Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14061
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем добрый вечер, скажите есть кто нибудь тут кто едет с Липецка в Алматы в ближайшее время? Есть маленькая просьбочка, совсем малюсенькая
  • 0

#14062
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

лина13, поздравляю! 7 месяцев - круто, но всё же не 5-6 лет :beer:

спасибо, мы тоже так думаем ))))
  • 0

#14063
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ну все, мы получили паспорта РФ!!!!!!!!!! теперь нам сказали что вы вольны прописываться в любой части РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь вопрос следующий: в какой срок мы должны поменять водительские права свои????

после получения гражданства в течение 60дней ваши права действующие, а поменять можете хоть через полгода,если вам не срочно управлять авто.
  • 0

#14064
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Получил разрешение на выезд, ровно 30 дней.
Пока без приключений. Осталось выписаться.
  • 0

#14065
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Получил разрешение на выезд, ровно 30 дней.
Пока без приключений. Осталось выписаться.

Поздравляю!
А 30 дней календарных получилось? А какого района МП?
Мне вот сказали через 45 дней приходить, может попробовать через 30 сходить..
  • 0

#14066
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Получил разрешение на выезд, ровно 30 дней.
Пока без приключений. Осталось выписаться.

Поздравляю!
А 30 дней календарных получилось? А какого района МП?
Мне вот сказали через 45 дней приходить, может попробовать через 30 сходить..

Спасибо!
Я из Уральска.
23.08.11 приняли анкету.
Сегодя 26.09.11
Почти 30 календарных дней.
Там девушка рядом со мною сидела.
Она говорит два месяца уже получить не может, и знакомый сидел 26.08.11г. офорлялся у него не готово ещё.
Я уж думал напоследок мозг вынесут.
Пока нормально.
  • 0

#14067
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ну все, мы получили паспорта РФ!!!!!!!!!! теперь нам сказали что вы вольны прописываться в любой части РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь вопрос следующий: в какой срок мы должны поменять водительские права свои????

после получения гражданства в течение 60дней ваши права действующие, а поменять можете хоть через полгода,если вам не срочно управлять авто.

ах вот как!!!!! ясно тогда, эт хорошо
  • 0

#14068
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А вот тут у меня тоже вопрос: После переезда, для получения гражданства необходимо зарегистрироваться только в МП и подать заявку на "вид на жительство" или есть еще дополнительные требования? (слышал, что какие-то условия изменились)
  • 0

#14069
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот тут у меня тоже вопрос: После переезда, для получения гражданства необходимо зарегистрироваться только в МП и подать заявку на "вид на жительство" или есть еще дополнительные требования? (слышал, что какие-то условия изменились)

Вы сначала уточните, на каких основаниях у Вас гражданство планируется? ;-)
  • 0

#14070
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Только сейчас с Цона приехал.
Документы на выписку в г. Уральск
1. Домовая книга.
2. Уд. личности.
3. Военный билет.
4. Анкета с миграционной полиции с разрешением на выезд.
  • 0

#14071
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте форумчане. Скажите, кто нибудь оформлял документы на пмж с г. Павлодар? Сам я живу в Алматы, но надо ехать туда в МП. Кто какие нюансы знает. В какие дни работает МП? Спасибо заранее
  • 0

#14072
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Только сейчас с Цона приехал.
Документы на выписку в г. Уральск
1. Домовая книга.
2. Уд. личности.
3. Военный билет.
4. Анкета с миграционной полиции с разрешением на выезд.

О, земляк! Михалыч, а документы без копий, только подлинники? И анкету выдают в МП, в инете есть образец? Не подскажите? Спасибо
  • 0

#14073
Ember

Ember
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте форумчане. Скажите, кто нибудь оформлял документы на пмж с г. Павлодар? Сам я живу в Алматы, но надо ехать туда в МП. Кто какие нюансы знает. В какие дни работает МП? Спасибо заранее

Принимают в Цоне: понедельник, четверг 9-18 обед 13.00-14.30
список документов отсканирую и выложу вечером
инспектор довольно милая девушка. очереди небольшие, за день реально сдать
  • 0

#14074
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Только сейчас с Цона приехал.
Документы на выписку в г. Уральск
1. Домовая книга.
2. Уд. личности.
3. Военный билет.
4. Анкета с миграционной полиции с разрешением на выезд.

О, земляк! Михалыч, а документы без копий, только подлинники? И анкету выдают в МП, в инете есть образец? Не подскажите? Спасибо

Копия уд.личности, анкеты, но Вам сначала надо анкету на выезд в миграционной полиции заполнить потом ждёте ответа.
Анкеты в интернете не видел, лучше съездить в миграционную полицию.
  • 0

#14075
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Обязательно ли брать справку о том, что на момент развала СССР (декабрь 1991 года) я являлся гражданином СССР и проживал на территории КазССР.

Сообщение отредактировал SAN2552: 27.09.2011, 16:00:17

  • 0

#14076
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Обязательно ли брать справку о том, что на момент развала СССР (декабрь 1991 года) я являлся гражданином СССР и проживали на территории КазССР.

Если Вы по 4-х стороннему, то надо. Если по программе, то нет (но в некоторых регионах требуют, уточняйте в своем регионе)
  • 0

#14077
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Анкеты в интернете не видел, лучше съездить в миграционную полицию.

Если анкеты для всех городов одинаковые, то в интернете она есть, а точнее в FAQе, в разделе про миграционную полицию
  • 0

#14078
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Обязательно ли брать справку о том, что на момент развала СССР (декабрь 1991 года) я являлся гражданином СССР и проживали на территории КазССР.

Если Вы по 4-х стороннему, то надо. Если по программе, то нет (но в некоторых регионах требуют, уточняйте в своем регионе)



Хочу уточнить, в 4-х стороннему соглашении несколько пунктов, по которым можно получить гражданство. В случае, если в РФ проживают ваши близкие родственники и получать гражданство планируете через них, то вышеуказанная справка не нужна. Заглядывайте в FAQ, много полезного найдёте. Спасибо Сtake за него!
  • 0

#14079
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Анкеты в интернете не видел, лучше съездить в миграционную полицию.

Если анкеты для всех городов одинаковые, то в интернете она есть, а точнее в FAQе, в разделе про миграционную полицию

помойму разные я посмотрел свою и вашу несовсем одинаковые, но смысл тот же.
  • 0

#14080
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
я со всех справок, документов снимаю по 2 копии на всякий случай, а то потеряешь какой-нибудь квиток в суматохе а документы в Цоне остались под опись в этом квиточке и будешь ходить доказывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.