Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15441
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


IrinaL ,благодарю за ответ. А что делать с квартирой, подскажите, плиз.
...................."Подскажите, пожалуйста, кто в таком вопросе грамотный , как мне быть. Уехала на ПМЖ в Россию в 2009 году, осталась квартира в Казахстане, заложенная в банке (ипотека). Оставила на нее доверенность на погашение долга и продажу на сестру.О смене Рнн на Инн ничего не знала Из-за обмена Рнн на Инн банк требует мой Инн. Получить я его уже не могу, так как уже гражданка России. После нового года , как я поняла, банк по старым документам моим (Рнн и удостоверение) никакие операции проводить не сможет. Как быть , чтобы не потерять квартиру. Погасить долг и продавать квартиру сестра собирается только летом следующего года. Я могу потерять квартиру или есть какие то законы, которые позволят мне ее сохранить?".............................

здравствуйте. чтобы после нового года у Вас не возникли проблемы с банком, то логичнее всего нужно Вам самой приехать, пойти в этот банк, объяснить ситуацию и они подскажут что нужно делать или для начала найдите телефон этого банка и позвоните. В любом случае Вы остались хозяйкой этой квартиры, и если Вы теперь россиянка то возможно там другие требования к предоставляемым документам.


Я не юрист, но ипотека у меня была. Во-первых, надо внимательно прочесть свой договор, есть ли там какие-то санкции по причине неуведомления об изменении сведений заемщика. Домысливаю, что раз вы делали доверенность на сестру, банк в курсе вашей смены гражданства? Но собственницей вы от этого стать не перестали. Поэтому логично все-таки созвониться с банком и спросить у них, как разрешить этот вопрос. Вы же не отказываетесь платить по ипотеке, но т.к. вышли из гражданства РК, должны заключить доп.соглашение с новыми паспортными данными.
  • 0

#15442
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Прошу помощи, подскажите отменили ли получение гражданства РФ ускоренно?? в россии близкие родственники.

Увы... пока нет. В смысле ускоренное получение отменили еще в октябре и пока не вернули.

Ну зачем Вы пишите неправду? Что отменили, где отменили?
Если у kalina8 кто-то из родителей проживает в РФ, то она получит в КЗ за 3-4 месяца.
Если другие близкие родственники, попадающие под условия Международного соглашения, проживают в РФ, то даже с ВНЖ и РВП - это будет более ускоренно, чем просто в общем порядке.

Вот что конкретно я написал неправду? На последних наверное не менее сотни страниц активно обсуждается отмена упрощенного порядка получения гражданства РФ. У автора вопроса в России - близкие родственники. Про родителей так НЕ пишут! Вам захотелось просто меня передернуть?
  • 0

#15443
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




Прошу помощи, подскажите отменили ли получение гражданства РФ ускоренно?? в россии близкие родственники.

Увы... пока нет. В смысле ускоренное получение отменили еще в октябре и пока не вернули.

Ну зачем Вы пишите неправду? Что отменили, где отменили?
Если у kalina8 кто-то из родителей проживает в РФ, то она получит в КЗ за 3-4 месяца.
Если другие близкие родственники, попадающие под условия Международного соглашения, проживают в РФ, то даже с ВНЖ и РВП - это будет более ускоренно, чем просто в общем порядке.

Вот что конкретно я написал неправду? На последних наверное не менее сотни страниц активно обсуждается отмена упрощенного порядка получения гражданства РФ. У автора вопроса в России - близкие родственники. Про родителей так НЕ пишут! Вам захотелось просто меня передернуть?

Давайте все-таки Указ будем называть не отменой упрашенки, а лучше Усложнением упрошенного варианта. Давайте жить дружно! :-)
  • 2

#15444
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну зачем Вы пишите неправду? Что отменили, где отменили?

Вот что конкретно я написал неправду? На последних наверное не менее сотни страниц активно обсуждается отмена упрощенного порядка получения гражданства РФ. У автора вопроса в России - близкие родственники. Про родителей так НЕ пишут! Вам захотелось просто меня передернуть?

