Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15541
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


может от региона зависеть сроки рассмотрения? у нас Калуга

Позвоните в УТиЗ Калуги, там дадут точный ответ на каком этапе рассмотрения Ваша анкета. Удачи.

Извините, а что это такое и где взять их телефон?
  • 0

#15542
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



может от региона зависеть сроки рассмотрения? у нас Калуга

Позвоните в УТиЗ Калуги, там дадут точный ответ на каком этапе рассмотрения Ваша анкета. Удачи.

Извините, а что это такое и где взять их телефон?

управление труда и занятости. анкеты именно там рассматривают и решения принимаются именно там. телефон, думаю, можно отыскать в сети. или спросить в ВГ,куда отдавали анкету.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 02.01.2012, 19:20:40

  • 0

#15543
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 02.01.2012, 19:35:37

  • 0

#15544
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений



может от региона зависеть сроки рассмотрения? у нас Калуга

Позвоните в УТиЗ Калуги, там дадут точный ответ на каком этапе рассмотрения Ваша анкета. Удачи.

Извините, а что это такое и где взять их телефон?


официальный сайт Моя ссылка думаю там можно найти все, а точнее в органах власти выберите "Мин труда занятости и кадровой политики" и найдете телефоны
  • 0

#15545
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Извините, а что это такое и где взять их телефон?

Вам уже ответили вместо меня. Удачи Вам. Верьте в себя и все у Вас получится!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.01.2012, 22:19:17

  • 0

#15546
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!
  • 0

#15547
IREN 10

IREN 10
  • Гость
  • 5 сообщений
желаю удачи!
  • 0

#15548
IREN 10

IREN 10
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте форумчани!подскажите ответ на следующий вопрос: хотим преехать жить в Россию, подходит только вариант по программе. Есть родственики но не близкие в Нижнем Новгороде, хотим туда. По ПРограмме есть нижегородская облать самый близкий к нему город, Богороцк, но там остоваться не хотим, хотим сразу в нижний Новгород. Есть ли лазейка как олучить гражданство по программе не оставаясь в Богороцке на два года, как этого требует программа? нам намекнули что да ..... можно отказаться от подъемных....но как это сделать и проходит ли этот вариант в БОгороцке , Заранее всем спасибо
  • -1

#15549
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте форумчани!подскажите ответ на следующий вопрос: хотим преехать жить в Россию, подходит только вариант по программе. Есть родственики но не близкие в Нижнем Новгороде, хотим туда. По ПРограмме есть нижегородская облать самый близкий к нему город, Богороцк, но там остоваться не хотим, хотим сразу в нижний Новгород. Есть ли лазейка как олучить гражданство по программе не оставаясь в Богороцке на два года, как этого требует программа? нам намекнули что да ..... можно отказаться от подъемных....но как это сделать и проходит ли этот вариант в БОгороцке , Заранее всем спасибо

Здравствуйте. Регистрацию и гражданство вы сможете получить только в Богородске, это займет около 6мес. Насильно вас там держать не будут)) А потом, отказавшись от подъемных можно уехать в Нижний.
  • 0

#15550
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
И спешите! Нижний Новгород уже перестал принимать переселенцев, остался только Богородск - мало ли что..
  • 0

#15551
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

И спешите! Нижний Новгород уже перестал принимать переселенцев, остался только Богородск - мало ли что..

вот хоть застрелите, не понимаю я Родину. при значительной естественной и миграционной убыли населения, за последние 10 лет только эмиграционная убыль составила более 2 млн "голов" взрослого, а
это самые трудоспособные и активные головы, населения, регионы перестают принимать соотечетсвенников. при этом большая часть репатриантов готова к самостоятельном обустройству и поиску работы, организации собственной занятости и т.п. одна голова в телевизоре говорит о необходимости бессрочности программы, другие же о ее бесполезности и свертывании за ненадобностью. когда в товарищах согласия нет...(С) Крылов. однако прав старик...
  • 0

#15552
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Уважаемые форумчане! Решили переезжать летом в РФ из КЗ
Несколько вопросов

1. Возможно ли ехать по программе в Омскую область, если жена гражданка РФ, муж - РК?
2. Если переезжаем в РФ, и там будем подавать на гражданство, то
- выезжаем пока только на ПМЖ (т.е. в паспорте КЗ должен быть таковой штамп) - подскажите список документов в КЗ и в РФ какие нужны будут
- смогу подать на гражданство не ранее, как мы проживем 3 года в браке? (все три на территории РФ или не важно)
- как сможет выехать жена, если у нее ВНЖ, а миграционную карту изъяли при его оформлении..? Какой порядок для нее при выезде снов в РФ на ПМЖ?
3. Порядок ВРМ - ВНЖ - гражданство я примерно понимаю по постам... Какие могут дополнительно понадобиться документы с меня как гражданина РК на 2 и 3 этапе, чтобы назад не въезжать?
4. Как делается отказ от гражданства РК на территории РФ...?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 06.01.2012, 23:51:56

  • 0

#15553
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

одна голова в телевизоре говорит о необходимости бессрочности программы, другие же о ее бесполезности и свертывании за ненадобностью

Видимо одна голова думает/видит необходимость в этой программе, а другая голова не видит прибыли (в свой карман), а работать то над ней надо :faceoff:
  • 0

#15554
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане! Решили переезжать летом в РФ из КЗ
Несколько вопросов

1. Возможно ли ехать по программе в Омскую область, если жена гражданка РФ, муж - РК?
2. Если переезжаем в РФ, и там будем подавать на гражданство, то
- выезжаем пока только на ПМЖ (т.е. в паспорте КЗ должен быть таковой штамп) - подскажите список документов в КЗ и в РФ какие нужны будут
- смогу подать на гражданство не ранее, как мы проживем 3 года в браке? (все три на территории РФ или не важно)
- как сможет выехать жена, если у нее ВНЖ, а миграционную карту изъяли при его оформлении..? Какой порядок для нее при выезде снов в РФ на ПМЖ?
3. Порядок ВРМ - ВНЖ - гражданство я примерно понимаю по постам... Какие могут дополнительно понадобиться документы с меня как гражданина РК на 2 и 3 этапе, чтобы назад не въезжать?
4. Как делается отказ от гражданства РК на территории РФ...?

