Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1501
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Если у меня загран пастпорт РФ, какие еще нужны справки для получения внутр паспорта(знаю точно надо листок убытия) .
  • 0

#1502
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кому-нибудь прогодится:

1) Через консульство КЗ в РФ подать анкету на гражданство РФ нельзя.

2) в Москве уже по 2-хстороннему Соглашению не принимают на гражданство и во многих местах Подмосковья тоже. как мне объяснили в Консульстве, в России будет меняться законодательная база по гражданству с 2008 года, надо будет через пять лет и вид на жительство делать и Москва уже живёт в "грёзах о новой жизни".
В Консульстве КЗ сказали, что с их стороны Соглашение действует, а по России они "не знают".
У меня сложилось впечатление, что они вообще там ничего не знают.
  • 0

#1503
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений

Кому-нибудь прогодится:

1) Через консульство КЗ в РФ подать анкету на гражданство РФ нельзя.



А откуда информация и чем объясняют?
  • 0

#1504
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Кому-нибудь прогодится:

1) Через консульство КЗ в РФ подать анкету на гражданство РФ нельзя.



А откуда информация и чем объясняют?


Читайте все темы уже много раз обсуждался данный вопрос - уже год существует такое требование - наличие национального паспорта со штампом о выезде на ПМЖ - договоренность меж странами СНГ - суть - человек проверяется на судимость - у него нет долгов перед страной ( допуск к секретам) - нет долгов по кредитам те чистая кредитная история - никому не охота выцарапывать человека из за границы - вот и приняли новые правила - многие попали - советские паспорта - людям говорят езжайте откуда приехали - принимайте гражданство - ставьте штамп на выезд ПМЖ и к нам
  • 0

#1505
Yka

Yka
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет, народ у меня ряд вопросов кто сталкивался помогите пож- та:

1) я подала заявления в миграционную полицию в ауэзовском районе, потом узнала про справку о проживании на тер КЗ в 1997 году взяла необходимое подтверждение и пошла сдавать еще одно заявление, однако у меня его не приняли сославшись на то , что в справке будут указаны 2 даты (91 и 97 гг) это верно или они меня так грамотно отфутболии :-)

2) обязательна ли справка об отсутствии судимости если да то где ее берут и в какие сроки она делается

3) подскажите имеет ли смысл перегонять машину (производство Россия ) ? и есть ли таможенный сбор при перегоне машины если едешь на ПМЖ

заранее спасибо за ответы
  • 0

#1506
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Cbuty,
"Читайте все темы уже много раз обсуждался данный вопрос -..."

Это Вы читайте внимательнее. Вопрос не в паспорте. Подать анкету и потом всё-равно поехать, чтобы получить штамп на ПМЖ.:-) Сделать запросы, хотя бы взять анкету и направить в нужное отделение мигр. полиции вполне может быть в их компетенции


Саратов, я сама была вчера в консульстве. Мне там сказали, что они этого не делают. Придётся ехать, наверное, т.к. по доверенности в моём районе Аты тоже брать не хотят доки.:-)
А насчёт объяснений... да ничем! Раз 15 на мои вопросы услышала фразу: "мы не знаем"

Сообщение отредактировал jlp: 19.09.2007, 14:26:00

  • 0

#1507
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

2) обязательна ли справка об отсутствии судимости если да то где ее берут и в какие сроки она делается

ни у кого из моих знакомых и родственников в Москве и Подмосковье её не спросили пока. Но у них (ФМС) семь пятниц на неделе. Лучше возьмите

3) подскажите имеет ли смысл перегонять машину (производство Россия ) ? и есть ли таможенный сбор при перегоне машины если едешь на ПМЖ

Есть и не малый, мы от этой мысли с супругом отказались и свою продали

Сообщение отредактировал jlp: 19.09.2007, 14:30:29

  • 0

#1508
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Cbuty,
"Читайте все темы уже много раз обсуждался данный вопрос -..."

Это Вы читайте внимательнее. Вопрос не в паспорте. Подать анкету и потом всё-равно поехать, чтобы получить штамп на ПМЖ.:-) Сделать запросы, хотя бы взять анкету и направить в нужное отделение мигр. полиции вполне может быть в их компетенции


Саратов, я сама была вчера в консульстве. Мне там сказали, что они этого не делают. Придётся ехать, наверное, т.к. по доверенности в моём районе Аты тоже брать не хотят доки.:-)
А насчёт объяснений... да ничем! Раз 15 на мои вопросы услышала фразу: "мы не знаем"

Пишите четко и ясно, без двусмысленностей. Совершенно не понятно кому и какую анкету вы хотите подать и зачем, вроде все уже разжевано что еще не понятно? Зачем задавать вопросы про какие-то лазейки и обходные пути. Разумеется если есть какие-то не совсем правильные нюансы их никто здесь светить не будет чтобы не попасть самим. Можно сделать все по закону, а можно потом жаловаться, что ваше гражданство признают незаконным, вам это надо?

Про машину. Не совсем понимаю смысл в забирании российского ведра, не думаю что там они дороже, другое дело, если бы речь шла о ПРавильной машине, ее забрать хочется но нереально дорого.

