Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15481
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Езжайте по гос программе

Мой вопрос как раз тем, кто хочет по программе, без прохождения МП

Вы какой то бред пишете. Даже в ВГ говорят когда дают свидетельство гос программы что бы решали вопросы с МП и выезжали в РФ. Без печати на ПМЖ вы не выпешитесь, в военкомете не сниметесь с учёта, и не получите листок убытия.
  • 0

#15482
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вы какой то бред пишете.

Бред, дорогой мой, Вы пишите. Почитайте внимательно, какой позиции придерживаюсь я и к кому мои вопросы. Я выехал в РФ через МП. А все мои вопросы, адресованы тем, кто не собирается этого делать.
  • 0

#15483
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все мы тут по программе будем, иметь паспорт РФ и состоять в гражданстве РК только я буду с удостовереннием, а тот кто поставил штамп без него. Разницы никакой абсолютно.
P.C. Я не противник двойного гражданства...

Не совсем так. Согласно законам РК, получив паспорт гражданина РФ, вы перестанете "состоять в гражданстве РК", даже если при этом на руках останется паспорт или удостоверение.
Как решают этот вопрос между собой два государства, и решают ли - вопрос открытый, хотя технически исключительно простой.

ЗЫ. Я тоже за двойное гражданство, как минимум для стран СНГ, но увы( Казахстан отчего-то не признает двойного...
  • 0

#15484
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Езжайте по гос программе

Мой вопрос как раз тем, кто хочет по программе, без прохождения МП

Вы какой то бред пишете. Даже в ВГ говорят когда дают свидетельство гос программы что бы решали вопросы с МП и выезжали в РФ. Без печати на ПМЖ вы не выпешитесь, в военкомете не сниметесь с учёта, и не получите листок убытия.

Как уже многократно говорилось, можно выписаться, получить листок убытия и сняться с учета в военкомате и без печати ПМЖ.

Сообщение отредактировал Мона: 18.12.2011, 14:37:38

  • 0

#15485
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
странно, что apola разместила скан письменного ответа росс.чиновников на бланке, а люди все возмущаются! :spy:
дополню: на сайте mifis нашел такой ответ
"В УФМС Саратова инспектор мне открытым текстом сказал, что нам ваши листки убытия и печати в паспортах не нужны..." (с) Сергей.Е.К. #62707.12.2011 13:36:40 ссылка

кстати, ctake, на самом деле получить листок убытия и сняться с учета в военкомате проще простого и для этого миграционка совсем не нужна...
завтра буду звонить в УФМС по поводу штампов
  • 0

#15486
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ну это уже факт

что нам ваши листки убытия и печати в паспортах не нужны.

Но остается:

Как решают этот вопрос между собой два государства, и решают ли - вопрос открытый, хотя технически исключительно простой.

Инспектору то, штамп может и не нужен, но в процессе принятия решения по гражданству, а это два месяца, чем занимается ФМС никто не знает. Может делает какие запросы в РК, по поводу задолженностей перед родиной бывшей, проверки все таки, какие то есть. И если человек, не прошедший процедуру выезда, имеет что либо, то гражданство ему не дадут. Я же правильно понимаю?

на самом деле получить листок убытия и сняться с учета в военкомате проще простого и для этого миграционка совсем не нужна...

И если это так, и все переселенцы начнут выезжать не заходя в МП, что тогда будет? Статистически, население РК является одним, а в реальности пол страны уже нет и не известно где они? И опять же, можно не закрывать ни ИП, не платить алименты, кредиты, просто уехать и все?
  • 0

#15487
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Инспектору то, штамп может и не нужен, но в процессе принятия решения по гражданству, а это два месяца, чем занимается ФМС никто не знает. Может делает какие запросы в РК, по поводу задолженностей перед родиной бывшей, проверки все таки, какие то есть. И если человек, не прошедший процедуру выезда, имеет что либо, то гражданство ему не дадут. Я же правильно понимаю?

Если человек, должен чего то либо родине ему тогда и штамп этот не поставят не просто так же в МП месяц проверяют? В гражданстве могут отказать любому независимо есть у него штамп или нет.

И если это так, и все переселенцы начнут выезжать не заходя в МП, что тогда будет? Статистически, население РК является одним, а в реальности пол страны уже нет и не известно где они? И опять же, можно не закрывать ни ИП, не платить алименты, кредиты, просто уехать и все?

Да, да и еще раз да. На статистику мне глубоко пофиг. ИП, алименты, кредиты тоже пофиг у меня их нет, а те у кого есть думаю решат эту проблему.
------------------------------------------------------------------------------------
В ходе этой дискуссии возникла такая мысль. Влияет ли штамп "выезд на ПМЖ" на сроки получения гражданства РФ? , читал у многих сроки зашкаливают на много чем 2 месяца, как должно быть по регламенту. Как вы считаете форумчане?

Сообщение отредактировал maliardo: 18.12.2011, 15:27:02

  • 0

#15488
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если человек, должен чего то либо родине ему тогда и штамп этот не поставят не просто так же в МП месяц проверяют?

