Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1481
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ребят, у меня ещё вопрос:
можно ли подать анкету и копии документов в миграционную полицию без присутствия самого заявителя, например, по доверенности?
Т.е осуществить самый первый этап не самостоятельно?

а расписываться кто ж за вас-то будет? :(
Нет, конечно-нужно только вам самому.
  • 0

#1482
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а расписываться кто ж за вас-то будет? ;)
Нет, конечно-нужно только вам самому.

Вишенка, это вопрос техники. Можно переслать анкету, заполнить её и отправить в Ату, чтобы подать, например.
Можно оформить доверенность на подачу документов от моего имени для миграционной полиции и подпись доверенного лица тогда по закону, также имеет силу... Если в миграционке, как в других местах, это практикуется.

Вот меня и интересует точно, можно ли воспользоваться той же доверенностью, к примеру
  • 0

#1483
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



а расписываться кто ж за вас-то будет? ;)
Нет, конечно-нужно только вам самому.

Вишенка, это вопрос техники. Можно переслать анкету, заполнить её и отправить в Ату, чтобы подать, например.
Можно оформить доверенность на подачу документов от моего имени для миграционной полиции и подпись доверенного лица тогда по закону, также имеет силу... Если в миграционке, как в других местах, это практикуется.

Вот меня и интересует точно, можно ли воспользоваться той же доверенностью, к примеру


К сожалению в миграционной полиции описанные технологии не прокатывают - требуется личное присутствие вас и оригиналов документов подтверждающих вашу личность
  • 0

#1484
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребят, у меня ещё вопрос:

можно ли подать анкету и копии документов в миграционную полицию без присутствия самого заявителя, например, по доверенности?

Т.е осуществить самый первый этап не самостоятельно?


Подать можно, я сам всё делал за сына. Что-то по доверенности, что-то - без неё (но доверенность сделать надо обязательно + тут же нотариально заверенные копии, т.к. в некоторых случаях их забирают).
А вот получать, скорей всего, надо будет самому заявителю. Точно не скажу - ещё не дошёл до этого этапа.
P.S. Оформляюсь в Караганде

Сообщение отредактировал Саратов: 16.09.2007, 15:41:57

  • 0

#1485
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений


Паспорт в Алма-Ате никто в миграционку не забирает, поэтому было без проблем, по идее вполне можете застрять.



В Караганде при сдаче документов в миграционку на выезд на ПМЖ у меня и у мужа забрали оба паспорта. Но как же так? Ведь в официальных документах сказано, что и россияне и мы казахи можем ездить друг к другу по внутренним документам? Почему же я не могу поехать в Россию по удостоверению?




Два дня назад сын уехал в Москву по удостоверению (паспорт в овире) и уже там зарегистрировался. Проблем не было
  • 0

#1486
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ребят, у меня ещё вопрос:

можно ли подать анкету и копии документов в миграционную полицию без присутствия самого заявителя, например, по доверенности?

Т.е осуществить самый первый этап не самостоятельно?

Когда жена подавала на гражданство, дочь была вписана в ее заявление, но физически не присутствовала при подаче документов. Однако, копии ее документов и миграционных карт были приложены, из чего было документально видно, что она находится в России и даже учится в школе.
  • 0

#1487
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
Насколько я понял речь идет только о первом этапе - подаче заявления на выезд из РК на пмж, а гражданство - это уже заключительный зтап, поэтому пример неудачный
  • 0

#1488
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
именно так, Саратов
Что делали по доверенности? А что без неё?
  • 0

#1489
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В Жетысуском отделе миграционки взяли только копию удостоверения, попросили вписать "девичьи" фамилии и адрес места прописки. Больше никаких документов непотребовали. Никакие заявления незаполняли.
В Ауэзовском ОМП ещё запросили копии с домовой книги. Остальные документы на получение справки на выезд нетребовали.
В Ауэзовском сдавала сестра попросили заполнить 2 заявления ещё и разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка несовершеннолетнего.
Остальные документы на получение справки на выезд нетребовали.

Сообщение отредактировал Kadett: 17.09.2007, 09:19:54

  • 0

#1490
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Насколько я понял речь идет только о первом этапе - подаче заявления на выезд из РК на пмж, а гражданство - это уже заключительный зтап, поэтому пример неудачный

тu Саратов
подскажи с чего надо начинать, куда идти, может есть лазейки какие для скорейшего оформления?
как долго и насколько геморойно? тоже подумываю в Рашу перебираться/ если можно, то поподробней.
  • 0

#1491
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
подскажи с чего надо начинать, куда идти, может есть лазейки какие для скорейшего оформления?
как долго и насколько геморойно? тоже подумываю в Рашу перебираться/ если можно, то поподробней.