Вы определитесь - по программе или по 4-стороннему соглашению. Если по программе, то срок вашего брака ни при чем (и брак вообще ни при чем). Собственно, по 4-стороннему срок брака тоже ни при чем, по супругу можно оформлять гражданство в любой момент (только нынче это не быстро, дольше, чем по программе)
  • 0

#15555
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Подскажу только по тому, что знаю:

- выезжаем пока только на ПМЖ (т.е. в паспорте КЗ должен быть таковой штамп) - подскажите список документов в КЗ и в РФ какие нужны будут

насчет "только", вы просто выедете, не с целью получить гражданство РФ?
список документов для получения печати: здесь, это если по программе

- смогу подать на гражданство не ранее, как мы проживем 3 года в браке?

Если по программе, то 2 месяца получение РВП и на гражданство подаете

4. Как делается отказ от гражданства РК на территории РФ...?

Опять же, если по Программе, то отправляете письмо в посольство РК в Москве, нотариально заверенное, об отказе от гражданства (на этапе подачи документов на гражданство РФ)

Остается только получить ответы на вопросы:

- как сможет выехать жена, если у нее ВНЖ, а миграционную карту изъяли при его оформлении..? Какой порядок для нее при выезде снов в РФ на ПМЖ?

и тонкости заполнения анкеты, если:

1. Возможно ли ехать по программе в Омскую область, если жена гражданка РФ, муж - РК?


Сообщение отредактировал ctake: 07.01.2012, 01:39:42

  • 0

#15556
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всех Форумчан с праздником!!!
Разьясните ситуацию сведующие люди))). Я гр. РФ и РК. Живу в РФ Сын живет в Алматы гражданство РК Получит скоро паспорт после 9 класса ,планируем его перевод в 10 класс в школу в России и оформлением гражданства. С чего начинать? Я один родитель. Супруги нет в живых. Буду рад любой информации, особенно по сбору его документов в Алматы. Спасибо.
  • 0

#15557
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажу только по тому, что знаю:


- выезжаем пока только на ПМЖ (т.е. в паспорте КЗ должен быть таковой штамп) - подскажите список документов в КЗ и в РФ какие нужны будут

насчет "только", вы просто выедете, не с целью получить гражданство РФ?
список документов для получения печати: здесь, это если по программе

- смогу подать на гражданство не ранее, как мы проживем 3 года в браке?

Если по программе, то 2 месяца получение РВП и на гражданство подаете

4. Как делается отказ от гражданства РК на территории РФ...?

Опять же, если по Программе, то отправляете письмо в посольство РК в Москве, нотариально заверенное, об отказе от гражданства (на этапе подачи документов на гражданство РФ)

Остается только получить ответы на вопросы:

- как сможет выехать жена, если у нее ВНЖ, а миграционную карту изъяли при его оформлении..? Какой порядок для нее при выезде снов в РФ на ПМЖ?

и тонкости заполнения анкеты, если:

1. Возможно ли ехать по программе в Омскую область, если жена гражданка РФ, муж - РК?

ctake можно подробнее по поводу откаа от гражданства, где писать этот отказ у нотариуса?
или написать отказ заверить у нотариуса и отдать в фмс вместе с документами пусть сами отправляют.
  • 0

#15558
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я гр. РФ и РК. Живу в РФ

Официально вы не можете быть одновременно гражданином РФ и РК. Потому что в РК двойное гражданство ЗАПРЕЩЕНО.
Просто у вас остались документы РК, но приезжать сюда по ним не советую.
  • 0

#15559
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всех Форумчан с праздником!!!
Разьясните ситуацию сведующие люди))). Я гр. РФ и РК. Живу в РФ Сын живет в Алматы гражданство РК Получит скоро паспорт после 9 класса ,планируем его перевод в 10 класс в школу в России и оформлением гражданства. С чего начинать? Я один родитель. Супруги нет в живых. Буду рад любой информации, особенно по сбору его документов в Алматы. Спасибо.

И Вас с праздником и Наступившим Новым Годом!
1. Ваш сын может получить гр-во РФ находясь в РК в упрощенном порядке по родителю-россиянину:
В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.
2. Либо, на территории РФ по этому же основанию.
  • 0

#15560
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Все гораздо сложнее или проще)я не приобретал гражданство РФ оно у меня по умолчанию ))) а вот РК принял в военном вузе Алматы и во времена смутные меня при получении гражданства РК не принуждали о выходе или отказе гражданства РФ. Я прекрасно живу и работаю по двум гражданствам и пересекаю границу по любому из них. РНН и ИНН есть и оба ликвидны как и все остальные документы права 2 шт, страховка мед, пенсионный,СИК ит.д . Вобщем бывает и так. Естественно если я выехал из страны по паспорту РК я регистрируюсь временно в РФ и как законопослушный гражданин возвращяюсь в течении 3 мес, или просто пересекаю любую сопредельную(для вахты хватает).в консульстве РФ обьяснили так: не имеем права забрать Гражданство РК мы его вам не давали,вы должны сами.... Думаю что все понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.