Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15001
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Я тоже получила дубликат СоР в Турксибском ЗАГСе в марте этого года, и так же как у Вас все напечатано и вверху написано рукой "повторное".

Ну значит идти к ним доказывать, что то бесполезно, это стандарт :faceoff:
Буду надеяться, что ничего плохого в этом нет. :-)

Не, ну а почему у меня то этого нет? :spy:
  • 0

#15002
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Щас качнула справочник регионов с сайта Первого кредитного бюро, там млин - КапШагай!

Я тоже покопался в интернете и получается здесь
и здесь ни слова о переименовании нет. А здесь, везде пишется Капшагай. Хотя в истории города, тоже ни слова о переименовании. В начале истории города пишется Капчагай и потом плавно перетекает в Капшагай :faceoff: Мне кажется это какое то оказахоязычевание просто, типа Джамбул-Жамбыл, Уральск-Орал

Сообщение отредактировал ctake: 09.11.2011, 11:17:21

  • 0

#15003
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Deepdarker, а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату... :faceoff:
Никто с таким не сталкивался при дубликатах?
У меня ребенок внебрачный и когда на нее получала свидетельство о рождении графа отец у меня вообще пустая была, а сейчас в дубликате всобачили производную от моей фамилии и дочкиного отчества. По идее если всё сторого по оригиналу они не имели права самовольно заполнять графу Отец в свидетельстве о рождении моей дочки? (пример, ребенок - Сидорова Сидора Сидоровна, они в Отец ставят Сидоров Сидор, хотя согласно оригиналу графа Отец пустая)
Блин, надо идти, ругаться? :confused:

все данные о родителях только из книги согласно номеру записи. если туда, при оформлении первичного СвоР, не внесли отца или, согласно семейного кодекса, отец записан со слов матери, такое допустимо и даже справка на это есть - ф.14 - вместо разрешения от родителя, которого нет, то все равно, должно быть как в книге и в оригинале. никакой отсебятены в АНКЕТНЫХ ДАННЫХ ЛИЧНОЧТИ быть не должно! в населенных пунктах - запросто, потом, правда, придется справки о переименовании брать, но это другая тема.
Уважаемая, Божья коровка, идите, и требуйте полного соответствия анкетных данных с записью в книге, в противном случае можете позже намаяться от души. каков бы ни был формат анкетные данные неприкосновенны.
более того, для внесения изменений в первичную запись требуется решение суда.
  • 0

#15004
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А я вот фамилию при бракосочетании не меняла, сейчас бы еще и эту справочку брать пришлось...

Эту справочку я давно взяла)))
Ох, сколько еще справок собрать нужно... хоть бы ничего не забыть)))
  • 0

#15005
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не, ну а почему у меня то этого нет?

Так наоборот же хорошо, одной проблемой меньше :-)

Хотя, когда я получал повторно водительское удостоверение, там внизу, печатными буквами написано " дубликат от .....". Все ясно и понятно, дубликат от оригинала.
А здесь :faceoff: "запись в книге регистрации сделана 2 февраля 1977 г, ребенок родился в 1976 г, а СвоР выдано 2 ноября 2011 года" и чтобы всем стало все понятно, написали от руки "повторно".
  • 0

#15006
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Изменил ссылки, ошибся первый раз:

Я тоже покопался в интернете и получается здесь
и здесь ни слова о переименовании нет.


  • 0

#15007
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так наоборот же хорошо, одной проблемой меньше :-)

Ну можеть быть :) У меня в дубликате вообще сейчас нет никаких записей от руки. Может кто помнит раньше в свидетелстве о рождение ставили от руки первый номер УЛ и дату, а в дубликате этого нет. Вообщем он такой симпотишный и красивенький.
Я вот думаю, может бог с ним с Капчагаем то, ну маленький какой то городишко в области, не думаю что они прям все путнкты мелкие проверяют на переименования...А с отчествами отца, ну не буду показывать оригинал, типа утерян и всё, сравнивать не с чем будет, да и по любому буду брать справочку с того же ЗАГСА что отец написан со слов матери... :rolleyes: Ну мож не всё так плохо, а?

Я вот тут на сайте Хроноса нашла реестр переименований в КЗ -
http://www.hrono.ru/...kstn/rename.htm
Капчагая нет...

Хотя вот тут новые справочники -
http://www.1cb.kz/in...zdeli/c/4/i/18/
в справочнике обозначен как Капшагай...
По идее ну не будет же Первое Кредитное Бюро использовать левые справочные значения...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.11.2011, 11:29:28

  • 0

#15008
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

все данные о родителях только из книги согласно номеру записи. если туда, при оформлении первичного СвоР, не внесли отца или, согласно семейного кодекса, отец записан со слов матери, такое допустимо и даже справка на это есть - ф.14 - вместо разрешения от родителя, которого нет, то все равно, должно быть как в книге и в оригинале. никакой отсебятены в АНКЕТНЫХ ДАННЫХ ЛИЧНОЧТИ быть не должно! в населенных пунктах - запросто, потом, правда, придется справки о переименовании брать, но это другая тема.
Уважаемая, Божья коровка, идите, и требуйте полного соответствия анкетных данных с записью в книге, в противном случае можете позже намаяться от души. каков бы ни был формат анкетные данные неприкосновенны.
более того, для внесения изменений в первичную запись требуется решение суда.