Никаких лазеек не искал. Идёшь в миграционку (овир) берёшь заявление-анкету на выезд, заполняешь, к ней прилагаешь справку о проживании (где-в каждом городе по-разному, но суть одна - в бывш. паспортн. столе), могут потребовать ещё какие-нибудь справки - в каждом случае - свои.
Всё это сдаёшь в этот овир, после чего они проверяют все данные о тебе не менее месяца, назначают дату следующего визита, после котрого выдают некий "бегунок" ( по всей видимости перечень справок о том что ты в этой стране ничего никому не должен). Я до этого этапа не дошёл ещё, но выяснил , что после этого тебе дают разрешение на выезд и вали в течении 3-х месяцев отсюда...
  • 0

#1492
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений

именно так, Саратов
Что делали по доверенности? А что без неё?


Почти все запросы на изготовление справок принимаются спокойно, но все предупреждают, что получать надо заявителю или по нотариальной доверенности
Только штамп о прописке(регистрации) в паспртном столе (теперь миграционнка) в заявлении на выезд поставили без вопросов
  • 0

#1493
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а если уезжать пока не надо, но гражданство хочу получит Российское, как быть в таком случаи?
  • 0

#1494
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а если уезжать пока не надо, но гражданство хочу получит Российское, как быть в таком случаи?


Никак - раньше было можно теперь только с выездом и последующим возвращением
  • 0

#1495
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Поправка,Саратов,в ОМП ставят разрешительную печать,и дают направление в паспортный стол твоего района.Там ты получаешь листок убытия,а твое удостоверение забирают и прокалывают на твоих глазах.Парням порекомендую прежде чем идти в паспортный стол,заглянуть в свой родной военкомат,и сняться с учета.Без этого в паспортном столе вам делать нечего,сразу отправят.Если долго утром не харить,эти два заведения можно пройти в легкую за один день.Лично сам это сделал,не далее как в пятницу.Теперь вот пью пиво и жду день своего вылета,чего и вам всем искренне желаю.Зы,,,ребя, чуть не забыл.Подскажите плииз срок действия справки о не судимости.Говорят месяц,а у меня уже билет на руках.
  • 0

#1496
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений

Поправка,Саратов,в ОМП ставят разрешительную печать,и дают направление в паспортный стол твоего района.Там ты получаешь листок убытия,а твое удостоверение забирают и прокалывают на твоих глазах.Парням порекомендую прежде чем идти в паспортный стол,заглянуть в свой родной военкомат,и сняться с учета.Без этого в паспортном столе вам делать нечего,сразу отправят.Если долго утром не харить,эти два заведения можно пройти в легкую за один день.Лично сам это сделал,не далее как в пятницу.Теперь вот пью пиво и жду день своего вылета,чего и вам всем искренне желаю.Зы,,,ребя, чуть не забыл.Подскажите плииз срок действия справки о не судимости.Говорят месяц,а у меня уже билет на руках.


Спасибо, буду знать
Кстати, в военкомате не чинят препятствий лицам призывного возраста (типа -айда в армию)?

А справку сделай ещё одну, посвежее
  • 0

#1497
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!
Летом opsa выкладывал здесь инструкцию по выезду на ПМЖ, с сервака ее уже грохнули.
Если у кого есть, можете выложить?


Доброго времени суток.

Все файлики с инструкциями на месте и скачиваются.
  • 0

#1498
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений
Подруга из Москвы дала такую информацию (она сейчас сдает на гражданство). В миграционке ей сказали, что все российские загранпаспорта, выданные в консульствах, будут аннулированы. Мол, они не проходят по базе и, следовательно, поддельные. Так что получить внутренний паспорт РФ по заграну теперь о-о-очень проблематично будет.
  • 0

#1499
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ерунда. я получал в консульстве и проблем не было никаких.
  • 0

#1500
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

ерунда. я получал в консульстве и проблем не было никаких.


Дык, я к тому и говорю, что не было. Теперь, очевидно будет. Так что у кого такая ситуация стоит задуматься насчет быстрейшего получения внутреннего паспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.