ну так упрощенный порядок НЕ ОТМЕНИЛИ, а изменили условия получения гражданства. Да, стало сложнее, но тем не менее 1,5-2 года по 4-стороннему - это не 5 лет в общем порядке.
  • 0

#15445
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ну так упрощенный порядок НЕ ОТМЕНИЛИ, а изменили условия получения гражданства. Да, стало сложнее, но тем не менее 1,5-2 года по 4-стороннему - это не 5 лет в общем порядке.

Блин!!!!! Какой был вопрос, такой был и ответ!!! Что вы все к терминологии придираетесь! Я думаю все поняли о чем речь идет, все кто хоть немного в теме...
  • 0

#15446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ну так упрощенный порядок НЕ ОТМЕНИЛИ, а изменили условия получения гражданства. Да, стало сложнее, но тем не менее 1,5-2 года по 4-стороннему - это не 5 лет в общем порядке.

Блин!!!!! Какой был вопрос, такой был и ответ!!! Что вы все к терминологии придираетесь! Я думаю все поняли о чем речь идет, все кто хоть немного в теме...

А в теме ли человек, который задает подобный вопрос??? Те, кто в теме, те и вопросы не задают...
  • 0

#15447
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



ну так упрощенный порядок НЕ ОТМЕНИЛИ, а изменили условия получения гражданства. Да, стало сложнее, но тем не менее 1,5-2 года по 4-стороннему - это не 5 лет в общем порядке.

Блин!!!!! Какой был вопрос, такой был и ответ!!! Что вы все к терминологии придираетесь! Я думаю все поняли о чем речь идет, все кто хоть немного в теме...

А в теме ли человек, который задает подобный вопрос??? Те, кто в теме, те и вопросы не задают...

Обычно, отвечая на такие вопросы все советуют хоть немного почитать предыдущие посты.
Вы долго флудить собираетесь?
  • 0

#15448
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


В МП не обращалась и не собираюсь, по программе штамп на ПМЖ не нужен. Также как и листок выбытия.

это кто ж вам такое сказал? в каком это регионе не требуют? мне с Н-ска четко прислали, что требуется и то, и другое несмотря на участи в программе переселения. ответили хоть и по email, но вполне официально. также и по телефону сказали.

ДА!? А они ссылки дали на законы где это предусмотрено? Печать эта по программе не нужна
  • 0

#15449
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Обычно, отвечая на такие вопросы все советуют хоть немного почитать предыдущие посты.Вы долго флудить собираетесь?

Обычно так отвечают, те кому уже надоело отвечать на подобные вопросы новичков.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 17.12.2011, 00:10:00

  • 0

#15450
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Упс, ответили выше.


ДА!? А они ссылки дали на законы где это предусмотрено? Печать эта по программе не нужна

Тогда, в свою очередь, предоставьте Вы, ссылку, где написано, что печать не нужна, при выезде по Программе?
Программа, это процесс получения российского гражданства. А выезд из РК это абсолютно другая вещь, как + и -.

Сообщение отредактировал ctake: 17.12.2011, 00:21:03

  • 0

#15451
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Упс, ответили выше.


ДА!? А они ссылки дали на законы где это предусмотрено? Печать эта по программе не нужна

Тогда, в свою очередь, предоставьте Вы, ссылку, где написано, что печать не нужна, при выезде по Программе?
Программа, это процесс получения российского гражданства. А выезд из РК это абсолютно другая вещь, как + и -.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПО ПРОГРАММЕ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ)

Найдите там хоть слово о необходимости выезда на ПМЖ

ПО 4-Х СТОРОННЕМУ СОГЛАШЕНИЮ
Приобретение гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации (введено Указом Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
-вид на жительство в Российской Федерации; (в ред. Указа Президента РФ от 19.10.2011 N 1391)
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

Может теперь, всем станет понятнее.