Deepdarker, а кто нибудь в РФ проверяет эти данные с первичного СвоР? Нужны они кому нибудь? В любом случае брать справочки, что отец написан со слов матери...Где эти данные могут всплыть?
  • 0

#15009
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
здесь писали что продукты в россии вкуснее чем в казахстане.
Не не так лучше сока грацио я не пил, семечки тоже наши лучшие, пельмени в россии вообщем непонятно из чего слеланы.
  • 0

#15010
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

здесь писали что продукты в россии вкуснее чем в казахстане.
Не не так лучше сока грацио я не пил, семечки тоже наши лучшие, пельмени в россии вообщем непонятно из чего слеланы.


А вы возвращайтесь :faceoff: пельмени того стоят :D
  • 1

#15011
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


здесь писали что продукты в россии вкуснее чем в казахстане.
Не не так лучше сока грацио я не пил, семечки тоже наши лучшие, пельмени в россии вообщем непонятно из чего слеланы.


А вы возвращайтесь :faceoff: пельмени того стоят :D

Да не я так тему поддержать.
  • 0

#15012
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



здесь писали что продукты в россии вкуснее чем в казахстане.
Не не так лучше сока грацио я не пил, семечки тоже наши лучшие, пельмени в россии вообщем непонятно из чего слеланы.


А вы возвращайтесь :faceoff: пельмени того стоят :D

Да не я так тему поддержать.

Ну тогда попробуйте купить омские пельмени: бабушкины, мамины, папины. Весьма вкусные. Не хуже беккера:)
А сок пейте Тонус :)

Сообщение отредактировал MaxPoll: 09.11.2011, 12:22:26

  • 0

#15013
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем добрый день!
Сейчас только что из МП. Консультировалсь насчет получения гражданства здесь в РК через консульство. Справки собрать - проблема. Справку о принятии документов выдадут. А вот дальше тяжеловато.
Надо опять подавть документы на ПМЖ, чтобы сняли с учета как гражданина РК. Процесс будет длиться 3-4 месяца, потому что будет делать запрос в РФ (потому что мы уж граждане РФ) об отсутсвии судимости. Потом в ЦОН на выписку и говорит,что листок убытия обязательно. Без него в РФ не пропишут. Наши не знают о том, то можно получить какую-то регистрацию по месту жителсьва, без котрой не выпустят в РФ, а выезжать, как писали ранее, надо по паспорту РФ.
Кто прошел это путь, отзовитесь?! Как можно все сделать быстро, относительно законно и безболезнено.
Можно ли одновременно подать документы на паспорт в консульство и на ПМЖ в РФ? Получить в РФ РВП и ждать паспорт? Но как потом въезжать по паспорту РФ? Или не показывать его?
Или уже выписаться здесь, но не как на ПМЖ а, например в Астану. Получить листок убытия. Но не будет ли проблем с таким листком в РФ? Опять же как пересечь границу? Надо же по паспорту РФ
В общем, сплошные вопросы
  • 0

#15014
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто в наших гос.орагнах то работает

те же что и везде...
Как у меня на работе: три электромеханика по разным причинам ушли, а вместо них бастык принял библиотекаршу, путейца и клерка. Главное, что за них просили другие знакомые ему бастыки.
Так и работаем... :-(

Надюсь, в России такого нет...
  • 0

#15015
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Не знаю удивитесь ли вы? но я ставила штамп ПМЖ и отпочковывалась из Алматы( как писала ранее).... по синему киргизскому. В нашем аэропорту в Алмате проходила границу по синему.....без проблем..( правда .долго смотрели справку " НА ПМЖ"). летела.. при приземлении меняла паспорта с синего на красный..и уже Российскую таможню проходила по Российскому! Для меня важна была печать о пересечении границы именно в Российском! У меня все получилось...без проблем! Эх если бы сразу я сделала так. а не переживала и думала (типа как же так? не логично? и т.д.) не пришлось бы летать 2 раза!

Кто уезжает из КZ, как Россиянин,..... ЛИСТОК УБЫТИЯ из Казахстана Обязателен!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.11.2011, 14:10:06

  • 0

#15016
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А еда в России..совсем не очень...все никак привыкнуть не могу! Мясо хуже... еда вся пресная! В моем регионе вода просто жуть! Фрукты, Молочка да картошка супер... короче 50% на 50%..... так что будите привыкать! Как мне хочется корейских салатиков и казы! Про это забудьте совсем! :beer:
  • 0

#15017
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Без листка убытия в РФ пропишут!
  • 0

#15018
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


все данные о родителях только из книги согласно номеру записи. если туда, при оформлении первичного СвоР, не внесли отца или, согласно семейного кодекса, отец записан со слов матери, такое допустимо и даже справка на это есть - ф.14 - вместо разрешения от родителя, которого нет, то все равно, должно быть как в книге и в оригинале. никакой отсебятены в АНКЕТНЫХ ДАННЫХ ЛИЧНОЧТИ быть не должно! в населенных пунктах - запросто, потом, правда, придется справки о переименовании брать, но это другая тема.
Уважаемая, Божья коровка, идите, и требуйте полного соответствия анкетных данных с записью в книге, в противном случае можете позже намаяться от души. каков бы ни был формат анкетные данные неприкосновенны.
более того, для внесения изменений в первичную запись требуется решение суда.

Deepdarker, а кто нибудь в РФ проверяет эти данные с первичного СвоР? Нужны они кому нибудь? В любом случае брать справочки, что отец написан со слов матери...Где эти данные могут всплыть?


вот за это не могу сказать. не доехал. :( говорю только то, что сам прошел, получил советы от сотрудников ВГ, консульства, и ФМС уже по телефону или переписке.
  • 0

#15019
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Без листка убытия в РФ пропишут!

не везде
  • 0

#15020
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Без листка убытия в РФ пропишут!

не везде

А где можно прописаться без листка убытия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.