Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15521
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

"...о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (предварительно на 1 июля 2012 года).
Письмо подписано Председателем Национального Банка Республики Казахстан господином Марченко Г. ..."

Дай Бог господину Марченко здоровья!
Один здравомыслящий человек в правительстве РК остался!!! :D
  • 0

#15522
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Чертково - железнодорожная станция Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги. Ростовская область - субъект РФ. У вас есть регистрация на 90 дней в РФ, вы в РФ, все в порядке.

Спасибо, уже как раз сегодня ночью проехал там, оказывается всего две минуты стоянка.
  • 0

#15523
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Получил РВП в Липецке, зарегистрировался по месту жительства до 2014г.
  • 0

#15524
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Получил РВП в Липецке, зарегистрировался по месту жительства до 2014г.

Но примерно через два месяца, после получения гражданства, нужна будет новая прописка, уже как гражданин РФ. Так же? Делитесь, как договаривались, что через некоторое время будете делать новую прописку?
  • 0

#15525
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Получил РВП в Липецке, зарегистрировался по месту жительства до 2014г.

Но примерно через два месяца, после получения гражданства, нужна будет новая прописка, уже как гражданин РФ. Так же? Делитесь, как договаривались, что через некоторое время будете делать новую прописку?

да на гражданство не подал ещё.
говорят в Липецке уже гражданство до трёх месяцев ждать надо.
как договаривался сорвал объявление позвонил.
надо будет новую прописку делать после получения гражданства, а что как пока не знаю.
Буду пока документя готовить на гражданство.
  • 0

#15526
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений

Получил РВП в Липецке, зарегистрировался по месту жительства до 2014г.

mihaly4 а Вы по программе хотите получать гражданство РФ?или по четырех стороннее.Спасибо

#15527
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Получил РВП в Липецке, зарегистрировался по месту жительства до 2014г.

mihaly4 а Вы по программе хотите получать гражданство РФ?или по четырех стороннее.Спасибо

по программе.
  • 0

#15528
shadels

shadels
  • Гость
  • 19 сообщений
Огромная просьба к тем, у кого есть листок убытия - подскажите, в нем указывают номер загранпаспорта или только данные типа ФИО, дата и место рождения.
Имею и российское гражданство, но и от каз. документов еще не отказалась, вот думаю, может листок убытия получить по каз.документам и с этим листком идти в посольство РФ и уезжать по российскому паспорту?
  • 0

#15529
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

листок убытия - подскажите, в нем указывают номер загранпаспорта

указывается: ФИО, место рождения, пол, национальность, место прописки (откуда выбыл), куда выбыл, цель выезда, №изъятого уд.личности, №загран паспорта, подпись выдавшего листок убытия.
  • 0

#15530
shadels

shadels
  • Гость
  • 19 сообщений


листок убытия - подскажите, в нем указывают номер загранпаспорта

указывается: ФИО, место рождения, пол, национальность, место прописки (откуда выбыл), куда выбыл, цель выезда, №изъятого уд.личности, №загран паспорта, подпись выдавшего листок убытия.

Спасибо!
  • 0

#15531
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто в курсе.
1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней, если на руках справка о принятии заявления к рассмотрению?
2. Чем грозит непродление миграционной карты?
3. Необходимо ли её сдавать для получения паспорта?
Благодарю за ответы.
  • 0

#15532
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней?

Насколько я в курсе, миграционная карта не продляется. По прибытию, вы зарегистрировались (отправили уведомление о прибытии), после чего имеете законное основание находится на территории РФ в течении 90 дней. За это время, обычно получается РВП, делается временная регистрация иностранца со статусом РВП и сдаются документы на гражданство. И необходимости в миграционной карте уже нет. Это, если по Программе.



Но ваша ситуация не понятна, дописывайте вопросы до конца, чтобы получить полные ответы:

если на руках справка о принятии заявления к рассмотрению?

справка о принятии заявления к рассмотрению чего?


3. Необходимо ли её сдавать для получения паспорта?

В любом из случаев, при подаче на паспорт, миграционная карта уже не нужна. Если вы получаете паспорт, то у вас уже должно быть гражданство. Если у вас уже есть гражданство, то и прописка должна быть. В этом случае мигр. карта, уже никак вам не нужна (в перечне документов).

2. Чем грозит непродление миграционной карты?

Опять же не знаю ваш случай, но для продления законного пребывания на территории РФ, вам нужно выехать за пределы РФ (хоть на один час), пройти границу, вернуться снова и на границе получить новую миграционную карту с новой датой пересечения границы. И уже по ней, отправить новое уведомление о прибытии, в течение 7 дней.

Опять же повторюсь, опишите подробно: кто вы, как вы и что вы делаете? :-)
  • 0

#15533
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто в курсе.
1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней, если на руках справка о принятии заявления к рассмотрению?
2. Чем грозит непродление миграционной карты?
3. Необходимо ли её сдавать для получения паспорта?
Благодарю за ответы.

