Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15681
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Родственники для получения в РФ по упрощенной схеме и не по программе - это родители, дети, бабушка и дедушка, родной брат или сестра, супруг/супруга - это 4-х сторонее соглашение си с рок около 1.5-2 лет. такие имеются? что-то из вас клещами вытягиваем. :dont:
Надо??? ну нет ли у вас долгов перед Родиной? не работали ли в секретке, не имеете ли долгов типо штрафов, выплат, алиментов? дадут ли согласие родители? нет ли возможности, что бывшие супруги не дадут разрешение? Нет ли действующего ИП/ТОО?


всё понял !!!
теперь по порядку ...
собираемся семьём ... Я (29лет) + моя супруга (24года) с сыном(1год), + Мои родители (ОБА)(55-56 лет) ... все граждане РК.
В РФ родной брат МОЙ (33года), есть родной БРАТ Отца (58лет)
По долгам: нету ))) штрафов нету.
Ну вроде бы всё.
Что ещё интересует?
  • 0

#15682
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

всё понял !!!

Что ещё интересует?

еуда едете?))
ни у кого у вас нет оснований для получения РВП вне квоты( соответственно, с РВП могут быть сложности.
и если вы едете в регион, участвующий в программе переселения соотечественников, то вам бы стоило рассмотреть вариант переселения по программе.
  • 0

#15683
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Что ещё интересует?

Никто из вас - казахстанцев, не был рождён в РСФСР ?

Согласна с Lina Trump , программа для вас самый удобный вариант. В нашем семействе почти такая же ситуёвина. Подали доки по Программе. ну если уж отказ, то поедем сами, главное , что попытались.
  • 0

#15684
IREN 10

IREN 10
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте форумчани! у меня вопрос:
1) РОдственики проживающие в россии написали"Для казахстанцев сейчас так:
- при переезде границы выдадут миграционную карту ( но её можно взять и уже здесь, в паспортном столе
после прибытия в течение трех дней)
- оформляют разрешение на временное проживание. Через год после этого подаются документы на получение вида на жительство.
Но на практике документы подаются сразу на российский паспорт.
В общем, от момента приезда до получения паспорта РФ пройдет год-полтора." ? действительно ли на деле выходит так, что не имея близких родствеников и прочих пенктов которые раньше были по упрощенки и даже не проживая територии РФ можно получить за 1,5 гражданство?
2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?
  • 0

#15685
IREN 10

IREN 10
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте форумчани! у меня вопрос:
1) РОдственики проживающие в россии написали"Для казахстанцев сейчас так:
- при переезде границы выдадут миграционную карту ( но её можно взять и уже здесь, в паспортном столе
после прибытия в течение трех дней)
- оформляют разрешение на временное проживание. Через год после этого подаются документы на получение вида на жительство.
Но на практике документы подаются сразу на российский паспорт.
В общем, от момента приезда до получения паспорта РФ пройдет год-полтора." ? действительно ли на деле выходит так, что не имея близких родствеников и прочих пенктов которые раньше были по упрощенки и даже не проживая територии РФ 5 лет можно получить за 1,5 гражданство?
2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?


  • 0

#15686
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что ещё интересует?

Едут ли родители? Они родились на территории СССР? в КазССР или РСФСР?
  • 0

#15687
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

- при переезде границы выдадут миграционную карту ( но её можно взять и уже здесь, в паспортном столе
после прибытия в течение трех дней)

Только пограничники вам могут выдать миграционную карту. И нигде больше.

2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?

Как раз на этой и предыдущей странице идет обсуждение этого вопроса. Легче всего и быстрее по программе
  • 0

#15688
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте форумчани! у меня вопрос:
1) РОдственики проживающие в россии написали"Для казахстанцев сейчас так:
...

Хммм... Мы чё тут, от жизни отстали? Неужто какие-то поправки приняли, а мы не в курсе... Можно узнать, откуда данная инфа у Ваших родственников. Желательно ссылки на компетентные источники. :rolleyes: Или же не сейте дезу. :dont:

Мы пока в курсе что :

- оформляют разрешение на временное проживание.

Оформляют, но не всем. Только если попадаешь под основание для получения РВП.

Через год после этого подаются документы на получение вида на жительство.

Есть такое.

Но на практике документы подаются сразу на российский паспорт.

Как это? Без РВП и ВНЖ сразу гр-во? :spy:

В общем, от момента приезда до получения паспорта РФ пройдет год-полтора." ?

Скорее 1,5 - 2 ;-)

действительно ли на деле выходит так, что не имея близких родствеников и прочих пенктов которые раньше были по упрощенки и даже не проживая територии РФ можно получить за 1,5 гражданство?

Если есть основания для РВП и подходите по пунктам под 4-х стороннее - вполне. Это в РФ. У получения гр-ва РФ в КЗ тож свои тонкости. Но чтобы так вот, запросто, извините... Лично я пока не в курсе.

2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?

По срокам: по Программе - полгода ( если одобрят )
с основанием для РВП и 4-х стороннему - 1, - 2 г ( при соответствии требуемым пунктам )
на общих основаниях - 5 лет.

Думайте сами... (с) :-)
  • 0

#15689
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В нашем семействе почти такая же ситуёвина. Подали доки по Программе. ну если уж отказ, то поедем сами, главное , что попытались.

Джейн, ты же по отцу можешь в Ате получить????
  • 0

#15690
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Едут ли родители? Они родились на территории СССР? в КазССР или РСФСР?


