Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15501
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

была даже страничка на fms.gov.ru с возможность проверить паспорт на валидность - сейчас нет, найти не могу.


Страничка проверки паспортов функционирует :)
  • 0

#15502
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



По поводу ИП: мы закрываем до отъезда. Но вроде можно приостановить на 5 лет (через 5 лет оно само самоликвидируется) и дать доверенность на родственников чтоб потом закрыли. Но последняя инфа непроверенная, надо узнать в районной налоговой.

Что-то мне кажется, что это вряд ли. У меня 3 дня просрочки между двумя приостановлениями было, так тААкой штраф заплатила - мама не горюй!
Лучше, конечно узнать у них, а еще лучше официальной бумагой на этот счет заручиться.



Сколько времени надо на закрытие? Вы из Алматы если да ,то в каком районе ИП(закрывать сами будете или с чье то помощью?)


Только что сдала доки на закрытие ИП, срок от 1.5 до 2 месяцев, самим закрыть просто, помощь дорого от 15 000, а сделать надо, - сдать финальную отчетность, снять ККМ с учета, закрыть счет если есть, дать объевление в газету о закрытиии ИП. Снимают ККМ неделю, потом с квитком и газеткой в которой объявление пишете заявление прошу закрыть ИП. и ждете . Проверяют 1.5 2 месяца. после этого срока приходите и получаете уведомление что Ип закрыто.
  • 0

#15503
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

...а сейчас еще и все это удлинилось через ВНЖ - получается 2 проверки, местная - ВНЖ решается на территории вселения, вроде как, но поправьте если ошибаюсь, а затем уже когда доки пойдут на гражданство - московская контрольная группа. два раза проскочить сложнее.

ВНЖ надо если на общих основаниях или по международному соглашению гражданство получать. Для этого выписываться просто обязательно!
А у нас разговор начался нужно ли по программе выписываться.

а уж при таком раскладе у этакого "двоеженца" гражданство отнять - да раз плюнуть. в, общем, зыбкость не про меня

По поводу граданства КЗ в ФМС уточняла, что в момент, когда изымается паспорт КЗ, ФМС направляет справку в Косульство КЗ в Москве о том,что такой-то гражданин КЗ приобрел гражданство РФ на таком-то основании и гражданство КЗ с нас автоматически снимается
Еще инспектор в ФМС говорила, что она обязана изъять паспорта только у граждан КЗ и Германии


  • 0

#15504
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
По поводу смотрят/не смотрят штамп по программе - то, что инспектору этот штамп не нужен, это мы уже выяснили.
А вот тот факт, что при сдаче документов на РВП, как и на гражданство, одним из сдаваемых документов является перевод паспорта с заверением всех страниц и их переводом. Вот на следующем этапе, проверяющие, думаю и посмотрят, есть ли штамп в паспорте.
А так как, еще не было ни одного прошедшего весь путь без штампа, то все разговоры об этом, пустые предположения.
  • 0

#15505
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

....
А так как, еще не было ни одного прошедшего весь путь без штампа, то все разговоры об этом, пустые предположения.

прошедших все процедуры становления полноценными гражданами РФ людей много! только они на другом, всем известном форуме.

Сообщение отредактировал maliardo: 19.12.2011, 13:26:45

  • 0

#15506
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...
А вот тот факт, что при сдаче документов на РВП, как и на гражданство, одним из сдаваемых документов является перевод паспорта с заверением всех страниц и их переводом. Вот на следующем этапе, проверяющие, думаю и посмотрят, есть ли штамп в паспорте.
А так как, еще не было ни одного прошедшего весь путь без штампа, то все разговоры об этом, пустые предположения.

Об чем и речь, инспектору до фени что у вас там есть (хотя конечно она несет часть ответственности за сбор неправильно оформленных доков), но вопросы РВП и гражданства решаются далеко не на столе инспектора районного ФМС, а гораздо дальше...а разворот доков уже оттуда мало кого обрадует...
так что, действительно будем ждать реалфакты тех, кто прошел этот путь без штампа
мне собсно уже все равно, но будем иметь в виду на будущее для своих родных (хотя "стабильности в мире нет..." (с) Москва слезам не верит)
  • 3

#15507
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вот такой вопрос возник. Поезда идущие в южном направлении из Мск, СПб, проходят через территорию Украины. Некоторые из них останавливаются на станции Чертково, которая расположена, то ли в РФ, то ли в Укр. На этой станции заходят украинские таможенники или пограничники и проверяют документы. Могут ли возникнуть какие либо проблемы у меня, имеющего регистрацию на 90 дней (уведомление о прибытии) и ожидающего РВП. Кто нибудь сталкивался с таким?
Или не рисковать и взять билеты на поезд проходящий Украину без остановок?
  • 0

#15508
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

* Долго, но в Казахстане: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

на сколько я поняла там 3 пункта
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.
если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?
  • 0

#15509
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?

Упрощенку усложнили :dont: :faceoff: Лучше по программе - быстрее получится...
  • 0

#15510
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?

Упрощенку усложнили :dont: :faceoff: Лучше по программе - быстрее получится...

просто я хотела еще года 3 тут потусоваться
и между делом гражданство делать
а программа до 2012 меня это не устраивает
  • 0

#15511
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?

