Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15021
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Если подумать, вам выгоднее вообще, чтобы в свидетельстве был прочерк. http://2mm.ru/yurist/226/. Переоформить св-во можно в ЗАГСе. Будут сопротивляться- зайдите на сайт минюста( вопросы-ответы).Да и в будущем у ребенка не будет проблем, кои были описаны в этой же теме. Только мое мнение.
  • 0

#15022
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Без листка убытия в РФ пропишут!

не везде

НЕ ЗАКОННО! Можно доказать. В случае нежелания конфликтовать, пишите на имя начальника объяснительную об утере листка.
Законно требование штампа ПМЖ при подаче на ВНЖ.

Сообщение отредактировал Инна06: 09.11.2011, 14:49:51

  • 0

#15023
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Без листка убытия в РФ пропишут!

не везде


Везде где действуют законы РФ всё должно быть одинаково. На наглых сотрудниц паспортных отделов писать жалобы в прокуратуру

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

72. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в установленном Регламентом порядке. В составляемом на такое лицо адресном листке прибытия в графе "откуда прибыл" проставляется запись "места жительства не имеет".

Мне кажется что в случае получения Загран.Паспорта гражданина РФ в посольстве вы являетесь гражданином РФ без места жительства, поскольку в Казахстане вы были постоянно проживающиМ КАЗАХСТАНЦЕМ. то есть гражданин РФ постоянно проживающий в РК это тот кто имеет ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РК.
Вы по получении ЗП РФ на территории РК являетесь лишь временно пребывающим и для отделово регистрации уже на территории РФ вы являетесь человеком без места жительства соответственно какой листок убытия вы можете предоставить?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 09.11.2011, 14:52:05

  • 0

#15024
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
http://www.gosuslugi...1&esid_4=100376
я детей без листков убытия прописала

Сообщение отредактировал llisabet: 09.11.2011, 14:52:04

  • 0

#15025
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Еще раз поясню свою мысль - данный регламент описывает действия по учету граждан РФ. Соответственно вся ваша жизнь и все ваши учетные документы до момента приобретения гражданства РФ (если такое не предусмотрено межгосударственными соглашенияеми) не имеют никакого значения для РФ. И ваша постоянная прописка в РК является только свойством вашего нахождения в казахстанском гражданстве, но не в российском
  • 0

#15026
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
К сожалению получила широкое распространение противозаконная практика отказа гражданам в регистрации по месту жительства под тем предлогом, что у них нет на руках листка убытия.

Между тем действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение
http://www.legis.ru/...doc.php?id=4299

Более того, ведомственный документ, Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.
http://www.rg.ru/200...lament-dok.html

Что делать если ЖЭКовки или ФиМоСники начинают требовать у вас в письменной форме сообщить о причинах, по которым не можете представить «листок убытия»?
Пишите в свободной форме что то вроде следущего текста:

Я, гражданин Иванов Иван Иванович, не могу представить так называемый «листок убытия» потому что выбросил эту бумажку в мусорный контейнер, предназначенный для сбора мукулатуры, так как граждане РФ не обязаны получать, иметь при себе и предъявлять при регистрации этот так называемый «листок убытия». Действующие Правила регистрации не содержат упоминания о неком «листке убытия» в перечне документов, необходимых для регистрации.

Чмоки всем,
Иванов Иван Иванович
  • 0

#15027
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Люди, ну хватит уже верить чиновникам на слово, хватит бояться отстаивать свои права! СССР кончился!

Сообщение отредактировал Инна06: 09.11.2011, 15:08:07

  • 0

#15028
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

К сожалению получила широкое распространение противозаконная практика отказа гражданам в регистрации по месту жительства под тем предлогом, что у них нет на руках листка убытия.

Между тем действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства:


Более того, этот регламент вообще не указывает на необходимость сниматься с последнего места жительства, он указывает только на то что делать если гражданин самостоятельно снялся с регистрации по прежнему месту жительства. Но еще раз повторюсь - это касается только граждан РФ. А поскольку у вас нет ВнЖ в Рк то вы ниоткуда как гражданин РФ сняться не можете
  • 0

#15029
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Инна06: 09.11.2011, 15:15:49

  • 0

#15030
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не знаю удивитесь ли вы? но я ставила штамп ПМЖ и отпочковывалась из Алматы( как писала ранее).... по синему киргизскому. В нашем аэропорту в Алмате проходила границу по синему.....без проблем..( правда .долго смотрели справку " НА ПМЖ"). летела.. при приземлении меняла паспорта с синего на красный..и уже Российскую таможню проходила по Российскому! Для меня важна была печать о пересечении границы именно в Российском! У меня все получилось...без проблем! Эх если бы сразу я сделала так. а не переживала и думала (типа как же так? не логично? и т.д.) не пришлось бы летать 2 раза!

Кто уезжает из КZ, как Россиянин,..... ЛИСТОК УБЫТИЯ из Казахстана Обязателен!


Вот из-за этого спор!!! Ввели людей в заблуждение! Не говоря уже о том, что гражданину РФ не надо никаких штампов ПМЖ получать.Для РФ гражданин РФ- только ее гражданин. Все остальные гражданства ей до фонаря. Или я не права?

