной регистрации)

Моя золовка в конце января полетит в Питер, после будет отчет, как работает эта схема.
  • 0

#15735
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Устраиваешься на работу (с 1 января 2012 без РВП и РНР)

Интересно работает ли этот порядок на деле, а не на бумаге? А то объявления многие смотришь, а там написано "гражданство РФ или РБ обязательно"
  • 0

#15736
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Интересно работает ли этот порядок на деле, а не на бумаге? А то объявления многие смотришь, а там написано "гражданство РФ или РБ обязательно"


Ну наверное скоро будет еще написано "РК". Информации пока очень мало, вот например:
http://www.fmsrm.ru/doc_924.html
или здесь
http://www.regaus.ru/razreshenie.html
  • 0

#15737
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Привет всем, кто меня помнит. Вот и вернулась я из Воронежской области. Меня можно поздравить с покупкой дома в деревне))).Впечатлений очень много. Работа ФМС порадовала.Короче, сплошной позитив.
  • 0

#15738
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Привет всем, кто меня помнит. Вот и вернулась я из Воронежской области. Меня можно поздравить с покупкой дома в деревне))).Впечатлений очень много. Работа ФМС порадовала.Короче, сплошной позитив.

Помним Вас!!!!! :) Вы дом на КЗ доки покупали?
Ждём от Вас рассказа с впечатлениями :)
  • 0

#15739
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Где дом взяли? В каком районе?
ФМС какого райОна Вас впечатлила?
  • 0

#15740
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
На КЗ тоже можно, и землю можно! Никакой разницы с РФ документами. И вообще они на наши паспорта вполне спокойно смотрят.Впечатлений столько- не пересказать. Никакого хамства не встречала. Скорее наоборот. Попросишь-подскажут, помогут. Не попросишь-никто не полезет с советами. Ни разу не слышала, что понаехали. Чаще слышала,скорей бы все снова "в кучку"собрались. Это об объединении республик. В селе, где купила дом 70%-приезжие из азии.Удивило многое.В селе интернет, телефоны, современные школы, в классах интерактивные доски. Цены на продукты тоже мягко сказать, удивили. Особенно когда вернулась сюда. У нас дешевле только водка))).Все остальное хоть не на много,но дороже. Да еше конфеты шоколадные там дорогие и наши вкуснее. А так могу коротко сказать-хочу скорее вернуться домой, теперь для меня дом там. Не поверите, но приехав туда, две недели кашляла нашим смогом. Потом задышала полными легкими.Воздух-сказочный! Климат очень похож на наш.даже растут тополя наши и карагачи. Но больше всего впечатлений именно от общения с людьми.Нет нашей беспардонности и наглости. Пока жила здесь, вроде и не замечала,но... все познается в сравнении. Там люди терпимее,что-ли, спокойнее. Ритм жизни другой, да и образ тоже. Хотя есть одна общая для местных черта- все жалуются на жизнь, как все плохо, хотя по нашим меркам живут очень даже прилично. Впечатлений масса. Все не пересказать. Но если будут вопросы-отвечу. Обошла там все конторы, пенсионные, налоговые и т.п.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.