Упрощенку усложнили :dont: :faceoff: Лучше по программе - быстрее получится...

просто я хотела еще года 3 тут потусоваться
и между делом гражданство делать
а программа до 2012 меня это не устраивает

Не совсем понятно про "потусоваться" :spy:

Про 2012 год - ходят слухи, что продлят... но это пока на уровне ОБС...
  • 0

#15512
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?

Упрощенку усложнили :dont: :faceoff: Лучше по программе - быстрее получится...

просто я хотела еще года 3 тут потусоваться
и между делом гражданство делать
а программа до 2012 меня это не устраивает

тусуясь здесь, гражданство там вы вряд ли получите..
  • 1

#15513
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



* Долго, но в Казахстане: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

на сколько я поняла там 3 пункта
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.
если мне ничего не подходит , то нужно думать об упрощенке?


Пора уже закрепленное сообщение поменять. Теперь с точностью до наоборот - быстрее в Казахстане.
  • 0

#15514
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вот такой вопрос возник. Поезда идущие в южном направлении из Мск, СПб, проходят через территорию Украины. Некоторые из них останавливаются на станции Чертково, которая расположена, то ли в РФ, то ли в Укр. На этой станции заходят украинские таможенники или пограничники и проверяют документы. Могут ли возникнуть какие либо проблемы у меня, имеющего регистрацию на 90 дней (уведомление о прибытии) и ожидающего РВП. Кто нибудь сталкивался с таким?
Или не рисковать и взять билеты на поезд проходящий Украину без остановок?

Чертково - железнодорожная станция Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги. Ростовская область - субъект РФ. У вас есть регистрация на 90 дней в РФ, вы в РФ, все в порядке.
  • 1

#15515
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений



просто я хотела еще года 3 тут потусоваться
и между делом гражданство делать
а программа до 2012 меня это не устраивает

Не совсем понятно про "потусоваться" :spy:

Про 2012 год - ходят слухи, что продлят... но это пока на уровне ОБС...


мне 3 года нужно на предприятии отработать
вот пока не смогу уехать

тусуясь здесь, гражданство там вы вряд ли получите..

жаль
а так хотелось бы

Пора уже закрепленное сообщение поменять. Теперь с точностью до наоборот - быстрее в Казахстане.

чем в Казахстане быстрее
а то мне сказали тут никак
  • 0

#15516
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Пора уже закрепленное сообщение поменять. Теперь с точностью до наоборот - быстрее в Казахстане.

чем в Казахстане быстрее
а то мне сказали тут никак

В Казахстане - в посольстве через родителей-россиян, постоянно проживающих в РФ
  • 0

#15517
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений




Пора уже закрепленное сообщение поменять. Теперь с точностью до наоборот - быстрее в Казахстане.

чем в Казахстане быстрее
а то мне сказали тут никак

В Казахстане - в посольстве через родителей-россиян, постоянно проживающих в РФ


Быстрее в Каз-не по с.14 Закона о гражданстве, в связи с октябрьским указом (зайдите в ветку "Ужесточение правила получения гражданства РФ")
  • 0

#15518
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в таком вопросе грамотный , как мне быть. Уехала на ПМЖ в Россию в 2009 году, осталась квартира в Казахстане, заложенная в банке (ипотека). Оставила на нее доверенность на погашение долга и продажу на сестру.О смене Рнн на Инн ничего не знала Из-за обмена Рнн на Инн банк требует мой Инн. Получить я его уже не могу, так как уже гражданка России. После нового года , как я поняла, банк по старым документам моим (Рнн и удостоверение) никакие операции проводить не сможет. Как быть , чтобы не потерять квартиру. Погасить долг и продавать квартиру сестра собирается только летом следующего года. Я могу потерять квартиру или есть какие то законы, которые позволят мне ее сохранить?

Вот, может это Вас обрадует:
Национальный Банк Республики Казахстан 26 декабря 2011 года начал распространение открытого письма, адресованного банкам, организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций, накопительным фондам и Ассоциации финансистов Казахстана за номером 29203/4921.
В письме сообщается о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (предварительно на 1 июля 2012 года). Соответствующий проект Закона Республики Казахстан, предусматривающий перенос срока перехода на использование ИНН, в самое ближайшее время будет внесен в Парламент Республики Казахстан.
В этой связи, Национальный Банк Республики Казахстан, просит все компании приостановить работу по настройке своих информационных систем на использование ИИН/БИН, запланированную на период с 31 декабря 2011 года по 3 января 2012 года.
После принятия соответсвующего Закона Национальный Банк Республики Казахстан доведет необходимую информацию до всеобщего сведения.
Письмо подписано Председателем Национального Банка Республики Казахстан господином Марченко Г.

Сообщение отредактировал Мона: 27.12.2011, 12:40:37

  • 0

#15519
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мона, дайте источник пожалуйста, по поводу ИИНов и БИНов.
  • 0

#15520
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, дайте источник пожалуйста, по поводу ИИНов и БИНов.

http://www.zakon.kz/site_main_news/4464788-perekhod-na-iin-perenesut-na-ijul-2012.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.