Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14101
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Для покупки квартиры требуют нотариально заверенное разрешение супруга с указанием точного адреса приобретаемого жилья. У нотариусов есть формы.
  • 0

#14102
Nik5

Nik5
  • Гость
  • 7 сообщений
Где быстрее будет получить гражданство РФ, в посольстве РФ в Казахстане или выехать не посредственно в РФ и там оформляться. Если выезжать в РФ, то после подачи документов на гражданство я могу в течении этих трех месяцев пока будут оформляться документы по упрощенной форме, выехать обратно в Казахстан и там ждать ответ?? Распространяются ли льготы по программе переселения в город Тюмень?
  • 0

#14103
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Где быстрее будет получить гражданство РФ, в посольстве РФ в Казахстане или выехать не посредственно в РФ и там оформляться. - В РФ однозначно быстрее.
Если выезжать в РФ, то после подачи документов на гражданство я могу в течении этих трех месяцев пока будут оформляться документы по упрощенной форме, выехать обратно в Казахстан и там ждать ответ?? - можете.
Распространяются ли льготы по программе переселения в город Тюмень? - не в курсе :rolleyes:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.09.2011, 15:21:48

  • 0

#14104
Nik5

Nik5
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пож-та, может кто сталкивался с подобной ситуацией, у меня отец россиянин, но к сожелению уже умер, он был второй раз женат и у меня есть сродные сестры россиянки, могу ли я по ним переехать по 4-х стороннему соглашению в Россию?

Да можете
  • 0

#14105
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Распространяются ли льготы по программе переселения в город Тюмень?

FAQ посмотрите, там все регионы и категории расписаны

Сообщение отредактировал ctake: 29.09.2011, 16:55:06

  • 0

#14106
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Только сейчас с Цона г. Уральска. Выписался.
Военный билет офицера запаса отдали с пометкой снят с учёта.
В книге регистрации поставили штамп снят с учёта воинского и штамп снят с регистрации.
На листке убытия стоят две печати: одна круглая гербовая, вторая квадратная заполненная рукой.
Я спросил про треугольную печать сказали что не ставят такой, тётя не могла обмануть глаза добрые были.
Вообщем выписка заняла 15 минут.
  • 0

#14107
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только сейчас с Цона г. Уральска. Выписался.

Михалыч, примите поздравления!!! :beer:
Каковы Ваши следующие действия?
  • 0

#14108
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Только сейчас с Цона г. Уральска. Выписался.

Михалыч, примите поздравления!!! :beer:
Каковы Ваши следующие действия?

Спасибо!
Настроение поднялось.
Теперь мне в миграционную полицию там поставить штамп выезд на ПМЖ.
И можо брать отпуск и выезжать оформляться на РВП в место переселения .
Вообщем вся процедура от похода в консульство (заполненеие анкеты) до штампа в паспорт выезд на ПМЖ заняло 2,5 месяца и затрат 5000 тенге на одного человека.
Надеюсь в миграционной полиции не будут тянуть со штампом 3 дня и поставят в течении 15 минут.
  • 0

#14109
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Как говорится пока без шума и пыли с казахской стороны, наверное в России нервишки потрепят.
  • 0

#14110
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Может треугольную печать ставят в миграционной полиции?
Надо будет спросить.
  • 0

#14111
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как говорится пока без шума и пыли с казахской стороны, наверное в России нервишки потрепят.

А почему так думаете? Имеются предпосылки? :spy:
  • 0

#14112
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Может треугольную печать ставят в миграционной полиции?
Надо будет спросить.




А вы куда едите если не секрет?
  • 0

#14113
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Как говорится пока без шума и пыли с казахской стороны, наверное в России нервишки потрепят.

А почему так думаете? Имеются предпосылки? :spy:

Предчувствие.
Я вообще хотел поехать зимой специально может народу поменьше будет да и с пропиской полегче будет спрос упадёт.
  • 0

#14114
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Как говорится пока без шума и пыли с казахской стороны, наверное в России нервишки потрепят.

А почему так думаете? Имеются предпосылки? :spy:

Предчувствие.

Может, просто привычное опасение? ;-) Если с доками у Вас все в порядке, все получится, надо надеяться!!! :beer:
  • 0

#14115
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А кто вам сказал про треугольную печать? я смотрю сейчас на свой листок убытия - на нем только прямоугольная и гербовая и фсё!...
  • 0

#14116
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я получал листок в июле...треугольная печать есть...кто то говорил что её отсутствие делает проблемы...
  • 0

#14117
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
bacbka85 вы же в Липецке, ну тогда мне хватит две печати.
  • 0

#14118
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Наверное зависит ещё от региона вселения.
В каждом регионе РФ наверное свои правила.
  • 0

#14119
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да я получал гражданство в Липецке, правда с января я живу в Москве, а так как я делал гражданство через РВП, то он мне даже не пригодился этот листок убытия... поэтому он у меня до сих пор лежит, нетронутый руками работников ФМС :lol:

Сообщение отредактировал bacbka85: 29.09.2011, 18:06:59

  • 0

#14120
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вообщем вся процедура от похода в консульство (заполненеие анкеты) до штампа в паспорт выезд на ПМЖ заняло 2,5 месяца

Поздравляю с окончанием всех процедур в РК!
Однако быстро же у Вас получилось. :-)
У меня уже с 15 июня тянется


я получал листок в июле...треугольная печать есть...кто то говорил что её отсутствие делает проблемы...

Где то в глубине этой темы надо покопаться, про треугольную печать много разговоров было...

Сообщение отредактировал ctake: 29.09.2011, 18:39:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.