Отец родился в СССР ... т.е. там )))
Мама уже тут, в КазССР ...
я же пишу что едут у меня все ... Я + супруга + мой сын ... + мои родители (Мать и Отец)
  • 0

#15691
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

? действительно ли на деле выходит так, что не имея близких родствеников и прочих пенктов которые раньше были по упрощенки и даже не проживая територии РФ можно получить за 1,5 гражданство?
2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?

не, не правда.
Если у вас нет основания для получения квоты, то шансы минимальны, но имеют место быть. Далее, по РВП необходимо прожить не менее 180 дней суммарно на территории РФ. минимум - 1.5 года получится. примерно 1,5 - 2 года.
Миграционная карта нужна с отметками пограничников для регистрации по приезду.

Если у вас нет оснований на получение квоты, то однозначно лучше по программе. Вообще программа отличный вариант, т.к. компенсирует переезд и перевоз вещей, стоимость оформления доков (если последним пунктом ошибаюсь, поправьте меня)

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2012, 22:29:17

  • 0

#15692
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


В нашем семействе почти такая же ситуёвина. Подали доки по Программе. ну если уж отказ, то поедем сами, главное , что попытались.

Джейн, ты же по отцу можешь в Ате получить????

Угу. И с РВП у мну траблов не будет. :-) У мну траблы с мужем. Точнее у него с получением гр-ва. :faceoff: Отсюда и пляшем...
  • 0

#15693
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Едут ли родители? Они родились на территории СССР? в КазССР или РСФСР?


Отец родился в СССР ... т.е. там )))
Мама уже тут, в КазССР ...
я же пишу что едут у меня все ... Я + супруга + мой сын ... + мои родители (Мать и Отец)

Такс, отец. РСФСР или КазССР? в СССР не значит там/тут. конкретно - это имеет решающее для вас значение.
Не обижайтесь, но если вы не дадите сами нужную инфу, то лично я отказываюсь из вас ее вытягивать и разжевывать. ничего личного.
  • 0

#15694
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



В нашем семействе почти такая же ситуёвина. Подали доки по Программе. ну если уж отказ, то поедем сами, главное , что попытались.

Джейн, ты же по отцу можешь в Ате получить????

Угу. И с РВП у мну траблов не будет. :-) У мну траблы с мужем. Точнее у него с получением гр-ва. :faceoff: Отсюда и пляшем...

Джейн, ну ты получай здесь, он по тебе потом РВП. А пока можно деньги хомячить трудиться ему - с годик примерно...
но это так - мысли в слух... мож к тому времени еще чего издадут/подпишут... :faceoff:
  • 0

#15695
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте форумчани! у меня вопрос:
1) РОдственики проживающие в россии написали"Для казахстанцев сейчас так:
- при переезде границы выдадут миграционную карту ( но её можно взять и уже здесь, в паспортном столе
после прибытия в течение трех дней)
- оформляют разрешение на временное проживание. Через год после этого подаются документы на получение вида на жительство.
Но на практике документы подаются сразу на российский паспорт.
В общем, от момента приезда до получения паспорта РФ пройдет год-полтора." ? действительно ли на деле выходит так, что не имея близких родствеников и прочих пенктов которые раньше были по упрощенки и даже не проживая територии РФ можно получить за 1,5 гражданство?
2) как лучше и легче получить гражданство РФ по программе или на общих основаниях?

Получайте по программе-за 6 месяцев.Причем можете обратиться в местное ФМС с заявлением об участии в программе.В проекте участвуют 30 регионов.Если вашего нет,то пока езжайте один в наиболее удобный на ваш взгляд.После получения гражданства-перед вами вся Россия.Забирайте семью и езжайте куда хотите.Там они все получат гр-во на основании вашего.Все вполне законно.Если среди списков регионов ваш учавствует в программе-тогда подавайте в КЗ.Вам всем оплатят билеты контейнер и возможно подъемные.Но программа действует до 31 декабря2012!!!
  • 0

#15696
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

[Такс, отец. РСФСР или КазССР? в СССР не значит там/тут. конкретно - это имеет решающее для вас значение.
Не обижайтесь, но если вы не дадите сами нужную инфу, то лично я отказываюсь из вас ее вытягивать и разжевывать. ничего личного.


так я и писал, что Отец родился там ("ТАМ" - имею введу не тут не РК, а в сегодняшней России ... в СИБИРИ !!!)
  • 0

#15697
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн, ну ты получай здесь, он по тебе потом РВП. А пока можно деньги хомячить трудиться ему - с годик примерно...

Гал, как грицца "Цигель-цигель, ай-лю-лю". Некогда мне тут получать. Да и на прогу уже подали доки.

мож к тому времени еще чего издадут/подпишут... :faceoff:

Во-во. Этого я и боюсь. Опять как УКАЗжут. :faceoff: Дождались уже... :(
  • 0

#15698
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

так я и писал, что Отец родился там ("ТАМ" - имею введу не тут не РК, а в сегодняшней России ... в СИБИРИ !!!)

вы, пожалуйста, пишите конкретно. излагайте словами, что имеете в виду.
Итак, программа однозначно вас не устраивает? в какой регион конкретно собираетесь? Область/край или город укажите. и начнем. думаю многие подключатся со своим ИМХО

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2012, 23:04:22

  • 0

#15699
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

вы, пожалуйста, пишите конкретно. излагайте словами, что имеете в виду.
Итак, программа однозначно вас не устраивает? в какой регион конкретно собираетесь? Область/край или город укажите. и начнем. думаю многие подключатся со своим ИМХО

Программа - нет.
г.Белгород - сам город, хотя 10 км от города, считается городом? так он расстраивается.
  • 0

#15700
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!


Где брать? гор ГАИ или районном? (для Алматы)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 14.01.2012, 23:09:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.