Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1461
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

..А теперь их двое!

Ясно, и вы поймите неженатика :-) ))
Буду пробовать экстрим-вариант. :spy:
  • 0

#1462
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Удачи вам! :spy: Напишите потом, как все прошло!
  • 0

#1463
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день!
Летом opsa выкладывал здесь инструкцию по выезду на ПМЖ, с сервака ее уже грохнули.
Если у кого есть, можете выложить?
  • 0

#1464
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
edmund, могу вам ее на мыло выслать

........УЖЕ ВСЕ ОТПРАВИЛА, ловите :-)

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 14.09.2007, 12:01:26

  • 0

#1465
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

edmund, могу вам ее на мыло выслать

Благородная Эллин отписался вам в ЛС
  • 0

#1466
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Свежая информация о получении (выдачи) ОЗП в Генконсульстве Алматы.
Оформленные паспорта выдают только в пт. с 9.30 до 12.30,
Наш народ как правило прихотит пораньше и создаёт список, записался, смотришь, что номер во второй или третьей десятке и отходишь в сторону, благо время ещё есть, Но в 9-ть с мелочью выходит сотрудник посольства и предлагает создать две очереди- те кто "приглашен" на текущий день и просрочившие дату получения и начинается бардак. А если Вы отошли и не приняли участия в перезаписи, то сами понимаете .... .
Так, что будте бдительны и не уходите далеко.
Да, консульский учет ставят в новый паспорт сразу, но в другом окне, если был штамп в старом паспорте, то заполнятьповторно карточку и платить ненадо.
Удачи всем !
  • 0

#1467
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто знает, дайте ссылку, где можно посмотреть региональные программы переселения соотечественников.
Конкретно интересует Тамбовщина и Калининград.
  • 0

#1468
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто знает, дайте ссылку, где можно посмотреть региональные программы переселения соотечественников.
Конкретно интересует Тамбовщина и Калининград.


посольство в кз

на сайте есть все программы,вкладка "актуальная инфо"
  • 0

#1469
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кто знает, дайте ссылку, где можно посмотреть региональные программы переселения соотечественников.
Конкретно интересует Тамбовщина и Калининград.


Что толку смотреть. Сдали анкеты почти 2 месяца назад, после этого ни слуху ни духу. Похоже программа неработает у нас ещё! Собираем потихоньку шмутки и так поедем без программы.
  • 0

#1470
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я уже пол года как анкету сдал.
  • 0

#1471
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте все ! Вчера с женой решили окончательно ехать в Россию. Пока еще не опредились куда. Жена хочет на север, а мы (я, теща и сын) в Московскую область.

Хочу сказать спасибо огромное всем кто делится своим опытом смены гражданства и переезда.

edmund, могу вам ее на мыло выслать



Уважаемая. Гляньте личку пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#1472
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vladimir, и вам отправила
  • 0

#1473
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А у меня возник следующий вопрос: если я не успеваю продать жилье до отъезда, смогу ли я потом, вернувшись, осуществить продажу, имея один только паспорт, ведь удостоверение заберут?
  • 0

#1474
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А у меня возник следующий вопрос: если я не успеваю продать жилье до отъезда, смогу ли я потом, вернувшись, осуществить продажу, имея один только паспорт, ведь удостоверение заберут?

Тут народ уже писал что можно - затратить придется определенную сумму зеленых
  • 0

#1475
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А у меня возник следующий вопрос: если я не успеваю продать жилье до отъезда, смогу ли я потом, вернувшись, осуществить продажу, имея один только паспорт, ведь удостоверение заберут?


В паспорте будет стоять штамп овира, его будет достаточно + постановка на учет в консульстве + врядли Вы так быстро приедите - у Вас будет уже другой паспорт :)

Если будет иностранный паспорт, могут быть проблемы с землей (даже если она зарегистрирована), правда в этой стране все разводится :(
  • 0

#1476
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребят, у меня ещё вопрос:

можно ли подать анкету и копии документов в миграционную полицию без присутствия самого заявителя, например, по доверенности?

Т.е осуществить самый первый этап не самостоятельно?

Сообщение отредактировал jlp: 15.09.2007, 18:03:33

  • 0

#1477
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ребят, у меня ещё вопрос:

можно ли подать анкету и копии документов в миграционную полицию без присутствия самого заявителя, например, по доверенности?

Т.е осуществить самый первый этап не самостоятельно?


Скорее всего нет - если детей требуют присутствовать при подаче заявления
  • 0

#1478
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А у меня возник следующий вопрос: если я не успеваю продать жилье до отъезда, смогу ли я потом, вернувшись, осуществить продажу, имея один только паспорт, ведь удостоверение заберут?

В данной ситуации я заранее, имея еще удостоверение на руках, написал доверенность на продажу на родственника, гражданина Казахстана.

А вообще, по опыту переезда, я понял, что идеальный переезд - это когда после получения штампа сразу ехать в Россию и подавать на гражданство. И после подачи можно еще три месяца спокойно ездить туда-сюда, перевозить имущество, продавать квартиру, машину и т.д. Можно и работать в Казахстане.

А у меня получилось, что я подал документы на гражданство когда уже штамп истек. И теперь сижу, жду уже российского паспорта. И на работу не устроишься без гражданства, и в Казахстан не съездишь.
  • 0

#1479
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Скорее всего нет - если детей требуют присутствовать при подаче заявления


В Алмате? Требуют в миграционку подавать документы с ребенком? Это что, его нужно туда вести?
Блиииин, я в шоке...
  • 0

#1480
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Скорее всего нет - если детей требуют присутствовать при подаче заявления


В Алмате? Требуют в миграционку подавать документы с ребенком? Это что, его нужно туда вести?
Блиииин, я в шоке...

В России дети должны присутствовать при подачи заявления на гражданство ( тут же тема выезда в Россию :( ), а в Алматы я своих водил для получения документов, но для подачи заявления не знаю дети наверное не нужны, но вы обязаны присутствовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.