Сообщение отредактировал Инна06: 09.11.2011, 15:18:39

  • 0

#15031
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Не знаю удивитесь ли вы? но я ставила штамп ПМЖ и отпочковывалась из Алматы( как писала ранее).... по синему киргизскому. В нашем аэропорту в Алмате проходила границу по синему.....без проблем..( правда .долго смотрели справку " НА ПМЖ"). летела.. при приземлении меняла паспорта с синего на красный..и уже Российскую таможню проходила по Российскому! Для меня важна была печать о пересечении границы именно в Российском! У меня все получилось...без проблем! Эх если бы сразу я сделала так. а не переживала и думала (типа как же так? не логично? и т.д.) не пришлось бы летать 2 раза!

Кто уезжает из КZ, как Россиянин,..... ЛИСТОК УБЫТИЯ из Казахстана Обязателен!


Вот из-за этого спор!!! Ввели людей в заблуждение!


Золотая рыбка вообще намешала все в одну кучу. К пересечению границы листок убытия вообще не имеет никакого отношения.
Его могут только затребовать при регистрации по месту жительства - но это будет незаконно
  • 0

#15032
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вот и я про то же. Сама запуталась в паспортах и бумажках, еще и людей путает. (Не в обиду)
  • 0

#15033
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Внесу поправку: о необязательности листка убытия я писал только для тех кто получает гр-во по закону о гр-ве РФ.
А вот кто собирается ехать и получать по 4-х стороннему то листок обязателен - если я не ошибаюсь это кажется прописано в самом 4-х сторонннем соглашении. но он нужен именно для подачи документов на гр-во
  • 0

#15034
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
граждане отъезжающие, не забывайте, что с 1-го января 2012г. в кз-шных уд.л и паспортах обязательно должен быть ИИН!
а то будут потом мозги парить в МП и прочих гос.органах...случайно вспомнил, что у меня в паспорте нет этого ИИНа. вчера подал на замену. на все ушло минут 15. и впервые в жизни в ЦОНе не заплатил ни копейки ))
p.s. до конца этого года замена документов в ЦОНах производится бесплатно. сроки замены до 45 рабочих дней.

Сообщение отредактировал ryn: 09.11.2011, 15:31:57

  • 0

#15035
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Deepdarker, а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату... :faceoff:
Никто с таким не сталкивался при дубликатах?
У меня ребенок внебрачный и когда на нее получала свидетельство о рождении графа отец у меня вообще пустая была, а сейчас в дубликате всобачили производную от моей фамилии и дочкиного отчества. По идее если всё сторого по оригиналу они не имели права самовольно заполнять графу Отец в свидетельстве о рождении моей дочки? (пример, ребенок - Сидорова Сидора Сидоровна, они в Отец ставят Сидоров Сидор, хотя согласно оригиналу графа Отец пустая)
Блин, надо идти, ругаться? :confused:


Да уж, а потом потребуют разрешение на выезд из РК от этого "отца -Сидоров Сидор".Мне кажется нужно обязательно переделать.
  • 0

#15036
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Не, не листок-штамп ПМЖ (у нас это идет просто дублем). вот и подвели итог - у кого уже есть гражданство, тому не надо листков и штампов. :beer:
  • 0

#15037
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Все ребята, я поехала!Скоро поезд. Как приеду-расскажу новости от ФМС. А может и с места репортаж будет)))). Если кому что узнать надо будет в ФМС - пишите в личку.
  • 0

#15038
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.11.2011, 16:15:56

  • 0

#15039
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вот и я про то же. Сама запуталась в паспортах и бумажках, еще и людей путает. (Не в обиду)

Я никого путать и не собиралась....я просто рассказала то что было со мною...если вам так это противно читать и слушать ВАше право!
Вот как хотите...так и воспринимайте....
1. Меня как Россиянку не снимали с консульского учета в Алмате ( что бы я уехала на ПМЖ в Россию) пока я им не принесла листок убытия со всеми печатями ( на ПМЖ)....
2. Листок убытия у меня вообще потребовали и забрали при оформлении постоянной прописки в РФ...
Я что, кому то навязывала свое мнение? Странные люди!! :mad: Да я наверное в своем уме еще! И пока верю своим ушам и глазам!
Верна истинна " Не делай добра-не будет ЗЛА!"
Очень надеюсь что лично у ВАс в России не будет ошибок и проблем! но что то я очень сомневаюсь! Удачи!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.11.2011, 16:55:57

  • -1

#15040
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Deepdarker, а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату... :faceoff:
Никто с таким не сталкивался при дубликатах?
У меня ребенок внебрачный и когда на нее получала свидетельство о рождении графа отец у меня вообще пустая была, а сейчас в дубликате всобачили производную от моей фамилии и дочкиного отчества. По идее если всё сторого по оригиналу они не имели права самовольно заполнять графу Отец в свидетельстве о рождении моей дочки? (пример, ребенок - Сидорова Сидора Сидоровна, они в Отец ставят Сидоров Сидор, хотя согласно оригиналу графа Отец пустая)
Блин, надо идти, ругаться? :confused:


Да уж, а потом потребуют разрешение на выезд из РК от этого "отца -Сидоров Сидор".Мне кажется нужно обязательно переделать.

А для чего тогда существует актовая запись?А вот как раз для этого и нужна актовая запись в отделении ЗАГС,можете даже потребовать ее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.