Разговор о том, что в МП не идем и уезжаем просто так

а те у кого есть думаю решат эту проблему

А те у кого есть, могут просто уехать, в МП же не идут, проверки не проходят.

Да, да и еще раз да. На статистику мне глубоко пофиг. ИП, алименты, кредиты тоже пофиг

Нервничать не надо, надо разобраться во всем. :beer:

И что теперь, можно в F.A.Qе просто вычеркнуть пункт про МП сказать не ходите в Африку гулять туда, вы не должны?
  • 0

#15489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Инспектору то, штамп может и не нужен, но в процессе принятия решения по гражданству, а это два месяца, чем занимается ФМС никто не знает. Может делает какие запросы в РК, по поводу задолженностей перед родиной бывшей, проверки все таки, какие то есть. И если человек, не прошедший процедуру выезда, имеет что либо, то гражданство ему не дадут. Я же правильно понимаю?

Ну, со своими долгами можно ведь и без МП разобраться)
  • 0

#15490
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И что теперь, можно в F.A.Qе просто вычеркнуть пункт про МП сказать не ходите в Африку гулять туда, вы не должны?

Это смотря, в каком FAQ-е)) В теме про выезд на ПМЖ, думаю, не стоит (причины выезда не ПМЖ могут быть разные). В теме про 4-стороннее тоже без него не обойтись...
  • 0

#15491
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ну, со своими долгами можно ведь и без МП разобраться)

Если штамп выезд на ПМЖ (по программе) не нужен, то и долги можно Родине оставить, никто же не проверяет?

Это смотря, в каком FAQ-е))

Ну в том, который по программе, так как выясняется, что по ней штамп не нужен)
  • 0

#15492
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну, со своими долгами можно ведь и без МП разобраться)

Если штамп выезд на ПМЖ (по программе) не нужен, то и долги можно Родине оставить, никто же не проверяет?

Ну вы же сами упираете на то, что потенциальный гражданин проверяется и гражданство при наличии долгов (гипотетически) не дадут...
И главное - какая связь между возвратом долгов и МП?? Добропорядочный гражданин разберется со своими долгами и без МП, не добропорядочный найдет способ(ы) избежать этого...
Если нигде штамп не требуется в обязательном порядке, то я не вижу смысла его получать.
  • 0

#15493
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Ну, со своими долгами можно ведь и без МП разобраться)

Если штамп выезд на ПМЖ (по программе) не нужен, то и долги можно Родине оставить, никто же не проверяет?

Ну вы же сами упираете на то, что потенциальный гражданин проверяется и гражданство при наличии долгов (гипотетически) не дадут...
И главное - какая связь между возвратом долгов и МП?? Добропорядочный гражданин разберется со своими долгами и без МП, не добропорядочный найдет способ(ы) избежать этого...
Если нигде штамп не требуется в обязательном порядке, то я не вижу смысла его получать.

Вы мои мысли прям всецело отражаете :)

Вывод один перед выездом решать свои проблемы. И спокойно уезжать.
  • 0

#15494
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ну вы же сами упираете на то, что потенциальный гражданин проверяется и гражданство при наличии долгов (гипотетически) не дадут...

Я так думаю, что это должно быть на самом деле.
А не то, что можно выехать без штампа и забыть про все.

Получается, это такая лазейка в законе, которой могут воспользоваться не добропорядочные граждане? Зачем тогда нужны все эти "разрешения от родителей" (которых, в некоторых случаях приходится искать), разрешения от бывших супругов, имеющих общих детей?

Хотя, в любом случае, на нашем форуме, ЕМНИП, еще не было людей, выехавших без штампа и получивших гражданство. Вот, когда будут, поверю, а сейчас какая то каша в голове :-)
  • 0

#15495
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Если штамп выезд на ПМЖ (по программе) не нужен, то и долги можно Родине оставить, никто же не проверяет?

о каких долгах речь?
если банковские кредиты, то это взаимоотношения между двумя частниками и государство со своей МП туда никаким боком.
тем более, что никто не вгонит гражданина в долги не связав его по рукам и ногам (загнать квартиру в залог или арестовать машину)
к тому же есть случаи, когда некоторые товарищи при всей своей добропорядочности умудряются обойти закон и, например, оформить у нотариуса доверенность по простой копии уд.л, а казалось бы...Родина... ;) :D
и возвращаясь к листку убытия и снятии с учета в местном военкомате... ctake, видимо, Вам не приходилось внутри страны мигрировать?!

Сообщение отредактировал ryn: 18.12.2011, 21:00:00

  • 0

#15496
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и возвращаясь к листку убытия и снятии с учета в местном военкомате... ctake, видимо, Вам не приходилось внутри страны мигрировать?!