Я так понимаю, вы подали документы на гражданство по 4-х стороннему еще до указа? Если да, то у меня была такая же ситуация. Я продлевала регистрацию на основе справки о принятии документов на гражданство. Не продление регистрации не знаю чем грозит. Муж должен был продлить регистрацию после 1 декабря, но забыл. А 5 дней назад сдал документы на внутренний паспорт и ни чего. Но лучше сходите, продлите регистрацию. Для получения паспорта миграционная карта не нужна.
  • 0

#15534
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто в курсе.
1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней, если на руках справка о принятии заявления к рассмотрению?
2. Чем грозит непродление миграционной карты?
3. Необходимо ли её сдавать для получения паспорта?
Благодарю за ответы.

Если речь идет об ожидании гражданства по 4-стороннему, то...
Мне продляли регистрацию в момент сдачи документов на срок рассмотрения - 3 мес. Рассмотрение несколько затянулось и когда я обратилась к инспектору с вопросом, нужно ли мне вновь продлять регистрацию, она сказала, что уже нет. По закону срок рассмотрения 3 мес., и если я не получила уведомления об отказе, то я уже гражданка РФ и миграционный учет мне уже не нужен. Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, то предложила показывать уведомление о принятии документов и звонить им, в отдел УФМС, принявший документы.
Соответственно, по пунктам 2 и3 - ничем не грозит, миграционную карту сдавать не надо.

Но! - я женщина вполне славянской внешности - у меня никто ни разу не проверял документы и никакие официальные действия с паспортом на тот момент не планировались. Было бы иначе - настаивала бы на продлении регистрации, вроде, кто-то отписывался, что им в такой ситуации продляли регистрацию.
  • 0

#15535
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней?

...

почти все мимо))

Насколько я в курсе, миграционная карта не продляется.

Продляется при наличии на то оснований.


Если вы получаете паспорт, то у вас уже должно быть гражданство. Если у вас уже есть гражданство, то и прописка должна быть.

В обратном порядке - сначала получается паспорт, потом оформляется постоянная регистрация, без документа это невозможно.


Опять же не знаю ваш случай, но для продления законного пребывания на территории РФ, вам нужно выехать за пределы РФ (хоть на один час), пройти границу, вернуться снова и на границе получить новую миграционную карту с новой датой пересечения границы. И уже по ней, отправить новое уведомление о прибытии, в течение 7 дней.

Если документы уже сданы в УФМС, то никуда выезжать не нужно, этот вопрос решается на месте.
  • 1

#15536
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Если вы получаете паспорт, то у вас уже должно быть гражданство. Если у вас уже есть гражданство, то и прописка должна быть.

В обратном порядке - сначала получается паспорт, потом оформляется постоянная регистрация, без документа это невозможно.

Я делал одновременно. Подавал документы сразу на паспорт и прописку в паспортный стол. Паспорт с напечатанным, а не вписанным от руки адресом прописки получил через 10 дней.
  • 0

#15537
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброго всем времени суток.
Подскажите, кто в курсе.
1. Нужно ли продлять миграционную карту дальше 90 дней, если на руках справка о принятии заявления к рассмотрению?
2. Чем грозит непродление миграционной карты?
3. Необходимо ли её сдавать для получения паспорта?
Благодарю за ответы.

Если речь идет об ожидании гражданства по 4-стороннему, то...
Мне продляли регистрацию в момент сдачи документов на срок рассмотрения - 3 мес. Рассмотрение несколько затянулось и когда я обратилась к инспектору с вопросом, нужно ли мне вновь продлять регистрацию, она сказала, что уже нет. По закону срок рассмотрения 3 мес., и если я не получила уведомления об отказе, то я уже гражданка РФ и миграционный учет мне уже не нужен. Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, то предложила показывать уведомление о принятии документов и звонить им, в отдел УФМС, принявший документы.
Соответственно, по пунктам 2 и3 - ничем не грозит, миграционную карту сдавать не надо.

Но! - я женщина вполне славянской внешности - у меня никто ни разу не проверял документы и никакие официальные действия с паспортом на тот момент не планировались. Было бы иначе - настаивала бы на продлении регистрации, вроде, кто-то отписывался, что им в такой ситуации продляли регистрацию.

Благодарю всех, кто ответил!
Гражданство получаю по 4-стороннему, по упрощенке.
Выше писалось, что по закону, срок рассмотрения в упрощенном порядке - 3 месяца. Возможно по России это так, но в Москве официально до 6 месяцев.
Привожу цитату УФМС по Москве: "Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления."
Ссылка http://www.fmsmoscow...y/timelong.html
  • 0

#15538
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Выше писалось, что по закону, срок рассмотрения в упрощенном порядке - 3 месяца. Возможно по России это так, но в Москве официально до 6 месяцев.
Привожу цитату УФМС по Москве: "Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления."
Ссылка http://www.fmsmoscow...y/timelong.html

так это про упрощенку в рамках федерального закона - там закон же и оговаривает 6 мес.
А по 4-стороннему соглашению срок рассмотрения - 3 мес.
  • 0

#15539
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Господа, а бывало ли такое что анкета терялась после принятия ее у вас?или ответ где то застревал? просто везде написано что ответ ждать в течении 2 месяцев, у нас уже прошло 3 мес, звоню в посольство-ответ один-"в работе, ждите".Вот и посещают всякие мысли не хорошие... может от региона зависеть сроки рассмотрения? у нас Калуга
Спасибо
  • 0

#15540
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

может от региона зависеть сроки рассмотрения? у нас Калуга

Позвоните в УТиЗ Калуги, там дадут точный ответ на каком этапе рассмотрения Ваша анкета. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.