Без адресного листка убытия для регистрации по месту жительства тоже можно обойтись
Отсутствие (утрата) адресного листка убытия

Сообщение отредактировал maliardo: 17.12.2011, 12:15:05

  • 0

#15452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ну так где написано,что для получения гражданства нужен штамп "выезд на ПМЖ"?

я еще читаю форум МИФИС, там я не встретил ни одного человека у которого бы требовали этот штамп для получения гражданства

Плохо читали!

Цитата:
"переезд по программе Столица Сибири (Новосибирская область)
nobody
Друг МИФИСа
Сообщений: 86
27.08.2011 19:16:15
Вот вы пишите про отказ от гражданства как его сделать что бы в Казахстан лишний раз не мотаться.Узнавал в УФМС говорят по любому нужна печать выезд на пмж и листок убытия."

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.12.2011, 11:26:00

  • 0

#15453
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений



ну так где написано,что для получения гражданства нужен штамп "выезд на ПМЖ"?

я еще читаю форум МИФИС, там я не встретил ни одного человека у которого бы требовали этот штамп для получения гражданства

Плохо читали!

Цитата:
"переезд по программе Столица Сибири (Новосибирская область)
nobody
Друг МИФИСа
Сообщений: 86
27.08.2011 19:16:15
Вот вы пишите про отказ от гражданства как его сделать что бы в Казахстан лишний раз не мотаться.Узнавал в УФМС говорят по любому нужна печать выезд на пмж и листок убытия."

http://gyazo.com/347c80ea7c30a6c9439a0f493adacdc7.png
http://gyazo.com/049...18fc3f6733f.png
http://gyazo.com/488...686bafa4f97.png
http://gyazo.com/612...be394449ad8.png
и таких сообщений много!
И где Вы нашли такое сообщение от nobody????
ТО сообщение, что Вы процитировали это сообщение от некого Алексея
вот скрин http://gyazo.com/c57...b1a417a73f2.png, не надо приписывать людям чужие сообщения.
Делайте выводы!

Сообщение отредактировал maliardo: 17.12.2011, 12:47:12

  • 0

#15454
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




ну так где написано,что для получения гражданства нужен штамп "выезд на ПМЖ"?

я еще читаю форум МИФИС, там я не встретил ни одного человека у которого бы требовали этот штамп для получения гражданства

Плохо читали!

Цитата:
"переезд по программе Столица Сибири (Новосибирская область)
nobody
Друг МИФИСа
Сообщений: 86
27.08.2011 19:16:15
Вот вы пишите про отказ от гражданства как его сделать что бы в Казахстан лишний раз не мотаться.Узнавал в УФМС говорят по любому нужна печать выезд на пмж и листок убытия."

http://gyazo.com/347c80ea7c30a6c9439a0f493adacdc7.png
http://gyazo.com/049...18fc3f6733f.png
http://gyazo.com/488...686bafa4f97.png

и таких сообщений много!

на "картинках" речь идет, преимущественно о регистрации, а не о подаче на гражданство. ни на РВП, на на регистрацию штамп ПМЖ не нужен. самое интересное в том, что решение о предоставлении гражданства принимается не в Н-ске или Воронеже или еще где-то на периферии, а в Мосвке. мне так ответили по телефону, мы примем и без печати, но дальше процедура закрытая, ДСП, не публикуется. по ней будут запросы в РК, о которых автор и интересовался. вот там и может всплыть, что не оформлен у него выезд на ПМЖ. с большой вероятностью могут развернуть ибо межправительственные, но не публикуемые соглашения, есть. незря же этот штам требуют даже у россиян, которые должго жили в РК и собрались назад. и они тут это оформляют в МП как и мы, казахстанцы, только в других окнах. ведь "не выпустить" могут же не только по секретным соображениям, но и в случае нахождения под следствием, в розыске за обычные уголовные дела и серьезные адм. правонарушения. если РФ не будет требовать штам, то она станет прибежищем у крывателем беглецов от закона. РФ на это не пойдет. тем более в рамках ТС и очень тесной интеграции. я чуть выше в этой ветке это уже описывал, мой случай, ну, да бог с ними. будем прорываться. кста, недавно знакомые из канады писали, что даже там, для предоставления ВНЖ у них этот штамп смотрели и требовали перевод на фр. (они в Квебек двинули). международные соглашения это сила. увы, не все они публикуются.
автор, держите в курсе, плз, если в Н-ске проскочит и дадут, я незамедлительно выезжаю.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 17.12.2011, 12:47:50