Пишу для особо хитроумных по поводу миграции внутри и во вне страны и военкомата :D Первое выписаться конечно можно и получить листок убытия и открепляющую печать в удостоверение или военный билет тоже, не стоит забывать что в листке убытия пишется куда выбывает человек - никогда не выдадут листок убытия с пустой графой... ладно когда ты рядовой или сержант запаса.. что делать офицерскому составу.. личные дела как вытащить из страны - у меня например там большая часть личной трудовой истории записано.. да и вкладыш к диплому прошит тк секретный?
  • 0

#15497
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Попробую выложить скан ответа УФМС Алтайского края- обратите внимание что вопрос был задан так Нужно ли гражданам КЗ, выезжающим по Госпрограмме иметь печать в паспорте ПМЖ и листок с пометкой выбытие на ПМЖ.
Причем им там сразу ясно, что листок выбытия с пометкой на ПМЖ не даст страна исхода пока мы не пройдем МП.
В письме есть момент где УФМС подчеркнуло КОМУ нужен листок или отметка на ПМЖ.

доселе не видывал столь безграмотной бумаги от ФМС. но дело не в этом. вот вам пример из жизни одних моих знакомых. Он почти полгода пытался встать на учет в военкомате в РФ пока шло его дело. т.е. вы являетесь в военкомат в РФ и предъявляете что? да, листок убытия с отметкой, вроде так. далее идет запрос дела по линии МО и ждут это дело. а без постановки на учет на работу легально в РФ ох как не просто. или уже все проще? да у нас тут не просто. я в этом году, так уж сложилось, три раза за 4 месяца менял формальное место работы. три раза бегал в бост. РВК ставил штампы на заявлении о приеме. а без этого, даже по рекомендации, с репутацией, официально HR не оформляли в приличные компании, с нормальными условиями и т.п. и это у нас, где всем все по-фигу. а там ни разу не по-фигу и если хочешь работать в конторе по, как там говорят, ТК, легально, то без военщины не пройти (для "М", у "Ж" тут лафа). я категорически не хочу начинать на новом месте на птичьих правах, без юридической обоснованности, без твердой юридической почвы. в РФ и с полными правами иной раз не все гладко, а без таковых и вовсе проблема. и еще такой вариант - последнее время, если видели, идет волна по РФ лишений гражданства тех, кто приобретал его ранее и по каким-то причинам об этом в базах ФМС нет сведений, на каком основании. была даже страничка на fms.gov.ru с возможность проверить паспорт на валидность - сейчас нет, найти не могу. а уж при таком раскладе у этакого "двоеженца" гражданство отнять - да раз плюнуть. в, общем, зыбкость не про меня. бог даст своими ногами все растопчу по весне. но еще раз напомню. письменно, по мылу, не на бланке, зато с указанием должности "начальника", полных координат исполнителя, мне с Н-ска, был ответ, что штамп для подачи на гражданство нужен. по телефону было сказано позже, что даже если они, УФМС Н-ска примут документы, то большая вероятность, что Москва развернет. а сейчас еще и все это удлинилось через ВНЖ - получается 2 проверки, местная - ВНЖ решается на территории вселения, вроде как, но поправьте если ошибаюсь, а затем уже когда доки пойдут на гражданство - московская контрольная группа. два раза проскочить сложнее.
  • 2

#15498
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

о каких долгах речь?

Задолженность по налогу на транспорт например. К примеру у меня, при поиске, ни разу не виденного мною отца, случайно всплыл факт, что проданная мной машина в 2000 году, все еще зарегистрирована на мое имя. Найти хозяина и узнать оплачивались ли налоги и вообще, как она на мне еще висит, не представлялось возможным. Благо, что в МП слова не сказали про нее, так и осталось загадкой, то ли на той машине просто в базе ГАИ не поменяли владельца, то ли...
Алименты те же. Опять же повторюсь, зачем все эти разрешения от супругов и родителей
  • 0

#15499
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...я категорически не хочу начинать на новом месте на птичьих правах, без юридической обоснованности, без твердой юридической почвы. в РФ и с полными правами иной раз не все гладко, а без таковых и вовсе проблема...

+10000!!!

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.12.2011, 23:02:32

  • 0

#15500
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Честно говоря,тоже еще не встречала людей без штампа ПМЖ и листков убытия.
Могу сказать только то, через что прошли сами:
штамп на ПМЖ смотрят при подаче доков на гражданство РФ (или после РВП, или по 4-хстороннему), так же как и берут копии листков убытия
а листок убытия забрали в паспортном при постоянной регистрации уже как граждан РФ
может это не совсем в тему, и наверняка есть люди, которые решали эти вопросы без оных привелегий
согласна с deepdarker

По поводу граданства КЗ в ФМС уточняла, что в момент, когда изымается паспорт КЗ, ФМС направляет справку в Косульство КЗ в Москве о том,что такой-то гражданин КЗ приобрел гражданство РФ на таком-то основании и гражданство КЗ с нас автоматически снимается
Еще инспектор в ФМС говорила, что она обязана изъять паспорта только у граждан КЗ и Германии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.