Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14981
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А я вот, хоть и переехала на ПМЖ в РФ и русская и муж и дети, но наша родина была и будет Казахстан... Как-то считаем, что ее не выбирают.

А зачем уехали? Спрашиваю без подкола, мне правда интересно. Просто если б у меня было в Казахстане ощущение Родины, фиг бы я куда двинулся.
  • 0

#14982
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



прошу ответа у знающих людей - если оформлять гражданство через местное Консульство, то этапа РВП можно избежать? или все равно путь один РВП - Вид на Жит-во - Гражданство.(повторюсь: родители пенсионеры, граждане РФ)

Получите заграничный паспорт гражданина России а по приезду зарегистрируетесь и получите внутренний...


добрый день!
1 А получить внутренний паспорт - это проблема? Как быстро делается? Что значит в данном случае " регистрация? в чем она заключается?
2 Кто проходил регистрацию с уже полученным паспортом РФ в РК? куда надо обращаться? При пересечении границы отметка о регитрации делается в миграционной карте, а в данном случае?

Не переживайте, там все достаточно легко и просто делается. Придете в ФМС по месту жительства или позвоните - вам все расскажут. Если у вас будет гражданство, никаких особых проблем на территории России уже не будет.
  • 0

#14983
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений







Короче, она мне дала список на выход из гражданства, сказала, что указы о выходе Президент подписываются раз в полгода...



Если она ане вводит в заблуждение, то сначала ты ждешь пол года подписи, потом пол года ждешь движений от консульства РФ, итого, минимум год.
А после подписи отказа от гражданства, пол года ты в качестве гражданина без гражданства, со всеми вытекающими потенциальными проблемами

Посольство начинает процесс на основании подачи вашего заявления о выходе из гражданства, о чем нужно получить справку в МП и предоставить в посольство. Так что и выход из гражданства РК, и получение гражданства РФ идут параллельно и в идеале одновременно.

Совершенно верно, Desira. Еще раз уточню - простыми словами. В посолсьвте и консульстве требуют лишь справку о то, что вы подали заявление на выход из гражданства, а не о том, что вы из него вышли. Но, правда, МП очень не любит выдавать эти справки. Просто очень.


Information LTD, Вы сами этим путем проходили? То есть сдал доки в миграционку на выход из гр КЗ, получил об этом справку и сдал все в консульство РФ. Получается, что ответ из миграционки и подписание выхода тебе фиолетово в общем?

Да, я даже не в курсе - лишили меня там, не лишили... Главное - красный паспорт в кармане.


а за сколько времени был готов паспорт РФ??
  • 0

#14984
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
http://www.km.ru/v-r...ov-s-grazhdanam
  • 0

#14985
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/07/vnutrennyaya-politika-v-rossii/medvedev-uravnyal-sootechestvennikov-s-grazhdanam

Уже обсуждается в "Ужесточении правил"... :faceoff:
  • 0

#14986
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А я вот, хоть и переехала на ПМЖ в РФ и русская и муж и дети, но наша родина была и будет Казахстан... Как-то считаем, что ее не выбирают.

А зачем уехали? Спрашиваю без подкола, мне правда интересно. Просто если б у меня было в Казахстане ощущение Родины, фиг бы я куда двинулся.

Об этом я много написала в теме "почему хотите уехать" в этой же ветке. Кратко: хочу, чтобы мои дети жили и им не тыкали куда убираться и где их место/земля...
А Казахстан - наша Родина, но Родина и место жительства - понятия разные. В мой любимый город прибыла масса, считающая себя, "хозяин страна"...Это единственное основание для нас. По Родине скучаю, уже... но это ностальгия по друзьям и родным.
  • 1

#14987
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Хочу написать что-нибудь гневное на блог президента.
Боятся поднимать национальный вопрос, поэтому в очереди к инспектору по вопросам гражданства русского языка почти не слышно :(

А смысл? Там ему уже стоооооолько понаписали, а толку-то?.... :bored:


Во-первых, накипело. Хочу высказаться. Может кто-то и прочитает.
Во-вторых, считаю, что если думать что бесполезно что-то делать потому что нет толку, никогда ничего не изменится.


пиши пиши!! http://blog.kremlin.ru/theme/34?page=1
  • 0

#14988
Галя-Д

Галя-Д
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем добрый день!
По поводу того, как действовать в РФ после получения паспорта, вроде бы все понятно.Есть слдеующие вопросы.Кто проходил этот путь, ответьте , пожалуйста.