  • 0

#15455
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
Гражданство получило много народу БЕЗ штампа ПМЖ, но только по программе ! По 4-х стороннему которое усложнили штамп и листок обязателен. Также есть официальный ответ от УФМС Алтайского Края присланный лично мне- о том что участникам программы он не нужен.
Также неоднократно эта тема обсуждалась на http://www.mifis.ru
Причем есть оф. ответ с сайта Калининграда что ПМЖ не надо. Могу выложить если интересно :) Люди писали из Калуги, Калининграда,Новосибирска ,Омска. + ответ с Алтайского края. Ни у кого его не требовали.
Много людей уже получили гражданство по программе без этого ПМЖ, он нужен если человек хочет растаможить машину, и перевозить контейнер, брать компенсации и подъемные. А кто едет на легке может не усложнять себе жизнь нашей МП.
  • 0

#15456
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Deepdarker как раз таки наоборот ,там больше о получении гражданства имелось ввиду, это можно понять если читать предыдущие сообщения. ФМС Калининграда, вопрос нужен ли штамп для получения гражданства по программе ответ http://download63.fi...ac0d99c/pmj.jpg

по поводу

...... но дальше процедура закрытая, ДСП, не публикуется. по ней будут запросы в РК, о которых автор и интересовался. вот там и может всплыть, что не оформлен у него выезд на ПМЖ. с большой вероятностью могут развернуть ибо межправительственные, но не публикуемые соглашения, есть. незря же этот штам требуют даже у россиян, которые должго жили в РК и собрались назад. и они тут это оформляют в МП как и мы, казахстанцы, только в других окнах. ведь "не выпустить" могут же не только по секретным соображениям, но и в случае нахождения под следствием, в розыске за обычные уголовные дела и серьезные адм. правонарушения. если РФ не будет требовать штам, то она станет прибежищем у крывателем беглецов от закона. РФ на это не пойдет. тем более в рамках ТС и очень тесной интеграции. я чуть выше в этой ветке это уже описывал, мой случай, ну, да бог с ними. будем прорываться. кста, недавно знакомые из канады писали, что даже там, для предоставления ВНЖ у них этот штамп смотрели и требовали перевод на фр. (они в Квебек двинули). международные соглашения это сила. увы, не все они публикуются.автор, держите в курсе, плз, если в Н-ске проскочит и дадут, я незамедлительно выезжаю.

В этом есть доля правды, если человек подающий на гражданства РФ например владеет секретной информацией РК или уголовник какой-нибудь, и не получил разрешение на выезд на ПМЖ ,может ему и откажут в гражданстве по каким-нибудь своим договорённостям между РК и РФ, но блин не факт, что ему и откажут будь у него хоть 3 этих печати. А я надеюсь, что и большинство здесь на форуме не уголовники, не владеют секретной информацией, не должны денег стране и т.д Поэтому считаю бесполезной процедурой ставить штамп выезд на ПМЖ в паспорт!

Сообщение отредактировал maliardo: 17.12.2011, 13:25:26

  • 0

#15457
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
ctake
Я не разведена но подумываю не над разводом,а о признании его фиктивным, это совсем другой разговор. Для меня это лучший вариант.

Насчет МП описала постом выше, а также читайте форум http://www.mifis.ru и узнаете много чего еще интересного:)
а УФМС просто так спокойнее- когда штамп есть. А требовать его не имеют права.
Листок выбытия советуют брать так- приходите в ЦОН НИКОМУ не говорите что едите на ПМЖ в РФ, и говорите что просто выписываетесь с места жительства. И вам дают листок просто без надписи на ПМЖ. Во всяком случае так было недавно, сейчас домовые все поотменят после НГ, как будет потом не знаю.
Также на mifis форуме есть ветки по городам, там тоже много отзывов про эти штампы.
Причем нам из КЗ так можно делать без проблем, а гр. Узбекистана, Украины уже нет у них законы другие.