Сообщение отредактировал prokurator: 19.09.2007, 14:33:34

  • 0

#1509
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Пишите четко и ясно, без двусмысленностей. Совершенно не понятно кому и какую анкету вы хотите подать и зачем, вроде все уже разжевано что еще не понятно? Зачем задавать вопросы про какие-то лазейки и обходные пути

Никаких двусмысленностей. Анкета, которая подаётся в мигр. полицию, как первый этап выезда на ПМЖ. Всё четко. Юристы сказали, что это возможно сделать через консульство. Н она поверку оказалось, что они этого не делают.
Написала для тех кому это может пригодиться.
Обходных и незаконных путей я не ищу, я ищу возможность сделать все по закону, только съкономить себе время и деньги.
Не стоит извращать
  • 0

#1510
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Никаких двусмысленностей. Анкета, которая подаётся в мигр. полицию, как первый этап выезда на ПМЖ. Всё четко. Юристы сказали, что это возможно сделать через консульство. Н она поверку оказалось, что они этого не делают.

Первый раз слышу про эту анкету. В миграционной полиции в Аэузовском районе Алма-аты от нас потребовалось лишь 2 заявления, ксерокопия УДЛ, справка о 91 годе и никаких анкет. Не совсем понятно какие юристы и почему сказали что в консульстве можно подать заявление в одно из подразделений МВД, какая между ними связь не ясно. Практического смысла в таком действие я тоже не усматриваю, так как Миграционная полиция от своего имени рассылает запросы по Казахстану и соответственно обращаясь непосредственно к ним можно получить разрешение на выезд гораздо скорее, тем более что разрешение на выезд уполномоченно выдавать именно МВД, а именно миграционная полиция.

Извращать? :-)
  • 0

#1511
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто знает грамотный ответ на мой вопрос, ответьте пожалуйста. Если я , я вляясь единственным ребенком у своих родителей, еду в Россию сейчас и получаю там гражданство РФ, получат ли потом (скажем через год) мои родители гражданство по упрощенной схеме? Или с 2008 г. любая упрощенная схема будет невозможна? Сами родители граждане КЗ, но родились в России оба.
  • 0

#1512
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[quote
........хочется но нереально дорого.
[/quote]

Скажите, а вы знаете точно, сколько это - нереально дорого? Ну вот например, увезти с собой БМВ Х5 2001 года? :-) Во сколь это обойдется?
  • 0

#1513
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
[quote name='Благородная Эллин' date='19.09.2007, 15:45' post='4132176']
[quote
........хочется но нереально дорого.
[/quote]

Скажите, а вы знаете точно, сколько это - нереально дорого? Ну вот например, увезти с собой БМВ Х5 2001 года? :-) Во сколь это обойдется?
[/quote]
Попробуйте посчитать здесь или поищите другой таможенный калькулятор, я не знаю какой у X объем
http://www.tks.ru/auto/calc/

Год в общем то проходной, может быть вас цена и устроит, а на мою машину вышло5-6 штук евро, дороже чем стоит машина.

вот еще один калькулятор, первый у меня почему то не работает
http://www.tamognia....calculator.html

Сообщение отредактировал prokurator: 19.09.2007, 16:19:53

  • 0

#1514
Yka

Yka
  • Гость
  • 14 сообщений
Миграционка ауэзовского района находится немного выше автовокзала Сайран по Матазалке вход с торца работают с 9 до 19 в субботу вроде бы до обеда точно не помню выходной четверг
  • 0

#1515
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
спасибо за ссылку!
  • 0

#1516
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений


Никаких двусмысленностей. Анкета, которая подаётся в мигр. полицию, как первый этап выезда на ПМЖ. Всё четко. Юристы сказали, что это возможно сделать через консульство. Н она поверку оказалось, что они этого не делают.

Первый раз слышу про эту анкету. В миграционной полиции в Аэузовском районе Алма-аты от нас потребовалось лишь 2 заявления, ксерокопия УДЛ, справка о 91 годе и никаких анкет. Не совсем понятно какие юристы и почему сказали что в консульстве можно подать заявление в одно из подразделений МВД, какая между ними связь не ясно. Практического смысла в таком действие я тоже не усматриваю, так как Миграционная полиция от своего имени рассылает запросы по Казахстану и соответственно обращаясь непосредственно к ним можно получить разрешение на выезд гораздо скорее, тем более что разрешение на выезд уполномоченно выдавать именно МВД, а именно миграционная полиция.

Извращать? :-)


В моём случае при первом обращении в миграц полицию сей документ назывался "ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА" на выезд ПМЖ К нему придагались копия уд/л, разрешение родителей и справка о проживании(прописке).
Справки 91 и 97гг не требовали

Сообщение отредактировал Саратов: 19.09.2007, 16:26:57

  • 0

#1517
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите ,кто сталкивался с таким вопросом.
Отправили контейнер из Алматы в Москву, где-то я читал, что есть возможность через "инет", по номеру контейнера проследить где он находится.
Дайте ссылочку, кто в теме.
  • 0

#1518
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

В моём случае при первом обращении в миграц полицию сей документ назывался "ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА" на выезд ПМЖ К нему придагались копия уд/л, разрешение родителей и справка о проживании(прописке).
Справки 91 и 97гг не требовали


Я именно об этой анкете, или заявлении и говорила. Спасибо, что поняли:-)

Прокуратор, можете не возбуждаться, конкретно Вам я ничего и не адресовала:-)
  • 0

#1519
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

2) в Москве уже по 2-хстороннему Соглашению не принимают на гражданство и во многих местах Подмосковья тоже...


:-) кто-нибудь еще может подтвердить информацию????
Хочу успеть до 1 января 2008..

Сообщение отредактировал Absolut: 19.09.2007, 18:06:10

  • 0

#1520
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера родственница подала документы на гражданство в Ленинском районе подмосковья.
Во всей России принимают без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.