Если паспот РФ получаешь в консульстве РК, кто изымает УД? на каком этапе? как потом выписываться? листок убытия не нужен же вроде бы. Но самое главное, как потом пройти регистрацию здесь же в РК, как гражданин уже РФ? Куда обращаься? Какой документ должна просить?
Заранее благодарю
  • 0

#14989
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

а за сколько времени был готов паспорт РФ??

Через 10 дней после сдачи документов.
  • 0

#14990
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всем доброго утра!

Вопрос первый,
Тут очень много на формуе писала про отсутствие отчества в паспорте, у нас возникла немного другая ситуация, мы сдавали на дубликаты свидетельство о рождении моё и дочкино и в дубликате нам в графе "Отец", написали отцов без отчеств (грубо говоря пример - Отец - Сидоров Сидор), - вопрос - это так и должно быть? и могут возникнуть ли у нас какие нибудь проблемы?

Вопрос второй, у мужа в свидетельстве о рождении в месте регистрации написано вместо г.Алма-Ата, - г.А-Ата, - было ли у кого так и надо ли в такой ситуации делать дубликат?


Вопрос третьий, у нас свидетельство о браке полностью заполнено на казахском языке, - кто нибудь его переводил полностью, нужно оно в полном переводе?
  • 0

#14991
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Всем доброго утра!

Вопрос первый,
Тут очень много на формуе писала про отсутствие отчества в паспорте, у нас возникла немного другая ситуация, мы сдавали на дубликаты свидетельство о рождении моё и дочкино и в дубликате нам в графе "Отец", написали отцов без отчеств (грубо говоря пример - Отец - Сидоров Сидор), - вопрос - это так и должно быть? и могут возникнуть ли у нас какие нибудь проблемы?

Вопрос второй, у мужа в свидетельстве о рождении в месте регистрации написано вместо г.Алма-Ата, - г.А-Ата, - было ли у кого так и надо ли в такой ситуации делать дубликат?


Вопрос третьий, у нас свидетельство о браке полностью заполнено на казахском языке, - кто нибудь его переводил полностью, нужно оно в полном переводе?

дубликат должен полностью дублировать оригинал. как было записано, так и должно быть, исключение толь Алма-Ата, которая согласно закону и т.п., на то есть отдельная справка, пишется Алматы. отчества родителей, а также правописание, а также правописание ФИО ребенка переносятся в дубликат из книги записи актов гражданского состояния. номер записи указывается в СоР.
если требуется перевод документа, то документ переводится полностью, все надписи на иностранном языке подлежат переводу и нотариальному заверению, если нет дублирующих надписей на языке перевода. так мне разъясняли в ВГ при подготовке документов, так написано в памятках.
требуйте полного соответствия, полагаю, это простая халатность клерков ЗАГСа.
  • 0

#14992
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Deepdarker, а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату... :faceoff:
Никто с таким не сталкивался при дубликатах?
У меня ребенок внебрачный и когда на нее получала свидетельство о рождении графа отец у меня вообще пустая была, а сейчас в дубликате всобачили производную от моей фамилии и дочкиного отчества. По идее если всё сторого по оригиналу они не имели права самовольно заполнять графу Отец в свидетельстве о рождении моей дочки? (пример, ребенок - Сидорова Сидора Сидоровна, они в Отец ставят Сидоров Сидор, хотя согласно оригиналу графа Отец пустая)
Блин, надо идти, ругаться? :confused:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.11.2011, 10:11:20

  • 0

#14993
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
И еще никто не вкурсе у нас г.Капчагай, переименовался в г.Капшагай или нет?
Эти товарищи с ЗаГса , всю территорию в моем свидтельстве о рождении написали правильную, ну типа вместо Алма-Атинской обл, написали Алматинская обл., т.е. согласно переименованиям, а вот мать их так за ногу г.Капчагай так и оставили Капчагаем....
  • 0

#14994
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату...

Я вчера получил дубликат, все данные ФИО записаны как и в оригинале, вместо Алма-Ата, написали Алматы, вместо Октябрьского ЗАГСа - Турксибский. То что новый формат, это как я думаю - записи печатными буквами, не от руки. Это очень хорошо, не будет придирок, что одна буква похожа на другую.

Но! У нас в стране, все делается через одно, всем известное место - на бланке СвоР, в верхнем углу, мне написали от руки "повторное" (это при том, что все СвоР заполнено печатной машинкой). Теперь вот не знаю, будут ли какие вопросы у работников ФМС, к такому "творчеству"?.