Сообщение отредактировал apola: 17.12.2011, 13:38:54

  • 0

#15458
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений


В МП не обращалась и не собираюсь, по программе штамп на ПМЖ не нужен. Также как и листок выбытия.

это кто ж вам такое сказал? в каком это регионе не требуют? мне с Н-ска четко прислали, что требуется и то, и другое несмотря на участи в программе переселения. ответили хоть и по email, но вполне официально. также и по телефону сказали.



А мне четко ответили с УФМС Алтайского Края о ненадобности этого самого ПМЖ:) ответ пришел по почте на офиц. титульном бланке.
Понимаете ИМ просто так спокойнее чтобы мы были с ПМЖ,вот они всем и говорят его иметь, но на самом деле можно доказать что его мы предоставлять не обязаны!

Сообщение отредактировал apola: 17.12.2011, 13:43:10

  • -1

#15459
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Гражданство получило много народу БЕЗ штампа ПМЖ, но только по программе ! По 4-х стороннему которое усложнили штамп и листок обязателен. Также есть официальный ответ от УФМС Алтайского Края присланный лично мне- о том что участникам программы он не нужен.
Также неоднократно эта тема обсуждалась на http://www.mifis.ru
Причем есть оф. ответ с сайта Калининграда что ПМЖ не надо. Могу выложить если интересно :) Люди писали из Калуги, Калининграда,Новосибирска ,Омска. + ответ с Алтайского края. Ни у кого его не требовали.
Много людей уже получили гражданство по программе без этого ПМЖ, он нужен если человек хочет растаможить машину, и перевозить контейнер, брать компенсации и подъемные. А кто едет на легке может не усложнять себе жизнь нашей МП.

странно, почему же мне тогда с того же Новосибирска прешел ответ о необходимости штампа для получения гражданства. а на счет контейнера, машины и т.п. и штампа - простите, но бред. в условиях ТС таможни нет. достаточно иметь на руках документы о снятии авто с учета и владении этим авто более года и быть соотечественником. экономика и внутренняя политика (право на получение гражданства) в этом случае почти не пересекаются.
если можете, покажите официальный ответ с Н-ска о ненужности штампа для получения гражданства? мне и оттуда и в местной ВГ подтверждали дважды необходимость. более того, прежний состав ВГ вовсе не выдавал свидетельства соотечественника без наличия штампа. мотивировка та же - а зачем вам удостоверение, если вы не сможете там оформить гражданство без этого штампа. вот и все.
  • 1

#15460
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



В МП не обращалась и не собираюсь, по программе штамп на ПМЖ не нужен. Также как и листок выбытия.

это кто ж вам такое сказал? в каком это регионе не требуют? мне с Н-ска четко прислали, что требуется и то, и другое несмотря на участи в программе переселения. ответили хоть и по email, но вполне официально. также и по телефону сказали.



А мне четко ответили с УФМС Алтайского Края о ненадобности этого самого ПМЖ:) ответ пришел по почте на офиц. титульном бланке.
Понимаете ИМ просто так спокойнее чтобы мы были с ПМЖ,вот они всем и говорят его иметь, но на самом деле можно доказать что его мы предоставлять не обязаны!

а не затруднит вас показать ссылки на законодательные акты, которые помогут доказать, что это ненужно. и если можно, скан этого документа (без вашей фамилии, но с фамилиями чиновников его выдавших). я б попробовал поспорить с Новосибирским УФМС, хотя бы по почте. неразумно срывать с места семью и ехать наобум. без гражданства там ничего не светит совсем. Россия это не Европа. заранее спасибо.
P.S. не хотите сюда постить - есть л.с. дам мыло куда сможете заслать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.