У кого нибудь, кто получал дубликаты, было ли такое же?
  • 0

#14995
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ходили в военкомат по поводу снятия мужа с учета. Оказалось, что сниматься ему и не надо, поскольку он у них на учете не состоит, у него белый билет. На радостях забыла спросить про так называемое "дело". Мужчины, кто-нибудь в курсе, как с этим обстоят дела? Или если не состоит на учете, то и дела нет? А в РФ потом как?

Еще вопрос: можно снять машину с учета по паспорту или обязательно удостоверение нужно?

Сообщение отредактировал catfancier: 09.11.2011, 10:48:09

  • 0

#14996
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату...

Я вчера получил дубликат, все данные ФИО записаны как и в оригинале, вместо Алма-Ата, написали Алматы, вместо Октябрьского ЗАГСа - Турксибский. То что новый формат, это как я думаю - записи печатными буквами, не от руки. Это очень хорошо, не будет придирок, что одна буква похожа на другую.

Но! У нас в стране, все делается через одно, всем известное место - на бланке СвоР, в верхнем углу, мне написали от руки "повторное" (это при том, что все СвоР заполнено печатной машинкой). Теперь вот не знаю, будут ли какие вопросы у работников ФМС, к такому "творчеству"?.

У кого нибудь, кто получал дубликаты, было ли такое же?

Я тоже получила дубликат СоР в Турксибском ЗАГСе в марте этого года, и так же как у Вас все напечатано и вверху написано рукой "повторное". Так как мне нужно было изменить букву в фамилии всех (мамы, отца и меня), то мне изменили именно букву нужную и название города, республики, района, а так же наименование выдавшего органа. Имена и отчества прописаны как в оригинале. Правда вот мне печать первую поставили слабовидимую, теперь поставили рядом вторую, но хорошо видимую. Вот тоже думаю не будет ли у меня в России проблем с этим. Еще взяла справку о перемене фамилии, буквально позавчера, так как в ВГ мои аттестаты об образовании откинули, при сдаче заявления на св-во переселенца. сказали фамилии разные, не пойдет.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 09.11.2011, 10:54:32

  • 0

#14997
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


а может это сейчас такой новый формат заполнения свидетельства о рождении? Мы когда на дубликат сдавали нам сказали, что сделают по новому формату...

Я вчера получил дубликат, все данные ФИО записаны как и в оригинале, вместо Алма-Ата, написали Алматы, вместо Октябрьского ЗАГСа - Турксибский. То что новый формат, это как я думаю - записи печатными буквами, не от руки. Это очень хорошо, не будет придирок, что одна буква похожа на другую.

Но! У нас в стране, все делается через одно, всем известное место - на бланке СвоР, в верхнем углу, мне написали от руки "повторное" (это при том, что все СвоР заполнено печатной машинкой). Теперь вот не знаю, будут ли какие вопросы у работников ФМС, к такому "творчеству"?.

У кого нибудь, кто получал дубликаты, было ли такое же?

У нас такого в дубликатах НЕТ! нет никого "повторного"... :eek:
  • 0

#14998
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я тоже получила дубликат СоР в Турксибском ЗАГСе в марте этого года, и так же как у Вас все напечатано и вверху написано рукой "повторное". Так как мне нужно было изменить букву в фамилии всех (мамы, отца и меня), то мне изменили именно букву нужную и название города, республики, района, а так же наименование выдавшего органа. Имена и отчества прописаны как в оригинале.

Ну всё пойду и порву наш ЗАГС! :mad: Ну сколько можно над людьми издеваться то! Маме несколько ошибок в дубликате сделали, теперь нам навояли!!! Воятели мать их так за ногу!
Щас качнула справочник регионов с сайта Первого кредитного бюро, там млин - КапШагай! :faceoff:
Ну чё за хрень. ну нельзя всё нормально сразу сделать то! Кто в наши гос.орагнах то работает :weep:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.11.2011, 10:56:22

  • 0

#14999
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я тоже получила дубликат СоР в Турксибском ЗАГСе в марте этого года, и так же как у Вас все напечатано и вверху написано рукой "повторное".

Ну значит идти к ним доказывать, что то бесполезно, это стандарт :faceoff:
Буду надеяться, что ничего плохого в этом нет. :-)
  • 0

#15000
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Еще взяла справку о перемене фамилии, буквально позавчера, так как в ВГ мои аттестаты об образовании откинули, при сдаче заявления на св-во переселенца. сказали фамилии разные, не пойдет.

А я вот фамилию при бракосочетании не меняла, сейчас бы еще и эту справочку брать пришлось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.